третий ребенок

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка. Обсуждения тем беременности.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 авг 2011, 14:03

Маманя писал(а):

здравтвуйте :flag:
а у кого нибудь в итоге третий ребёнок есть?
или как я поняла все только хотят, но боятся

ps у нас 4-о ;-) . два сыночка и две дочки . разногодки *DANCE*

день добрый! :-)

Четверо - это круто!!!
У нас в семье пока двое детей, третий в планах, не в ближайших, но в перспективе - да.
К этому вопросу (рождение 2,3,4-го ребенка) легче подходить, когда разница в возрасте между ними небольшая
А чем старше они становятся, тем меньше хочется сдавать позиции и возвращаться в глубокое детство, период с рождения до 2-х лет достаточно трудоемкий в плане ухода за ребенком, обеспечения его безопасности и проч.

А вы, безусловно, мама-герой!
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2011, 14:05

а у меня две сестры и два брата *CRAZY*
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2011, 14:14

Серафима

т.е. вас пятеро в семье? =-O
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2011, 14:28

LenaSan писал(а):

Серафима

т.е. вас пятеро в семье? =-O

*YES*
Младшему 8 лет. Мама почти в 44 родила.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2011, 14:36

Серафима,хорошо когда большая Семья *THUMBS UP*
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 авг 2011, 14:39

Aidarushka писал(а):

Серафима,хорошо когда большая Семья *THUMBS UP*

когда в детстве конфеты приходилось делить, я так не считала :-D
а сейчас, да... понимаю, что круто!
и весело всегда было. и помочь было кому. *THUMBS UP*
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2011, 15:26

Серафима писал(а):

а у меня две сестры и два брата *CRAZY*

здорово. *BRAVO*
LenaSan писал(а):

К этому вопросу (рождение 2,3,4-го ребенка) легче подходить, когда разница в возрасте между ними небольшая
А чем старше они становятся, тем меньше хочется сдавать позиции и возвращаться в глубокое детство, период с рождения до 2-х лет достаточно трудоемкий в плане ухода за ребенком, обеспечения его безопасности и проч.

точно. они маленькие и так друг за другом и не страшно и всё знакомо.
интересно. захочу ли я лет через пять ещё *PARDON* . сейчас хочется :-)
меня уже ничем не напугаешь, у меня есть 9 детей
мои заказы передавать katenak. спасибо
я в Питере!!! на форуме появляюсь редко
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 авг 2011, 20:50

у нас трое дочке 5 лет, сыну 1 год и 10 месяцев и сыну скоро 9 месяцев
kollegan-2
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 авг 2011, 21:25

kollegan-2, *BRAVO* Это здорово *THUMBS UP*
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

25 авг 2011, 21:26

У меня сынулька и сейчас мне кажется, что мои обязательства выполнены. Уж очень тяжело детки достаются.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 мар 2012, 22:13

В моей семье трое детей старшая сестра и младший брат!
Я хочу четверых...уже есть двое *YES*мальчик и девочка!... планируем третьего через годок!

Маманя *BRAVO*

Ромашка Вашей маме *BRAVO* большая семья-это *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2012, 10:55

snoopy писал(а):

У меня сынулька и сейчас мне кажется, что мои обязательства выполнены. Уж очень тяжело детки достаются.

Насчет тяжело - это точно, причем чем старше детки - тем тяжелее. У меня дочки-двойняшки, которым скоро 19 исполнится. Чего стоят все мои переживания из-за мальчиков, с которыми они встречаются. А сколько стоит их учеба - вообще молчу.
vika36
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 мар 2012, 11:26

vika36
fc0b05
блин, моей годик, я уже переживаю, а тут 19 лет, самый возраст, а еще и вдвойне переживать! Держитесь, Виктория! *DRINK*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2012, 11:57

А я вот пока не хочу... Хочется работать пойти...Ну или хоть как-то самой деньги зарабатывать. :-)
Потому что своим деткам хочется самое лучшее. Так у меня еще и сын, он младший в семье, ОООчень ревнивый. В плане других детей. Только им с дочкой можно меня обнимать и целовать. :-D
Да и дети даются нелегко...Каждому ребенку отдаешь половину своего здоровья...
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2012, 14:28

Наверное я сумасшедшая,но нет,нет да посещает мысль о третьем ребёнке!Пыл охлаждают все родные,меня уже считали глупой,когда вслед за первым забеременела и решила рожать второго,но не пожалела ни разу!Только с ним поняла всю радость и счастье!Такие простые слова,а ощущения не передать.И год так быстро пролетел,уже ходить начал,а мне грустно немного,что так время летит.Конечно я схожу с ними с ума,каждый день,как будто и порядок не наводила,и фигура пропала(хотя это временно),а всё же с ними весело,скоро в походы ходить будем :-) И ничего сложного не было,всё как на автомате уже,отработано :-D .Так что теперь пойдут в школу,буду "разводить"мужа на девочку.Так что трое -это идеальный вариант!А насчёт того,что муж уйдёт, меня никогда не пугало,что за глупость,жила же я без него,да и по части воспитания в основном сама :-[ Хотя думаю,что не зря же мы друг друга выбрали,чтобы расстаться при первой трудности ;-) Будем дерзать!Глядишь,пока решим и землю дадут домик построить :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 мар 2012, 19:23

amazonka252
Умничка!
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2012, 21:35

amazonka252 писал(а):

Наверное я сумасшедшая,но нет,нет да посещает мысль о третьем ребёнке!Пыл охлаждают все родные,меня уже считали глупой,когда вслед за первым забеременела и решила рожать второго,но не пожалела ни разу!Только с ним поняла всю радость и счастье!Такие простые слова,а ощущения не передать.И год так быстро пролетел,уже ходить начал,а мне грустно немного,что так время летит.Конечно я схожу с ними с ума,каждый день,как будто и порядок не наводила,и фигура пропала(хотя это временно),а всё же с ними весело,скоро в походы ходить будем :-) И ничего сложного не было,всё как на автомате уже,отработано :-D .Так что теперь пойдут в школу,буду "разводить"мужа на девочку.Так что трое -это идеальный вариант!А насчёт того,что муж уйдёт, меня никогда не пугало,что за глупость,жила же я без него,да и по части воспитания в основном сама :-[ Хотя думаю,что не зря же мы друг друга выбрали,чтобы расстаться при первой трудности ;-) Будем дерзать!Глядишь,пока решим и землю дадут домик построить :-D

Никогда не понимала тех людей, которые говорят, что надо пожить для себя, только с детьми начинаешь понимать, как же классно жить и смело преодолеваешь все трудности! *DRINK*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 мар 2012, 11:04

Trololo согласна с тобой полностью!В отговорки также входят фразы:жилплощадь маленькая(хотя мне кажется чем больше она будет,тем сильнее мои мальчишки "наведут" порядок et/* ),вы ещё никуда не ездили(найдём время!),не справитесь,сначала этих "поднять"надо.Удивляюсь,как же наши прабабушки справлялись,у моей пятеро было,у мужниной-шестеро!Убедилась в справедливости фразы:Бог дал ребёнка,даст и на ребёнка!Лишь бы здоровым был.Хотя тяжеловато сопротивляться таким вот мнениям,особенно если это близкие нам люди :-(
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 мар 2012, 11:26

Trololo писал(а):

amazonka252 писал(а):

Никогда не понимала тех людей, которые говорят, что надо пожить для себя, только с детьми начинаешь понимать, как же классно жить и смело преодолеваешь все трудности! *DRINK*

amazonka252
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Trololo
Катя,обычно такие люди просто не хотят брать на себя ответственность(я так думаю *YES* )
У меня иногда мозг начинает"кипеть" от круглосуточного напряжения(днем тишина-беги скорее уже чего-то шкодят вдвоем et/* ...ночью живот болит,простуды,сопли,падения,шишки... et/* )Но когда видишь как старший укрывает спящую младшую,гладит по головке... :'( :'( :'( трогательно до слез!

ps может устроим конкурс "Даешь третьего ребенка" :-D :-D :-D
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 мар 2012, 11:52

