Естественные роды после кесарева

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка. Обсуждения тем беременности.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
09 сен 2011, 21:58

katenak писал(а):

а я боюсь после кесарева сама рожать *PARDON* а очень хочу..

Катя, мне кажетсь как сама себя настроишь.

Когда рожала перву дочь, то не могли определиться как рожать - самой или КС. Я настроилась самой - потом сказали, что КС(я жутко не хотела КС) прошло время назначили самостоятельные(а я ведь уже приготовилась к КС) В итоге сделали экстренном КС(за день до планового КС начались схватки)

Вторую думала сама, потом поговорила с хорошим доктором, которая сказала, что очень мало у нас хороших специалистов, которые возьмут на себя такую ответственность и доведут беременность до родов(чтобы мама и ребенок были в порядке). Сделали плановое КС(в моем случае - правильный выбор) и теперь у меня 2 замечательные дочи, которые родильсь в один день вместе с папой(т.е. 10 мая у меня 3 именниника)Вот так :-)
Ни что не помогает по хозяйству так,как отключенный интернет

ИзображениеИзображение
Molka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 сен 2011, 18:08

Molka писал(а):

в один день вместе с папой(т.е. 10 мая у меня 3 именниника)Вот так :-)

fc0b05
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 сен 2011, 13:41

katenak писал(а):

а я боюсь после кесарева сама рожать *PARDON* а очень хочу..

А вы не бойтесь об этом думать. Я вот тоже собираюсь сама рожать. Нет я конечно не фанатичка, но если все со здоровьем будет хорошо, то только сама. Постараюсь приложить максимум усилий, что бы найти врача.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 окт 2011, 13:31

Привет!Это тема про меня!Я родила второго ребенка после кесарева,разница между детьми 1,8.В Воронеже мне наговорили всякой ерунды в больнице и я поехала рожать в свой родной Белгород.Все прошло просто замечательно,разница огромная!!!!После кесарева лежишь в реанимации,отходишь оч.долго.А когда сама родишь,и ребеночка сразу тебе дадут и к груди приложат.Вообщем одни +.И условия в Белгороде просто королевские.Всем советую :-)
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

27 окт 2011, 13:36

Кстати, не знаю как в Воронеже,а в Белгороде это сейчас распространено.Мне врач предложил сам родить самостоятельно,хотя уже была 40 неделя и разница между детками маленькая.А в Воронеже футболили из одной больницы в другую,цену набивали.У меня все родня по сей день в шоке от такого отношения.
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

27 окт 2011, 16:02

А расскажите по-подробнее о ваших родах. Меня интересует, что за роддом, какие условия и во сколько вам это обошлось. Ну может еще и имя врача. Для меня эта тема очень важна.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 окт 2011, 20:48

Ольга25 писал(а):

А расскажите по-подробнее о ваших родах. Меня интересует, что за роддом, какие условия и во сколько вам это обошлось. Ну может еще и имя врача. Для меня эта тема очень важна.

Рожала в обл.роддоме и первого и второго.Первый раз дело было под Новый год все спешили и поэтому решили роды поторопить.в результате-кесарево.А во второй раз приехала в Белгород,оформилась,меня посмотрели все специалисты.Сначала думали кесарить.назначили день операции.Но перед этим решающим днем решила посмотреть меня зав.отделением.Она у меня так и спросила- рожать сама будешь,я конечно согласилась.Подписала все бумаги,что отвечаю за свои действия и не против за самостоятельные роды.НО!У меня шов был соответствовал нужным показаниям и все анализы были хорошими.На сл.день в 9 утра привели в родзал,собрался целый консилиум,все пожелали мне удачи и началось.Роды эти называются программированными,прокалывают пузырь,вводят какие то лекарства для бурной родовой деятельности.В 15.30 моя Танюшка уже лежала со мной в обнимку и пыталась сосать грудь.Привезли нас с ней в палату,палата на 2 человек,душ,туалет,раковина все в палате.Кровати очень удобные.В общем лежала я как в санатории.И первый и второй раз все обошлось символическим подарком.Через 5 дней я уже была в Воронеже.Если у вас есть все показания для естественных родов,не бойтесь-рожайте!!!!!Удачи.
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

27 окт 2011, 23:07

Я вот конечно не знаю - дело личное, но мне всегда КС казалось более предпочтительной мерой. А после того как сама родила(12 часов радости) - то если будет второй только КС.

Я тоже в Белгородском перенатальном рожала - контрактные роды - холодильник - душ - родственники в палате хоть круглосуточно - все радости жизни короче.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2011, 09:14

Я хоть сколько мучиться буду, но все равно за ЕР. Я при первых родах терпела 7 часов схваток, почти через минуту были, но даже после этого не откажусь от ЕР.Это для ребенка лучше.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 окт 2011, 09:30

Ольга25 писал(а):

Я хоть сколько мучиться буду, но все равно за ЕР. Я при первых родах терпела 7 часов схваток, почти через минуту были, но даже после этого не откажусь от ЕР.Это для ребенка лучше.

