Дите много пьет

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 янв 2011, 09:46

Дочке 2г5мес очень много пьет ночью (0,5-0,7л) жидкости,просыпается раз 5 за ночь.Это нормально?
Irchik_m

20 янв 2011, 10:05

Может,в квартире жарко? Думаю,нормально.Если сама просыпается и на горшок ходит,так чудесно просто.
У моего только сейчас перестала кружка в комнате стоять.И то,сам принес и сказал,что ночью пить больше не будет.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 10:10

моя на ночь может выпить до литра,год назад сдавали кровь на сахар
наверное, для успокоения стоит сдать еще
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 10:12

мы на сахар тоже сдавали где-то полгода назад,все нормально было.
Irchik_m

20 янв 2011, 10:39

А что пить ты ей даёшь?
Может попробовать воду предлагать, вместо молока-соков и прочего?
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 10:45

у нас тоже кружка с водой на ночь ставится, обязательно надо пару раз приложиться ))))
nina-r

20 янв 2011, 10:47

Зима писал(а):

А что пить ты ей даёшь?

ночью молоко-ряженка
Irchik_m

20 янв 2011, 10:52

Может быть, дите на самом деле хочет есть. Хорошо ли она питается днем? Моя много пила ночью тогда, когда мне не удавалось ее покормить перед сном или когда она днем мало ела.
tzaritza

20 янв 2011, 10:52

Irchik_m писал(а):

Зима писал(а):

А что пить ты ей даёшь?

ночью молоко-ряженка

Ну если сильно напрягает я бы пробовала предлагать воду вместо молока и ряженки. На воду она вряд ли будет просыпаться по 5 раз за ночь. На ужин что-то посытнее давать. Перед сном прям пусть молоко или ряженку попьет.
Сын где-то с года и семи, по-моему, не просыпается ночью. Одно время под утро пил смесь и дальше спал. Потом и от смеси отказался. Но каждый ребенок индивидуален, конечно. Просто я так понимаю, для зубов это не очень хорошо и для ЖКТ (желудок ночью должен отдыхать)
Последний раз редактировалось Зима 20 янв 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 10:55

моя младшая ( 2 года) тоже бутыль с молоком выпивает ночью часиков в 4, воду не хочет плачет и молоко просит ипричем из бутылки, хотя днем пьем из кружек все нормально, и еще мы едим немного плоховато и мало, может поэтому! короче тоже замумукалась с этим ночными попойками et/*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 11:11

маргоша
вот у нас тоже нефига не ест,тока пьет
Irchik_m

20 янв 2011, 11:12

Irchik_m писал(а):

ночью молоко-ряженка

а вот этого не надо... лучше воды, не будет так часто просыпаться. Да и зубам вредно....
А молочное давать перед сном и вообще стараться чтоб более менее сытой спать ложилась.. Повоюете недельку, зато потом будете спать крепче. Ну это, естественно, мой опыт :-)
nina-r

20 янв 2011, 11:15

а у нас и ест хорошо и пьет...грамм 600-700 за ночь. голодный потому что...воду не будет, и голодным от нее быть не перестанет...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 11:26

TAHR писал(а):

а у нас и ест хорошо и пьет...грамм 600-700 за ночь. голодный потому что...воду не будет, и голодным от нее быть не перестанет...

Ребенок пьет не обязательно из-за голода или жажды, имхо. У моего до года-полутора, мне кажется, это было больше связано по ночам с животом или зубами. То есть, как способ успокоения
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 11:27

моя тоже по 2 поильника за ночь выпивает и целый день пьет в огромных кол-вах, причем одни соки-компоты, никакое молоко и пр.она на дух не переносит. А ест оч.плохо, чтобы накормить я чуть ли не на ушах стою, но мы последний раз едим в 18(в лучшем случае, а то и 16-30), т.к. спать ложимся в 20.00-20.30(к этому времени дочь уже вырубается), зато встаем 5-30-6-00 :'(
инно4ка)))

20 янв 2011, 11:27

да вот и моя привыкла за сиськой засыпать а теперь и требюует то бутылку то соску ночью капец *CRAZY*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 11:28

