о мальчиках

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 янв 2011, 13:11

Мамы мальчиков!кто-нить сталкивался с проблемой, что у мальчика маленького не открывается головка?просто некоторые врачи говорят что нормально(до 3 лет), а некоторые говорят, что надо надсчеь немного раннем детстве,что бы "заголялась".Так вот каком возрасте это надо делать, что бы и не рано и не поздно было бы? @}->-- Посоветуйте может кто-то знает, ну и где это делают?(это ж наверное типа мини-операция? et/* )
Изображение
nadin
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 янв 2011, 13:39

с точки зрения гигиены-надо подрезать и в детском возрасте это безболезненно,чем уже во взрослом(у евреев до сих пор так,а это чистоплотный народ :-D ).Как объяснила врач,что при половом созревании у парней потом проблемы могут быть-т.е.сначала может и не причинять дискомфорта,а потом может просто лопнуть при половом акте!думаю надо следить за этим,у многих налаживается всё само собою.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 янв 2011, 13:41

ну вот я о том же,что бы ему когда вырастет проблем не было, я прсто спрашиваю, может кто-то из мамочек мальчиков уже делал такую процедуру-вот и хотела узнать,в каком возрасте и где?
Изображение
nadin
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 янв 2011, 14:50

nadin писал(а):

ну вот я о том же,что бы ему когда вырастет проблем не было, я прсто спрашиваю, может кто-то из мамочек мальчиков уже делал такую процедуру-вот и хотела узнать,в каком возрасте и где?

проконсультируйтесь с урологами детскими.
Они у нас только в бывшей 7-й детской больнице в корпусе хирургии.
В поликлинике у них приемные вторник и четверг.
Открыться, правда, она не к 3-м должна, а к семи, вроде.
Где-то был телефон отделения, если надо
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 янв 2011, 17:16

Во-во, только она уже не седьмая, а вторая детская клиническая. Возьмите направление у участкового педиатра, тогда первичная консультация будет бесплатной. А так всё остальное - исключительно за деньги. Это по какой-то неведомой причине проходит как пластика. Только если загнаивается, и мальчонку притаскивает скорая - то бесплатно (и то не факт). Моему лет в 8, а сейчас ему уже 16 будет, пришлось пройти ряд неприятных, но не смертельных процедур. Медсестра набирает в шприц без иглы раствор и промывает "капюшон" спайки разрываются. Маленькому, которому 4,5 , похоже. тоже туда придётся топать. а вот "разрабатывать", как иногда советуют - занятие сомнительное. Очень даже просто до баланопостита "доразрабатывать", да и с моральной точки зрения как-то это - того....
Белкихвост
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 янв 2011, 18:23

по-моему она к 7 лет должна открываться, мы вот в 2 года попали по скорой с баланопаститом, там нам промыли шприцом, ребенок орал, может и спайки были кто его знает, а потом дома сами промывали, нас там научили. шприцом с фурацилином и сказали что дома после купания надо чуть-чуть потихоньку!!!! натягивать, мы натягивали, немного посдвигали, а потом бросили. сейчас ему 3.3 но пока ничего не открывается.
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 янв 2011, 18:32

в общем пока подожду годик точно,всем спасибо за консультации @}->--
Изображение
nadin
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 янв 2011, 18:48

Насколько мне говорили, отодвигать самостоятельно и чистить нужно только в том случае, если там что-то скапливается (если чуть отодвинуть будет как белый налет, то его промыть). И то надо совсем слегка отодвинуть. А в других случаях не лезть самостоятельно. Если этот вопрос волнует, то лучше проконсультироваться у специалиста. А то сколько людей, столько и мнений. Мой сын пока еще очень маленький и нам говорили не лезть туда. В каком возрасте им врач туда заглядывает, чтоб проверить не знаю.
Слышала мнение, что когда дрочить (пардон :-[ ) начнет, тогда сам себе естественно и аккуратно откроет. А при первом половом акте - это получается, что он никогда не делал того, о чем в предыдущем предложении написала.
Но лучше все таки врач ИХМО. Он может грамотно свою позицию объяснить.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 янв 2011, 21:39

M@rik@
Вы поняли неверно - это было топикстатреру - ведь "лечить" своих сыновей любящими материнскими руками пытаются очень многие мамочки, далеко не вы одна. И, да, - это дело каждого *SCRATCH* . Я лишь поделилась своим опытом , (и ничего сыну не надрезали) -мне просто кажется, что проще и надёжнее обратиться к урологам .
Белкихвост
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 янв 2011, 20:34

У нас была проблема, воспалился кончик, сыну стало больно писаться (было 2,5 лет). А были в этот момент в Бутурлиновке, там детского хирурга нет. Показали взрослому, тот так крайнюю плоть открыл, что потом кожа потрескалась до крови. Трещины стали лечить, и сын вообще не давал до писюна дотронуться. Мне казалось он вообще там зарос. Я стала консультироваться у хирурга детского, может нужно чуть-чуть плоть отодвигать? Она мне сказала - не вырабатывайте дурных привычек у ребенка. Все в свое время откроется само, уж если нет, тогда вмешательство. А сейчас проходили хирурга в садик (прошло пол года), и он сам потихоньку крайнюю плоть ему открыл, без боли. Так что все само образовалось естественным способом, без вмешательств.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 янв 2011, 00:19

CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 янв 2011, 00:32

:-( У сына тоже такая неприятность. В прошлом году нас увозили даже по скорой. Лежали в урологии, промывали. Изредко, для профилактики, сама сейчас промываю.... Летом раз в месяц, в остальные сезоны раз 2-3 месяцашприцом без иголки просто кипяченной ( остуженной заранее) водичкой. Изредко после ванной разрабатываю.... Да, да... Но данный процесс отличается от нашего извращенного сознания. Делаю не каждый день , без фанатизма . Сейчас сыну 3 года. До школы еще далеко, потом будем решать. Но я не хочу ему делать обрезания, пока считаю так.

Знаю мам, у которых детям по 12 лет... У них все то же самое осталось и до этого возраста. Но они не промывали шприцом, не разрабатывали... Но промывание делают- опускают штучку в стакан с ромашковым отваром.

У каждого свой подход, но попав с ребенком в больницу и видя его мучения.... :'( :'( :'(
Я думала сердце разорвется, когда его унесли в процедурный кабинет в первый раз без меня. Я слышала только РЕВ ребенка... Воображение заиграло до такой степени, что еле сдержала себя не выбежать искать по плачу сына... Ожидала, что принесут его, а писуна нет =-O *IN LOVE*

Так что с той поры, решила мораль оставить на потом...
Наталья

09 янв 2011, 00:36

Спасибо за полезные ссылки. Обожаю Комаровского, его стиль и манеру общения :-D
Наталья

09 янв 2011, 01:12

Нет, не плачет. Тогда спайки были и писун синий опухший был.
Сейчас, ттт. Стоит смеется, играет главной мышцей :-D Типа, писает много раз подряд
Наталья

09 янв 2011, 01:19

Нам 1,9 головка открывается практически полностью... Но мои мужики маме не доверяют купание писюна, только папа его промывает как надо :-D
Открылся сам, мы ничего не подрезали, Слава Богу... только вот теперь этот маленький засранчик специально его достает и смотрит как пися вылазиет et/* мы с мужем не заостряем внимания на этом, а вот доче старшей интересно %)
думаю, что скоро пройдет у него эта привычка 8-)
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 янв 2011, 01:44

M@rik@ писал(а):

Вот проблемы-то у мальчиков,вроде всё закрыто,а может вон чего начаться.А от чего он синюшний был?Врачи не сказали?

Я раньше и не подозревала, и не наблюдала за этой частью тела, но любил бегать без штанишек... Все вемя наровил прищемить книжкой, страницы толстючие... Как зацепит %) В один из дней подумала, что зацепил, сбоку 2 синячка появилось... Стала наблюдать, показалось набухает... Я сама то смотрю все время, но панику не подняла... Потм как стала писать его вести, увидела... =-O В скорую позвонили, нас увезли... Потом промывание это *DASH* А вот сам диагноз уже не помню *SORRY* Спрошу у мужа завтра.

А бывает это из-за разных причин. В моем случае , возможно это спайки аллергия наша.

И меня тогда шипко умные врачи наругали, типа я должна была каждый месяц догадаться промывать сама шприцом =-O
Наталья

09 янв 2011, 02:03

Нет, не открывается. Я ж не надрывая все делаю... Его не беспокоит, и мне это главное. Дырочка уже не так мала, как раньше, но когда писает, тоже писун *надувается* Но это и так должно быть, ведь писает то с напором.

