Второй ребенок )))

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка. Обсуждения тем беременности.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 ноя 2010, 11:47

CyberWife
спасибО! меня фотки вселили оптимизм просто!!!
У меня тоже старшая девчушка, а разница предполагаемая 2 и 4
вот думаю, как доча примет малыша, столько переживаний......Но в фотках столько позитива! *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 12:05

Sea-Star
да всякое было... и ревность, и обиды с ее стороны. Очень тяжело было первые где-то полгода. Я на кровати малыша кормлю, а рядом ее с книжкой сажала и читала. Купала, кормила вместе обоих. Болеют когда оба тяжело очень, но у нас просто помочь особо некому, все работают. А сейчас вообще отлично стало. У них такая любовь, такая нежность. Костя за Кристинкой все копирует, тоже стал рано говорить. Так что сейчас уже наслаждаюсь *DANCE*
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 12:07

вот подошел и трется мелкий, и приговаривает: Мяу, Муйй, Муйй :-D Абажжаю O=)
это он еще Р не выговаривает
Если еще интересно, то вот наш альбомчик :-[
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 12:43

Nino писал(а):

сказал узист, что девочка будет)) вот по этому поводу и пережевательно.. что с ней делать.. как то к мальчишке я уже привыкла)))

а я девочку хочу :-[
Nino писал(а):

а самое, что меня сейчас пугает, что лежит моя дама пока жопой ...

а ты ее проси перевернуться, она и перевернется... :-x
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2010, 12:52

А за третим никто не хочет?
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 12:53

надин1 писал(а):

Люсёк писал(а):

А со мной вместе женщина рожала, 46 лет, полная, думала, что уже климакс на подходе,и вот! Мальчик, 5300 кг.

А меня мама именно так и родила в 44 года. :-D :-D :-D

И мужа так свекровь родила)))))в общем-то норма!сейчас заграницей все ак рожают-наглядный пример звезды))))) *THUMBS UP*
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 12:57

я ОЧЕНЬ девочку хотела, у нас в семье одни мальчики - у брата два пацана, у меня тоже, у сестры двоюродной тоже сын.. Наконец разбавили мужской коллектив :-*
и третьего тоже хочу, но позже
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2010, 13:04

а я за то,чтоб у всех были комплекты! и чтоб все мы побывали в шкуре тещи и свекрови))))
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 13:18

у меня сын был пуповиной обмотан, я с ним, действительно , разговаривала, просила помочь мне во время родов, не лениться. Все обошлось. На столе мы с ним пробыли минут 10, родился беленький ( а не синюшный), и ручкой вперед, т. е не головка вышла сначало, а рука. Так что в эту притчу я повеила, что он меня слышал. *YES*
Наталья

12 ноя 2010, 14:07

Я на второго решилась через4,5 года. Так мне захотелось малышка, ползунки -распашонки. У нас дочка, ей сейчас 6,5 и сынулька, ему уже 1,3. Вот только вторые детки очень уж быстро растут. С первой было так: скорей бы поползла, скорей бы заговорила. А со вторым, наоборот, так хочется, чтоб время не так быстро летело :'( .
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 14:07

Sea-Star писал(а):

а я за то,чтоб у всех были комплекты! и чтоб все мы побывали в шкуре тещи и свекрови))))

plus
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 14:21

Elena писал(а):

Я на второго решилась через4,5 года. Так мне захотелось малышка, ползунки -распашонки. У нас дочка, ей сейчас 6,5 и сынулька, ему уже 1,3. Вот только вторые детки очень уж быстро растут. С первой было так: скорей бы поползла, скорей бы заговорила. А со вторым, наоборот, так хочется, чтоб время не так быстро летело :'( .

точно!!!!
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 15:01

Sea-Star писал(а):

*LOL* мне кажется, каждому свое. Кто получился, то и хорошо. Конечно, я рада, что у меня разнообразие в доме живет, но и сильно бы не страдала , если бы однополые родились :-D
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 15:03

Elena писал(а):

Вот только вторые детки очень уж быстро растут. С первой было так: скорей бы поползла, скорей бы заговорила. А со вторым, наоборот, так хочется, чтоб время не так быстро летело :'( .

