Сильно укачивает ребёнка в транспорте(

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 фев 2011, 18:17

Дочку,очень сильно укачивает в машине ,вот сейчас предстоит очередная поездка(250км)Обычно всё дорогу её рвёт :-! просто ужасно дорогу переносит,слышала есть какие то таблетки ,чтоб не мутило.Дочке 1,5 года,может есть проверенные средства ?,подскажите.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 фев 2011, 18:30

Ленок
нас д*рамина выручала. В показаниях детям от года. Вы в аптеке почитайте на нее инструкцию.
ps тоже приходилось за 200-250км ездить.
Натали

16 фев 2011, 18:50

У меня сына не укачивало, но когда он был в таком возрасте, мы всегда ездили на такие расстояния в сон. Очень быстро засыпал и дрых практически всю дорогу. У соседки дочку укачивало, они тоже во сне возить приспособились.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 18:56

Натали писал(а):

Ленок
нас д*рамина выручала. В показаниях детям от года. Вы в аптеке почитайте на нее инструкцию.
ps тоже приходилось за 200-250км ездить.

Нам только Драмина и спасала.Есть ещё Авиаморе - они вроде полегче. Я если мы далеко ехали - то полную дозу на возраст давала,иногда в течении поездки даже 2.А если недалеко,по городу и т.д. то половину дозы - помогало...
гном
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 фев 2011, 18:59

Ооо, эт моя тема, обоих укачивает сильно, в транспорте еще более-менее, правда мы в нем не часто ездим, а вот в машине постоянно :-! . Спасаемся только Драминой, главное ее заранее выпить, где-то за час до поездки. И еще покушать желательно тоже заранее, часа за полтора-два.

Авиаморе моим вообще не помогала *UNKNOWN*
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 фев 2011, 19:02

меня тоже лет до 12 укачивало, знаю точно, что какие-то гомеопатические маленькие зернышки мне давали, название, к сожалению, не вспомню.
мне кажется нужно для ребенка что-то гомеопатическое подбирать, на травках, чем химию какую-нибудь
*OceanSoul*

16 фев 2011, 19:05

*OceanSoul* писал(а):

меня тоже лет до 12 укачивало, знаю точно, что какие-то гомеопатические маленькие зернышки мне давали, название, к сожалению, не вспомню.
мне кажется нужно для ребенка что-то гомеопатическое подбирать, на травках, чем химию какую-нибудь

Я тоже так считаю. Но мы и гомеопатию пробовали - толку не особо. *PARDON*
Натали

16 фев 2011, 19:33

А моему сыну врач посоветовала специальные браслеты от укачивания. Эффект потрясающий! Реально не тошнит! А как то раз забыли одеть, и укачало.
oksy
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 19:40

Нас Авиаморе выручила, но у нас не сильно выражена проблема.
nina-r

16 фев 2011, 19:47

Цитата:
специальные браслеты от укачивания

скажите, где их можно приобрести, меня саму укачивает постоянно и сын тем же страдает
Mar-ta

16 фев 2011, 20:17

Mar-ta писал(а):

Цитата:

скажите, где их можно приобрести, меня саму укачивает постоянно и сын тем же страдает

покупала в аптеке З д о р о в ы й г о р о д, может еще где есть.
Выглядят вот так. Инструкцию куда-то задевала, не нашла.
Изображение

В середине шарик, он давит на какую-то точку, поэтому не тошнит, нужно только правильно надеть.
В инструкции была реклама, что для взрослых тоже есть браслеты, но я не видела
oksy
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 21:05

Можно попробовать гомеопатический препарат Vertigoheel. Это немецкий комплексный препарат, производитель Heel. Я правда в германии его покупала, но можно узнать в аптеке на левом берегу, ост." Школа". Тел:224-30-39 и 223-20-00.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 21:19

Лен,у нас та же проблема. Причем начало укачивать как похолодало, до этого ездили и в маршрутках и в машине нормально. Теперь пока доедим до моих родителей (лев б ер) на машине - её два раза вырвет. Вот и сидим теперь-никуда не ездим
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 фев 2011, 12:09

Китсенька писал(а):

гомеопатический препарат Vertigoheel. Это немецкий комплексный препарат, производитель Heel

должен еще продаваться в 15 аптеке на проспекте Революции, мы там Хил'овские препараты покупаем
nina-r

17 фев 2011, 12:42

Мы часто ездим за 500 км. В один момент нас с сыном стало тошнить, хотя год до этого ездили нормально. Во время поездки тоже делаем остановки и гуляем минут 5-10.
Препараты у нашего гомеопта спрашивала ... он посмеялся только в ответ, почему-то :'(
Как -то в газете вычитала, что нужно брать петрушку и время от времени ее трясти в машине *THUMBS UP* Теперь только с ней ездим.
Заворачиваю в легкую пеленку ( марлю ) Чуть опрыскиваю водой , и просто трясу ее или нахлопываю ею по руке, чтоб был аромат от петрушки. И так периодически всю дорогу. Маленький пучок пришел в негодность( мало аромата от нее), это выбрасываю, из пакета снова беру пучок небольшой ( который как в росе окутан) ... процедура продолжается.

Забылась... и долго не трясла петрушкой, ребенок начинает кашлять... достаю быстро снова пучок, трясу ... в это время муж останавливается.. гулять идем.

А в этот раз забыла купить петрушку ... Ехали и туда и обратно без нее...
et/* Туда ребенка укачало, обратно я еле доехала... Сутки приходила в себя. :-(

В дороге обратно ребенку разрешала вставать с кресла, сдвинула переднее сиденье для простора и он стоял, играл и что- то выдумывал... Вроде ему было по приколу и не укачало, в отличии от меня.
Наталья

17 фев 2011, 13:00

Наталья
Вот интересно, не ожидала такого от петрушки!
У меня такая проблема была с детьми. Лекарства не давала, спасались так:
1. Стараться посадить ребенка так, чтобы он мог смотреть вперед, на дорогу, а не в боковое стекло. На переднем сиденье идеально, но детей возить нельзя. Сажала себе на руки или на подушечку точно посреди заднего сиденья, чтоб догога была видна между подголовниками передних.
2. Ребенок должен все время разговаривать. Спрашивайте у него что нибудь, попросите рассказать сказку или стишок, спеть песню. Если человек разговаривает - его не укачивает!
Правда с совесем маленькими детьми это не пройдет, но может поможет тем, у кого дети постарше.
Gledis

17 фев 2011, 13:05

Меня тоже укачивает. Не всегда, но если уж началось, то не помогает ничего ни лекарства (Авиаморе), ни конфеты мятные, ни петрушка. Помогают только соленые огурцы. :-D Не знаю, почему. Это, конечно, бабушкины методы, но у меня только так.
ifiber

18 фев 2011, 12:55

Mar-ta писал(а):

Цитата:

Вот здесь посмотрите (браслеты Трэвелдрим против укачивания):
http://www.analit.net/apteka/CatalogFor ... 7&region=1
Есть даже для беременных. ;-)
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 фев 2011, 13:09

Наталия Elets
Это в ПДД так написано. До 12 лет на переднем сиденье нельзя детей возить.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 фев 2011, 13:20

Цитата:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Перевозить можно,только в кресле .
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.