Детские врачи бесят!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 фев 2011, 16:09

[size=85]
TAHR писал(а):

Цитата:
Что же ты, Юрий Бенедиктович. Уже ночь глубокая а ты о России все думаешь.

- А если не я то кто о ней подумает, Виктор Харитонович?

- Золотые слова Юрий Бенедиктович. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.

- Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой.
[/size]

точно ))))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 16:18

Согласна с девочками которые писали , что елси в инструкции нет про возраст это не значит что плохое лекарстао! сама из семьи врачей! нам тоже в областной назначили капли в уши а там ограничение аж с 18 лет =-O , я давай мама и бабусе звонить она лор у меня , ну так мне вот так и объяснили что не исследовался широко на детях и все! а в больнице окогда я задала вопрос мне врач сказал что это лекарство "нормакс" почти единственное которе можно чуть ли не с рождения и оно не дает глухоты! так что НАДО ПРОСТО ИМЕТЬ ГРАМОТНОГО ВРАЧА которому вы доверяете, а про всех говорить что плохие нельзя, вон в обдластной в лор отделении в основном молодые врачи лет по 35-40, так они такие очень хорошие спецы!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 16:18

У меня подруга одноклассница закончила мединститут, на платной основе, но она ОООчень хотела быть хирургом, потом в силу материальных проблем (хирург- это слишком "престижно") пошла на ЛОРа, теперь уже 1,5 года работает в больнице. Зарплата больше 5000 не поднимается. Она настолько разочарована этой системой (вспоминаю ее года 3 назад и сейчас -земля и небо), совсем не хочет работать в медицине. Очень много бюрократических заморочек, лечить некогда, нужно думать как правильно заполнить карточки и выполнить план по приему. Работает не в Воронеже, в районной больнице.

Поэтому я на врачей не обижаюсь никогда, но очень боюсь, вдруг что серьезное - просто беда, обратиться не к кому.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 16:44

маргоша писал(а):

НАДО ПРОСТО ИМЕТЬ ГРАМОТНОГО ВРАЧА которому вы доверяете

+ МНОГО
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 17:01

Григачка писал(а):

девочки, то, что в инструкции написано "детям до... нельзя", значит что просто исследований в этой возрастной группе небыло. а когда иследования проводят (но это оч дорого и долго), то и инструкции меняются. например когда только выпустили АРБИДОЛ его можно было только с 7 лет, потом с 3, теперь с 2. а если будет новая волна атипичного гриппа, то, скорее всего, и с 1 года разрешат.
но на самом деле ребенок, например, 2 лет и 3 лет практически не отличаются с точки зрения функционирования систем и органов...

просто если смотреть только по инструкции, то ребенка до 3 лет практически нечем лечить...

+10000000

у нас замечательный педиатр. очень внимательная. а вот когда она была на больничном, заболела моя Машутка. Температура без преувеличения 39,2 была.Так врачиха (не наша) ,сказала, что мы уже взрослые-могли сами прийти на прием.

Нельзя говорить ,что все врачи плохие. Все зависит от человека, как и в любой профкссии.
alisia

01 фев 2011, 17:56

alisia писал(а):

Григачка писал(а):

девочки, то, что в инструкции написано "детям до... нельзя", значит что просто исследований в этой возрастной группе небыло. а когда иследования проводят (но это оч дорого и долго), то и инструкции меняются. например когда только выпустили АРБИДОЛ его можно было только с 7 лет, потом с 3, теперь с 2. а если будет новая волна атипичного гриппа, то, скорее всего, и с 1 года разрешат.
но на самом деле ребенок, например, 2 лет и 3 лет практически не отличаются с точки зрения функционирования систем и органов...

просто если смотреть только по инструкции, то ребенка до 3 лет практически нечем лечить...

+10000000

у нас замечательный педиатр. очень внимательная. а вот когда она была на больничном, заболела моя Машутка. Температура без преувеличения 39,2 была.Так врачиха (не наша) ,сказала, что мы уже взрослые-могли сами прийти на прием.

Нельзя говорить ,что все врачи плохие. Все зависит от человека, как и в любой профкссии.

