Детские врачи бесят!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 фев 2011, 10:50

Григачка писал(а):

zhen писал(а):

По поводу комментария на тему " своим детям не назначают, а нашим назначают".
Летом попали в инфекционную больницу, врач на скорой посоветовал поехать, чтобы нам назначали лечение и потом мы отказались. Оказалось все не так, нас сразу захотели положить, а лечение отказались назначать. Муж начал спорить по поводу репутации больницы и на вопрос "а вы бы своих детей здесь оставили?", врач ответила "НЕТ", но нам при этом рекомендовала остаться. *SCRATCH*

ну собственно врач-то своего ребенка дома может и прокапать, и дозу препаратов регалировать... вы сможете?
понятно, что условия там никакие, если не считать боксы (кстати, в боксе можно лежать не только если у вас особозаразное заболевание. можно платно - 250р в сутки в кассу)
назначить лечение могут без госпитализации - это тоже платная услуга. если память не изменяет - 300р. так же в кассу.

Неее, там именно имелось ввиду не лечение, а содержание и репутация больницы. Мы кстати и лежали в отдельном боксе. так что ничего больше не подхватили, только лежали в самую жару и мыла ребенка в раковине (сложно назвать мытьем, обтирала). а там там общая ванная для всех, вот и инфекционка.
А про платное лечение не знала, нам категорически отказались что-то назначать.
Ну и раз такое пошло, то вроде мы вылечились, но кололи антибиотик, на который пошла жуткая аллергия, а врач мне говорит "потничка", ну я не видел ни разу потничку на пятках *UNKNOWN* . потом отменили, ничего не делали, так я сама предложила, может спрей какой для горла купить. Это только касается нашего лечащего врача.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 10:57

А вообще сложно найти "своего" врача, который тебя бы устраивал. Меня устраивает только наш аллерголог (3-я поликлиника) и ортопед на Ломоносова. ездим еще к неврологу туда же к хорошему специалисту, но меня не до конца устраивает. Хочется, чтобы осмотр более внимательно проходил, но при этом я ни чуть не сомневаюсь в его грамотности.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 11:02

Нординка писал(а):

Григачка писал(а):

Нординка писал(а):

У меня тоже знакомой при беременности назначили препарат. Она звонит знакомому доктору-гинекологу, та говорит: "Ну при таких показаниях своим беременным я ничего не назначаю, но ты попей" :-D
Просто ответственность на себя брать никто не хочет, если что - останешься крайним, а у нас любят "показательные процессы", вот все и страхуются.

ну это так же, как с детьми. на беременных никто ниче не исследует практически.
а насчет "ничего не назначаю", простите, но это глупо. беременные тоже могут болеть, у них обостряются хронические заболевания и тд...

Я имела ввиду конкретную ситуацию (результаты анализов и анамнез в данной конкретной ситуации...) Доктор ее очень хорошо знает, она просто посоветовалась, действительно все так страшно, как ее напугали... Оказалось не страшно.

Хотела еще вот о чем написать. Я наблюдалась в беременность у одного доктора, которую многие считали хорошим специалистом. Каждого пациента она принимала по 15-20 минут, всегда говорила: "Я в карточке тебе вот это напишу, но ты не обращай внимания, у тебя ситуация пограничная, попей вот это, понаблюдаемся пока." Или что-то в этом духе. За прием все разговоры по делу, все положенные манипуляции и т.д. В общем впечатления после приема только положительные.
НО: она была участковым гинекологом. Прием по записи, прием без записи (кто по знакомству, кто экстренно), прием беременных. Народу тьма.... А за час она 3-4 чел принимала. Чего только сидя в очереди про нее не говорили и какими словами не называли... Сидит толпа и всем надо к врачу, и все возмущаются, почему так долго... По большому счету ведь им все равно, что там с другими людьми, главное чтоб приняли поскорее...

