Детские врачи бесят!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
04 фев 2011, 20:03

Я считаю, что детскими болезнями надо переболеть в детстве.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 фев 2011, 20:27

Коллега рассказал, пришел детский врач и сказал: "Сейчас эпидемия гриппа, пропейте курс антибиотиков для профилактики!" =-O
ifiber

04 фев 2011, 20:28

scorpio или же не болеть вообще))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 20:30

ifiberм*ндец, простите.
это все равно что, нам когда-нибудь умирать, так давайте места себе покупать.
извините, но взбесило! меня с каждым днем все больше и больше врачи бесят.
я сейчас болею, но мне сказали не в коем случае не пить антибиотики, а то хуже будет, а тут здоровым деткам..
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 20:33

ага, у подруги у ребенка дерматит - врачи с завидной периодичностью отсылают к бабкам! Я вот честно, доверяю только проверенным с Ломоносова.
ifiber

04 фев 2011, 23:32

Маргарита писал(а):

Григачка
я имела в виду, что все равно в саду делают все прививки. а мед. отвод нам так и не дали(

ды не делают в саду все прививки. у них нет прививочного кабинета. там делают только минимум - полиомиелит и грипп
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 23:40

пришла. рассказываю про краснуху )))
вакцинация против нее дает иммунитет на 15-20лет (у нас-то может и начали прививать не так давно, но вспоминаем, что Россия всегда в отстающих и в Европе прививать начали раньше). собственно да, переболеть оно-то лучше - дает пожизненный иммунитет. но вот только представьте, что ребенок ваш заболеет краснухой в тот момент, когда вы будете беременны... *DASH*
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 23:42

ifiber писал(а):

ага, у подруги у ребенка дерматит - врачи с завидной периодичностью отсылают к бабкам! Я вот честно, доверяю только проверенным с Ломоносова.

ну кстати бабки тоже дело :-D ведь эффект плацебо по европейским исследованиям достигает 30%.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2011, 23:46

Юленька писал(а):

zhen писал(а):

Кстати про прививки. Объясните, зачем делают от краснухи? Ведь лучше, если ребенок переболеет в детстве, особенно для девочек.

я вот тоже решила, что лет до 15 против краснухи дочку прививать не буду, потому как не верю в пожизненный иммунитет, который мне участковый врач обещала (как они проверили, если эту прививку у нас только лет 12 назад делать начали?!)
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu65.html

собственно из вашей же ссылки
Опыт некоторых других зарубежных стран также показывает, что при реализации программы вакцинации со 100% охватом женской части населения заболеваемость краснухой снижается до спорадической, а случаи врожденной краснухи практически исчезают.

я, кстати, краснухой болела в 16 лет - довольно тяжко было.
но потом еще и прививалась (т.к. болела на майские праздники и записи в карточке небыло.) прививалась в институте - нас обязывали )))
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 фев 2011, 01:14

Григачка писал(а):

вакцинация против нее дает иммунитет на 15-20лет (у нас-то может и начали прививать не так давно, но вспоминаем, что Россия всегда в отстающих и в Европе прививать начали раньше). собственно да, переболеть оно-то лучше - дает пожизненный иммунитет. но вот только представьте, что ребенок ваш заболеет краснухой в тот момент, когда вы будете беременны... *DASH*

Ну в таком случае целесообразно, но опять не для меня, я то болела. Хотя могут быть и другие беременные, с которыми может контактировать ребенок.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 фев 2011, 03:02

Девочки, вы здесь про прививки говорите. Может кто подскажет.... Я ребенку делала 3 платных прививки акдс вакциной инфанрик**с. У нас был договор у поликли-ки с аптекой. Когда пришло время делать ревакцинацию, в полик-ке заявили, что платные привики не делают, типа колите обычную акдс. (Спрашивается, а на фига я 3 платные делала?) Какой выход из ситуации? Позвонила в центр Купав**ых, у них идет акдс +еще какая-то вместе одним уколом, стоит 3 тысячи. Как бы не дешево за один-то укольчик, учитывая, что раньше платная инфанрикс стоила 780 кажется. Может стоит пойти к глав врачу и как-то решить вопрос, чтобы сделать привику в полик-ке? Интересно так можно? В аптеке вакцина есть, но нужно самим ее транспортировать( но это не проблема). Никто с этим не сталкивался? (Конечно если нельзя придется за 3000 делать, просто реакции после этой вакцины не было, а про акдс обычную наслышана %)
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 фев 2011, 07:30

У меня племянник краснухой переболел лет в 14 , привитый, может поэтому и очень легко переболел.А мы чего-то поздно сообразили, что надо было к нему в гости гурьбой идти :-D , хотя его родители не заболели. Читала в какой-то книжке, что в европе в средние (и не очень) века, если ребенок заболевал краснухой, то к нему в гости приводили девочек со всей округи. Иногда в крестьянских лачугах гостили маленькие графини и баронессы.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 фев 2011, 07:37

юлястик.ру
В любом случае надо попытаться сходить к глав врачу. Может написать заявление, что хотите сделать прививку своей вакциной. Просто мне , например, отказались делать аптечной, мотивируя, "не знаем, что там у вас в ампуле", но я себе делала, поэтому особо не стала настаивать.
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 фев 2011, 09:06

Григачка писал(а):

Маргарита писал(а):

Григачка
я имела в виду, что все равно в саду делают все прививки. а мед. отвод нам так и не дали(

ды не делают в саду все прививки. у них нет прививочного кабинета. там делают только минимум - полиомиелит и грипп

Почему не делают? Делают. Нам делали все положенные по возрасту прививки и пробы Манту.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 фев 2011, 14:56

Ola1 писал(а):

Почему не делают? Делают.