чудно ))) вообще с температурой НЕЛЬЗЯ приходить в полилинику, т.к. в поликлинике прием здоровых и реконвалесцентов (выздоравливающих)... врач балда )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 18:00

Крошка.RU писал(а):

А у нас одна девочка-врач есть, так подруга моя к ней ребенка привела с кашлем, а эта педиатрисса спрашивает: а чем вы его лечите. Ну подруга отвечает, тем-то и тем-то. Девочка-врач так глаза округлила: да?!... Дайте-ка я это запишу на память, А то я про него не знала =-O Вот так разве вылечат кого?...
А еще про нее история: когда к ней больного ребенка приводят (с ОРЗ или ОРВИ), она от порога кричит: стойте там! Рот откройте! Я отсюда (в смысле своего места )все увижу!

ЭТО СЛУЧАЙНО ПЕДИАТР НЕ ИЗ 5 ПОЛИКЛИНИКИ НА МИНСКОЙ, А ТО У НАС ТАКАЯ БЫЛА
РЕБЕНОК ОТРАВИЛСЯ, А ОНА ПРИХОДИТ И ГОВОРИТ ЛЕЧИТЕ ТЕМ, ЧЕМ ОБЫЧНО
И КОГДА МАНТУ ДЕЛАЛИ СКАЗАЛА, ЧТО МОЧИТЬ МЕСТО ПРИВИВКИ МОЖНО И ШОКОЛАД ЕСТЬ ТОЖЕ :-D
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 18:02

у меня у дочки понос был, вызвала доктора, она очень долго возмущалась, почему сами не пришли... :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 18:14

anastel писал(а):

Крошка.RU писал(а):

А у нас одна девочка-врач есть, так подруга моя к ней ребенка привела с кашлем, а эта педиатрисса спрашивает: а чем вы его лечите. Ну подруга отвечает, тем-то и тем-то. Девочка-врач так глаза округлила: да?!... Дайте-ка я это запишу на память, А то я про него не знала =-O Вот так разве вылечат кого?...
А еще про нее история: когда к ней больного ребенка приводят (с ОРЗ или ОРВИ), она от порога кричит: стойте там! Рот откройте! Я отсюда (в смысле своего места )все увижу!

ЭТО СЛУЧАЙНО ПЕДИАТР НЕ ИЗ 5 ПОЛИКЛИНИКИ НА МИНСКОЙ, А ТО У НАС ТАКАЯ БЫЛА
РЕБЕНОК ОТРАВИЛСЯ, А ОНА ПРИХОДИТ И ГОВОРИТ ЛЕЧИТЕ ТЕМ, ЧЕМ ОБЫЧНО
И КОГДА МАНТУ ДЕЛАЛИ СКАЗАЛА, ЧТО МОЧИТЬ МЕСТО ПРИВИВКИ МОЖНО И ШОКОЛАД ЕСТЬ ТОЖЕ :-D

на самом деле можно)))
нельзя шоколад только если у ребенка аллергия на шоколад (так же с цитрусовыми). про мочить - ну а если летом делать, не купать чтоль 3 дня? запрет "мочить" тоже связан с тем, что боятся ложной рекции - типа натрете мочалкой и тд. но если просто водой намочить, а не тереть и мылом не мыть - ничего не будет. да и "вираж" (резкое увеличение размера, которое свидетельствует о заражении палочкой) легко отличить от аллергии или натертости...
это все из серии "лучше перебдеть"
у меня в школе постоянно р-я манту выпадала на ДР моей двоюродной сесты (ну не знаю как они так спланировали) :-D и мы ели и торты, и шоколадки, и апельсины ))) проблем никогда небыло
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 18:28

Катерина писал(а):

Григачка писал(а):

кстати студенты и интерны в 90% более внимательные, чем врачи, т.к у них всего 2-3 вызова, а у врача - 15...

вчера дождались свою участковую к 21-00 вечера. Мы у нее в этот день были 40-е et/* et/* et/* (и это только по домашним вызовам, а до этого у нее был прием в поликлинике). Спасибо ей огромное!!!