а, я неправильно значит поняла. я думала вообще никогда не назначает )))

а насчет очереди - так всегда. ЛЮДЯМ ВСЕГДА ПЛОХО ))) как говорится, всем не угодишь )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:08

Хромоногая Фрося писал(а):

Цитата:
ы по большому счету врачу пофиг привьете вы ребенка или нет

собственно в том и дело что ему ПОФИГ ! не только на то что привьем или нет -а впринципе!!! разница чувствуется??? мне всеровно что он там напишет в карточке- пусть устно скажет как дитя лечить! ведь мы ходим к ним зачем?? что бы лечиться а не просто повидаться!!!

Фрось... ну вот ты так относишься, а кто-то схватит эту бумажку, схватит карточку и пойдет в горздрав - почему в карточке одно, а на бумажке другое...
я в посте выше писала примерную схему лечения. спрашивала, что из этого кто-то считает лишним. никаких отзывов не последовало.
есть 2 типа людей - половина хочент чтоб назначили оменьше, половина - чтоб побольше. (есть еще варианты дешевле\дороже) и врач не знает ведь к какому типу ты относишься. назначает так, как положено.
просто раз эта схема существует, о она не плоха. и действует )))

насчет пофиг - а ты смогла бы через себя пропускать все страдания и болезни 40 человек в день? у тебя 1 ребенок болеет, тебе его жалко. а у врача на учаске 800. он не может сочувствовать каждому. это РАБОТА. и ее просто надо делать хорошо. а сочувствие надо искать у родственников, а не у врачей.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:11

zhen писал(а):

Григачка писал(а):

zhen писал(а):

По поводу комментария на тему " своим детям не назначают, а нашим назначают".
Летом попали в инфекционную больницу, врач на скорой посоветовал поехать, чтобы нам назначали лечение и потом мы отказались. Оказалось все не так, нас сразу захотели положить, а лечение отказались назначать. Муж начал спорить по поводу репутации больницы и на вопрос "а вы бы своих детей здесь оставили?", врач ответила "НЕТ", но нам при этом рекомендовала остаться. *SCRATCH*

ну собственно врач-то своего ребенка дома может и прокапать, и дозу препаратов регалировать... вы сможете?
понятно, что условия там никакие, если не считать боксы (кстати, в боксе можно лежать не только если у вас особозаразное заболевание. можно платно - 250р в сутки в кассу)
назначить лечение могут без госпитализации - это тоже платная услуга. если память не изменяет - 300р. так же в кассу.

Неее, там именно имелось ввиду не лечение, а содержание и репутация больницы. Мы кстати и лежали в отдельном боксе. так что ничего больше не подхватили, только лежали в самую жару и мыла ребенка в раковине (сложно назвать мытьем, обтирала). а там там общая ванная для всех, вот и инфекционка.
А про платное лечение не знала, нам категорически отказались что-то назначать.
Ну и раз такое пошло, то вроде мы вылечились, но кололи антибиотик, на который пошла жуткая аллергия, а врач мне говорит "потничка", ну я не видел ни разу потничку на пятках *UNKNOWN* . потом отменили, ничего не делали, так я сама предложила, может спрей какой для горла купить. Это только касается нашего лечащего врача.

там в приемных боксах висит информация по платным консультациям.
да, репутация у больницы та еще. но при этом там детей "вытягивают" многих. новый корпус строят... думаете лучше будет? фиг там. такие же маленькие палатки, так же туалеты не в каждой...
ответ один - денюх нет
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:12

Нординка, а зачем они там собственно сидят? для коллекциии? ни в карту не пишем, ни словами не говорим.....

ну ненадо. как это не скажем? ну ведь назначают лечение???
а потом мама лезет в инет, сама отменяет половину препаратов, и хаит врача за то, что плохо лечит...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:17

На самом деле, детская инфекционка изначально была гениальная больница. Только это было уж очень много лет назад. Со временем все обветшало и поломалось. Поэтому стало плохо. А боксы маленькие - так там не расчитано на прием гостей. Зачем большие-то делать? И не такие уж и маленькие палаты. Вы еще взрослую не видели. Вот где точно не стоит оставаться. Это вообще не больница, а здание бывшего интерната.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 11:33

scorpio писал(а):

На самом деле, детская инфекционка изначально была гениальная больница. Только это было уж очень много лет назад. Со временем все обветшало и поломалось. Поэтому стало плохо. А боксы маленькие - так там не расчитано на прием гостей. Зачем большие-то делать? И не такие уж и маленькие палаты. Вы еще взрослую не видели. Вот где точно не стоит оставаться. Это вообще не больница, а здание бывшего интерната.

