Выбор школы

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа. Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 апр 2011, 10:13

Лично у меня нет ни мальйшего желания после знакомства с СП покупать за такие et/* деньги школьную форму. Конечно, хорошо было бы организовывать закупку тут, но девочки, форма , наверное, тоже рядами продается, а для первого класса ходовые размеры 122-128 или 128-134. Сколько нас, желающих будет на эти 2 размера? Вот если бы без рядов была.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 апр 2011, 10:16

LenaSan писал(а):

белосток писал(а):

Девочки, а как у вас в школах обстоят дела с учебниками? Говорили сколько вам надо сдавать на них?

ориентировочно 3 тыс
по крайней мере, сдаем по 3

МЫ БУДЕМ СДАВАТЬ ЗА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ 2350 РУБ.
ps У НАС В вОРОНЕЖЕ ЕСТЬ ОПТОВАЯ БАЗА РИОКСА, ТАМ И УЧЕБНИКИ
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 10:22

anastel, да такая база есть, но там столько оптовиков сейчас et/* . Стоять в очереди на складе приходится очень долго. Сама туда езжу уже 4 года.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 апр 2011, 10:40

Девочки, организовывать СП отдельно по школьной форме не буду. Там, где качественная одежда и красивая, то сбор рядами, а согласитесь, это крайне неудобно для Ш/Формы.
А дешман собирать не приемлю.
У меня есть вариант без рядов в КО-КО-ДР-ИЛ-ЛО И КР-И-КЕ-ТС
но там пока модели не смотрела

И второй вариант: вчера договорилась с подругой о пошиве формы. Модель выберу сама, ткань, фурнитуру и вперед!
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 10:51

Анна83 писал(а):

Девочки, а что вы имеете ввиду под определениями: хорошая и плохая школа?

Выбор школы, на мой взгляд , дело индивидуальное. Каждый живёт со своими взглядами на жизнь и представлениями, какая она должна быть. В одной из школ, я слышала, как учителя разговаривают между собой (на ять и на мать). Разговаривать с такими учителями вообще не считаю нужным, а что потом с ребёнка спросишь? Самое простое, что может помочь с выбором, это поприсутствовать 1 сентября на школьных линейках. Из общения детей между собой и с учителями достаточно объективно можно сформировать своё мнение о приоритетах и системе ценностей в школе.
Львёнок

12 апр 2011, 12:04

Хочу высказать свое мнение по поводу выбора школы, учитывая свой горький опыт, самое большое значение надо уделять выбору учителя, лучше всего это сделать поговорив с родителями предыдущего класса и услышать мнение людей непосредственно общавшихся с этим учителем. Мой личный опыт говорит, что даже в гимназии с хорошей репутацией Вам может попасться учитель, который отобьет желание у вашего ребенка учиться, мало того привьет ему кучу комплексов, в конечном итоге испортит репутацию всему классу и когда класс пойдет в среднуюю школу всем детям придется начинать все занаво, выслушивать от других учителей о том какой слабый класс. Хорошо нашим детям довольно быстро удалось восстановить репутацию, потому что все было не так плохо, как о нас сказал наш "Первый учитель".
Вероник@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 апр 2011, 17:11

Вероник@ писал(а):

Хочу высказать свое мнение по поводу выбора школы, учитывая свой горький опыт, самое большое значение надо уделять выбору учителя, лучше всего это сделать поговорив с родителями предыдущего класса и услышать мнение людей непосредственно общавшихся с этим учителем. Мой личный опыт говорит, что даже в гимназии с хорошей репутацией Вам может попасться учитель, который отобьет желание у вашего ребенка учиться, мало того привьет ему кучу комплексов, в конечном итоге испортит репутацию всему классу и когда класс пойдет в среднуюю школу всем детям придется начинать все занаво, выслушивать от других учителей о том какой слабый класс. Хорошо нашим детям довольно быстро удалось восстановить репутацию, потому что все было не так плохо, как о нас сказал наш "Первый учитель".

plus
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 17:13

Львёнок писал(а):

Анна83 писал(а):

Девочки, а что вы имеете ввиду под определениями: хорошая и плохая школа?

Выбор школы, на мой взгляд , дело индивидуальное. Каждый живёт со своими взглядами на жизнь и представлениями, какая она должна быть. В одной из школ, я слышала, как учителя разговаривают между собой (на ять и на мать). Разговаривать с такими учителями вообще не считаю нужным, а что потом с ребёнка спросишь? Самое простое, что может помочь с выбором, это поприсутствовать 1 сентября на школьных линейках. Из общения детей между собой и с учителями достаточно объективно можно сформировать своё мнение о приоритетах и системе ценностей в школе.

