Косметика. Аптечные марки.

Обсуждаем секреты красоты и женского здоровья в этом форуме
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 июн 2011, 06:10

Девочки, кто пользуется аптечными марками? Расскажите как эффект по сравнению с обычными кремами. На какую фирму стоит обратить внимание?
Вчера с консультантом в аптеке просматривали состав кремов марки "Урьяж". Порадовало, что в них нет парабенов (вредных консервантов - метилпарабен, пропилпарабен). Покрайней мере, в составе это не написано. :-) Цены, конечно на порядок выше. Но если они и вправду окажутся лучше чем та же л"ореаль, мэри кей, орифлем, ив роше (от этих я вообще не вижу особой разницы на коже, только раздражение) и тп я бы с радостью перешла на них. тем более что по уходу как правило, представлена вся линейка средств в завис. от типов кожи (скраб, тоник, крем, молочко и тп)...жду ваших комментариев. заранее thnx
PRADA

21 июн 2011, 06:17

еще бы очень интересно было послушать мнение специалистов, если у нас имеются таковые на форуме. врачи, дерматологи :flag:
PRADA

21 июн 2011, 07:05

PRADA
на аптечные марки тоже бывает аллергия,мне больше нравиться японская и хочу попробовать израильскую.Смотрела передачу,что если косметика продается в аптеке,то это еще не показатель,что она хорошая.
Irchik_m

21 июн 2011, 07:36

Irchik_m это точно ,у меня чувствительная кожа и я перепробовала много аптечной косметики.А в итоге нашла свою марку в Летуале -PAYOT ,не дешевая,но цена оправдана качеством.
МаринАА
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 июн 2011, 08:10

МаринАА, а в составе есть минеральное масло, парабены?
PRADA

24 июн 2011, 15:12

PRADA
Пользовалась Виши.Но это было давно,сейчас уже не помню.А вообще,как мне сказал косметолог,надо сначала лицо почистить,а потом косметикой пользоваться.Так как все поры на лице забиты и косметические вещества,как правило,в гряную кожу практически не проникают.С помощью косметолога сначала перешла с Виши на Мэджирей,потом на Phyris,теперь пришла очередь KLAPP.Фирис очень понравился)))).Были зимние крема,теперь летний Мэджирей и KLAPP.Тоник покупаю обычный- Чистая линия.Умывалка Мэждирей,уже лет 5 ею пользуюсь,ни на что не променяю.
К косметологу хожу примерно раз в месяц.Сумма приема от 700 до 1300 рублей.Крем около 2000 тысяч.Умывалка 550/ хватает на 9 месяцев,специально засекала))/.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 июн 2011, 16:08

shechka, а что за косметолог? та к которой я раньше ходила, уже не работает. а абы к кому идти страшно, говорят могут таких дел натворить...
PRADA

25 июн 2011, 11:09

PRADA писал(а):

shechka, а что за косметолог? та к которой я раньше ходила, уже не работает. а абы к кому идти страшно, говорят могут таких дел натворить...

Знакомая моя,теперь на дому принимает))) Светлана зовут.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2011, 15:10

PRADA
,из урьяжа пользовалась тушью.ничего так,+на неё нет аллергии.

25 июн 2011, 15:56

Подсела на Израильскую с мёртвого моря (AHAVA). Но в Воронеже её нет, раньше был спец. магазин, там брала, но он закрылся. Теперь заказываю у подруги из Киева, она у них в свободной продаже именно в аптеках. Виши пробовала когда-то давно... гадость редкостная, как мне показалось... одна умывашка-пенка хорошая, остальное мне не понравилось...
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2011, 16:04

На ВИШИ часто аллергия бывает
Irchik_m

29 июн 2011, 15:58

Tain писал(а):

Подсела на Израильскую с мёртвого моря (AHAVA). Но в Воронеже её нет, раньше был спец. магазин, там брала, но он закрылся. Теперь заказываю у подруги из Киева, она у них в свободной продаже именно в аптеках. Виши пробовала когда-то давно... гадость редкостная, как мне показалось... одна умывашка-пенка хорошая, остальное мне не понравилось...

ТОже без ума от AHAVA. замечательная косметика, но в воронеже не продается. Подруга заказывала через интернет-магазин и я себе тоже брала
More

30 июн 2011, 07:40

меня больше волнует даже не то что, аптечные марки гипоаллергенны или нет, а то что в их составе нет парабенов, как в большинтсве других видов кремов, даже дорогих. парабены это консерванты. вот цитата из википедии:
Цитата:
парабены — класс химических веществ, широко используемых в качестве консервантов в косметической и фармацевтической промышленностях. Парабены являются эффективными консервантами во многих типах формул. Эти вещества, и их соли, используются, главным образом, благодаря их бактерицидным и фунгицидным свойствам. Их можно обнаружить в шампунях, увлажнителях, гелях для бритья, лубрикантах (смазках), мазевых основах, парентеральных веществах, спреях, зубной пасте. Они также используются в качестве пищевых добавок.

Их эффективность в качестве консервантов в сочетании с низкой стоимостью, длинной историей использования и неэффективность натуральных альтернативных веществ таких, как экстракт семян грейпфрута,[1] возможно объясняет почему парабены стали настолько популярны. Они все больше и больше ставятся под сомнение, после того как были обнаружены в высокой концентрации в раковой опухоли груди.[2]. Хотя открытие не утверждает причинно-следственную связь между использованием веществ содержащих парабены и раком[3].
PRADA

08 июл 2011, 13:38

Я тоже пользовалась аптечной косметикой, кожа проблемная, Виши не пошла вообще, А вот "Урьяж" есть у них такая серия для проблемной кожи "Эксфолиак" так вот очень понравилась, я брала все, умывалку, тоник, скраб, и еще крем Акномега 200 для проблемной кожи. Но где то через 6 месяцев использования косметики кожа опять стала "плохеть" видимо привыкание началось, а так когда только пользоваться начала то заметно лучше стала кожа.
мой телефон 8 908 137 00 85
Ok$
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 15:33

Девчонки, почему именно аптечная косметика?
В косметике Мирра не используют парабенов и она гиппоаллергенна.
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 15:35

Аньчик писал(а):

люблю их кремы - на лето вообще отличные - увлажняют хорошо и не жирные. А вот декоративка не очень
Ksani

19 июл 2011, 19:57

Ksani писал(а):

Аньчик писал(а):

люблю их кремы - на лето вообще отличные - увлажняют хорошо и не жирные. А вот декоративка не очень

я сама использую эту косметику уже более 10 лет и являюсь их дистрибьютором, Оксан, а что тебе не нравится? Если здесь не по теме, пожалуйста, напиши мне в личку :-)
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП