Есть ли в Воронеже карантин по гриппу?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 фев 2011, 10:04

мэгги
http://news.moe-online.ru/view/226691.html

а куда вы ходите?
если на улицу гулять,то ничего страшного нет
а в детских центрах и не в эпидемию делать особо нечего..имхо :-D
Лариса

01 фев 2011, 10:06

карантин по гриппу! в школах и садах! у меня у племянника в сесеврном карантин на неделю а там может и продлять! в саду пока у нас в нашей группе все ок, а там тоже в любой момент может начаться.
ps я тоже не стороница посещать массовые места в период эпидемий всяких и вообще зимой, унас взрослые люди стоят кашляют и рот не закрывают! :-!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 10:07

Лариса писал(а):

мэгги

а куда вы ходите?
если на улицу гулять,то ничего страшного нет
а в детских центрах и не в эпидемию делать особо нечего..имхо :-D

вы куда то ходили?? а то я все раздумываю...но, что то пока больше "-" чем "+"
ps а у нас в школе нет карантина...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 фев 2011, 10:07

у нас в саду тоже карантин по гриппу, детей мало-мало ходит
nina-r

01 фев 2011, 10:10

В городе закрыли много школ и детских садов на карантин в понедельник. Но наш в нашем саду карантина нет пока что. Хотя в сосседних садиках есть.
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 фев 2011, 10:11

мэгги писал(а):

маргоша
мы тоже в магазин стараемся без ребёнка в такой период, в гости тоже по минимуму...

plus береженого бог бережет, я думаю можно пережить без магаза и кино и гстей , чем потом блин две недели валяться! лучше погулять на санках покататься или на коньках и имунет повыше и закаливание , и ваще спорт это хорошо \m/ .
у меня у знакомой ребенок болел зимой часто, так ей врач посоветовал на холодные виды спорта походить, ну и они стали дитя на фигурное катание водить и на санках каждые выхи загород ехдить и дите стало прям меньше болеть!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 10:18

TAHR писал(а):

да,Танюш,ходили на развивашки,в Пчелку *JOKINGLY*
все ж нахваливали очень этот центр,ну мы и поперлись :-|
сходили на 3 занятия и успокоились-ничего нового для себя не открыли
по тамошней методике,ты сама занимаешься с ребенком,а "преподаватели" наблюдают издалека и делают выводы..х.з.какие *UNKNOWN*
ну вот я и подумала-зачем же я буду платить стока денег,чтобы за мной просто наблюдали..если все равно с ре я занимаюсь ]:->
по мне-это центр для либо уж совсем ленивых родителей,которые детьми не хотят заниматься
либо просто,как у нас любят слово "престижно" :-D ,чтоб соседям хвалиться
ps сорри за флуд :-[
Лариса

01 фев 2011, 10:20

мэгги писал(а):

Лариса писал(а):

мэгги

Ларис, вот и я про что, в СМИ информация, что они только думают над тем, закрывать или нет...а по факту люди пишут, что уже во всю закрывают... :-(

Люба,к сожалению,мы живем в такой стране,где о наших детях заботиться некому кроме нас.. :-(
поэтому надо смотреть по обстанове-видим,что в саду (центре)много заболевших,значит не водим ребенка..от греха подальше *STOP*
Лариса

01 фев 2011, 10:24

Мы решили не водить дитеныша в сад сейчас. Хоть и официально карантина в нашем саду нет, по факту всего четыре человека в группу ходили последнее время (вместе с нами)! ИМХО береженого Бог бережет! :-)И если есть такая возможность,лучше с ребеночком дома посидеть сейчас! *YES*
Последний раз редактировалось ОльгаFresh 01 фев 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 10:24

А мы и так дома с ветрянкой... По ветрянке карантин объявили в середине январе, сразу как каникулы кончились.