Нда,только сейчас понимаю,что мы живём настоящей активной жизнью! :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 мар 2012, 12:17

amazonka252
А про жилплощадь я вообще молчу, сейчас такие цены на квартиры, что можно умереть бездетной, пока накопишь на квартиру...........
:-D :-D :-D
А еще вопрос как дети меняют мужей!!!!!!!!!!!!!!!! Мой хоть и молодой, ему 24, но стал совсем по-другому рассуждать, с появлением дочки! Мы конечно пока не решаемся на второго, но все может быть ;-)
ps Я просто тащусь, когда они рядышком спят..........
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 мар 2012, 10:34

Сказала мужу что вроде надумывают выделять участки за третьего ребёнка в Ши*лово-Мал*ышево,так он задумался что-то :-D
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 апр 2012, 21:40

Trololo писал(а):

Никогда не понимала тех людей, которые говорят, что надо пожить для себя

Мы до сих пор живем для себя. Только уже втроем. Но по сути согласна с теми людьми. :-D
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 апр 2012, 21:42

amazonka252, участки уже выделяют. Знакомым кажется где-то в Усмани дали.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 апр 2012, 22:17

Лимон писал(а):

Trololo писал(а):

Никогда не понимала тех людей, которые говорят, что надо пожить для себя

Мы до сих пор живем для себя. Только уже втроем. Но по сути согласна с теми людьми. :-D

Не, ну мы тоже для себя живем, втроем...... :-D
поэтому и не понимаю, как может ребенок мешать жить для себя....
я имела ввиду тех, которые используют это как отговорку, что типа надо подождать.....с ребенком....
Скажи ты прямо, что пока не готов взять ответственность за маленького человечка, а не выдумывай глупых отговорок......это лично мое мнение.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 апр 2012, 22:56

Я согласна с тем,что троих не чем не тяжелее поднимать,чем одного. У меня 2 дочки,3 хочу,но только дочку.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 апр 2012, 23:25

Trololo писал(а):

я имела ввиду тех, которые используют это как отговорку, что типа надо подождать.....с ребенком....
Скажи ты прямо, что пока не готов взять ответственность за маленького человечка, а не выдумывай глупых отговорок......это лично мое мнение.....

Ну почему же, это совсем даже не отговорки. Ну не знаю как у других, а мне до определенного момента детей не хотелось, хотелось гулять, отрываться, жить одним днем. Этот этап прошел, наступила размеренная жизнь, какие-то определенные мысли на будущее, соответственно и о ребенке задумались, стали планировать. Конечно, огромную роль в нашей теперешней жизни играют бабушки, всегда можно оставить дочку, да что там, они даже обижаются, когда долго не видят внучку. В связи с этим мы не ущемляем себя в развлечениях или поездках. Но, их стало меньше, не из-за ребенка, а просто уже нагулялись тогда. Но тогда нам было бы сложно конечно с ребенком. Поэтому я считаю, всему свое время, и время нагуляться самой, и время нагуляться с мужем, и время радости быть родителями. Каждый этап по-своему прекрасен, и его надо прожить, испытать. А когда эти этапы накладываются друг на друга, тогда начинаются трудности. Опять же, я оцениваю свою жизнь, у других может по-другому.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 апр 2012, 23:29

Lorik1983, т.е. как не тяжелее? В материальном плане?
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 апр 2012, 08:53

Мне например сейчас,что двоих поднимать,что троих-разницы особой не вижу!Одежда вся осталась,благодаря СП они ещё и модники у меня(хотя те ещё грязнули!)игрушек море...По деньгам тоже особо не заметила сильной траты.Укладываюсь в детские,собираю,что на день рождения им подарят.Особо дорогие вещи не беру,кроватка была простая,коляски тоже не за 30тыр.Одежды много отдали от двоюр.братьев.А дальше видно будет *PARDON*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 апр 2012, 09:29

amazonka252, ну а кушают они? Отдыхать не ездят с вами? В садик или школу деньги не нужны? Потом выучить всех надо еще. Жилье опять же. Я просто считаю, что я обязана обеспечить ребенка жильем, назову это фундаментом для дальнейшей жизни.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка.

Обсуждения тем беременности.