вот это показывает КАК в нашей системе все чудно. у врача вроде как нормированный рабочий день. 3 часа на вызовы из расчета 30 минут на каждый (с учетом дойти-раздеться-помыть руки и тд)...т.е. 6 вызывов в день... многие ли согласятся на работе проводить на 4-5 часов больше по несколько месяцев в году? а 40 вызывов это, грубо говоря, почти сутки... если по норме. так что теоретически все пациенты могут написать "ну что за врач, даже положенного времени не уделил". ведь не все знают сколько было до них и сколько еще после )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 18:29

Франсуаза писал(а):

Хромоногая Фрося
я с бумажкой от врача первым делом в интернет лезу..

аналогично - они вечно понавыписывают, потом не знаешь что делать с эими таблтками :-(

А мы вот попали на чудного ортопеда: прописала дочке перинку фрейка ( от перинки одно название - пластиковые трусы) - и отправила нас на 3 месяца домой - сказала беспокоится не стоит - главное не снимайте ее вообще и все будет хорошо. ПОехала на ломоносова - врач посмотрел - сказал что нам этот аппарат вообще не подходит - и ездили к нему каждый месяц, зарядку, массаж назначил, объяснил по человечески что и как делать - теперь у нас все в порядке, дочка бегает как угорелая. Спасибо ему огромное, а в поликлинику мы к ортопеду и не показывались больше.

Нервопатолог - вернее нервомот - так правильнее наверно будет - осмотрела дочку за 1 минуту и пошла обсуждать с товаркой свою новую шубку, мне пришлось минут 15 слушать их разговор, потом она вспомнила что я все еще в кабинете сказала что у нас все хорошо, но вот эти таблеточки попейте на всякий случай, а карточку явашу потом заполню, ну и попрощалась. Карточка так и осталось не заполнена - только дата приема и ее печать - вся запись.
Изображение
Karina_vrn
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 фев 2011, 18:48

Ольга78 писал(а):

Франсуаза писал(а):

Хромоногая Фрося

аналогично - они вечно понавыписывают, потом не знаешь что делать с эими таблтками :-(
.

а что именно не нравится? вот при обычной ОРВИ положено 5-7 препаратов в поликлинике назначить... врач ДОЛЖЕН это назначить. если не назначит - его страховая оштрафует... на приличную сумму...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 19:03

Сынку было 3 мес, что ли... Пошли мы к хирургу. Он посмотрел, говорит: наверно у него дисплазия, нужно обязательно сделать рентген. А для этого нужно взять талон на него только по пятницам с утра, если достанется. И на какое время достанется, тож вопрос. В общем промониторив эту тему, на рентген я не поехала, сделали УЗИ (как более безопасный и простой вариант). Все нормально. А потом приходила к нам медсестра детская и рассказала, что поступило указание свыше, чтоб всем детям делали рентген т/б суставов, и хирурги вот так запугивают мамочек, план выполняют. Добровольно на это никто ж не пойдет... Так что работка у врачей еще та...
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 19:19

Григачка писал(а):

Ольга78 писал(а):

Франсуаза писал(а):

Хромоногая Фрося

.

а что именно не нравится? вот при обычной ОРВИ положено 5-7 препаратов в поликлинике назначить... врач ДОЛЖЕН это назначить. если не назначит - его страховая оштрафует... на приличную сумму...

Эллина,а ты своей дочери тоже назначаешь 5-7 препаратов при ОРВИ?
Лариса

01 фев 2011, 19:31

Она имела ввиду, что врачи тоже сидят на рабочем месте и есть определенные инструкции, по которым они работают. Здравый смысл тут ни при чем... Я вот бухгалтер и моему директору тоже многое не нравится, и почему-то весь негатив по поводу изменения законодательства на меня... Но я то ни при чем...