Да тоже вопрос не однозначный ...вроде лучше, если только ему шейку не свернут и ручки не выломают когда тянуть будут. А не дай Бог что-то не запланированное.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2011, 09:31

snoopy писал(а):

Ольга25 писал(а):

Да тоже вопрос не однозначный ...вроде лучше, если только ему шейку не свернут и ручки не выломают когда тянуть будут. А не дай Бог что-то не запланированное.
И еще я вот думаю - если ме так больно - ему каково?
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2011, 13:22

snoopy писал(а):

Я согласна. Но ведь вы пишите:"А после того как сама родила(12 часов радости) - то если будет второй только КС". А по-моему даже самые сложные роды стоит перетерпеть ради рождения малыша.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 ноя 2011, 20:09

Ольга25 писал(а):

snoopy писал(а):

Я согласна. Но ведь вы пишите:"А после того как сама родила(12 часов радости) - то если будет второй только КС". А по-моему даже самые сложные роды стоит перетерпеть ради рождения малыша.

Так зачем терпеть - если есть другие методы?
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 ноя 2011, 21:08

У меня было 19 часов схваток и 19 часов нахождения в предродовой, но я всё равно за ЕР. Хотя по показаниям должно было кесарево быть. Во первых у меня плохое зрение, оооочень. А во вторых - матка перехотела открываться, хорошо что акушерка хорошая попалась.....Это же такое счастье, ощущать это, что ты сама, а не просто тупо легла - тебя порезали и всё.....А вот ЕР после КР, наверно это сложно, для организма, уже ЕР и незачем...... :'(
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 ноя 2011, 22:54

lolo писал(а):

.....Это же такое счастье, ощущать это, что ты сама, а не просто тупо легла - тебя порезали и всё.....(

Вот я такого счастья и не испытала :-(, а очень сильно хотелось. У меня до сих пор большое разочарование по поводу моих родов.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 ноя 2011, 17:01

Ох девчонки...где вы там счастья в этом процессе сумели найти - никак я не пойму. Завидую вашему позитивному настрою. :-)
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 ноя 2011, 01:18

snoopy согласна. Для себя я вывод сделала, после моего ужаса я только за КС, но советовать никому ничего не буду. Советы в интернете порой приводят к трагедии. Тем более, что все индивидуально, некоторые вон ощутили счастье. Смысла в ЕР после КС не вижу, считаю это прихотью (если эти вещи вообще сопоставимы).
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 ноя 2011, 13:13

lolo писал(а):

У меня было 19 часов схваток и 19 часов нахождения в предродовой, но я всё равно за ЕР. Хотя по показаниям должно было кесарево быть. Во первых у меня плохое зрение, оооочень. А во вторых - матка перехотела открываться, хорошо что акушерка хорошая попалась

а вы не боялись сами рожать? ведь не просто так ставят КС, а если бы у вас зрение еще хуже стало, что потом делать? а если бы акушерка плохая попалась? ведь и с ребеночком могло что-нибудь произойти не дай бог,по моему это неоправданный риск...если есть противопоказания, мне кажется точно нен стоит идти на ЕР изза 19 часов счастья...
lolo писал(а):

не просто тупо легла - тебя порезали и всё...

и КС - это не тупо легла, порезали и все,это вынужденная мера, и при КС тоже бывают осложнения, приятного там очень мало...
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 ноя 2011, 22:26

Лимон писал(а):

snoopy согласна. Для себя я вывод сделала, после моего ужаса я только за КС, но советовать никому ничего не буду. Советы в интернете порой приводят к трагедии. Тем более, что все индивидуально, некоторые вон ощутили счастье. Смысла в ЕР после КС не вижу, считаю это прихотью (если эти вещи вообще сопоставимы).

Прихоть.....Ну я даже не знаю что сказать.Я прежде всего думала о своем ребенке,и насколько мне известно,естественные роды это боле удачный вариант родов нежели КС.А вот прихотью,в некоторых случаях,можно назвать кесарево,так как мамочки боятся болевых ощущений и думают прежде всего о себе.
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

04 ноя 2011, 22:45

svetla вы точно испытали КС? Я просто иногда поражаюсь таким заявлениям.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 ноя 2011, 22:50

Аля писал(а):

lolo писал(а):

У меня было 19 часов схваток и 19 часов нахождения в предродовой, но я всё равно за ЕР. Хотя по показаниям должно было кесарево быть. Во первых у меня плохое зрение, оооочень. А во вторых - матка перехотела открываться, хорошо что акушерка хорошая попалась

а вы не боялись сами рожать? ведь не просто так ставят КС, а если бы у вас зрение еще хуже стало, что потом делать? а если бы акушерка плохая попалась? ведь и с ребеночком могло что-нибудь произойти не дай бог,по моему это неоправданный риск...если есть противопоказания, мне кажется точно нен стоит идти на ЕР изза 19 часов счастья...
lolo писал(а):

не просто тупо легла - тебя порезали и всё...

