Осветленные волосы. Советы и обсуждения.

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 янв 2012, 09:23

Какую краску посоветуете??? Я крашенная блондинка :-D Свой темно-русый. Цвет ложится хорошо, крашу себя сама, но... через неделю начинает проявляться какая-то рыжеватость ]:-> у корней. Просто пипец!
Обычно беру Эстель. До этого и палетом, и гарньером, и диадемином красилась. Все тоже самое.
У меня мама одни раз решила осветлить свои волосы крашенные хной. Ходила потом, как мандаринка.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 10:43

Окса

я тоже блондинка. Крашусь эстель. Родной оттенок на 5 уровне, осветлялась до 10, сейчас на 8.
Ты чем осветляешься? Если СОС (специальная осветляющая серия), то она осветляет всего на 2 тона. Если больше, то только пудра. Мне мастер пудрой осветляет корни и тонирует остальное.
Вложения
100_3098.jpg

Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 10:44

Оттенок 8/76 светло русый коричнево-фиолетовый. Но с ним ой как осторожно надо быть, т.к. есть риск недельку походить фиолетовой, пока не смоется.
Фотку со старым цветом волос позже выложу.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:07

Ой, спасибочки за отдельную темку *KISSED*
Я последний раз брала эстель, не помню точное название. Коробки были белые. Оттенок жемчужный блонд. Цвет у тебя очень классный тоже такой хочу))) Покрасилась получилось, но сейчас прям вся желтизна вылезла *DASH*
Видимо мне не просто надо краску наносить, а предварительно осветлиться???
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:09

Я прям белой не хочу. Цвет когда покрашусь устраивает на все сто. Видимо надо чаще красится.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:24

Я тоже крашенная блондинка, свой темно- русый. Эстель мне не нравится из- за желтизны и не могу свой цвет подобрать. Не люблю просто однотонный блонд и прям белый тоже не нравится, поэтому сейчас делаю так: сверху по всей поверхности головы мелирую пряди, но не часто и не крупные, смываю, а на следующий день крашусь Syoss жемчужный блонд. Мелирование делаю не всегда, а когда отрастает мелирование. Иногда для придания пепельного оттенка использую цвет пепельный Блонд, на коробочке таже девушка, поэтому цвет читать надо.
nana83
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 янв 2012, 12:28

Окса
я тоже была жемчужной :-)
брала оттенок 9/18 (жемчужно-пепельный). Красотаааа.... Но он холодный. А я к теплому цветотипу отношусь, у меня веснушки, мне не пошел. Идет такой только тем девушкам, кто загорает хорошо, а у меня еще и кожа легко краснеет, так что не мой цвет.
Я когда красилась, к нему добавляла чуть-чуть фиолетовой краски, чтобы нейтрализовать желтизну. Можешь посмотреть, что получалось тут post570063.html#p570063, такая я была сразу после окрашивания, фиолетовая, пару раз голову помыть - оттенок жемчужный, фиолетовый смывается, а через две недели вылазит желтизна, особенно у лба, на корнях :-( С моим теперешним оттенком проблем гораздо меньше.
А насчет осветления я бы посоветовала тебе к мастеру обратиться.
Цвета волос делятся на уровни: 1 - самый темный, 10 - самый светлый. Т.е. если без пудры краситься, то чтобы у тебя был белый (9), то надо, чтобы родной был не темнее 7 (русый),картинки можешь в гугле найти. А если родной темнее, то лучше к мастеру, потому что исправлять ошибки сложнее и дороже. Мастер определяет, какой уровень родной, надо ли пудрой осветлять. Если надо, то насколько. Потом определяет, в какой пропорции смешивать пудру и оксиген, какой концентрации оксиген брать (от этого зависит интенсивность осветления). Быть блондинкой не так уж и просто :-) + за волосами потом уход нужен.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:29

nana83

а ты дома красишься? и мелирование сама делаешь?
как ухаживаешь за волосами?
ps я б еще и фотки попросила... :-[
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:37

nana83 писал(а):

Я тоже крашенная блондинка, свой темно- русый. Эстель мне не нравится из- за желтизны и не могу свой цвет подобрать. Не люблю просто однотонный блонд и прям белый тоже не нравится, поэтому сейчас делаю так: сверху по всей поверхности головы мелирую пряди, но не часто и не крупные, смываю, а на следующий день крашусь Syoss жемчужный блонд. Мелирование делаю не всегда, а когда отрастает мелирование. Иногда для придания пепельного оттенка использую цвет пепельный Блонд, на коробочке таже девушка, поэтому цвет читать надо.