почему не видела? отлично видела ))) вообще во всех больницах была во время учебы )))

я имею в виду новый корпус инфекционной больницы, а не старые.
да и насчет гениальности - ну не должен быть в инфекционке 1 туалет на этаж и такие большие отделения. должны они быть поделены на блоки. ну и т.д.

про взрослую согласна - там даже боксов нет и всех взрослых, котрым надо в боксы (ну та же ветрянка), отправляют в детскую...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:35

я не про вас, что вы не видели. это я понимаю, что во время учебы везде были. а про инфекционку говорю про боксовые корпуса, а не про общее здание.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 11:41

scorpio писал(а):

я не про вас, что вы не видели. это я понимаю, что во время учебы везде были. а про инфекционку говорю про боксовые корпуса, а не про общее здание.

а, ну да. боксы оч приличные. особенно сейчас - после ремонта... а старые боксы оставляют желать лучшего :-!
но надеюсь и до них доберется ремонт
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 11:47

Григачка писал(а):

Нординка, а зачем они там собственно сидят? для коллекциии? ни в карту не пишем, ни словами не говорим.....

а потом мама лезет в инет, сама отменяет половину препаратов, и хаит врача за то, что плохо лечит...

конечно!! и я отменяю!!! а почему?
вот мой случай:
выписала нам свечки. говорит их вставляй стока то раз . покупаю-читаю инструкцию- их в нашем возрасте нельзя вставлять.
ладно. покупаю обычные облепиховые.... в другой раз отправляю мужа после работы-говорю зайди спроси не ошиблась ли она.... так оказывается что эти ее прописаные свечи можно вставлять только если появилась кровь в кале!!! муж говорит ну вы ж вот написали нам на бумажке -протягивает.... она смотрит и говорит-ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
вот потому и отменила свечки что черным по белому написано что нельзя из 2 летнему ребенку!!! а врач в облаках летает - хрен пойми о чем мечтает

и еще-сидим у нее на приеме ( у гастроинтеролога). она мне говорит- я вам выпишу бифиформ но вы го не пейте-не нужен!!! ну мы и не пьем. анализы сдали -муж пришол результаты узнать и опять спрашивает - а бифиформ не пора давать?
она говорит-а вы что не даете????
он говорит ну вы сами сказали пока не надо давать-
она грит -ТАКОГО НЕ МОГЛО БЫТЬ!!!

ну я что идиотка чтоли и сама придумываю??? я всегда у врача мильон раз спрошу, если что боюсь не запомню - записываю.....

все наше лечение от запора-это слабительное на месяц!!! и что??? перестали курс пить- опять у дитя запор!! это лечение????
ZeFFirk@

02 фев 2011, 11:50

все наше лечение от запора-это слабительное на месяц!!! и что??? перестали курс пить- опять у дитя запор!! это лечение????

ужас, нужно искать хорошего врача.
alisia

02 фев 2011, 11:57

alisia писал(а):

ну что вы!!! тут же заявляют что это я плохая-в инет лезу, а врач Вумная)))
ps конечно нужен хороший врач ;-)
ZeFFirk@

02 фев 2011, 12:06

да нет, думаю, не это имеется ввиду. Есть хорошие врачи и есть не очень. Нельзя всех под одну гребенку.
alisia

02 фев 2011, 12:13

Григачка писал(а):

да, репутация у больницы та еще. но при этом там детей "вытягивают" многих. новый корпус строят... думаете лучше будет? фиг там. такие же маленькие палатки, так же туалеты не в каждой...
ответ один - денюх нет