и КС - это не тупо легла, порезали и все,это вынужденная мера, и при КС тоже бывают осложнения, приятного там очень мало...

Не согласна, мое зрение никак не отразилось бы на ребенке..... Прежде всего я думала о малышке, так как ЕР есть ЕР, раньше не было показаний на КС и что, никто же не слеп....
А 19 часов это конечно мучение, но потом.....такое счастье.... :'(
А насчет акушерки - значит повезло...... :-D :-D :-D
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 ноя 2011, 22:54

Цитата:
раньше не было показаний на КС и что, никто же не слеп....

да. не было. и никто не ослеп. а теперь (если интересно) загляните в статистику, а конкретнее мертворождения и летальных исходов при родах в те времена. а так конечно, никто не ослеп.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 ноя 2011, 23:04

Ой, девочки. Что ж спорить... Это как разговор глухого и немого..
Да, ЕР предпочтительнее для ребенка. Но считаю, что если есть хоть малейшее сомнение в положительном исходе ЕР, лучше кесариться.
Но тут возникает другой вопрос: в компетентности и честности врача. Одни просто не грамотны, другие просто из чувства наживы отправят на стол..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

05 ноя 2011, 08:20

Лимон писал(а):

svetla вы точно испытали КС? Я просто иногда поражаюсь таким заявлениям.

Да,и поэтому во второй раз предпочла ЕР.Но еще раз повторю что в моем случае не было оснований делать мне КР во второй раз.
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

05 ноя 2011, 08:29

katenakда просто неоднократно сталкивалась с тем, что те, кто рожали сами почему то очень обеспокоены теми, кто рожал оперативно. Тут вроде поспокойнее, хотя еще не вечер...
На фразу "ребенку предпочтительнее родиться самому" отвечаю как еврей, вопросом "чьему? вашему? мне до него нет дела")))) Да некоторые вещи и до такой степени индивидуальны, но сваливают все на КС. Ну типа стишок не выучил - "ааа ну он же кесаренок", бегает медленно "да он кесаренок". Правда вот когда ребенок опережает своих сверстников, талантлив и умен не по годам - про способ появления на свет почему-то забывают.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 ноя 2011, 08:31

Цитата:
Да,и поэтому во второй раз предпочла ЕР.

ну понятно, думали о себе. Ибо после кесарева такой отходняк, что видя прыгающих мамочек после ЕР невольно задумаешься, что на вторую операцию точно не пойдешь. Хотя у меня прошло вполне и вполне терпимо все, к вечеру даже ходила. Шов болел, как будто перекачала пресс.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 ноя 2011, 21:25

Лимон писал(а):

katenakда просто неоднократно сталкивалась с тем, что те, кто рожали сами почему то очень обеспокоены теми, кто рожал оперативно. Тут вроде поспокойнее, хотя еще не вечер...
На фразу "ребенку предпочтительнее родиться самому" отвечаю как еврей, вопросом "чьему? вашему? мне до него нет дела")))) Да некоторые вещи и до такой степени индивидуальны, но сваливают все на КС. Ну типа стишок не выучил - "ааа ну он же кесаренок", бегает медленно "да он кесаренок". Правда вот когда ребенок опережает своих сверстников, талантлив и умен не по годам - про способ появления на свет почему-то забывают.

Я вообще не понимаю о чем мы с вами спорим!У меня был шанс родить самой после кесарева и я им воспользовалась,поэтому и говорю-не бойтесь,если все хорошо рожайте самостоятельно.Первые роды закончились КР после 12 часов схваток,реанимация,наркоз-разве это хорошо?А вы говорите думала о себе.Обидно даже как то.Хотела поддержать тех мамочек которые за ЕР,а в результате получила.....Дело каждого,но я за естественные роды!!!
svetla
Новичок в СП
Новичок в СП

05 ноя 2011, 23:29

Разговор бред, у всех свои точки зрения. И ничего не изменится, кто-то за ЕР, а кому-то назначили КС.... :'(
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 ноя 2011, 11:28

svetla писал(а):

не бойтесь,если все хорошо рожайте самостоятельно.

1 КС - это уже показание к операции. У любого врача спросите.
Насчет "все хорошо", у меня все хорошо было всю беременность, ровно в день ПДР начались схватки, все шло идеально, а потом внезапно все пошло не так. Поэтому не надо давать таких советов, я считаю. Пусть думают сами, не маленькие дети все таки...
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 ноя 2011, 11:29

lolo
а что за слезливый смайлик в конце? :-D Я вот жалею только о том, что меня не планово резали.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: в ожидании ребенка.

Обсуждения тем беременности.