Поездка на море с маленьким ребёнком

Обсуждаем варианты отдыха с детьми, места для детского досуга. Воронеж и города Черноземья.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 ноя 2010, 21:37

Я каждый год езжу с ребенком в Сочи. Первый раз в 1,5 года, а второй в 2,6 соответственно. Ездили только поездом, все поездки вытерпел прекрасно. На машине даже и не пытались, в Сочи ехать 14 часов, а он у меня непоседа. Летом можно и самолетом, но муж категорически запретил :-D
Мы были там всегда долго, около двух месяцев. В первую поездку не болел, а этим летом аж 2 раза умудрился. Первый раз уже больной приехал из Воронежа, второй раз там инфекцию подцепил.
А вообще на всем побережье инфекция в море начиная с июля (это я как бывшая сочинка говорю), глотать воду в море нельзя. Так что может у вас и не акклиматизация была.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 ноя 2010, 22:25

В этом году я третий раз с ребенком ездила на море.Первый раз,когда ему 2,6 было.Но это практически не считается,тк были 2 недели в Турции,в отеле,где все включено.Про питание даже не говорю,все было просто здорово))За это время научились обходиться без горшка вообще,спать в чужом месте,не падать с кровати.Летели самолетом.Туда было очень хорошо,все время спал))Вот оттуда похуже было,но все стойко перенес.На другой год были в Кабардинке,две недели.Готовили сами.Но было с ребенком тяжело.Ранние подъемы,сон днем,когда другие дети вовсю за окном орут)))Ехали поездом.Специально брала билеты на фирменный поезд,который идет ночь,вместо 22 часов.Вот тут и начался прикол.Мама,я хочу домой,я никула не поеду.И это все в два часа ночи)))Наша попутчица вышла в Ростове,после этого ребенок стал волноваться,что мы тоже должны выйти.Еле уговорила его не выходить.))))Обратно ехали лучше гораздо.В этом году отдыхали с бабушкой вместе.Это,конечно,гораздо легче.Можно и на пляже поваляться,и за буйки заплыть)))Готовили и дома,и в кафе обедали.Выбор блюд очень большой,все вкусно))Надеюсь,следующим летом опять поедем.И на машине меня муж отправлял,я не поехала.У меня от длительных поездок спина просо разламывается.Поездом гораздо проще,только вот с билетами проблема на фирмнный поезд.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 ноя 2010, 22:34

Первый раз поехали с сыном,когда ему было 2,9.Поездку перенёс хорошо,вёл себя идеально,но в море заходить категорически отказывался(у него периодами было-то не вытащишь, то не загонишь),на море сам шёл, а оттуда на руках. et/* С отдыха я приехала накаченная,принакаченная :-D *THUMBS UP* (кроме меня на руки ни к кому не шёл :-( ).Зато потом вообще никаких нареканий. *THUMBS UP*
Лёлик

21 ноя 2010, 22:36

Да,забыла написать-ехали поездом,там было много ребятишек и они вместе играли-то у одних родителей,то у других(небольшой отдых от ора был :-D )
Лёлик

21 ноя 2010, 22:42

Мы в этом году летом ездили с дочкой два раза на поезде: в деревню к бабушкам-дедушкам полтора суток туда и столько же обратно, потом на море сутки туда и столько же обратно et/* Я переживала, как она перенесет дорогу, а зря - ей ооочень понравилось ездить на поезде, на остановках мы гуляли по перрону, во время дороги - по вагону, знакомились с другими детками, даже на верхнюю полку к папе лазила))) В общем, теперь я с ней хоть куда готова ехать!)) Дочке летом было почти 2 ;-)
На море был полный восторг - купаться лезла самая первая, гуляли по полдня ногами, впечатлений куча! Кто меня найдет на одноклассниках, можете фотки поглядеть) Или в контакте)
Анна Карасева(Яковлева)
Atny

21 ноя 2010, 23:15

мы впервые вывезли ребенка только этим летом (3,1г) в июне.Ездили на 4 дня на украину на своей машине,климат подбирали,чтоб не было переаклиматизации и чтоб поближе было.Туда ехали в ночь и ребенок спал (дорога заняла 12-13 часов),а обратно днем по жаре-как всегда в машине было много книжек и игрушек!!!Так что доехали нормально.На море ребенок не вылазил из воды,особенно в аквапарке. Честно говоря, пришлдось везти с соплями,кашлем и температурой-врач сказала надо!Я свя извелась просто...но когда приехали его отпустило
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 ноя 2010, 23:32

