Болталка МАМ малышей до года

Форум Материнство, Родительство: обсуждение вопросов перового года жизни ребенка.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
29 май 2015, 19:50

Такая одна дудуванчик)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 май 2015, 21:27

Такая одна писал(а):

А я всё боюсь, что молоко не будет успевать прибывать, если я цедить буду пытаться. Сын-то часто на сисе висит. Психует, ногами дёргает :-(

хорошо для лактации помогают компоты из сухофруктов (яблочко, груша)... Морковный сок (но тут возможна аллергия). Не увлекайся. У меня списочек был от врача, я поищу и напишу тогда.
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 19:57

Такая одна Тань, в Ленте в МП подгузы дешевые) могу дать карту скидочную) надо?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 20:55

Moondance писал(а):

*YES*
Сегодня только в карапузе купила памперсы бэби-драй которые со скидкой. 748 ,вроде, руб стоят 82 шт. Эт я фемилаком, лактомилом запасалась, заодно затарилась )).
А вообще, всё думала насчёт многоразовых подгузов. Но, что-то они не прижились как-то штоль. Одно время, вроде, о них говорили, а сейчас тишина. Кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом? :-[
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 май 2015, 21:08

Я нет, так и не решилась на них...
и мы рано на горшок научились ходить в 1,4 уже без памперсов были!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 21:55

У меня по дому без памперсов, а на улицу одеваем...( пока говорить особо не хочет, а горшок с собой не возьмешь :-D и подгузниками только мерриес пользуюсь, дорогие, но другие никакие не понравились *PARDON*
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 22:09

а мы на горшке сидим сидим, приговариваем пись пись (сама садиться и говорит так), потом ерзает встает проверяет горшок опять сядет, приговаривает! :-D Тут же встает и напол садится на корточки и пись пись опять говорит и писает! :-D
Но все же продвижение есть, т.к. раньше она с горшка убегала, с диким криком!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 22:32

нусик
Прошли мы этот этап, сначала убегал и писал где нибудь незаметно, ну или заметно(на диване) :-D сейчас приносит горшок или рукой показывает, но не говорит) поэтому в памперсе :-[
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 22:58

Ох, нас, вроде, животик перестал так сильно мучить. Последние дни хоть стал спать ребёнок и так истошно перестал кричать. Но стул мне не нравится. До сих пор молочко не усваивается, почему-то :-(
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 май 2015, 23:03

Танечка, не спеши делать выводы! Очень мало времени прошло...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 23:11

ZwoNika писал(а):

Танечка, не спеши делать выводы! Очень мало времени прошло...

А я уж вздохнула с облегчением :-D *STOP* , опять напрягаюсь 8-) :-)

Не, ну с предыдущими детками у меня такого жесткача не было вообще. Я в шоке была, когда у малыша рот не закрывался. До хрипоты кричал и ночами. и днями. Я-то, наивная, думала, что он у меня спать будет, пока не вырастет :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 май 2015, 23:17

Тань, у меня был шок с дочей, когда она вообще не хотела сосать сама! Я такая была крутая супер-мать с опытом кормления первого чуть ли не до 3 лет, была просто бессильна!
Она орала, извивалась, всю меня до крови покусала, но не хотела сама...

Очень сложно было первые дни...
потом наладилось все конечно!

Я к тому, что дети вообще абсолютно все разные))
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2015, 23:40

Да вот же. И так неожиданно к этому приходишь сам, ))) (к тому, что разные, в смысле) а ты к
этому, ну вообще, не готов )))
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

31 май 2015, 22:26

Такая одна

держись!!!! klass
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2015, 02:22

Сегодня была у своего врача. Она сказала, что можно спортом заниматься через 6 недель после кесарева :-) Так что ПОРАААААААААА )))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

09 июн 2015, 07:40

katenak а не сцыкотно? мало ли швы...
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2015, 08:24