Так что я тоже в поддержку врачей. Тож изнутри немного знаю (работала бухгалтером в больнице... :-D ) Если нет свыше распоряжения о карантине по гриппу, диагноз Грипп врач не ставит, ставит ОРЗ или ОРВИ. Да много всякой мути, которую простому человеку не видно. Это система.
Простой врач находится между кузницей и наковальней... Поэтому во время частного приема врачи говорят, то что думают и знают, а на работе "то, что должны".
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 19:36

Мы отказались делать прививку от гепатита, а на АКДС согласие подписала. А там не написано, с чем именно я соглашаюсь - просто на вакцинацию, так нам и гепатит сделали. А узнала я об этом только когда ревакцинацию делать надо было. Я говорю - мы не делаем, а мне в ответ - это у вас послеродовое, с головой не все в порядке. Вы делаете. А что уж теперь *UNKNOWN* , один раз сделали - надо доделывать. Причем я вполне логично объяснила свой отказ. Со мной согласились и все равно. Я так думаю они план выполняли. А ребенку так плохо было ,что скорую вызывали. Вот и думай, от нее ли? Правда потом каждый день звонили и спрашивали самочувствие, что навело на мысль, что идет ТЕСТ новой вакцины. Да кто ж сознается.
А во всем остальном врач у нас нормальный - не залечивает лекарствами без необходимости. Как говориться - холод, голод и покой. А антибиотики всегда успеются. Правда с дозировкой препарата железа тоже накосячила. Мне другая врач сказала ,что такая доза для малыша - при полной анемии.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 19:39

Нординка писал(а):

врачи тоже сидят на рабочем месте и есть определенные инструкции, по которым они работают. Здравый смысл тут ни при чем..

вот именно поэтому я и не веду своего ребенка в обычную поликлинику
но выбирать-право каждого *DRINK*
Лариса

01 фев 2011, 19:46

к нам наша вчера на вызов пришла....
спрашивает что даю... говорю ацц от кашля.....геделикс грю пили-закончился и не помогал особо....
она говорит пейте ацц 3 раза и геделикс 3 раза..... чот по моему перебор.... даж в инструкции написано что нельзя параллельно пить лекарства от кашля %)
кароч везде нужен глаз да глаз.... все нужно перепроверять следом...благо интернет есть-можно найти любую информацию.... и в крайнем случае в какой-нить онлайн консультации задать вопрос.... :-D
ZeFFirk@

01 фев 2011, 20:57

А я напишу про невролога в 3-й поликлинике у Луча.
Попали в месяц к ней как и все. Все нормально, только часто срыгивал, назначает УЗИ, которое показывает небольшие отклонения (ну очень часто сейчас встречается), выписывает нам 3 вида таблеток, я все купила на 600 с лишним рублей. А потом случайно на прогулке читала журнал Лиза и там прям статья была ПЭП (что нам и ставили), так там написано, что медикаментозное лечение только в крайних случаях, а так как обычно. массаж, электрофорез, водные процедуры. Тут я уже начала выяснять. У меня племянник ровно на год старше моего, они тоже проходили этого врача (женщина молодая). Их она вообще хотела в больницу положить и сказала "начинайте скорее пить таблетки, а то я боюсь у него будет водянка мозга и он умрет" =-O Хотя там ничего страшного не было, у ребенка голова выросла больше нормы за месяц, что вообще-то сказано наследственностью.
Вот с тех пор мы у невролога и ортопеда на Ломоносова наблюдаемся. Причем когда приехали, то оказалось, что таблетки, которые она нам назначила вообще всасываются до 1,5 месяцев, а потом только колоть, а ребенку уже было 1,5.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 21:21

Лариса писал(а):

Григачка писал(а):

Ольга78 писал(а):

Франсуаза писал(а):

Хромоногая Фрося

.

3 обычно получается. но надо мной нет страховой компании, главврача и проч, т.е. я че хочу то и делаю со своим ребенком. а у врача есть все начальство. и врач ни разу не виноват что так положено она ж не может по 1/5 от зарплаты на штрафы отдавать...
а если есть кашель, то и 5 препаратов получается. если еще и температура - 6.
Последний раз редактировалось Григачка 01 фев 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 21:27

Нординка писал(а):

Она имела ввиду, что врачи тоже сидят на рабочем месте и есть определенные инструкции, по которым они работают. Здравый смысл тут ни при чем... Я вот бухгалтер и моему директору тоже многое не нравится, и почему-то весь негатив по поводу изменения законодательства на меня... Но я то ни при чем...