Еще мне что очень не нравится, так это то, что некоторые врачи себя ведут так как будто мы им должны, а не они для нас работают (очень было заметно в роддоме), причем скоей не сами врачи, а те кто пониже.
А в инфекционке было жутко слушать (мы лежали около поста и там же комната персонала) такой мат! Там медсестры и санитарки грызлись чуть не каждый день, причем не стеснялись в выражениях. мой то может и маленький еще, а там и детки постарше лежат. Я от этих криков ребенка не могла уложить.
А сама как-то лежала во взрослой инфекционке, туалет конечно не ахти, помыться вообще неге (лежала летом), куча наркоманов, я вечером боялась в туалет аж ходить. Но замечательный за отделением Ларин (имя не помню). Очень приятный врач. Меня когда на скорой привезли, он как раз дежурил, мама у него спрашивала про лекарства, может что купить надо. Он сказал. что долго добивался. но добился того, что у них как в советские времена-все есть. Лежала уже 6 лет назад, но о нем только положительные воспоминания. Кстати потом как-то по телеку его видела.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 12:16

alisia писал(а):

Просто я это называю "найти своего врача". Значит такой врач вам не подходит, раз вас не устраивает, поэтому у нас сегодня многие едут на Ломоносова, ищут в других местах и проходят все платно. Неправильно, конечно, но мне кажется, что из такой ситуации нам еще долго выпутываться, чтобы дойти до уровня западных стран.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 12:23

zhen писал(а):

Еще мне что очень не нравится, так это то, что некоторые врачи себя ведут так как будто мы им должны, а не они для нас работают (очень было заметно в роддоме), причем скоей не сами врачи, а те кто пониже.

я пролежала во время беременности в 2-х роддомах. В одном -прекрасное отношение от всего персонала,была просто в шоке, но обстановочка,конечно, не очень. А второй -врачи мне достались замечательные,очень им благодарна, а медсестры разные-были и откровенные хамки и очень приятные женщины. Хамок было больше. На что мне категорически плевать :-D Зато комната на двух человек с отдельным душем,ванной и прочими условиями. :-)
alisia

02 фев 2011, 13:00

alisia писал(а):

В одном -прекрасное отношение от всего персонала,была просто в шоке, но обстановочка,конечно, не очень. А второй -врачи мне достались замечательные,очень им благодарна, а медсестры разные-были и откровенные хамки и очень приятные женщины. Хамок было больше.

alisia, Анна, а какие это РД, если не секрет? Рискну предположить, что второй - это областной либо Электроника (сама не была ни в одном из них).
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:01

Григачка
Раз вы разбираетесь в медицине, у меня вопрос, который уже давно мучает.
Как-то приболели вместе с сыном. А я грудью кормила, покупала капли Називин до года на всякий случай, думала, что и мне и ребенку пойдет. а оказалось, что ребенку можно, а мне как кормящей нельзя. Как это? Напрямую ему можно давать, а через молоко может вред нанести?
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 13:04

А у нас терапевт слушает ребенка при открытом кране, играет радио. Муж был в шоке (у него бабушка терапевт детский)
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 фев 2011, 13:07

а еще у нас к карточке были написаны осмотры тех врачей у кого мы еще не побывали, когда был осмотр в год. Нач то мне м/с с нашего участка сказала "ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ПОМНИТЕ", а когда пришли "второй раз " к стоматологу она сказала "проверки, блин"
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 фев 2011, 13:38

Еще вот такая ситуация во взрослой поликлинике у Девицкого выезда. Пошла значит я туда, осмотр просто жуть, я пыталась рассказать свою историю, т.к. болела неделю, стало легче, а потом снова температура. врач и рта не дала раскрыть, очень уж ей домой хотелось быстрее. Выписала лекарства и сказала "иди в аптеку через дорогу, там купишь". Т.е у них договоренности, фамилию свою на листочке написала. После такого задумываешься, что тебе выписали. До этого мама ходила, она ей выписала дорогущее противовирусное и сказала, что оно всегда должно быть дома и естественно направила в ту же аптеку.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 13:47

Григачка писал(а):