мы ездили первый раз на море, когда младшему было 5 месяцев :-)
и ничего, всё нормально ;-) малыш перенес оклиматизацию лучше нас всех, мы ездили в Анапу, брали с собой коляску-трость, хотя там и впрокат можно было взять...
а в прошлом году ездили опять, соответственно было нам 1,5 тоже отлично отдохнули, ездили даже на экскурсии :-)
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 дек 2010, 16:30

M@rik@ писал(а):

Девочки,подскажите,кто ездил на море с маленьким ребёнком,нам будет 2 года в декабре.Зашёл разговор как-то с мужем об отдыхе летом и, вот возникло у нас мого разногласий...Мне интересно узнать,какой вид транспорта выбрать:авто или поезд?И как малыш перенёс дорогу?И конечно же,там или по приезду домой не заболел.У на с получилась в этом году так,что когда приехали с мужем с моря,сначала он заболел,потом я :'( Обычно это оклиматизация так даёт о себе знать.Вот боюсь,чтобы с ребёночком такого не было.

Мы ездили в Лазаревское в июле этого года Сынишке двух лет ещё не было. Пробыли там 7 дней вроде бы ничего, но по приезду в Воронеж Кирюшка очень сильно заболел, даже скорую вызывали, когда температура до 39 поднялась :'( Промучился мой бедный ребёнок полторы недели при 40-ка градусной температуре на улице. Поэтому сто раз подумайте - стоит ли рисковать здоровьем ребёнка или может лучше отдохнуть на природе в городе( на речке например) или на турбазе.
Изображение[/url]
nezabudka_14
Новичок в СП
Новичок в СП

08 дек 2010, 16:50

Этим летом ездили в крым. сыну было 1,5 года.Без проблем. И ребенок в море накупался и мы довольны. Не болели, конечно запаслись всем чем только можно.В поезде ехали с чесноком (в киндере) на шее. :-) .Следующим летом туда же поедим но на машине.Хотя мне легче было в поезде ехать, просто хочется побольше посмотреть.
Конечно поездка это всегда риск. Мой опыт был положительный. Нужно конечно хорошо подойти к выбору места куда поедите, что там и с гигиеной и с едой не было проблем. Мы ездили в частный отель в Николаевке. ( номер 1200/сутки на 2х) еда 3х разовое питание 440р/чел. ребенок бесплатно. Он хорошо ел ту еду, рядом был рынок где можно молочку всякую купить, то есть наличие ребенка на быт не напрягло.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 дек 2010, 23:38

M@rik@ писал(а):

мэгги
Я тоже очень-очень хочу его взять и тоже мучалась,когда уезжали,а его оставляли с бабушками :'( Это нужно с собой брать одну из бабушек или обеих :-D ,чтобы было время и самой отдохнуть.Ведь его возьмёшь,нужно будет готовить,а что это за отдых с кастрюлями *UNKNOWN* У нас же будет как,он пока ко всем на пляже не подойдёт-не успокоится :-D ну очень общительный *IN LOVE* ,а я буду за ним гонять et/* А вашему малышу сколько?

Мы ездили в этом году с дочей на море. Ей год и 9 месяцев было. Ездили поездом, с бабушкой, у нее тоже отпуск был. Ну и взяли ее за няньку. Ехали в купе, все купе было наше. Доча ехала с местом. Были в Анапе. Мне кажется поездом лучше, ребенок и побегать может, и полазить, и посидеть. На счет совместного отдыха. Здесь надо выбирать, либо вы хотите сами отдохнуть, тогда ребенка лучше оставить дома с бабушками, либо семьей. Хоть и была с нами бабушка, доча практически все время была с нами. Она только спала в комнате с бабушкой, но у нас ребенок и так приучен спать в своей комнате. А так на море мы ходили с дочей сами, гулять ходили тоже с дочей и днем и вечером. Сами мы только один раз умудрились вырваться погулять вечерком и все. Потом нам бабушка не дала. Пока покормить, помыть, уложить дочу спать надо мне было обязательно, уже время 12 ночи или час. Сил идти куда то не было уже ни у меня, ни у мужа. А утром в 9 подъем. Мы за отпуск ни разу не выспались. На счет готовки, ну что сказать, например, где были мы, там питание довольно дорогое в кафе. Хотя горячим дочу кормили в кафе. Нам повезло с тамошним поваром. Каши там тоже есть. У нас 30 руб манка, овсянка были. Но в большинстве случаев мы готовили на всех, что нибудь легкое. Для ребенка можно взять растворимые кашки, типа хайнц. Очень выручают. Мы после моря ездили на дачу, муж, я и доча. И прекрасно сами со всем справлялись без бабушек. Так что след. раз поедем втроем на море.
Изображение
Мой старый ник Вне Zакона, мои заказы забирает OLA-LA30
Любимка_Фортуны
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 дек 2010, 23:55

