ДЕТИ И ДАЧНЫЙ СЕЗОН

Обсуждаем варианты отдыха с детьми, места для детского досуга. Воронеж и города Черноземья.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
13 мар 2012, 14:36

Девочки скоро наступает дачный сезон,который я жду с нетерпением,поскольку для меня это возможность постоянно находится на свежем воздухе вместо душной квартиры.По плану хотелось бы проводить там побольше времени.Вот в связи с этим у меня возникают трудности.Пока младший сын был маленький(мы его в месяц на дачу вывезли)я привязывала люльку к яблоне и он прекрасно там спал,а я в это время успевала возиться со старшим и что -то сажать :-D Вот и хочу спросить у вас совета,как всё успеть посадить,когда рядом два любознательных парня рядом ,а возможности забирать их у бабушек мало?Одному год, другому два!Уже думали с мужем газон посадить,бассейн есть,песочницу и качели сделаем,может им какой -нибудь вольерчик придумать :-[Расскажите как вы проводите время,особенно полезен будет опыт мам с 2мя и более детьми *SCRATCH*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 мар 2012, 09:49

моей в прошлом году было чуть больше года. сажала вместе с нами. ВСЕ ТОЛЬКО РЯДОМ И ВМЕСТЕ И ПОД ПРИСМОТРОМ.. Какой уж тут вольерчик.. ей же тоже интересно все et/* :-D
katenak
Организатор СП
Организатор СП

15 мар 2012, 12:29

katenak писал(а):

моей в прошлом году было чуть больше года. сажала вместе с нами. ВСЕ ТОЛЬКО РЯДОМ И ВМЕСТЕ И ПОД ПРИСМОТРОМ.. Какой уж тут вольерчик.. ей же тоже интересно все et/* :-D

*LOL*
моя тоже такая же, все делает с нами......Ждем дачно-пляжного сезона с нетерпением! так хочется ей все показать! :-D
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2012, 15:57

Да, мой старший тоже сажал,через пять минут ему надоело.Папа копает,я сажаю,а он землицы родной решил откушать!Вот этого и боюсь :-(Наша соседка в шоке была,потом ещё и свекрови моей нажаловалась,так что мы получили за недосмотр по первое число et/* Наверное надо лопату ему в руки,энергию на пользу делу :-D Всё таки девочки по любознательнее ,чем мальчишки,хотя может это у меня такие?
P.S.Кстати та же соседка рассказала мне,что видели как-то на одном участке дедушка работает,а по периметру участка мальчик бегает привязанный =-O Дед этот сказал,что родители его работают,а ему тоже дела надо сделать,вот чтоб под присмотром был и не бедокурил он натянул проволоку и к ней на верёвочке внука привязал...
А вообще конечно за ними лучше ходить по пятам,я прошлым летом рядом была,а на сос.участке ванна полная стояла,там через забор щель небольшая.Он шнырь туда, проскользнул и в ванну нырнул,а я пока пролезла,сын уже воды успел нахлебаться :-( Я думала заикой стану... А ему всё поиграться!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 мар 2012, 11:46

Про деда действительно ужас!Бедный ребёнок :'(
привязывать это не выход, про Максима Абрамова смотрели, когда ребёнок лишился ножек, из-за того что мать привязала его к кроватке, а рядом был обогреватель, ребёнок почти сгорел, ноги пришлось ампутировать, малыш выжил. у меня волосы дыбом от таких случаев

насчет того покушать земли, моя дочь тоже любительница была ещё прошлым летом ела, и песочка была не прочь отведать et/* ,
уже осенью эта тенденция пошла на спад *DANCE* , когда нам исполнилось 2,2 г., читала про это,что если у ребёнка нет нехватки каких то микроэлементов, то пробывать землю ребёнок перестанет к 3 годам, т.е. он так просто познаёт мир, а когда он его познаёт у мамы-нервный срыв :-D
сдавали анализы мочи, кала-вроде всё нормально обошлось
Но есть мамы которые вообще не сталкиваются с такой проблемой, встречала и тех и других на дет площадках, и даже особо щепитильные мамы насчёт песка не знали что делать, некоторые давали запить водичкой, после выковыривания песка изо рта, некоторые били по лицу в приступе гнева, считаю это не выход, т. к. ребёнок всё равно уже отведал песочка ещё и нервную травму получит, может я не права не знаю *PARDON*
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 мар 2012, 15:05

Моя раз попробовала песок, рот ей промыла и все. В таком возрасте, она все-равно не понимала, почему нельзя его есть. Так что смысла ругать за это я не видела. Отнеслась к этому по-философски: так зарабатывается иммунитет... :-[ :-D
katenak
Организатор СП
Организатор СП

18 мар 2012, 15:43

katenak писал(а):

