невролог на ломоносова

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 мар 2011, 16:59

хотим показать сына неврологу на Ломоносова. Фамилия Рыжков .Есть может у кого опыт общения или слышали. Нам знакомые рекомендовали
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 мар 2011, 17:22

yelena
не советую ]:-> он хоть и именитый невролог- но косяков про него в последнее время много рассказывают (перелечивает он часто, и лекарства назначает новые- не проверенные,от них дети не всегда потом адекватно ведут-нас очень сильно от говаривали от него )
если у Вас действительно потребность в сильном неврологе , сходите в Кляксу на Платонова к детскому неврологу Авдонина Вера Юрьевна- принимает по субботам-работает зав.отделением в Областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды"-опыт работы с трудными детишками огромный, но и консультация
не дешевая-1000 руб.
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 мар 2011, 17:26

yelena
а я к нему ходила и очень довольна, говорил все по делу...
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 мар 2011, 17:50

Natalia a
я говорю не про всех врачей в этом центре- а про конкретного врача!!!!!!
Спорить кто лучше- не стану-для меня лучшим врачом является тот,кто помог ребенку.
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 10:30

Мы у Рыжкова с 3-х месяцев наблюдаемся. Единственное, что мне нравится-это то, что он во время беседы когда отвлекается, то напрочь все забывает о чем говорили.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 мар 2011, 10:37

yelena писал(а):

хотим показать сына неврологу на Ломоносова. Фамилия Рыжков .Есть может у кого опыт общения или слышали. Нам знакомые рекомендовали

очень противоречивые отзывы о нем((
я бы не рискнула
Лариса

04 мар 2011, 10:51

Лариса писал(а):

yelena писал(а):

очень противоречивые отзывы о нем((
я бы не рискнула

plus
если есть такая необходимость то стоит найти врача самого лучшего врача,
оч хорошие отзывы о врачах из паруса надежды
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 мар 2011, 11:06

Да в принципе у нас и проблема не очень то серьезная на мой взгляд. Сын не очень разговариваеи ( 2 г 2мес). Но в то же варемя у меня мама поздно заговорила, у мужа папа и мне в 2 года кавитон давали потом заговорила. Обращаюсь к врачам в поликлиники- они отмахиваются типо рано еще он нормально развивается. Поэтому хочется скорее услышать еще чье-то мнение. Моя подруга ребенка к нем чуть ли не с рождения водит, у них есть определенные сложности по неврологии, он помог хорошо.
Поэтому думаю все же сводить а с выводами о назначеном лечнии ( если что то уж очень страшное поназначают ) повремени и схожу навреное в Парус надежды.
Но все равно еще хочется собрать больше мнений.
Спасибо Вам девченки! *DRINK*

Читалу тему про ЗРР. но думаю ближе к лету ( надесь не пригодится) этим занятся. Недавно из больницы только после грипп, походов в поликлинику стараюсь пока избегать.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 11:15

yelena писал(а):

Да в принципе у нас и проблема не очень то серьезная на мой взгляд. Сын не очень разговариваеи ( 2 г 2мес). Но в то же варемя у меня мама поздно заговорила, у мужа папа и мне в 2 года кавитон давали потом заговорила. Обращаюсь к врачам в поликлиники- они отмахиваются типо рано еще он нормально развивается. Поэтому хочется скорее услышать еще чье-то мнение. Моя подруга ребенка к нем чуть ли не с рождения водит, у них есть определенные сложности по неврологии, он помог хорошо.
Поэтому думаю все же сводить а с выводами о назначеном лечнии ( если что то уж очень страшное поназначают ) повремени и схожу навреное в Парус надежды.
Но все равно еще хочется собрать больше мнений.
Спасибо Вам девченки! *DRINK*

Читалу тему про ЗРР. но думаю ближе к лету ( надесь не пригодится) этим занятся. Недавно из больницы только после грипп, походов в поликлинику стараюсь пока избегать.

Елена @}->-- ,а я бы не спешила к врачам,если можно подожать n-->
а по поводу речи у всех эт оч. индивидуально %)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 мар 2011, 11:47

Елена @}->-- ,а я бы не спешила к врачам,если можно подожать n-->
а по поводу речи у всех эт оч. индивидуально %)[/quote]

просто как то в окружении нас все детки даже млдше которые говорят, хотелось бы узнать вдруг это паталогия какая
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 11:52

yelena
мальчики всегда начинают говорить позже,чем девочки @}->--
насколько мало слов говорит ребенок? и почему не хотите пойти к Кислицыной сначала в Здоровый ребенок?
Лариса

04 мар 2011, 11:53

Natalia a писал(а):

yelena
Мы как раз по этому поводу лечились у ИС. СУПЕР!!!! Массаж, физиопроцедуры, массаж лицевых мышц, точек на руке. Вчера мой сын солировал на утреннике.
А в Парусе старшему за 1 год ! занятий не поставили не р, не л.

Схожу сначала к нему, так как уже договорились, а протом если что к ИС. Спасибо.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 11:58

Лариса писал(а):

yelena
мальчики всегда начинают говорить позже,чем девочки @}->--
насколько мало слов говорит ребенок? и почему не хотите пойти к Кислицыной сначала в Здоровый ребенок?

