Что делать с истерикой ребенка

Форум Материнство, Родительство: психология детей и развитие ребенка.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 сен 2011, 18:31

Подскажите, может у кого-то было такое. Нам почти 2 года. Ребенок вполне послушный, если что попросишь, сделает. Но если что-то сделать не по его, все:ноги подкашывает, падает и в истерику. Не обращала внимание, не помагает. Уходила, тоже нет результатов. Уговоры тоже не действуют. А ведь запрещаю ему малое. Ну когда ест, например, что-то очень много приходится убирать. Или хулиганит.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 сен 2011, 18:58

Ольга25
мы тоже такое проходили в этом же возрасте , в магазине падал дома ... ничего не обращать внимание ... сейчас как не объясняй не поймет.... если дома то я холодной водой умывала и оставляла со своим концертом наедине ...
Ясмин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 сен 2011, 20:40

Ну ладно. будем надеется, что с возрастом пройдет.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 сен 2011, 23:07

у меня тоже резко ближе к 1,7г изменился,истерит,визжит!прям ужас,на площадке драться стал!
89081308700 екатерина
katty-zax
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 сен 2011, 00:32

а у нас - как в сад пошел.. et/*
ЛисаАлиса
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 сен 2011, 00:37

У моей было такое, когда приходили с улицы. Она еще хотела гулять. Истерила жуть как... Я не обращала внимание и искала чем ее отвлечь. Ребенка в истерике нужно чем-то заинтересовать, чтобы он забыл о причине своих капризов.
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 сен 2011, 08:13

Племянника водят на курсы развития для детей, там рекомендовали в ответ на истерики ребенка - начинать точно так же истерить самим, вот этого они никак не ожидают. Я правдо слабо представляю как мамочки в магазинах вслед за детьми падают на пол и начинают бить руками и ногами).
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 сен 2011, 09:15

snoopy, у меня муж как-то передразнивал дочку,так она уже начинала орать, что ее передразнивают и могла ударить. Самый лучший способ отвлечь.
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 сен 2011, 11:30

Aidarushka писал(а):

snoopy, у меня муж как-то передразнивал дочку,так она уже начинала орать, что ее передразнивают и могла ударить. Самый лучший способ отвлечь.

С вами полностью согласна, но дело не в том, что бы отвлечь, отвлечь то получается. А дело в том, что эти истерики появляются вообще и очень часто. Будем надеяться, что с возрастом пройдет.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 сен 2011, 21:05

А мой сын одно время бросал игрушки, и я один раз сказала, что игрушки, за плохое отношение, ушли от него к другому мальчику, и спрятала. Подействовало, очень переживал (3 года). Потом игрушки вернулись.
Может дать Вашему сыну, напимер, разбить тарелку за столом, опрокинуть еду, и потом объяснить как это плохо, на примере истории о мальчике из соседнего двора, от которого ушла посуда, у нас подействовало!
LLNN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 сен 2011, 21:21

Пробовала. На время помогает, но потом тоже самое. Так мы от соски избавились. Сказала, что бабай забрал за плохое поведение и больше не отдаст. Знаете сейчас говорю, что не хочу общаться с мальчиком с плохим поведением и отворачиваюсь, а сынуля подбегает и говорит "люблю" и мы обнимается и истерика сходит на нет. Пока вроде бы помагает.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 окт 2011, 22:25

класс)) надо попробовать)
Lenochka
Новичок в СП
Новичок в СП

07 ноя 2013, 14:22

:-)
Anna_Kas
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Форум Материнство, Родительство: психология ребенка и его развитие.

Детское поведение и закономерности психического развития детей.