Мы пошли в первый класс!

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа. Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 мар 2015, 21:04

LuF
thenks
так и напишем...

можно написать, конечно, 6+5-6..., но это бред и они еще такие примеры не пишут, хотя подобное проскакивает...
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:17

А у нас в первом классе была такая логическая задачка : у мальчика в коробке было 7 мух. На две мухи он поймал двух рыбок. Сколько рыбок он поймает, используя остальных мух? Ответ: 0 *PARDON*
Маша Ч.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:21

Маша Ч.
:-D
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:23

LuF
Остальные, наверное, улетели или рыба не клевала :-D такие задачки моей логике не поддаются *SCRATCH*
Маша Ч.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:39

Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:44

:-D видимо ответ не поддается никакой логин, его решили сделать необычным...чтобы никто не догадался))))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 мар 2015, 23:54

зато не придерешься! А то бы если б 1 или 2 или 3-то почему? а тут как каждый ответ придумает :-D на вопрос :Почему?
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2015, 18:45

Привет всем. Кто недавно закончил первый класс? Вам задавали уроки? Ставили оценки в первом классе (вашему ребенку)
Нашему идти в сентябре, говорят какая то новая программа - в первом классе уроки не задают, детей не напрягают, оценки не ставят ...халява полная )))
admin
Администратор
Администратор

23 май 2015, 20:03

admin писал(а):

Привет всем. Кто недавно закончил первый класс? Вам задавали уроки? Ставили оценки в первом классе (вашему ребенку)
Нашему идти в сентябре, говорят какая то новая программа - в первом классе уроки не задают, детей не напрягают, оценки не ставят ...халява полная )))

Оценки не ставили, уроков задавали мало. Читать заставляли. Это нужно уметь делать хорошо (к концу года до 75 слов в минуту желательно, меньше 50 нельзя) *PARDON*
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 май 2015, 21:14

мы тоже идем в сентябре! :-)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 10:14

ZwoNika писал(а):

мы тоже идем в сентябре! :-)

Удачи вам всем!!! :-D
Аленка14
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 май 2015, 10:20

Аленка14
thenks
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 17:54

Neverstop писал(а):

Это нужно уметь делать хорошо (к концу года до 75 слов в минуту желательно, меньше 50 нельзя)

это полезная информация
admin
Администратор
Администратор

24 май 2015, 18:01

))) интересно, а что будет, если 45)))
Ох уж эти школы с натаскиванием на предметы И соревнованием кто кого!
Жизнь всех расставит по местам...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 18:05

ZwoNika ЕГЭ сравняет всех!!!

нам сказали, что уроки задавать будут! но оценок не будет. типа программа сложная! ее просто так не пройти.
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 18:10

очень надеюсь, что ЕГЭ не будет через 10 лет! 8-) *PARDON*
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 19:49

Moondance писал(а):

ZwoNika ЕГЭ сравняет всех!!!

зря ты так думаешь
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 19:55

ZwoNika даже если ЕГЭ отменят, то придумают еще более идиотский метод доводить детей и родителей
хотя я сама сдавала ЕГЭ и ничего страшного там нет :-[
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 20:29

Звонок учителю в час ночи: Спишь?
- Сплю!-
- А мы, с*ка, учим!!!

admin
Администратор
Администратор

24 май 2015, 20:30

А много на форуме первоклашек 2015 г?
admin
Администратор
Администратор

24 май 2015, 21:06

admin писал(а):

Neverstop писал(а):

Это нужно уметь делать хорошо (к концу года до 75 слов в минуту желательно, меньше 50 нельзя)

это полезная информация

Когда я была в первом классе была норма 50 слов как сейчас помню, но мы все больше слов читали
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 21:09

Я к ЕГЭ нормально отношусь. Сама сдавала) правда год был экспериментальный и при поступлении в вуз сдавала опять. А так хорошо - сдал ЕГЭ и больше ничего не сдавать. У меня многие знакомые поступали без денег по результатам егэ
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 22:21

katushka-86
ЕГэ в начале было немного другим, то есть можно было подготовить без репетиторов. Сейчас это практически невозможно. Есть такие задачки, которые ребенок сам не решит. А сейчас новая программа, что ребенок в школе обучается сам, а учитель лишь направляет. 9ac6e5e8
Маша Ч.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2015, 22:42

Согласна. В наше время репетиторы были дополнением, а в школе учили, а сейчас в школе выкачивание денег на допзанятия с каждым днем
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 08:14

admin писал(а):

видимо да)

кстати, нам в школе сказали, что ре должен в 1 классе к сентябрю читать 45 слов в минуту!!!!!!!
я в шоке!!!!!!!!!!! вчера с истерикой читали!
дали на последней подготовке слоговые таблицы для заучивания наизусть!
+ребенок должен уметь в пределах 100 считать туда и обратно+несложные примеры до 10 считать
знать не менее 10 басен, сколько не помню стишков. перессказать основные сказки типа колобка, курочки рябы и т.д.
знать детские печенки, уметь лепить из пластилина и т.д.

мы идем в общеобразовательную школу!!!! не гимназия и не лицей!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 10:34

Мы идем в гимназию Бунина, по прописке.
Вообще ничего подобного, летом сказали главная задача: Хорошо отдохнуть! :)
Ничего не задали, счет изучали до 10, чтение нам конечно надо подтянуть.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 17:10

Moondance писал(а):

admin писал(а):

видимо да)

кстати, нам в школе сказали, что ре должен в 1 классе к сентябрю читать 45 слов в минуту!!!!!!!
я в шоке!!!!!!!!!!! вчера с истерикой читали!
дали на последней подготовке слоговые таблицы для заучивания наизусть!
+ребенок должен уметь в пределах 100 считать туда и обратно+несложные примеры до 10 считать
знать не менее 10 басен, сколько не помню стишков. перессказать основные сказки типа колобка, курочки рябы и т.д.
знать детские печенки, уметь лепить из пластилина и т.д.

мы идем в общеобразовательную школу!!!! не гимназия и не лицей!!!!

мы чтением занимались с трех лет. Для моего это не было проблемой. Чтение нужно подтягивать. Детки, которые плохо читают не успевают на контрольных... пока прочитают задание...

Счет дальше 20 за первый класс мы не пошли. Однако элементарное умножение и деление было. Но не зубрили таблицу умножения. Пытались, чтобы детки понимали... Все будет ОК!!! *MAIL*
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 17:10

Иду на последнее собрание в этом году... :-D :-D
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 17:12

Нас мы можно поздравить с окончанием первого класса... Мы это смогли :-D :-D :-D

Изображение
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2015, 17:21

klass klass
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: ребенок и школа.

Обсуждаем темы школы и наших детей. Отзывы о школах Воронежа и городов Черноземья (Белгорода, Тамбова, Липецка, Курска, Орла).