Так что я тоже в поддержку врачей. Тож изнутри немного знаю (работала бухгалтером в больнице... :-D ) Если нет свыше распоряжения о карантине по гриппу, диагноз Грипп врач не ставит, ставит ОРЗ или ОРВИ. Да много всякой мути, которую простому человеку не видно. Это система.
Простой врач находится между кузницей и наковальней... Поэтому во время частного приема врачи говорят, то что думают и знают, а на работе "то, что должны".

plus
даже если врач и видит, что это "банальные сопли", которые и без лечения за 3 дня пройдут, он не может так в карточке написать или маме сказать...
если уж про диагнозы заговорили - вот даже если кто-то заболеет краснухой, такой диагноз никогда не появится в карточке, ибо "Краснуху мы победили вакцинацией" (с). или ОКИ (острая кишечная инфекция) будет написана только в том случае, если вас в стационар отправят. а если лечитесь амбулаторно или даже отказываетесь от госпитализации в стационаре инфекционной больницы, то вам напишут "ОРВИ с абдоминальным синдромом"...
все знакомые, которых лечу я, знают мою позицию - лекарства только когда состояние требует, а ни когда положено. "Врач, лечи больного, а не болезнь" (с). а вся наша система направлена на обратное - даже если никаких симптомов нет, но "что-то не то в анализах", то "залечат до победного"
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 21:32

scorpio писал(а):

Мы отказались делать прививку от гепатита, а на АКДС согласие подписала. А там не написано, с чем именно я соглашаюсь - просто на вакцинацию, так нам и гепатит сделали. А узнала я об этом только когда ревакцинацию делать надо было. Я говорю - мы не делаем, а мне в ответ - это у вас послеродовое, с головой не все в порядке. Вы делаете. А что уж теперь *UNKNOWN* , один раз сделали - надо доделывать. Причем я вполне логично объяснила свой отказ. Со мной согласились и все равно. Я так думаю они план выполняли. А ребенку так плохо было ,что скорую вызывали. Вот и думай, от нее ли? Правда потом каждый день звонили и спрашивали самочувствие, что навело на мысль, что идет ТЕСТ новой вакцины. Да кто ж сознается.
А во всем остальном врач у нас нормальный - не залечивает лекарствами без необходимости. Как говориться - холод, голод и покой. А антибиотики всегда успеются. Правда с дозировкой препарата железа тоже накосячила. Мне другая врач сказала ,что такая доза для малыша - при полной анемии.

если нет вашего согласия на использование нового препарата, то никто результаты этого теста не примет, так что вариант не ахти.
вакцина гепатитная оч щадящая... скорее акдс даст осложнение.
но вообще как-то странно - в карточке пишут на какую прививку согласна (ну я точно помню что писала)
на самом деле я тоже довольно часто в поликлинике "встаю в позу", но я спорю по вопросам организационным и техническим чаще )))

из приколов - хирург в карточке у моей дочери написал
"развитие гармоничное. по женскому типу.
Живот мягкий, безболезненный.
ЯИЧКИ В МОШОНКЕ, ЖИДКОСТЬ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ"
я смеялась дня два ))) и пыталась найти у дочки мошонку )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 21:37

Хромоногая Фрося писал(а):

к нам наша вчера на вызов пришла....
спрашивает что даю... говорю ацц от кашля.....геделикс грю пили-закончился и не помогал особо....
она говорит пейте ацц 3 раза и геделикс 3 раза..... чот по моему перебор.... даж в инструкции написано что нельзя параллельно пить лекарства от кашля %)
кароч везде нужен глаз да глаз.... все нужно перепроверять следом...благо интернет есть-можно найти любую информацию.... и в крайнем случае в какой-нить онлайн консультации задать вопрос.... :-D

смотря что ты имеешь в виду под "от кашля". ведь есть несколько типов препаратов. вот реально "от кашля" ты ничего и не даешь ))) (средства, которые подавляют кашлевой цетро. их обычно дают когда кашель мучительный и спать не дает)
АЦЦ - муколитик. он разжижает мокроту (т.е. ее будет проще откашлять)
Геделикс - отхаркивающее средство, т.е. стимулирует сам процесс "откашливания".
вот именно в таком сочетании они и помогают (ну в смысле не обязательно эти два препарата. а обязательно вместе муколитик+отхаркивающее или муколитик+бронходилататор)
только вот насчет 3 раз - оба препарата лучше на ночь не давать, т.к. ночью откашливаться сложнее, да и спать плохо будет когда кашлять станет.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 21:40

Григачка писал(а):

Лариса писал(а):

Григачка писал(а):

Ольга78 писал(а):

Франсуаза писал(а):

Хромоногая Фрося

.