Моя раз попробовала песок, рот ей промыла и все. В таком возрасте, она все-равно не понимала, почему нельзя его есть. Так что смысла ругать за это я не видела. Отнеслась к этому по-философски: так зарабатывается иммунитет... :-[ :-D

plus *THUMBS UP*
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 10:29

Они уже дома к земле привыкают!Посадила рассаду на окне,так их туда будто мёдом намазано,так манит :-D Уже 2 горшочка на полу собрала,пока гоняю :-x
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 11:54

Плохо гоняю,уже 6шт на полу =-O
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 май 2012, 09:22

у нас первый год дачного сезона. всё сами с мужем сажаем копаем и в общем занимаемся участком . Шилопопов у нас 4-о . самому старшему 8лет. маленькой 1год. носятся по участку. лезут в пруд(у нас на участке небольшой прудик есть. метра полтора глубиной ). кидаются песком. в общем всё что и должны делать дети. помогают только то что хотят. маленькая исследует с удовольствием земные пространства. в манеже не сидит (только попробуй её туда посадить :-D ора на всё садоводство ) . в рот тянет листики. камешки. конечно приходится ловить что б не съела. нечего не ломают из посаженого.
что можно предложить, что б отвлечь . две большие машинки. которые катать будут. или в песочнице два трактора. пусть их закапывают. а для того что б они поняли что можно с ними сделать. мама всему пример )))
два сачка. для ловли бабочек )). можно ещё поставить тазик или ванночку маленькую(наверняка осталась от детей ) с водой пусть руками брязгаются игрушки намывают. ветродуи интересны. а вообще всё перерастут и сами найдут потом себе интересы :-)
меня уже ничем не напугаешь, у меня есть 9 детей
мои заказы передавать katenak. спасибо
я в Питере!!! на форуме появляюсь редко
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 май 2012, 10:11

Маманя
Здорово у вас там! Скажите, а прудик вы сами делали?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2012, 10:32

Vitalina
заказывали трактор. он приехал и выкопал. теперь довести его надо до состояния "ааахх красота" :-)
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 май 2012, 11:53

Татьян, а вы будете емкость туда покупать готовую или выкладывать плёнкой? просто очень интересуюсь данным вопросом, пруд на участке это очень, очень и очень классно!
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2012, 12:35

Vitalina
нет. у нас природный песочный дренаж. копали до глины. на ней вода и держится. и естественным образом в пруде будет всегда вода. что очень важно с наличием огорода и отсутствием колодца. декоративный с фонтанчиком будет обязательно *DANCE* но позже. у нас участок вообще в ужасном состоянии прибывал долгие годы. у нас самый старт :-) в преобразовании красотеньки n=) возможно напишу даже как мы постигали садоводство с фото до и после
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 май 2012, 16:51

Маманя
Понятно, успехов в освоении, главное желание, а остальное приложиться!
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2012, 21:32

а мы свою сажаем в детский басейн и под навес) моя любит воду и готова сидеть там часами)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 июн 2013, 09:19

Меня в первые годы батут выручал,в детском бассейне дно ненадувное,а этот с мягкими стенками-прыгали не боялась.Сейчас остался взрослый 90см высоты и вот думаю стоит ли покупать им детский центр?Они при любом случае в воду лезут,нервируют!
Освоение участка тоже медленно ,но пошло,детки подросли и могут заниматься своими делами самостоятельно.В последнее время им стало тесно на 6 сотках и мои ходят в гости по соседям!Купили им машинки,гоняют по дорожкам,скоро велик осваивать будем:)Есть мечта купить им игровую площадку,но боюсь приедем,а её не будет *PARDON*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июн 2013, 13:49

amazonka252

а у Галины-Малины-Виталины :-) была закупочка детских городков, совсем недорого, которые бетонируются, мы вот поставили на самом видном месте и не боимся, что ему ноги приделают )))

Галя, спасибо еще раз, там и горка и качели и турники с лестницами klass
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июн 2013, 13:57

Сейчас посмотрю,спасибо!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 июл 2013, 23:16

Мама Савелия
:-D
Спасибо, Ирин, очень рада что понравилось!
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 июл 2013, 23:31

А закупка здесь спортивные комплексы для дома и дачи
shvedskie-stenki-dsk-dlya-doma-dachi-kup-t19611.html
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 июл 2013, 10:24

Да я нашла,просто трудности пока 7259e
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 июл 2013, 10:40

Да, это я просто так, что такая закупка есть, может Ирина нам хвастики выложит. С меня скидка на орг.%, на 3% в любой моей закупке ;-) Мне так интересно на скат посмотреть, он 3м.
Как он Ирин в действии, хорошо катается?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Отдых с детьми.

Обсуждаем варианты отдыха с детьми, места для детского досуга. Воронеж и города Черноземья.