А как вы дома разговариваете? Никогда не поверю, что вы ни разу не ругнулись. А учителя тоже люди, для меня главное-пример для детей!
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 17:16

По школьной форме влезу.
Есть у меня заакупка Ск*ай Л*айк. У них чудесная школьная форма. Правда каталог пока не электронный, а бумажный.
Без рядов.
ЕСли надо, организую.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 17:42

Selena писал(а):

По школьной форме влезу.
Есть у меня заакупка Ск*ай Л*айк. У них чудесная школьная форма. Правда каталог пока не электронный, а бумажный.
Без рядов.
ЕСли надо, организую.

У НАС КАК РАЗ КОСТЮМ ЭТОЙ ТМ *THUMBS UP*
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 18:37

anastel писал(а):

Selena писал(а):

По школьной форме влезу.
Без рядов.
ЕСли надо, организую.

У НАС КАК РАЗ КОСТЮМ ЭТОЙ ТМ *THUMBS UP*

:-D Вот уже и хвасты есть

Мне будет только в следующем году очень актуально.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 апр 2011, 16:45

Сегодня в гимназии была, видела, что почти вся начальная школа в такой "красоте" ходит из Нежного возраста.

НО! все-таки есть исключения :-) а это не могло не радовать)))

Мамы девочек, замечу, что, если на девочках еще хоть как-то предложенная форма сидит, то на мальчиках - ну прям как в мешке!!!!! Впервые увидела, чтобы на мальчиках строгие костюмы вот так висели. Кто не верит - сходите в гимназию часикам к 12-13 и в вестибюле убедитесь сами.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 апр 2011, 17:53

LenaSan писал(а):

Сегодня в гимназии была, видела, что почти вся начальная школа в такой "красоте" ходит из Нежного возраста.

НО! все-таки есть исключения :-) а это не могло не радовать)))

Мамы девочек, замечу, что, если на девочках еще хоть как-то предложенная форма сидит, то на мальчиках - ну прям как в мешке!!!!! Впервые увидела, чтобы на мальчиках строгие костюмы вот так висели. Кто не верит - сходите в гимназию часикам к 12-13 и в вестибюле убедитесь сами.

может на вырост берут немного ?;)
мне кажется, девочкам проще. можно и юбочку подшить покороче и в талии ушить. Вообщем, из ерунды красоту сделать...
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 апр 2011, 20:39

А нашу школу в прошлом году ДМ на Плехановской обшивал ... не знаю как на мальчиков а на девочек это было что-то ... один рукав короче другого на спине горб ... юбка - на примерку была ушита по низу - типа чтобы складки не расползались ... ребенок ногами влезть не смог ... и готова была к 16 августа ... пришлось в срочном порядке искать швею и шить.

PS купить форму в городе проблематично - она чудного зеленого цвета - таких просто нет.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 апр 2011, 21:45

olgau писал(а):

А нашу школу в прошлом году ДМ на Плехановской обшивал ... не знаю как на мальчиков а на девочек это было что-то ... один рукав короче другого на спине горб ... юбка - на примерку была ушита по низу - типа чтобы складки не расползались ... ребенок ногами влезть не смог ... и готова была к 16 августа ... пришлось в срочном порядке искать швею и шить.

PS купить форму в городе проблематично - она чудного зеленого цвета - таких просто нет.

Вот и страшно шить, а то такое нашьют et/* и побежишь покупать новую форму.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 13:43

белосток писал(а):

olgau писал(а):

Наташ,у меня мама ребенку шить будет.Во всяком случае брюки и рубашки.Костюм не осилит,она спец по легкому ассортименту)))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 13:53

shechka писал(а):

белосток писал(а):

olgau писал(а):

Наташ,у меня мама ребенку шить будет.Во всяком случае брюки и рубашки.Костюм не осилит,она спец по легкому ассортименту)))

Ну у меня шить некому, поэтому для меня вариантов нет-только покупка.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 14:17

белосток писал(а):

shechka писал(а):

белосток писал(а):

olgau писал(а):

Ну у меня шить некому, поэтому для меня вариантов нет-только покупка.