Moondance
Говорит, что швам ничего не будет. Я боялась из-за спаек, но спорт их не спровоцирует.
Да, будет дискомфортно и болезненно поначалу. привыкнуть надо, либо отложить - личное дело каждого.
Без фанатизма по чуть буду начинать. Скакалку в телемагазине купила, буду считать калории сожженные ))))))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

09 июн 2015, 08:39

katenak молодец)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2015, 13:28

katenak писал(а):

Сегодня была у своего врача. Она сказала, что можно спортом заниматься через 6 недель после кесарева :-) Так что ПОРАААААААААА )))

не переусердствуй только... :super:
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 июн 2015, 14:13

ну вот приморозили гемангиому еще раз. Это снова на 4 недели не купаться нормально((( Малая обижена, еще и погода такая, что одни капризы((( Не чувствую ни спину ни руки (((

Язычок показали хирургу, отправили нас пока гулять до сентября, там будет видно, подрезать уздечку или нет. Напугали меня, что делается это под общим наркозом(((((

Такая одна
Тань, как ваше ГВ?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

22 июн 2015, 23:41

А у нас проблема с хождением, ноги как-то вовнутрь, как мишка косолапый(((( Были у ортопеда сказла, носить ортопедическую обувь. ВОт не знаю, то ли идти к другому врачу, то ли выровняется. girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Обувь-то мы всегда ортопедическую носили
Отправка в Старый Оскол
Klugerin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 июн 2015, 23:46

Klugerin
массаж-массаж-массаж)
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2015, 23:47

Сколько вам уже? Могу посоветовать хорошего массажиста и одновременно невролога с Ломоносовой Юлю
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2015, 23:52

Такая одна писал(а):

Moondance писал(а):

*YES*
Сегодня только в карапузе купила памперсы бэби-драй которые со скидкой. 748 ,вроде, руб стоят 82 шт. Эт я фемилаком, лактомилом запасалась, заодно затарилась )).
А вообще, всё думала насчёт многоразовых подгузов. Но, что-то они не прижились как-то штоль. Одно время, вроде, о них говорили, а сейчас тишина. Кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом? :-[

я своей дочке под настроение одевала. у меня было 3 шт и 6 вкладышей)
Вложения
SI851176.JPG

SI851093.JPG

katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2015, 23:54

Цитата:
Такая одна
Тань, как ваше ГВ?

Пока есть молоко. Но смесью прикармливаю, без неё малыш голодный. И так горлопанит, а как проголодается- караул 9ac6e5e8
Грудь иногда отказывается брать. С животом проблемы.
Тоже только на руках и только ходить надо e4393
Устаю. На остальных детей рычать начинаю перед сном. Малой кричит, ничего не помогает и, как назло, дети вспоминают, что у них есть мама и всем что-то надо от меня. *DASH*
:-) :-) :-)

А у вас как дела?
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

23 июн 2015, 07:02

переживаем лактокориз. отказываемся от груди, но боремся. Очен надеюсь, переживем. Все время на руках из-за этого. Ничего не даю больше, так она кулак освоила...Чмокаем им на весь дом. у меня старшая так не делала)))
Сегодня старшая приезжает, тоже "орловка" начнется. Очень я по ней соскучилась. Но вот в условиях кризиса особо и не уделить внимания :-(
katenak
Организатор СП
Организатор СП

04 июл 2015, 22:08

Мои мышки разболелись(( Старшая с моря привезла вирус, досталось всем :-(
У маленькой бронхит. Не могу смотреть, как ребенок от кашля мучается(((( Спим сидя( у самой 39 температура(((
katenak
Организатор СП
Организатор СП

04 июл 2015, 22:25

9ac6e5e8 9ac6e5e8 9ac6e5e8
Выздоравливайте скорее!
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 авг 2015, 16:51

Такая одна
ТАнь, когда планируете прикорм вводить?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

10 авг 2015, 17:10

а у моей малой ожег 2 степени. сначала просто слегка обгорела на солнце, начала мазать ее пентанолом, а у нее пошла аллергия и жуткие волдыри по спинке( по ночам раздирает все в кровь
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: первый год жизни ребенка.

Обсуждение вопросов перового года жизни ребенка.