ингаляции

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
28 янв 2011, 22:05

всем привет!
хочу приобрести омрон небулайзер.такой вопрос,напишите рецепты и в каких случаях что заливаете.
если обсуждали,прошу прощения.я с телефона,не пороешься особо)
надеюсь на помощь
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 янв 2011, 10:58

У нас есть омрон, правда так и не получилось делать, ребенок ни в какую не хотел, прям до закатываний. Завтра маме позвоню, у нее должна остаться бумажка с рецептом, тогда напишу.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 янв 2011, 11:21

без компа тяжеловато
Возможность использования широчайшего спектра медицинских растворов, низкая потеря лекарства и невысокая цена делают этот прибор оптимальным для домашнего использования при лечении и профилактике острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей: ринита, фарингита, риносинусита, трахеита , бронхита, бронхиальной астмы, пневмонии(воспаления лёгких), туберкулёза легких ,ХОБЛ, для профилактики возникновения пневмонии после операции.
а вот чем делать куча вариантов,но везде поправка -врач должен назначать,вам сколько лет,может найду.конкретно рецептов пока не нашла...
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2011, 12:10

Нам 2 с половиной почти
мне б что-то несильно серьезное, так как без врача не хочу. Сел голос, иногда кашель, сопли есть. Температуры нет и состояние обычное,веселое
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 янв 2011, 15:12

Ванильное небо писал(а):

Щелочные ингаляции с минеральной водой, для переведения сухого кашля, во влажный.
Ингаляции с грудным сбором, для отхаркивания.
Ингаляции с лазовланом (амбробене).
Ингаляции с беродуалом(это гормональное, только по назначению врача) при обструктивном бронхите.
Ингаляции с диоксидином, хлоргексидином при бронхите.
Ингаляции с пульмикортом при астматических приступах.
Это то, что делали мы на нашем небулайзере. Правда у нас микролайф. Нареканий к нему нет, служит 7 лет. Пользуемся очень часто.

Мы такие делали, не знала, что это серьезно так. Но судя по нашему врачу *SCRATCH* , она могла такое назначить. Мы купили небулайзер. а делать ребенок отказался, пришли к другому врачу, а оказывается и не надо делать, у нас был мокрый кашель, сказала, что разжижать и не надо.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 янв 2011, 15:56

У моего младшего влажный кашель из-за проблем с носом. Капаем кселен+альбуцит и все в порядке. А небулайзер вещь хорошая. Но мы стараемся исползовать минералку или физраствор, Для першения и голоса делает малавит, но тут тоже нужно подбирать дозировку.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 11:47

мы делаем физраствор+ лазолван(раствор для ингаляций)

В небулайзер НЕЛЬЗЯ отвары , эфирные масла!!!!

от отваров он может прийти в негодность, а эфирные масла попадут в легкие и там что то (не помню что) могут сделать . Строжайше НЕЛЬЗЯ ЭФИРНЫЕ МАСЛА В НЕБУЛАЙЗЕР! А в простой ингалятор можно ;-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2011, 00:42

lar4ik
Они сейчас все небулайзерами называются )) (ну кроме тех, которые от кастрюльки)
В Омрон (и вроде во все ультразвуковые) нельзя
В Med2000 (компрессорный), например, можно...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.