ППКС каждое слово :'( С первой все казалось бесконечным - и бессонные ночи, и памы, и режущиеся зубы et/* , а этому говорю: куда же ты спешишь, сынок? :'(
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 15:12

CyberWife писал(а):

Elena писал(а):

Вот только вторые детки очень уж быстро растут. С первой было так: скорей бы поползла, скорей бы заговорила. А со вторым, наоборот, так хочется, чтоб время не так быстро летело :'( .

ППКС каждое слово :'( С первой все казалось бесконечным - и бессонные ночи, и памы, и режущиеся зубы et/* , а этому говорю: куда же ты спешишь, сынок? :'(

plus
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 15:19

мэгги писал(а):

CyberWife, дружная Семья! Молодцы!

Авдеева Елена , я хочу! :-[ Только вот решусь ли на 2, 3 :-D . А так, мне кажется в семье должно быть много детей. мне сестричек и братишек сильно не хватало в детстве :-)

plus
Тоже самое. Очень хочу 3го, но пока подожду, чтобы подросли первые малыши. Боюсь, что сил еще и на 3ю кроху сейчас банально может не хватить.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 17:25

А у меня муж заговорил про второго.Нашей доче щас 11 месяцев только.Я только в себя пришла.То послеродовая депрессия,то эти 4 стены.Я очень тяжело переживала то,что засела дома.Всегда была в движении как говорится.А тут снова беременность,потом малыш масенький,точнее их двое уже будет.Про работу-карьеру придется забыть и про подружек,кино,кафешки.Я до беременности тоже хотела погодок,а теперь думаю годика через 3-4 второго.Муж хочет,чтобы близки были детки,чтобы вместе росли,дружили,учились,потом семьи создавали.У него так с братом.Не знаю тяжело очень сразу двоих что тут говорить.Но с другой стороны и легче.Может потом появятся обстоятельства мешающие родить второго,да и самой тоже всегда хотелось сестренку ( у меня с братом разница почти 13 лет).Вообщем колеблюсь я.
cafe-cafe
Новичок в СП
Новичок в СП

12 ноя 2010, 20:35

cafe-cafe
решайтесь ;-) .
Я тоже хотела, чтоб маленькая разница была у деток, но обстоятельства сложились так, что получилось только через пять лет. Я училась, надо было заканчивать институт. Потом только второго родили. Я еще и не работала совсем, учусь уже 10й год. Еслиб не институт, я бы точно раньше на второго ребенка решилась :-[
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 ноя 2010, 20:51

:-D :-D а я ничего не решала. Первого хотели очень и ждали, забеременела на первом курсе второго института. А второго родила через неделю после защиты диплома *SUP* . Меня кураторша пустила на защиту только с мужем, вызвали первую и спровадили сразу после выступления, уж очень она боялась, что рожу прямо там (по срокам как раз и должна была). Пуз просто огромный был. Костик любил упереться ножками мне в таз и зад свой мне под грудь выставить *JOKINGLY*
Сейчас в общем рады, что так получилось, а когда тест полосатый мужу, укладывавшему годовалую дочку, под нос засунула, он долго спрашивал, что он означает :-D . Потом два дня ходил молча головой качал *CRAZY*
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 22:36

как темка оживилась :-D
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 22:52

CyberWife писал(а):

а когда тест полосатый мужу, укладывавшему годовалую дочку, под нос засунула, он долго спрашивал, что он означает . Потом два дня ходил молча головой качал

:-D *THUMBS UP*
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 ноя 2010, 08:58

Вообще женщины у которых двое детей с маленькой разницей говорят, что во-первых они дерутся сильно et/* ,а во-вторых старший ребенок обделен вниманием и любовью .После рождения второго малыша все внимание переходит к нему,а старшенький все это чувствует и может замкнуться в себе.Вообщем я решила всетаки повременить.Пусть всем деткам достанется по полной нашей любви и внимания *IN LOVE*
cafe-cafe
Новичок в СП
Новичок в СП