Ну и как сьесс, хорошая краска? Смотрю на нее, думаю может попробовать. Шампунь и бальзам этой фирмы мне не пошел.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:45

Ромашка
Посмотрела fc0b05 Какая ты красавица! А цвет вообще улет. Значит надо допеч парикмахера и сходить в магаз за краской. Не знай когда теперь смогу это сделать...заболела
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2012, 12:53

Ромашка писал(а):

nana83

а ты дома красишься? и мелирование сама делаешь?
как ухаживаешь за волосами?
ps я б еще и фотки попросила... :-[

Дома и мелимую сама, спасало мучилась, потом приловчилась. Ухаживаю, наверное как и многи: маски люблю, но не часто. После мытья шампунем кондиционер не использую, пользуюсь сереем глиссандо кур экспресс- кондиционер, и то только на концы, чтоб расчесать.
nana83
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 янв 2012, 12:54

Окса писал(а):

nana83 писал(а):

Ну и как сьесс, хорошая краска? Смотрю на нее, думаю может попробовать. Шампунь и бальзам этой фирмы мне не пошел.

Краска нравится, а шампунь не понравилась.
nana83
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 янв 2012, 13:00

Фото выложу, сейчас на айпэде пишу.
nana83
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 янв 2012, 00:20

а меня тоже эстелем красят и желтизна мне его нравится :-D я долго к такому цвету шла :-)
воть post811012.html#p811012
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 янв 2012, 16:08

У нас Орги не только хорошие, но и красивые...
Ольга Сергеевна
А меня желтизна не пугает, но когда рыжена проявляется... так у меня еще брови черные и глаза темные...смесь ядерная получается.
Ну я свой фейс в хвастах "Твое" выкладывала :-D
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2012, 22:24

Девочки, хочу себе к весне креативчика к внешности добавить.
Ну, например, пряди цветные... Никто не пробовал?
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 ноя 2012, 20:03

Окса писал(а):

Какую краску посоветуете??? Я крашенная блондинка :-D Свой темно-русый. Цвет ложится хорошо, крашу себя сама, но... через неделю начинает проявляться какая-то рыжеватость ]:-> у корней. Просто пипец!
Обычно беру Эстель. До этого и палетом, и гарньером, и диадемином красилась. Все тоже самое.
У меня мама одни раз решила осветлить свои волосы крашенные хной. Ходила потом, как мандаринка.

Красьтесь своей краской просто мойте голову фиолетовым шампунем - я раз в месяц - максимум 2 раза в месяц мою им голову чтобы устранить желтизну. беру из Concept. Оттенок холодный получается - как я люблю! Ни бонакур, ни велла - не дают такого красивого цвета - они грязные какие -то получаются ИМХО.
По поводу мамы, которая красилась хной: любая краска независимо от цвета может лечь непредсказуемо после хны - теперь только сращивать весь волос окрашенный, даже если просто бесцветной хной покраситесь дял укрепления волос!
suviga
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 ноя 2012, 20:34

suviga писал(а):

Окса писал(а):

Красьтесь своей краской просто мойте голову фиолетовым шампунем - я раз в месяц - максимум 2 раза в месяц мою им голову чтобы устранить желтизну. беру из Concept. Оттенок холодный получается - как я люблю! Ни бонакур, ни велла - не дают такого красивого цвета - они грязные какие -то получаются ИМХО.
По поводу мамы, которая красилась хной: любая краска независимо от цвета может лечь непредсказуемо после хны - теперь только сращивать весь волос окрашенный, даже если просто бесцветной хной покраситесь дял укрепления волос!

plus фиолетовый шампунь против желтизны волос Отиум Перл Эстель +такой же бальзам +маска .Вся серия для блонд. против желтизны.После масочки волосы очень легко расчесываются и оч.приятно пахнет! Концептом не пробовала...надо присмотреться *YES* Использую фиолет через одно мытье головы klass Главное не передержать,чтоб фиолетовой Мальвиной не получиться *YES* ...все потом смывается *YES* Эффект -как только из салона(проверено klass )

Эстель,концепт и другую профессиональную косметику для волос можно приобрести здесь topic18390.html
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб