Диета из первых уст: минус 60

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 янв 2012, 11:56

Ну вот и добралась до своей любимой диеты, точнее системы питания.

Скажу вначале, что ее имеет смысл использовать и когда надо похудеть, и когда надо просто привести в форму фигуру, поддержать вес.

Из плюсов
- разнообразное и простое питание (едите все, в том числе углеводы);
- вкусно :-)
- так можно кормить и мужа :-)
- можно совмещать с занятиями спортом;
- есть форум, где подробно описано, что и когда можно есть, выложены рецепты и упражнения для более успешного и интенсивного похудения;

Минусы
Хоть убей, не вижу. Кто пробовал, может, допишете? Обсудим :-)

На самом деле, можно есть реально все, только в свое время и по-разному приготовленное. Я вот после празднико вернулась к такому питанию. Мне надо скинуть максимум 3 кг. и то не срочно, поэтому я придерживаюсь ее с некоторыми послаблениями: поужинать могу после 18.00, но по системе, без отклонений; в обед могу съесть белок с маленьким (действительно, очень маленьким) количеством углеводов, могу съесть сладкое после 12.00, но не позже 16.00. После праздников (я набрала 3 кг. меньше, чем за две недели *DASH* ), мой вес уже почти вернулся в норму :-)

Диета «Минус 60»

Автором данной диеты не является доктор или профессор, это всего лишь обычная женщина – Екатерина Мириманова, которая придумала ее для себя и благодаря правильному образу жизни смогла, похудеть на 60 килограммов и уже больше десяти лет находиться в прекрасной физической форме. Именно это и является лучшим доказательством высокой результативности данного комплекса питания

Основные правила диеты

• Плавный переход от больших порций к маленьким;
  • Постепенное уменьшение употребления вредной пищи;
  • Главный принцип: режим питания, завтрак до девяти утра, обед до двух часов дня, ужин до шести часов вечера.

Это и есть основа диеты, до 12:00 вы можете кушать все, что вам захочется, больше не нужно закрывать глаза возле продуктовых витрин. Главное делить большие порции и забыть про еду после 18:00.

Да поначалу это буде очень сложно, особенно если вы привыкли много кушать именно во второй половине дня. Но данная диета относится к долговременной системе питания, поэтому все нужно делать плавно и с удовольствием. Представьте, с каким настроением вы будете вставать по утрам, зная, что до 12:00 вам можно кушать абсолютно все.

Эта диета поможет вам перестроить свой образ жизни и перестать засиживаться по ночам возле телевизора или компьютера. Всем известно, что успешные люди просыпаются очень рано.

Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2012, 12:51

хорошая диета. Не из первых уст, но все равно скажу. Подруга ООООООООООООООЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ похудела н этой диете. НЕ быстро, но все же оно того стоило.
Для меня минус этой диеты в том, что есть регламент: после 18.00 "ни-ни".. Учитывая то, что ложусь я не раньше 2 ночи... на одном чае долго не просидишь
katenak
Организатор СП
Организатор СП

12 янв 2012, 14:27

katenak
бокал сухого вина и пару кусочков нежирного сыра :-D
так и спиться недолго :-D
насчет того, что не быстро, согласна.
вес сбрасывается медленно, но верно, потом набирается только при обжираловке + нормализуется обмен веществ, все хорошо переваривается.
а если совмещать с физическими нагрузками, то получается вообще *THUMBS UP* и питаешься нормально, и спортом занимаешься, и худеешь :-)
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 фев 2012, 12:16

Я на системе сбросила за 4 месяца -16 кг, но еще к этому занималась дома бодифлексом... В основе системы лежит то же раздельное питание, только более упрощенное... Честно сказать, так сбрасывать вес очень комфортно и неголодно, правда, небыстро, но зато результат радует и с кожей проблем не возникает...
Никочка
Новичок в СП
Новичок в СП

26 фев 2012, 18:20

Мне тоже надо 3-5 кг. сбросить :-D, но я жуткая лентяйка и сладкоежка :-D . Хочу хоть примерное меню на неделю :-[ (больше всего обед-ужин интересуют, на завтрак только чай: укачивает меня в транспорте, а утром на работу ездить надо. Это вечером я пройтись могу, а утром не успеваю :-D )
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 фев 2012, 13:38

эх, а я даже книгу с рецептами у Еши в закупке Лабиринта купила... и сорвалась :-D
для меня, чем больше жестких ограничений в диете, тем более дисциплинирует ))) Не для меня Мириманова с булками по утрам)))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

27 фев 2012, 20:10

вот по мне так наоборот, чем больше запрещают - тем мне больше не нравиться, а свобода выбора еды меня мало напрягает. Буду пробовать систему - поглядим, что получиться :-D
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 фев 2012, 20:12

flud включите правку - а то я такая безграмотная: 2 ошибки в одном посте :-D
!!!!! Скоро весна !!!!!
CatsCastle
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 фев 2012, 21:19

Само питание не так важно, важно активно двигаться, а если при этом гораздо меньше есть , то результат не заставит себя долго ждать.

Если пробегать в день 3 км (для ориентира, это минут 15 на беговой дорожке или основной круг в Олимпике), то есть можно вообще что угодно (с точки зрения отсутствия ограничений по калорийности и др. показателям, не имею ввиду априори вредное питание, которое не просто полнит, а вредит организму).

Бег можно заменить плаванием, 40 минут 3 раза в неделю вполне достаточно, чтобы не набирать лишний вес.

Это при условии , что обмен веществ не нарушен.
В противном случае, поможет только совмещение активности+ питания.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 сен 2012, 14:12

девочки, я вот тоже решила попробовать систему, посмотрим, что из этого получится :-) Кто - нибудь ещё питается по системе?
Пулька
Опытный участник СП
Опытный участник СП