вот мой случай:
выписала нам свечки. говорит их вставляй стока то раз . покупаю-читаю инструкцию- их в нашем возрасте нельзя вставлять.
ладно. покупаю обычные облепиховые.... в другой раз отправляю мужа после работы-говорю зайди спроси не ошиблась ли она.... так оказывается что эти ее прописаные свечи можно вставлять только если появилась кровь в кале!!! муж говорит ну вы ж вот написали нам на бумажке -протягивает.... она смотрит и говорит-ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
вот потому и отменила свечки что черным по белому написано что нельзя из 2 летнему ребенку!!! а врач в облаках летает - хрен пойми о чем мечтает

и еще-сидим у нее на приеме ( у гастроинтеролога). она мне говорит- я вам выпишу бифиформ но вы го не пейте-не нужен!!! ну мы и не пьем. анализы сдали -муж пришол результаты узнать и опять спрашивает - а бифиформ не пора давать?

ну я что идиотка чтоли и сама придумываю??? я всегда у врача мильон раз спрошу, если что боюсь не запомню - записываю.....

я не могу судить - не знаю ни врача, ни вас.
и кто из вас придумывает - не знаю.
но я с таким никогда не сталкивалась. может вам так "повезло"
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:48

alisia писал(а):

никто так не говорил... вот собственно и доказали сами, что любую фразу можно перевернуть в свою сторону...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:49

artemnechepaev писал(а):

А у нас терапевт слушает ребенка при открытом кране, играет радио. Муж был в шоке (у него бабушка терапевт детский)

у нас слушает когда ребенок орет- говорит слышу... :-)
ZeFFirk@

02 фев 2011, 13:50

Григачка писал(а):

Григачка писал(а):

вот мой случай:

я не могу судить - не знаю ни врача, ни вас.
и кто из вас придумывает - не знаю.
но я с таким никогда не сталкивалась. может вам так "повезло"

судя по всему не мне одной так "везет" :-)
ZeFFirk@

02 фев 2011, 13:51

zhen писал(а):

Григачка писал(а):

ответ один - денюх нет

А в инфекционке было жутко слушать (мы лежали около поста и там же комната персонала) такой мат! Там медсестры и санитарки грызлись чуть не каждый день, причем не стеснялись в выражениях. мой то может и маленький еще, а там и детки постарше лежат. Я от этих криков ребенка не могла уложить.
.

ну это банальный "человеческий фактор". я вот на почту каждый раз иду с сдороганием - у нас там такая дама работает, что ведет себя как министр... и все ей чем-то обязаны...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:51

zhen писал(а):

alisia писал(а):

Просто я это называю "найти своего врача". Значит такой врач вам не подходит, раз вас не устраивает, поэтому у нас сегодня многие едут на Ломоносова, ищут в других местах и проходят все платно. Неправильно, конечно, но мне кажется, что из такой ситуации нам еще долго выпутываться, чтобы дойти до уровня западных стран.

ну у нас вообще все по-другому )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:53

alisia писал(а):

zhen писал(а):

я пролежала во время беременности в 2-х роддомах. В одном -прекрасное отношение от всего персонала,была просто в шоке, но обстановочка,конечно, не очень. А второй -врачи мне достались замечательные,очень им благодарна, а медсестры разные-были и откровенные хамки и очень приятные женщины. Хамок было больше. На что мне категорически плевать :-D Зато комната на двух человек с отдельным душем,ванной и прочими условиями. :-)

у меня неизгладимые впечатления от раздатчицы из Электроники... наш профессор вел себя скромнее, чем она ))))
но мне тоже побоку [:-}
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2011, 13:55

zhen писал(а):

Григачка
Раз вы разбираетесь в медицине, у меня вопрос, который уже давно мучает.
Как-то приболели вместе с сыном. А я грудью кормила, покупала капли Називин до года на всякий случай, думала, что и мне и ребенку пойдет. а оказалось, что ребенку можно, а мне как кормящей нельзя. Как это? Напрямую ему можно давать, а через молоко может вред нанести?

нет, не может.
ответ тот же - что и про "детям нельзя" - на кормящих небыло испытаний. поэтому им нельзя.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.