Делают. А если какие-то проблемы с медкабинетом - в поликлинику деток водят.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 фев 2011, 16:14

а я писала отказ от прививок для садика. Правда меня убедиди, что сейчас в садиках только манту делают, но я ее не хочу там делать, лучше уж подготовленного, здоровго ребенка и тогда, когда я решу, а не когда у них "разнарядка" придет
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 фев 2011, 16:23

Я не знаю как сейчас с АКДС платной, мы делали почти год назад. Как раз в тот момент пошла волна отказов поликлиники делать платные. Мы покупали в аптеке вакцину, везли в термосе со льдом, в поликлинике писали кучу бумажек, что я сама купила, сама захотела и претензий к поликлинике не имею. Без проблем сделали прививку купленной вакциной.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 фев 2011, 23:40

zhen писал(а):

Григачка писал(а):

Ну в таком случае целесообразно, но опять не для меня, я то болела. Хотя могут быть и другие беременные, с которыми может контактировать ребенок.

то, что вы болели не дает 100% защиты. я выше писала, что как и с ветрянкой, возможно повторное заражение, т.к. ослабляется иммунитет (а у беременных вдвойне)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 фев 2011, 23:44

tln писал(а):

Ola1 писал(а):

Почему не делают? Делают.

Делают. А если какие-то проблемы с медкабинетом - в поликлинику деток водят.

Проблема с мед.кабинетом может быть только одна.Нет врача.У нас в садике врача нет,все прививки через поликлинику.Медсестра только напоминает,и карточки дет.садиковские дает.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 фев 2011, 23:46

юлястик.ру писал(а):

Девочки, вы здесь про прививки говорите. Может кто подскажет.... Я ребенку делала 3 платных прививки акдс вакциной инфанрик**с. У нас был договор у поликли-ки с аптекой. Когда пришло время делать ревакцинацию, в полик-ке заявили, что платные привики не делают, типа колите обычную акдс. (Спрашивается, а на фига я 3 платные делала?) Какой выход из ситуации? Позвонила в центр Купав**ых, у них идет акдс +еще какая-то вместе одним уколом, стоит 3 тысячи. Как бы не дешево за один-то укольчик, учитывая, что раньше платная инфанрикс стоила 780 кажется. Может стоит пойти к глав врачу и как-то решить вопрос, чтобы сделать привику в полик-ке? Интересно так можно? В аптеке вакцина есть, но нужно самим ее транспортировать( но это не проблема). Никто с этим не сталкивался? (Конечно если нельзя придется за 3000 делать, просто реакции после этой вакцины не было, а про акдс обычную наслышана %)

в купавых делают ПЕНТАКСИМ - там еще компонент от гемолитической палочки. если средства позволят, то я бы сделала ее - гемофильная палочка вызывает довольно большое количество заболеваний, в т.ч. пневмонию, менингит и тд.
причем в возрасте вашего ребенка ее достаточно 1 введения.

Инфанрикс можно привить в поликлинике. думаю, участковый врач и сам пойдет вам навстречу, если ему сказать, что по Закону об Охране здоровья граждан, вы имеете право выбирать не только врача, но и препарат, который применяется... и сказать, что о нарушении закона будете жаловаться в горздрав, подадите в суд и тд.
если на врача не подействует - повторите это главврачу.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 фев 2011, 23:48

насчет садиков - дурдом творится, простите...
ну не может делать врач прививки. это делает сестра прививочного кабинета. человек обученый специально...
это просто сад облегчает жизнь поликлинике...
но себе, в случае чего, может сильно осложнить...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 фев 2011, 00:24

мэгги писал(а):

у меня с куповых юлястик.ру
мы последнюю их трёх делали не инфанриксом, а обячной. На свой страх и риск приняла такое решение. Был вялый, от Инфанрикса такого не было. Врач, которая советовала платную говорила, она просто послабже.
Ничего не советую, просто делюсь опытом. et/* Если есть возможность, я бы сделала платно
А с куповых у меня нежные воспоминания....первое узи моей детки... :-[ (храню, передам когда вырастет! ) пошла проверить беременная или 2 полоски врут :-D

в обчычной АКДС коклюшный компонент цельный и содержит 40 антигенов (на каждый из них идет реакция. т.е. организм, мягко говоря, офигевает от такого наплыва "чужеземцев")
в инфанриксе коклюшный компонент инактивированный, т.е. все ненужные (которые на иммунитет не влияют) антигены убрали , если мне память не изменяет, 4 антигена в нем. ну в общем представили что атаку 4 противников отбить проще, чем 40.

говорить о том, что инфанрикс "слабее" - некорректно со стороны врача, т.к. это какие-то выдумки
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 фев 2011, 00:02

Настя писал(а):

Я не знаю как сейчас с АКДС платной, мы делали почти год назад. Как раз в тот момент пошла волна отказов поликлиники делать платные. Мы покупали в аптеке вакцину, везли в термосе со льдом, в поликлинике писали кучу бумажек, что я сама купила, сама захотела и претензий к поликлинике не имею. Без проблем сделали прививку купленной вакциной.

А у нас даже чека не спросили, переписали серию в прививочный и укололи.
Изучаю спрос viewtopic.php?f=5&t=11058
Chernika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 17:07

Chernika писал(а):

Настя писал(а):

А у нас даже чека не спросили, переписали серию в прививочный и укололи.

это зависит от поликлиники. врачи в вашей, видимо, ни разу не столкнулись с жалобами и поч. ибо если они не спросили чек, то откуда они знают что вакцина "свежая"? может она у вас на батарее 2 дня лежала. а за осложнения отвечать поликлинике

кстати, всеравно отвечать поликлинике, даже еслои вы написали, что претензий не имеете.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.