Выбор школы

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа. Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 июл 2011, 22:05

У нас тоже все учебникм выдавали в школе. Покупали только рабочие тетради и английский язык
Изображение
Чайка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 11:16

Чайка писал(а):

У нас тоже все учебникм выдавали в школе. Покупали только рабочие тетради и английский язык

Точно так (мы в одной школе *DRINK* ), причем мы по английскому только рабочую тетрадь покупали.
Петерсон, к сожалению, - вещь одноразовая, это учебники и рабочие тетради в одном лице. А одноразовые вещи в школьные библиотеки не поступают. :-P
В 1й класс покупали прописи, комплект Петерсон (кстати, это женщина, так что фамилия не склоняется ;-) ), рабочие тетради по окружающему миру и английскому языку. Единственная книга, которую купили - "Родничок", книга для чтения, всё остальное получали в библиотеке.

upd одни очепятки... поубирала.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 июл 2011, 11:51

tln писал(а):

Точно так (мы в одной школе *DRINK* )

*DRINK* :-)

tln писал(а):

Единственная книга, которую купили - "Родничок", книга для чтения, всё остальное получали в библиотеке.

А мы и такую не покупали, мы вообще по ней не занимались (не читали) =-O
Нам просто список дают, мы по нему читаем. Вот хотим сейчас в библиотеку записаться, брать там книги для внеклассного чтения.
Изображение
Чайка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 15:25

Девочки,кто уже опытные мамы школьниц,скажите плиз: сколько надо блузок,батников на год? И нужна ли блузка с коротким рукавом? А то меня сегодня в магазине озадачили,что нужна,т.к в сентябре еще жарко.А я как то и не скажи мне и не подумала бы...........
Александровна

02 авг 2011, 20:45

Девочки, а вы дочкам кофточки к 1 сентября купили? Нам нужно под бант, я не могу найти красивую. Кто где покупал?
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 авг 2011, 22:04

Medea писал(а):

nonushka писал(а):

Девочки, расскажите кто ходит или собирается пойти во 2 прогимназию в "военном городке" fc0b05 ,нам на следующий год в школу =-O

мы идем в этом году в первый класс. на учебники сдали по 3 тыс. Форму предлагают покупать в "Новом детском". но не обязаловка. главное, чтобы темно-синяя была.

а у нас тут нет мам, детки которых последний год учатся в прогимназии? сейчас к этим учителям будет набор на подготовку, а нам как раз записываться надо....хотелось бы сразу попасть к хорошему учителю, чтобы потом и в первый класс к нему идти...
Pava
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа.

Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах Воронежа и городов Черноземья (Белгорода, Тамбова, Липецка, Курска, Орла).