Хотела позвонить в школу, насчет карантина по гриппу узнать, и не получилось: что с двойкой перед шестизначным номером, что без двойки получаю сообщение о том, что номер неправильно набран. Номер правильный наверняка - в сотовый забит, звонила много раз, не менялся. =-O
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 10:26

у нас в школах тоже карантин до пятницы... а потом говорят еще наверное, продлят...
дочка рада, в школу не ходить 8-)
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 10:29

Лариса
странный у вас центр,у нас с детьми занимается педагог(родителей наоборот стараются выгнать),у меня дочка в восторге,не могу утащить из развивалки.

"для либо уж совсем ленивых родителей,которые детьми не хотят заниматься" ,а насчет этого,у меня нет дома столько развивающих игр и методик,сколько используют в центре.Также ходим в развивалку для общения с другими детишками.

Ссори за флуд.
Irchik_m

01 фев 2011, 10:41

Лариса писал(а):

TAHR писал(а):

да,Танюш,ходили на развивашки,в Пчелку *JOKINGLY*
все ж нахваливали очень этот центр,ну мы и поперлись :-|
сходили на 3 занятия и успокоились-ничего нового для себя не открыли
по тамошней методике,ты сама занимаешься с ребенком,а "преподаватели" наблюдают издалека и делают выводы..х.з.какие *UNKNOWN*
ну вот я и подумала-зачем же я буду платить стока денег,чтобы за мной просто наблюдали..если все равно с ре я занимаюсь ]:->
по мне-это центр для либо уж совсем ленивых родителей,которые детьми не хотят заниматься
либо просто,как у нас любят слово "престижно" :-D ,чтоб соседям хвалиться
ps сорри за флуд :-[

ага, помню, что ты интересовалась, но не знала, ходили ли...спасибо за отзыв. мне б больше упор не на занятия, а на общение...потому как этого мы не умеем, наше любимое приветствие -побежать и дать в лоб((((
ps спросила у дочери про карантин молчат...в классе болеют 2 человека
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 фев 2011, 10:42

мэгги писал(а):

это вообще не понятно как передаётся

Воздушно-капельным, причем вирус плохо выживает во внешней среде (так что через пользование общими предметами не передается, как в мед.энциклопедиях пишут). Но, судя по "прилипчивости" болезни, хорошо приживается, никакое закаливание и мощный иммунитет не спасает.
Лучше в детстве переболеть, взрослые гораздо хуже переносят ветряную оспу.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 10:45

мэгги писал(а):

это вообще не понятно как передаётся,

Как это непонятно - воздушно капельным путем. Кстати, ветрянка, чем младне, тем лучше. Фукорцин - это все наше.
У нас в школе некоторые классы на карантине. Типа 6 человек заболела - класс на карантин. У нас пока 5.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 10:46

Irchik_m писал(а):

странный у вас центр

Ирин,да это не у нас,это по методике Монтессори,считается лучшей для раннего развития :-D
вы тоже в "Пчелку ходите"?
я про Пчелку рассказываю,про другие не знаю *UNKNOWN*
Irchik_m писал(а):

у меня нет дома столько развивающих игр и методик,сколько используют в центре

у меня достаточно тех,которыми ребенок увлекается :-)
Irchik_m писал(а):

Также ходим в развивалку для общения с другими детишками.

ну в период эпидемии я не рискну своего ре туда водить ;-)
на счет общения: у меня дочь суперобщительная-пришли в развивалку первый раз-она подошла к девочке знакомиться-обняла ее,поздоровалась за ручку,дала игрушку-а та девочка ей в ответ по "мордасам" залепила со всей силы et/*
вот и опыт общения
с тех пор мой ре осторожен в общении :-(
и что касается общения в Пчелке,я ж говорю,там родители с детьми сами занимаются,получается что общаться детям некогда *NO*
Лариса

01 фев 2011, 10:48

TAHR писал(а):

наше любимое приветствие -побежать и дать в лоб((((

:-D
ну вы ж мальчики..вам наверное надо с мальчиками общаться,которые тоже "в лоб" *LOL*
Лариса