13 ноя 2010, 09:01

cafe-cafe писал(а):

Вообще женщины у которых двое детей с маленькой разницей говорят, что во-первых они дерутся сильно et/* ,а во-вторых старший ребенок обделен вниманием и любовью .После рождения второго малыша все внимание переходит к нему,а старшенький все это чувствует и может замкнуться в себе.Вообщем я решила всетаки повременить.Пусть всем деткам достанется по полной нашей любви и внимания *IN LOVE*

у меня разница с детьми 8 лет и все равно ревность, старший все время ноет "никто меня меня не любит, всё только Нине... : :'( "
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 ноя 2010, 09:19

cafe-cafe
вы правы, я тоже так считаю, вот только маме и бабушке это не могу внушить *DASH*
Ясмин

13 ноя 2010, 09:25

cafe-cafe писал(а):

мои тоже дерутся, мелкий щипется, кусается, бьет дочку, она орет на него. et/*
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 ноя 2010, 09:44

У меня тоже было дело случая....младшему только 2 года исполнилось...2 дня с мужем в ступоре ходили когда узнали....я чуть больше пол года назад на новую работу вышла.... et/*

никто не говорит что было легко....но какое счастье когда тебя обнимает сразу две пары маленьких ручек....и сразу 2 голоса кричат "я больше всех люблю маму"....и целуют сразу в обе щеки....

...а когда они обнимаются...и понимаешь, что нет на свете людей роднее....просто сердце останавливается....

....второму ребенку не меньше любви достается....любовь не делится.....с появлением второго ребенка любви становится в 2 раза больше.....

ПС До сих пор не могу поборость чувство жалости к тем людям, у которых всего один ребенок. что-то сродни тому, что я икру красную лопаю, а у людей хлебушка нет!!!

трудностей может и в 2 раза больше станет, а вот счастья просто в 1000 раз больше!!!
Вложения
IMG_2189.jpg

IMG_2531.jpg

IMG_2179.jpg

Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 ноя 2010, 09:59

Nila писал(а):

У меня тоже было дело случая....младшему только 2 года исполнилось...2 дня с мужем в ступоре ходили когда узнали....я чуть больше пол года назад на новую работу вышла.... et/*

никто не говорит что было легко....но какое счастье когда тебя обнимает сразу две пары маленьких ручек....и сразу 2 голоса кричат "я больше всех люблю маму"....и целуют сразу в обе щеки....

...а когда они обнимаются...и понимаешь, что нет на свете людей роднее....просто сердце останавливается....

....второму ребенку не меньше любви достается....любовь не делится.....с появлением второго ребенка любви становится в 2 раза больше.....

ПС До сих пор не могу поборость чувство жалости к тем людям, у которых всего один ребенок. что-то сродни тому, что я икру красную лопаю, а у людей хлебушка нет!!!

трудностей может и в 2 раза больше станет, а вот счастья просто в 1000 раз больше!!!

Слова прям тронули до глубины души. :'(
Наталья

13 ноя 2010, 10:01

Nila
согласна с каждым словом!!!!
nina-r

13 ноя 2010, 10:06

Наталья писал(а):

Слова прям тронули до глубины души.

спасибо....накипело видемо....так часто стало сквозить мнение, что второй ребенок это уже обуза.....а первый вдруг обделенный ....даже не поленилась фотки выложить....старший не обделенный! его еще и братик любит! так что ему не убавилось, а уж совершенно точно прибавилось!!!!!
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 ноя 2010, 10:08

Nila писал(а):

Наталья писал(а):

Слова прям тронули до глубины души.

спасибо....накипело видемо....так часто стало сквозить мнение, что второй ребенок это уже обуза.....а первый вдруг обделенный ....даже не поленилась фотки выложить....старший не обделенный! его еще и братик любит! так что ему не убавилось, а уж совершенно точно прибавилось!!!!!

*THUMBS UP*
Наталья

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка.

Обсуждения тем беременности.