Нам все врачи, с кем мы беседовали, кроме урологии где лежали, говорят, чтоб не трогали и не бежали с ним на операцию. Пока проблемы нет. С возрастом все откроется. Ждем пока часа Х.
Промываю почему... - Не хочу, чтоб снова все повторилось. если 1 раз было, я испугана. Это мой личный эгоизм.
Ему ничего не мешает, не тревожит, ттт.
Наталья

09 янв 2011, 02:11

Вспомнила, случай... Раз про писуны тут тема...
Прихожу к хирургу (по возрасту прохожу с сыном врачей). Ему 1 год.
Сказала ей, что у нас фемоз. Она, типа пустяк. Это норма.
Стоит ребенок на кушетке, она так еще и не обернулась ... В полоборота повернулась, и говорит... Застыв...
-А что это у вас писун такой маленький?
- Я говорю, * В смысле?*
- Ну типа, по размерам , чем у ровесников...
- Я говорю, * Не знаю, не мерила у ровесников. По мне, так все в порядке*

Мужу, рассказала дома. Мы не опняли, каких рамеров ей надо было :-| *UNKNOWN*

И с тех пор прям как мания, пытаюсь углядеть как у его ровесников... Девочки на площадке уржались, конечно... Отличий не нашли *DASH* :-D *LOL*

Склонна думать, что не нашу возрастную группу ей надо осматривать. :-x :-\
Наталья

09 янв 2011, 02:41

:-D Не, у нас в песочнице таких не было :-D Писуны как писуны... Мальчишеские.
В лупу я не ищу, где он должен быть. Как говорится, главное не размер, а его наличие... Вот еще пока он щемил книжкой, думала не доведу его до совершеннолетия с мужским началом :-D Сейчас эта мысль уже не посещает :-x
Наталья

09 янв 2011, 09:07

да уж, мамы мальчиков et/*
моя своего двоюродного братика без штанов увидела (ему 1,7) на писюн показывает рукой и говорит: папа. Папа оскорблен был (в шутку), а так посмеялись
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 янв 2011, 10:27

спасибо всем огромное за отклики @}->-- узнала много нового, торопиться не буду с "этим делом"
Изображение
nadin
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 янв 2011, 13:19

Сыну когда 1,5 мес было - нефролог на Ломоносова мне тоже сказала, что у сынули вашего фимоз.
Я когда зав. отделения урологии сказала - он покрутил пальцем у виска и ответил, что фимоз у неё у самой :-D
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 янв 2011, 02:33

Зима писал(а):

Сыну когда 1,5 мес было - нефролог на Ломоносова мне тоже сказала, что у сынули вашего фимоз.
Я когда зав. отделения урологии сказала - он покрутил пальцем у виска и ответил, что фимоз у неё у самой :-D

=-O А неврологи тоже писюны смотрят?
Нас не смотрела в той части *JOKINGLY*
Наталья

10 янв 2011, 02:37

Наталья
Наташ, Инга написала "неФролог" :-) Как же он будет органы мочевой системы лечить, без осмотра соответствующего органа :-D ?
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 янв 2011, 02:40

Зая писал(а):

Наталья
Наташ, Инга написала "неФролог" :-) Как же он будет органы мочевой системы лечить, без осмотра соответствующего органа :-D ?

:-[ :-D Да, этот орган не последний участник в процессе... Не обращалась к таким специалистам... Можно сказать впервые слышу :-D
Наталья

10 янв 2011, 17:31

Наталья писал(а):

Зая писал(а):

Наталья

:-[ :-D Да, этот орган не последний участник в процессе... Не обращалась к таким специалистам... Можно сказать впервые слышу :-D

;-) и очень хорошо, что не обращалась, а нам вот не повезло, поэтому пришлось :-(
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 янв 2011, 23:09

Инга, я не хотела обидеть, просто не обратила на разницу в написании... т.к действительно не слышала о таком специалисте... Когда дети болеют не до шуток точно *STOP*
Наталья

12 янв 2011, 00:02

Девочки, а как понять что там ну-у .. не все в порядке? я про писюн... и что значит открывается и не открывается? ... а то вдруг чего, а я не в курсе? :-[
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2011, 00:47

Selena писал(а):

Девочки, а как понять что там ну-у .. не все в порядке? я про писюн... и что значит открывается и не открывается? ... а то вдруг чего, а я не в курсе? :-[

Мы говорим о раскрытии писюна... Если вам никто не говорил до этого, то все в порядке , я думаю. ( Татьяна, у мужа спроси как должно быть , и так ли у сын все :-x ) Или до этого времени не беспокоило и не беспокоит и сейчас, то и не стоит задумываться ;-)
Наталья

12 янв 2011, 22:22

у моего сына пока не открывается. хотя в время купания иногда пробую немного отодвигать, правда он не дается. В 3 года было воспаление, видно грязь попала. плохо промывали *UNKNOWN* Вообще возили в детску на ост. Клиническая, там промывали - один раз, затем дома в течение недели с марганцовкой мыли, всё прошло.
Врачи говорят - что если не беспокоит, значит всё ок, просто наблюдать. всему свое время.

ps у мужа был фимоз в подростковом возрасте. Лечение было кардинальным...
More

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.