Зима писал(а):

как способ успокоения

plus это ритуал такой, и его нужно просто переключить, чтоб стало неинтересно просыпаться. Если ради вкусненького сока малыш просыпается, то вот ради воды он еще десять раз подумает :)
nina-r

20 янв 2011, 11:31

Зима писал(а):

Ребенок пьет не обязательно из-за голода или жажды, имхо. У моего до года-полутора, мне кажется, это было больше связано по ночам с животом или зубами. То есть, как способ успокоения

plus , я кстати тоже заметила, у нас сейчас "зубной бум" (лезут клыки и все задние зубы)спит ооочень плохо, болит живот все ночь плачет, а попьет и не надолго успокаивается *SCRATCH*
инно4ка)))

20 янв 2011, 11:33

моему 5 лет, просыпается 1 раз ночью попить, 1 раз пописать. Я тоже просыпаюсь ночью попить, почти каждый раз. Если с сахаром все в поряде, ИМХО, не стоит волноваться.
ifiber

20 янв 2011, 11:34

Зима писал(а):

TAHR писал(а):

я писала про своего ребенка, про других откуда мне знать...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 12:30

дети пьют много , больше чем врослые, которые отучили себя пить воду, а вода и жидкость это всетаки разные "вещи" ( если конечно все в норме у ребенка) то пусть пьет на здоровье сколько ему требуется и желательно не соки магазинные , а воду
Ясмин

20 янв 2011, 12:52

Irchik_m писал(а):

Дочке 2г5мес очень много пьет ночью (0,5-0,7л) жидкости,просыпается раз 5 за ночь.Это нормально?

та же ерунда....правда нам сейчас 2,10....стал немного меньше просыпаться....но пару раз за ночь попить кампотику это святое...
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 янв 2011, 13:03

Ирин,у меня дочь худенькая,но ест(ттт) хорошо
так вот педиатр(которой я доверяю)спросила как-то раз-не просыпается ли ре ночью чтоб попить чего-то,сказала что это может быть связано с тем,что ре плохо ест :-(
имхо,старайся полноценно вечером покормить,хотя бы кашей или чем-то,что ест с удовольствием :-)
Ира,я не врач и ничего не советую,просто рассказала этот эпизод
если есть толковый педиатр,лучше проконсультироваться
ps знаю что у Надюшки К дочка тоже много пьет,но по-моему она и кушает хорошо..задай ей вопрос
Лариса

20 янв 2011, 13:06

Лариса писал(а):

имхо,старайся полноценно вечером покормить,хотя бы кашей или чем-то,что ест с удовольствием :-)

Ларис,так ни чо не ест совсем.Иногда только картошку,макароны и курочку.
Irchik_m

20 янв 2011, 14:28

[b:*********]Irchik_m[/b:*********]
молоко жажду не утоляет, оно вообще как еда считается, водичку лучше ночью давай
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 14:50

Irchik_m писал(а):

Лариса писал(а):

а перекусывать любит между основными приемами пищи?
у меня любила и ела не оч хорошо,я это прекратила.ре стал полноценно съедать порции :-)
Лариса

20 янв 2011, 14:51

НадяК писал(а):

Irchik_m
молоко жажду не утоляет, оно вообще как еда считается, водичку лучше ночью давай

так Надюш,не ест ничего ре у Иры,может из-за голода и просит ночью пить..это пытаемся выяснить *SCRATCH*
Лариса

20 янв 2011, 14:52

Irchik_m,у меня на сон выпивает как минимум 2 бутылки ряженки.т.е. 0,5л. бывает и под утро ещё просит,но если получается-не даю. но не думала,что из-за этого надо волноваться..

20 янв 2011, 15:02

Irchik_m писал(а):

Лариса писал(а):

у нас это уже 11 лет длится...скоро по ветру летать будет...
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 15:03

TAHR писал(а):

у нас это уже 11 лет длится...скоро по ветру летать будет...

не будет. я всегда была худущей как велосипед. кормили просто чуть ли не заливая.потом бросили это гиблое дело.и ничего,живая и здоровая (ттт). ;-)

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.