Чем вылечить сопли

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 фев 2011, 15:19

Хромоногая Фрося писал(а):

я бы не стала так на антибиотики наезжать)))
у меня из-за того что вовремя их не назначили у ребенка осложнения на ноги пошли.....
а желудок мона не тока ими угробить :-)

я ЗА антибиотики и ЗА гормоны и ЗА все другие препараты, когда их назначение обосновано...
у нас любят и сами люди лечится бисептолом или антибиотиками...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 19:22

Много чего перепробовали,но сыну больше нравится "Виброцил"-сам приносит и просит закапать,а раньше за ним бегала......
Лёлик

11 фев 2011, 22:34

Мы капаем сначало аквалором или аквамарис, потом высасываем аспиратором Отривин беби. Вещь очень удобная, все сопли вытягивает. Потом можно закапать виброцилом.3-4 раза в день.Ночью спим спокойно.
Последний раз редактировалось Наташуля 12 фев 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Наташуля
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 фев 2011, 22:48

Natalia a писал(а):

artemnechepaev
Я вообще сопли не лечу:) не считаю сопли заболеванием, это обычно симптом какого-то заболевания орви, аллергии и тд. Поэтому сопли прогулки не отменяют:)

plus
tzaritza

11 фев 2011, 22:48

Сразу скажу, мнения докторов не читала, но лечу сопли Дарсонвалем. Просто подумала, раз он озонирует, то и в носовых пазухах заразу убьет. Если насморк только начался очень действенно.
ifiber

11 фев 2011, 22:51

Известно, что насморк леченый длится всего неделю, а нелеченый - целых семь дней!
tzaritza

11 фев 2011, 22:55

интересно...сама капаю виброцилом,но он не лечит-сосудозуживающий(вчера была у лора).И показания у него с 6 лет...Есть что ли детский?????или взрослый капаете? =-O
Мы в этот грипп лечились ринофлуимуцилом,он хоть и взрослый,но его применяют с 2х месяцев.(в гугле много инфо про него)
Еще капаем разбавленный "дурак" или алоэ.
Но ринофлуимуцил чаще 3х раз в день и дольше 2х недель нельзя.
А так -только к ЛОРу.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 фев 2011, 23:06

промывать нос солевым ратвором с содой детской клизмочкой

раз и все, неприятно конечно, но зато быстро проходят

мы тока так, чем антибиотики тока имунитет сажать

а вообще у меня был гайморит жуткий помогло лекарство на основе цикломена - Синуфорте

у меня бабушка прочитала в газет мое про него
но эт только для взрослых, ощущения конечно оооч не приятные, хуже даже чем сок лука в нос и свеклы, когда капаеш, зато 10 дней прокапала, и забыла что такое гайморит
895254515ноль4
Синица
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 фев 2011, 23:08

Маришок писал(а):

интересно...сама капаю виброцилом,но он не лечит-сосудозуживающий(вчера была у лора).И показания у него с 6 лет...Есть что ли детский?????или взрослый капаете? =-O
Мы в этот грипп лечились ринофлуимуцилом,он хоть и взрослый,но его применяют с 2х месяцев.(в гугле много инфо про него)
А так -только к ЛОРу.

хороший сосудосуживающий дешевый ксилен
895254515ноль4
Синица
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 14:40

tzaritza писал(а):

Известно, что насморк леченый длится всего неделю, а нелеченый - целых семь дней!

plus
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 фев 2011, 22:30

инно4ка))) писал(а):

нам ОЧЕНЬ помогает ПРОТОРГОЛ особенно в начале (когда текут), буквально за 1-2 дня

Тоже только им спасаемся ;-)
мамавани
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 фев 2011, 22:35

Синица писал(а):

Маришок писал(а):

А так -только к ЛОРу.

хороший сосудосуживающий дешевый ксилен

А вот и нет))))мне он не помогает и к нему привыкание очень быстрое,и его не советуют дольше 2-3дней применять.А вообще я раньше не могла обходиться без взрослых капилек Для Нос,они правда тоже не лечат,но дыхание нормализуют и мне был важен сосудусуживающий эффект,и чтобы он сохранялся на долго...Так вот их что-то давно нет в аптеках,говорят типа нет на них разрешения или лицензии,или они не получили разрешение какое-то...Вот...А вот ксилен,давно заменили на отривин.Мне детский нравиться,очень мягенький,носопырочки не болят))))))) ;-)
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 фев 2011, 10:33

Всё больше убеждаюсь, что педиатра нет смысла слушать, надо показывать отоларингологу ребёнка (правда проблема с температурой идти на приём). Если сопли, горло болит.
Нам назначил педиатр ринофлуимуцил, неделю пользовались, не помог. Стало лучше, но сопли всё-равно текли. Поехали к лору, и вот что она сказала после осмотра: на фоне вирусной инфекции воспалились гланды, поэтому ринофлуимуцил не поможет. Назначила протаргол, 1 нед., синупрет 2 нед. - внутрь, затем через неделю прогревание. и ещё супрастин. Промывать носик физраствором 1-2р. в день, т.к. соплей мало. Помогло. Тьфу-тьфу)))
LLNN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 фев 2011, 11:44

мамавани писал(а):

инно4ка))) писал(а):

нам ОЧЕНЬ помогает ПРОТОРГОЛ особенно в начале (когда текут), буквально за 1-2 дня

plus И очень хорошо помогает!
Птаха
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 фев 2011, 14:42

Наташуля писал(а):

Мы капаем сначало аквалором или аквамарис, потом высасываем аспиратором Отривин беби. Вещь очень удобная, все сопли вытягивает. Потом можно закапать виброцилом.3-4 раза в день.Ночью спим спокойно.

