Как сдать ЕГЭ по обществознанию?

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа. Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 мар 2016, 22:59

Здравствуйте. Дело в том, что мой сын скоро будет сдавать ЕГЭ по обществознанию, точнее через пару месяцев. Он всегда все тянет до последнего и подготовка к экзамену не стало исключением. Можно ли хорошо подготовиться к ЕГЭ за такой короткий срок?
Roksanna
Новичок в СП
Новичок в СП

11 мар 2016, 11:40

можно вполне подготовиться. главное заняться этим
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 мар 2016, 17:11

Согласна, притом надо начинать сейчас. Я сама занимаюсь репетиторством по этому предмету и могу сказать точно, что ваш сын сможет успешно сдать экзамен только в том случае, если будет знать термины и определения. И не просто знать путем зазубривания, а понимать их. Есть одно хорошее пособие, в котором уже выбраны те определения, которые необходимы при сдаче экзамена, всего их 350: http://www.labirint.ru/books/524051/ . С помощью их методики ваш сын сможет выучить эти определения всего за 3 дня, а новую информацию он уже сможет усваивать намного быстрее и не надо будет тратить на подготову несколько месяцев.
Elvinna
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа.

Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах Воронежа и городов Черноземья (Белгорода, Тамбова, Липецка, Курска, Орла).