01 фев 2011, 10:50

Лариса
нет не хотелось бы...это будет уже драка)) да и где их найти, таких мальчиков...поблизости нет, в основном люди культурные.
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 фев 2011, 10:52

TAHR
ну у вас же соседские мальчики есть,не общаетесь что ли?
Таня,вы сходите в детский центр,посмотрите что это,может вам и понравится..
мне вот педиатр говорила-не ходить до 2 лет,а мы все равно поперлись.. :-|
Лариса

01 фев 2011, 10:53

мэгги
Всю темку читать не буду, может и повторю кого-то))
У нас рядом школа закрыта на карантин, я дочку сейчас вожу гулять на улицу, свежий воздух нужен обязательно в такое время, кроме этого мы ходим только к бабушке нашей, в гости к деткам пока не вожу, на улице встречаемся. В вояжи с собой по городу тоже не беру, по маршруткам микробы собирать не хочется. Так что, дома мы не запираемся, но и общение с людьми сократили до безопасного минимума)))
Atny

01 фев 2011, 10:54

мэгги писал(а):

а что такое на букву Ф?

эт похож красненькая штучка,чем прыщики мажут.. :-[
Лариса

01 фев 2011, 10:56

Лариса
я ж говорю, культурные...так что нам иногда стыдно за свое поведенеие (вернее маме-сын не знает угрызений совести)
может и сходим по весне...опять же грипп...хотели пойти прививку сделать, наверное не надо...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 фев 2011, 10:57

TAHR писал(а):

.хотели пойти прививку сделать, наверное не надо...

если хорошо чувствуете себя,то почему нет?
мы сделали :-)
Лариса

01 фев 2011, 11:03

Лариса
дак для этого в поликлиннику надо идти, вот что страшно, там же всем плевать, что день здорового ребенка((
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 фев 2011, 11:05

Мой не ходит уже неделю, 2 Прогиназия. вот сегодня не знаю вроде должен пойти, а там построим
Изображение
Вероника
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 фев 2011, 11:10

TAHR писал(а):

дак для этого в поликлиннику надо идти, вот что страшно,

аааа ..ну тогда лучше подождите
Лариса

01 фев 2011, 11:13

TAHR
лучше не ходить на прививку,
мы осенью ходили на манту(в эпидемию),пока до прививочного кабинета дошли поймали ОРВИ+коньюктивит
Irchik_m

01 фев 2011, 11:25

мэгги писал(а):

да, нашла описание Фукорцин - это девчуковый вариант зелёнки... в розовые точечки... :-D

мэгги, Люба, и я вот в 25 лет вся в этом девачковом варианте по городу разгуливала... Зеленкой совсем стремно показалось взрослому человеку изрисовываться. :-D

Сын - в зеленке, ЛЕККЕРом рисовали, ржал аки конь и всячески изворачивался, поэтому фломастерообразную и использовали.
Раствор фукорцина тоже бывает в виде фломастера, «Фк — «ЛЕККЕР», только под рукой не оказалось.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 22:05

мэгги
В нашем 185 садике карантин с 20 или 22 декабря прошлого года.Мы за это время успели АКДС сделать.Зато завтра общесадиковское собрание родителей и,помимо всего прочего,медсестра расскажет нам про грипп :-D :-D
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 10:57

мэгги писал(а):

Ветрянку тоже боюсь...это вообще не понятно как передаётся, одно знаю, что ветрянкой ее назвали, потому что одного дуновения ветра достаточно и прилипляется ко всем вокруг... :-(

передавется воздушно-капельно. т.е. достаточно пообщаться с человеком, который заразен (до 11 дня от начала высыпаний).

на самом деле ниче страшного в болезни нет - если будет легкая форма (без температуры), то и лечится никак, кроме зеленки, ненадо. а если с температурой - то еще ацикловир назначат.
лучше переболеть в детстве. взрослые плохо переносят
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.