Наташ,если хочешь,присоединяйся.Мама и вам сошьет)))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 14:19

У нас пока собрания в школе не было.Намечается в мае, так что пока я всё *SCRATCH* узнаю, а вот в мае начну уже действовать. *MAIL*
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 14:21

Можно свои 5 копеек вставлю? У нас к приобретению учебников тоже никого не подпускают, поэтому я покупаю всегда индивидуально для себя, потому как пару раз пробовала объявить на собрании, что, мол, могу купить на весь класс - меня попытались быстренько заткнуть.
По форме - в первом классе купили в школе, а теперь покупаю-шью сама.
По поводу канцелярии, поскольку 1 сентября каждый год неизбежен, начинаю покупать заранее, разделяя на 3-4 месяца. Получается не так накладно. Особенно, когда был один студент, а вторая - школьница.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 апр 2011, 14:28

Astilla писал(а):

Можно свои 5 копеек вставлю? У нас к приобретению учебников тоже никого не подпускают, поэтому я покупаю всегда индивидуально для себя, потому как пару раз пробовала объявить на собрании, что, мол, могу купить на весь класс - меня попытались быстренько заткнуть.
По поводу канцелярии, поскольку 1 сентября каждый год неизбежен, начинаю покупать заранее, разделяя на 3-4 месяца. Получается не так накладно. Особенно, когда был один студент, а вторая - школьница.

Канцелярию хочу предложить купить всем классом.Для садика так покупала в Глобусе.И доставка бесплатная.И скидку делают хорошую)))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 14:29

И я начала готовиться к началу первого учебного года с начала 2011г. Вот уже и портфели купили, теперь тут в СП начинаю по маленьку и канц.товары приобретать.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 14:31

shechka писал(а):

Astilla писал(а):

Канцелярию хочу предложить купить всем классом.Для садика так покупала в Глобусе.И доставка бесплатная.И скидку делают хорошую)))

Я тоже в сад покупала в Глобусе, но скидку сделали небольшую, мне не понравилось. Купили на 5 тысяч значит 5% скидка, купили на 10 тыс, соответственно скидка 10%. Я теперь что-то в Самсоне покупаю, там что-то дешевле.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 15:03

shechka писал(а):

Канцелярию хочу предложить купить всем классом.

Ой.. У нас ТАКИЕ \m/ по поводу концелярии... Одному тетрадка за 3 руб нормально, а другому за 10 не хорошА.. Так что, если родители вменяемые - это просто замечательно.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 апр 2011, 15:40

Astilla писал(а):

shechka писал(а):

Канцелярию хочу предложить купить всем классом.

Ой.. У нас ТАКИЕ \m/ по поводу концелярии... Одному тетрадка за 3 руб нормально, а другому за 10 не хорошА.. Так что, если родители вменяемые - это просто замечательно.

Astilla
Если класс не захочет,много в доме знакомых первоклашек)))) Не пропадем))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 21:36

Сегодня подружка рассказала мне что их тоже отправили за формой в НВ, вот магазин, весь город одевает к школе. Заработок у них на первоклашках просто бешенный. Монополисты на рынке формы, блин.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 23:22

белосток писал(а):

Сегодня подружка рассказала мне что их тоже отправили за формой в НВ, вот магазин, весь город одевает к школе. Заработок у них на первоклашках просто бешенный. Монополисты на рынке формы, блин.

Наташ,когда их представитель была у нас в школе на собрании,она пыталась озвучить список школ,которые они одевают %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 апр 2011, 05:49

У кого детки в школе 78 (Отрожка) учатся? Интересует старшая школа. Что-то отзывы резко диаметральные - от "ничего не учат" до "нормальная школа". Дочке в 5-тый идти, сижу, чешу в затылке - оставлять или переводить в другую? Не хотелось бы пока, класса до 7-го, и так нагрузка большая, а тут еще с нашими дорогами столько времени транспорт съедать будет.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 апр 2011, 07:25

белосток писал(а):

shechka писал(а):

Astilla писал(а):

Я тоже в сад покупала в Глобусе, но скидку сделали небольшую, мне не понравилось. Купили на 5 тысяч значит 5% скидка, купили на 10 тыс, соответственно скидка 10%. Я теперь что-то в Самсоне покупаю, там что-то дешевле.

Есть ещё база Амиталь и там не только книги но и тетради, альбомы , краски ... находится она ост. Бетховена (если ехать с левого берега одну не доезжая до строительного) со стороны нового басейна и улица параллельная той где маршрутки ездят (не зная как называется ) . там оптовые цены от 1000р , т.е.набираешь на 1000 -скидка.
mari
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 апр 2011, 17:15

Аналогичная база в ЖД районе, за заводской налево.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа.

Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах Воронежа и городов Черноземья (Белгорода, Тамбова, Липецка, Курска, Орла).