А как Вы выбираете школу и первого учителя своему ребенку?

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа. Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 авг 2014, 09:33

Дорогие участники клуба!
Вот мне стало интересно, по каким критериям Вы решаете в какую школу определить своего ребенка?
Всегда ли важным фактором при выборе школы является близость к дому или учитель с хорошими отзывами?
Поделитесь своими мнениями
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
03 авг 2014, 11:38

Школу выбрала рядом с домом, пл принципу попроще!
Учителя пока нет, только идем на подготовку.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 авг 2014, 11:48

у нас была возможность пойти в 3 школы, я выбрала поближе к дому, в которой сама училась. :-)
Alean
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 авг 2014, 12:19

Alean у меня вариант отправить в ближайшие как минимум 7 школ, но не знаю куда. вот и спрашиваю кто по каким критериям отдавал
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 авг 2014, 13:41

у каждого свои критерии, кто-то выбирает по типу vip, кто-то "цена-качество" образно говоря...
знаю нескольких человек, кто забивает на неудобство, достаточно дорогое фактическое пребывание в гимназии, нагрузки и проч., лишь бы держать марку перед своим окружением...

Мне важно, помимо всего прочего, чтобы школа была рядом и в нее ходили друзья-знакомые с нашего дома. Когда-то я подвезу, когда-то меня выручат, если я физически не успеваю забрать/отвезти. А учитывая, что все больше и больше превращаюсь в водителя для своих детей, то расстояние играет огромное значение.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 авг 2014, 16:49

Вот это да... А что же тогда учителя будут делать????если ребенок уже сам все знать должен *SCRATCH* что ж так все хотят чтобы дети быстрее взрослели, и врачи тоже
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2014, 05:25

*YES* :-(
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2015, 22:21

выбирала сыну школу очень долго, и до сих пор в сомнениях. учителя многие рекомендовали, но как-то она холодно к сыну отнеслась. говорит невнимательный, переспрашивает.... ей не нравится(((
bunt
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа.

Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах Воронежа и городов Черноземья (Белгорода, Тамбова, Липецка, Курска, Орла).