слов 15 нечетко ( мама папа дядя кран тыр-тыр (трактор), уна (луна), кар, гав, мяу, тетя, чай, дай, на, га-га, фура (это четко - очен любим) , ам, ням-ням. ая -яй , ма ( это означает нет) ну может еще чуть чразу в голову не приходит.
Предложение из двух слов дай и на + существительное широко использует. Обясняет жестами многое большое маленькое, рисует различает цвета, формы, танцует.
А вот говорить во многом просто отказывается.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 12:29

у меня о Рыжкове только плюсы. Хотя и заведующая - отличный врач!
ifiber

04 мар 2011, 17:07

Только что вернулись от Рыжкова. Простояли в очереди 3 часа, но оно того стоило! Дочка спит очень беспокойно, до этого наблюдались у Царегородцевой- лечили внутречерепное давление- пропили кучу таблеток. А сегодня узнали, что никакого давления нет, а беспокойный сон-наследственное и к 3 годам пройдет. Так что, думаю, если есть проблемы нужно выслушать его мнение, как специалиста, а потом делать выводы..
Изображение
Busya
Новичок в СП
Новичок в СП

05 мар 2011, 21:04

Busya
а вы к Рыжкову ездили на Ломоносова или в Здоровый ребёнок?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 мар 2011, 22:48

Жгучая писал(а):

yelena
не советую ]:-> он хоть и именитый невролог- но косяков про него в последнее время много рассказывают (перелечивает он часто, и лекарства назначает новые- не проверенные,от них дети не всегда потом адекватно ведут-нас очень сильно от говаривали от него )
если у Вас действительно потребность в сильном неврологе , сходите в Кляксу на Платонова к детскому неврологу Авдонина Вера Юрьевна- принимает по субботам-работает зав.отделением в Областном центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Парус надежды"-опыт работы с трудными детишками огромный, но и консультация
не дешевая-1000 руб.

мы тоже были у нее на консультации! очень грамотный врач! на ломоносова хожу тоже только к зав отделению, не заню как ее зовут, меня папа водит туда и договраривается! про рыжкова тоже разные отзывы слышала и плохие и хорошие
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 мар 2011, 23:18

Вера Юрьевна ведет моего сына уже 7 лет, только положительное впечатление о ней. А на счет речи, моему назначали Кортексин, начал болтать быстро. Вы у врача спросите, может и вам как вариант подойдет.
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 мар 2011, 23:21

Siatria писал(а):

Вера Юрьевна ведет моего сына уже 7 лет, только положительное впечатление о ней. А на счет речи, моему назначали Кортексин, начал болтать быстро. Вы у врача спросите, может и вам как вариант подойдет.

Siatria
Авдонина кроме Кляксы где ещё принимает?
Последний раз редактировалось olgun4ik 05 мар 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 мар 2011, 23:23

olgun4ik
в Парус надежды мы к ней ходим.
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 мар 2011, 23:24

Siatria
а как к ней попасть на приём?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 мар 2011, 23:31

Оля, даже не знаю, мы на учете в парусе, она наш ведущий врач, попали туда 7 лет назад. А вообще, чтоб туда попасть, надо пройти комиссию по показаниям по здоровью.
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 мар 2011, 09:21

olgun4ik
а нам ее посоветовали , мы сами пришли туда и спросили где она, кабинет точно не помню, на втором этаже было и все заплатили 500 руб, это 5 лет назад было и все она нас посмотрела и расписала все!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 мар 2011, 09:33

Siatria писал(а):

А на счет речи, моему назначали Кортексин, начал болтать быстро. Вы у врача спросите, может и вам как вариант подойдет

а нам когитум назначали
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 мар 2011, 09:56

Natalia a писал(а):

НадяК писал(а):

Siatria писал(а):

А на счет речи, моему назначали Кортексин, начал болтать быстро. Вы у врача спросите, может и вам как вариант подойдет

а нам когитум назначали

И нам когитум.

и нам когитум назначали 2 раза, непонятно зачем в 9мес и потому что почти не разговаривала в 1г2мес, но я так рано не стала его давать. А как стали ходить на развивающие занятия в 1,5года, начали говорить. Лепим пластилин, собираем бусы, играем мозайкой. Сейчас почти 2 года, нормально разговаривает.

Но вообще о когитуме хорошие отзывы.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 мар 2011, 10:00

Рыжков очень хороший врач!!!!!Лечились сами , лечили детей своих друзей. знаем доктора 14 лет.
борман
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 мар 2011, 22:24

Девочки,а кто может дать координаты Рыжкова- он ведь и домой приезжает?
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 мар 2011, 21:03

Lenus, телефон в личке. Мы к нему на Ломоносова ездили..
Изображение
Busya
Новичок в СП
Новичок в СП

09 мар 2011, 23:50

Lenus писал(а):

Девочки,а кто может дать координаты Рыжкова- он ведь и домой приезжает?

да,домой приезжает,( 1000руб.) запись у него недели за 2, как правило.
ktyf
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 мар 2011, 20:26

Busya
спасибо thank
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.