обветренные губки

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 фев 2011, 21:02

уже не знаю что и делать. доча постоянно облизывает на морозе и на ветру губы. они от этого высохли и растрескались. видок не очень. покоя не дает им и дома. мазала кремом, дет. гигиенической помадой. но от этого она еще активнее начинает их облизывать. я уже замучилась с этим, слова не помогают. что тут еще можно придумать?
PRADA

Набор Организаторов СП
12 фев 2011, 21:09

PRADA
Такая же проблема. Покупала крема специальные. Бесполезно. именно верхняя губа. Как привычка какая то. et/*
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 22:29

veri, спс. хоть ни у нас одних такая проблемка
PRADA

12 фев 2011, 23:08

PRADA
была похожая проблема именно в зимнее время - решила губной помадой.
Моей принцессе очень нравилось брать с собой в д/с личную губнушку.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 23:24

У вас хоть девочки, у моего пацана та же фигня зимой, но с помадой в кармане ходить - сами понимаете. Дома мажу, конечно, бальзамом, но толку немного.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 фев 2011, 23:27

Моя дочка тоже облизывает губки на улице, и все время с высунутым языком ходит. Губы у нас вроде не обветренные. я вот переживаю, а вдруг это не баловство очередное, а есть какая-то более серьезная причина. может сохнут губки, может витаминов не хватает или еще что-нибудь
Маринчик

12 фев 2011, 23:30

Я мальчишкам мажу специальным смягчающим средством орифлеймовским.
МарМышка

13 фев 2011, 10:26

МарМышка писал(а):

Я мальчишкам мажу специальным смягчающим средством орифлеймовским.

Нам не пошло. Ни сыну, ни мне. Используем бальзам от "Ив Роше".
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 фев 2011, 10:45

он увлажняет? я мажу помадкй морозко. но она с ванильным вкусом. ей еще вкусней облизывать после этого. в последнюю нашу прогулку даже кровь на губе выступила :-(
PRADA

13 фев 2011, 10:59

PRADA писал(а):

он увлажняет?

Бальзам-то? Вроде да, по крайней мере губы не такие растрескавшиеся. И у него только запах приятный (у нас миндаль с чем-то), а вкус никакой, несъедобная вещь. :-D
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 фев 2011, 12:06

tln писал(а):

У вас хоть девочки, у моего пацана та же фигня зимой, но с помадой в кармане ходить - сами понимаете. Дома мажу, конечно, бальзамом, но толку немного.

У меня у мальчика такая проблемка и не маленького.))))
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 фев 2011, 12:14

Я ребенку смазывала губы масляным раствором витамина Е. Но это дома. А на улицу - просто гигиенической помадой.
solbekar
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 фев 2011, 21:34

PRADA, я себе и ре обветренные губы смазываю бальзамом Пурелан http://www.a**pteka-ifk.ru/art/10002693/, он вообще позиционируется как от трещин сосков во время ГВ, абсолютно безвкусный, безвредный, даже можно кушать его :-) , заживляет и защищает оч хорошо.
P.S. Муж тоже частенько им пользуется.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 фев 2011, 22:12

тоже такие проблемы были....я не приверженец кремов для взрослых которые мазать детям...но тут уж решила что вреда не будет если мазать только губки.... и потому кремом Нивея ей намазываю ...тот что в темно синих банках или в темно синих тюбиках....
ZeFFirk@

19 фев 2011, 23:17

У моей дочери такая же проблема, круглый год обветрянные губы. Даже иногда болячки появляются. Когда лежала в больнице на Бурденко, врач посоветовала в зимнее время дома каким-то маслом смазывать, помоему облепиховым. А мы выписались и забыли про масло. А на улице жирной помадой.
Птаха
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 фев 2011, 23:47

Дома мажу,только когда после температуры губы шелушатся.
Зимой и осенью на улицу обязательно мажу.Купила в аптеке 36,6 гигиеническую помаду VANILLA.Есть разные запахи,стоят в пределах 60 рублей.Тюбика хватает на зиму,весну на двоих.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.