3 обычно получается. но надо мной нет страховой компании, главврача и проч, т.е. я че хочу то и делаю со своим ребенком. а у врача есть все начальство. и врач ни разу не виноват что так положено она ж не может по 1/5 от зарплаты на штрафы отдавать...

т.е. наших детей можно "залечивать" ненужными лекарствами,а свою жалко?????
и все это потому,что можно нарваться на штраф????????????????
Лариса

01 фев 2011, 21:51

А кто на своей работе не делает того, что ему приказано вопреки всякому здравому смыслу? Выписка 5-7препаратов далеко не самое страшное из тех программ минимум, что спускают сверху. И главврач - птица подневольная. Нал ним министерство стоит.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 21:53

Григачка
Эллин, раз пошла такая тема, скажи (можно в личку), чем грипп лечить у ребенка 1,8
у него температура 39, врач выписала кип-ферон, смекту(!!!) и жаропонижающее
У Asli ребенок заболел
и что своей лучше давать для профилактики
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 фев 2011, 21:55

Лариса писал(а):

т.е. наших детей можно "залечивать" ненужными лекарствами,а свою жалко?????
и все это потому,что можно нарваться на штраф????????????????

причем тут жалко?
я знаю что у моего ребенка нет аллергии, значит не даю антигистамины. у большинства детей есть - им и назначают.
у нее нет температуры - не назначаю жаропонижающее. а врач в назначении пишет "при подъеме Т выше 38,5 - нурофен"
опять же, я, слава Богу, не работаю в поликлинике, ибо объяснять каждой маме что я делаю и почему так делаю-не моя профессия, а терпеть выпады в свой адрес людей, которые мало понимаю в том, о чем говорят, не собираюсь. я же не рассказываю бухгалтеру как годовой отчет писать. собсвеннно по этой причине даже на зп в 18 тыс в поликлинику мало кто идет

опять же, если вы внимательно читаете то, что пишу, то видели, что я НЕ назначаю тем, кого лечу ничего лишнего. ибо надо мной никто не стоит.

потом про штраф. на него не "нарваться" -его полюбому выпишут, если назначил неправильно. простите, но меня содержать кто будет, благодарные мамашки, которым на 1 препарат меньше назначили? что-то сомневаюсь... а штрафы у страховых не по 100рублей, поверте... у педиатра на участке 800детей. если он за каждого даже по 1000 штрафа заплатит, то ему никакая зарплата не поможет
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 21:57

scorpio писал(а):

А кто на своей работе не делает того, что ему приказано вопреки всякому здравому смыслу? Выписка 5-7препаратов далеко не самое страшное из тех программ минимум, что спускают сверху. И главврач - птица подневольная. Нал ним министерство стоит.

ну судя по всему надо всем врачам срочно начать бороться с системой ))) :-D
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2011, 22:02

scorpio писал(а):

А кто на своей работе не делает того, что ему приказано вопреки всякому здравому смыслу?

я не делаю,если это противоречит всякому здравому смыслу
а уж если это касается жизни и здоровья наших детей,то тем более надо думать,прежде чем назначать лекарства,ибо ответственность на тебе за жизнь ребенка
Лариса

01 фев 2011, 22:03

Лариса писал(а):

scorpio писал(а):

А кто на своей работе не делает того, что ему приказано вопреки всякому здравому смыслу?

я не делаю,если это противоречит всякому здравому смыслу
а уж если это касается жизни и здоровья наших детей,то тем более надо думать,прежде чем назначать лекарства,ибо ответственность на тебе за жизнь ребенка

ды это прекрасно, что вы можете не исполнять приказы министерств и ведомств и при этом оставаться на своей работе.
даже если я 45 раз подумаю, страховую это не убедит.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.