nezabudka_14 писал(а):

M@rik@ писал(а):

Девочки,подскажите,кто ездил на море с маленьким ребёнком,нам будет 2 года в декабре.Зашёл разговор как-то с мужем об отдыхе летом и, вот возникло у нас мого разногласий...Мне интересно узнать,какой вид транспорта выбрать:авто или поезд?И как малыш перенёс дорогу?И конечно же,там или по приезду домой не заболел.У на с получилась в этом году так,что когда приехали с мужем с моря,сначала он заболел,потом я :'( Обычно это оклиматизация так даёт о себе знать.Вот боюсь,чтобы с ребёночком такого не было.

Мы ездили в Лазаревское в июле этого года Сынишке двух лет ещё не было. Пробыли там 7 дней вроде бы ничего, но по приезду в Воронеж Кирюшка очень сильно заболел, даже скорую вызывали, когда температура до 39 поднялась :'( Промучился мой бедный ребёнок полторы недели при 40-ка градусной температуре на улице. Поэтому сто раз подумайте - стоит ли рисковать здоровьем ребёнка или может лучше отдохнуть на природе в городе( на речке например) или на турбазе.

не знаю. мне кажется, если ребенку заболеть, то он и после речки или турбазы заболеет. а море наоборот укрепляет иммунитет. у меня доча еще ни чем не болела. даже простудой после моря, слава Богу.
Изображение
Мой старый ник Вне Zакона, мои заказы забирает OLA-LA30
Любимка_Фортуны
Проверенный Участник
Проверенный Участник

09 дек 2010, 10:54

Вне Zакона писал(а):

nezabudka_14 писал(а):

M@rik@ писал(а):

не знаю. мне кажется, если ребенку заболеть, то он и после речки или турбазы заболеет. а море наоборот укрепляет иммунитет. у меня доча еще ни чем не болела. даже простудой после моря, слава Богу.

Спорить не буду, у нас у всех разный организм, кто-то хорошо переносит перемену климата, а кто-то, простите :oops: весь отдых на унитазе проводит(как одни мои знакомые). С собой гору лекарств берут %)
Изображение[/url]
nezabudka_14
Новичок в СП
Новичок в СП

13 дек 2010, 13:15

Мы на море ездим с 3-х лет. Стараемся ездить на месяц. Акклиматизация была только один раз в этом году. И то по возвращению, как ни странно. Ездили в сентябре - уезжали из жары, вернулись в холод а дождь. На второй день после приезда ребенка тошнило целый день. Ничего не болело, по его словам, просто тошнота. День практически пролежал. На утро встал как огурец. Вот и все.
Но я за море!!!! Болеть мы стали реже и гораздо легче переносить, ттт. В этом учебном году в садике пока без потерь, ттт. Я уж не говорю о впечатлениях! Сочи - моя любовь *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
ifiber

30 дек 2010, 15:18

Я с дочкой езжу на море каждый год. Первый раз поехали когда ей было 1,2. Ездим поездом, с пересадками в Питере. Переносит в принципе хорошо, только спит плохо. Мы ездим в Юрмалу, у нас там дом. Балтийское море, конечно, холодное. Но оно мелкое, можно идти-идти, а глубины как не было, так и нет. Поэтому эта мелкотня всегда прогревается и детям там купаться одно удовольствие. Еще там кругом сосновые леса. Вообщем здоровьем заряжаемся по полной программе! Море, солнце, сосны! Стараемся там быть не меньше месяца.
Вложения
Комментарий к файлу: ВОТ ОНА, БАЛТИКА!
x_254f8935.jpg
ВОТ ОНА, БАЛТИКА!