Я по этой же схеме младшую лечу, но капаю вместо виброцила - гриппостад и им же старшего спасаю - у него вообще с соплями вобще жуть
светланка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 мар 2011, 19:01

Моим казявкам 4 месяца с самого рождения капаем интерферон. мы еще в роддоме сопельки подцепили с соплями и домой приехали два раза закапали и сухо :-) *THUMBS UP*
полли
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 мар 2011, 18:55

Маришок писал(а):

А так -только к ЛОРу.

Виброцил с 6 лет тот, который спреем. А капельки - можно раньше.
Ринофлуимуцил помогает хорошо, когда сопельки густые, зеленые уже - бактериальная инфекция когда присоединяется. А прозрачные жидкие смысла нет им лечить.
Изображение
Алул
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 21:35

мамавани писал(а):

инно4ка))) писал(а):

Как то закапала СЕБЕ этот проторгол, потому что сопли текли, а утром надо на было на работу идти, так вот он так сушит, жесть =-O =-O =-O , продроло все горло, дышать сухо, ужас какой -то, эффекта ноль. После этого я его перестала реб капать :-D. Мы сопли лечим промыванием долфином и если совсем тяжко ночью,то капаю називин детский, но не злоупотребляю ( макс. 1-2 дня), только на сон.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 15:45

мне врач в больнице посоветовал такую смесь делать: альбуцит+физ-р-р+ какие-нибудь капельки для носа кселен или другие. В флакончик с капельками капаете капелек 10 альбуцида и немного физ-р-ра. Все эти пропорции на себе попробуете чтоб не жглось главное. потому что если много альбуцида то ребенку неприятно будет.
.альбуцитв этой смеси будет как раз лечить
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июн 2011, 17:24

plus
только его надо ещё в тряпочку завернуть и в холодильник желательно на ночь положить, так больше свойств полезных набирает. У него свойства напоминающие антибиотик только природные.
2-3 дня и сопель нет))) очень помогает!!!
Helen
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июн 2011, 19:57

ОТКРЫТИЕ ДЛЯ НАС
коризалия http://www.boiron.ru/drugs/coryzalia/ - ГОМЕОПАТИЯ
А ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ, КАК КОНФЕТЫ ИХ ЛОПАЕТ
И СОПЛИ ПРОШЛИ ЗА 3 ДНЯ

ps У НАС БЫЛА ПРОСТУДА И НАМ НАША ПЕДИАТР ВЫПИСЫВАЛА ПАРУ:
http://www.boiron.ru/drugs/oscillococcinum/
ПЛЮС
http://www.boiron.ru/drugs/coryzalia/
ekaterina-vrn

15 июн 2011, 18:45

ekaterina-vrn
Я в нее раньше не верила, а сыну помогает.
И он выпрашивает эти "витаминки". как самые вкусные конфеты на свете
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 июн 2011, 11:40

Зима
вот и я не верила...
и про конфетки..тоже дословно как у нас
он прям выпрашивает...
ekaterina-vrn

16 июн 2011, 13:50

Нам ингаляция помогает с обычным антисептиком. Перед этим конечно необходимо носик очистить. За ТРИ дня соплей как не бывало.
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 июн 2011, 14:53

Тоже мучаемся, жидкие сопли.. Хрюкает а в нос ничем даже брызнуть не дает, и высмаркиваться не умеет. Ребенку годик :(
Львёнка

18 июн 2011, 00:47

artemnechepaev писал(а):

Сопли текут и текут, причем больше ни на что не жалуется.
Прокапали грипферон- никакого эффекта.
Поделитесь рецептами

Нам отлично помогает протаргол, но он продается только в рецептурном отделе, срок годности - 30 дней! Поправляйтесь)))
qxp5000
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2011, 21:47

Нам помогло народное средство, я даже не ожидала. Закапывали в нос сок каланхоэ (кажется так пишется...), ребенок через минуту начинал чихать, сопли наружу и через два дня соплей как не бывало *THUMBS UP*
Львёнка

29 июн 2011, 21:52

ekaterina-vrn писал(а):

ОТКРЫТИЕ ДЛЯ НАС
коризалия http://www.boiron.ru/drugs/coryzalia/ - ГОМЕОПАТИЯ
А ГЛАВНОЕ РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ, КАК КОНФЕТЫ ИХ ЛОПАЕТ
И СОПЛИ ПРОШЛИ ЗА 3 ДНЯ

ps У НАС БЫЛА ПРОСТУДА И НАМ НАША ПЕДИАТР ВЫПИСЫВАЛА ПАРУ:
http://www.boiron.ru/drugs/oscillococcinum/
ПЛЮС
http://www.boiron.ru/drugs/coryzalia/

мы тоже коризалию пили, только я толкла и с водой давала пить
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 июн 2011, 23:23

я своей не пробовала - но себе так лечу: сок чснока смешать с подсолнчным маслом или теплым молоком и в нос. Только надо аккуратно с чесноком, так чтоб чуть щипало нос, но не сильно жгло.
Моя свекровь так лечила насморк моему мужу в детстве.
Доче капаю протогол - берем только в 15 аптеке на проспекте - как правило, там эти капли есть всегда.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 авг 2014, 11:49

Последнее время в качестве "спасительного" средства в самом начале заболевания пользовались пластырями "сопелка" на ночь (аллергии у сына на масла нет). Просто пластырь лепила на подушку. plus
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.