Изображение
KolibriKo
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 июл 2012, 13:45

Эх так хочется на мере, а моему сейчас год и 2, думаю может на следующий год удастся с ним поехать. Девочки, кто еще ездил, поделитесь, как ОНО? :-D
Мои заказы передавайте LenaSan
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 июл 2012, 21:32

Анастасия68
мы ездили в прошлом году, нашему было примерно столько же (как вам в следующем году), все было хорошо, все нравилось, только вот он категорически отказывался ходить сам, хотя с года в коляске не сидел все самостоятельного из себя строил. Мы даже и не думали, что нужно было взять коляску поэтому пришлось там покупать. Поезд перенес отлично, только мне с ним спать не очень удобно было :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 июл 2012, 07:17

Ольга Сергеевна
А ездили на машине или на поезде??
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июл 2012, 09:47

Анастасия68
Мы едем 10го на машине на Азов, дочке 2,6 года, первый раз... сама пока не знаю чего ждать, приеду отпишусь
Моё передавайте Lenasan
тюльпан
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июл 2012, 10:58

тюльпан
Ждем с нетерпением. Хорошего отдыха :-)
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июл 2012, 13:11

Мы отдыхали в прошлом году с дочей ей было 1.4 год. брали коляску трость..очень пригодилась! сама ходить не хотела хотя дома в коляске с 8 месяцев не сидела. Летали самолетом перенесла хорошо. И отдых удался!
до 6 февраля я за пределами РФ.
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 июл 2012, 09:07

Тоже хотим на машине поехать,жажда увидеть море пересиливает все неудобства дороги.Поедем в начале августа.Одного ребёнка оставим бабушке,другого с собой.Посмотрим что из этого выйдет,учитывая что машина без кондишки.
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 июл 2012, 10:03

Девочки, от всех жду отчеты потом :-D
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 июл 2012, 11:28

[da]
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 окт 2012, 17:23

Хе-хе,на море мы съездили,но вот без детей и очень рады.Ездили в Одессу, поначалу через границу поехали причём главную.много времени сократили по обочине так сказать.На всё про всё затратили 5 часов,многие по 12 стояли.Некоторым даже скорую вызывали...Зато обратно нашли путь где была одна машина всего,но подальше конечно,вот там можно с детьми!А с Харькова уже на поезде решили прокатиться.В следующем году уже точно двоих возьмём,знаем как ехать!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 ноя 2013, 13:53

В 2013 ездили с малышом 1,6 месяцев в Турцию. Набрали кучу лекарств, коляску, подгузники, питание на первое время и игрушек. Все замечательно, ребенок перенес перелет хорошо. Только аклиматизация у нас была по прилету в Врн. 3 дня с температурой 40, хотя резкой смены климата не было!
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:54

Кто летал на дальние расстояния с малышом???? Ну дальние для меня-это часа 4 перелета ;)))
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 мар 2014, 21:23

Julyko
а мы не решились на перелеты с детьми, и сильно потом пожалели, лучше пару часов в самолете, чем сутки в поезде et/*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2014, 22:29

Мы летали в 2012 в Египет, сыну было 3,9. Нормально перенес 5 часов полета, и на машине до Москвы ехали перед вылетом.
Главное продумать развлечения и взять всякие книжки, раскраски, игры, новые игрушки., попить, перекусить.

А до этого ездили на поезде в Крым в Ялту, сыну было 2,9. Тоже все хорошо прошло, жилье на месте искали, очень классную квартиру нашли, 5 мин. до моря, готовили сами.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 мар 2014, 22:42

ZwoNika
в 3,9 и я бы полетела :-) моему 2,5 было и я побоялась лететь, о чем сильно жалеем теперь :-(
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 ноя 2014, 00:04

В этом году первый раз возила дочку на море.Ездили в Крым.Перелет отлично перенесла,к моему удивлению,да и весь отдых хорошо прошел.Аптечку зато набрала почти на 2т.р.)))Как многие говорят что с детьми не отдохнешь,а мы отлично провели время-купались в море,ездили на сафари,в дельфинарий,просто по ближним городам,ходили гулять по паркам и устроили проффотосессию.У ребенка масса впечатлений,уезжать не хотела,да и сейчас ходит спрашивает когда еще полетим на море).Главное правильно организовать отдых и тогда и детям и взрослым будет что вспомнить *MAIL*
Серебряная карта 497
86Кошка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Отдых с детьми.

Обсуждаем варианты отдыха с детьми, места для детского досуга. Воронеж и города Черноземья.