Когда болят зубки

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 фев 2011, 15:19

С 3-х лет еще делают покрытие на зубки каким-то лаком,для защиты от кариеса (наш стамотолог нам сказала на будущее).
Irchik_m

21 фев 2011, 15:32

Irchik_m писал(а):

С 3-х лет еще делают покрытие на зубки каким-то лаком,для защиты от кариеса (наш стамотолог нам сказала на будущее).

это на здоровые зубы ?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 фев 2011, 15:32

Iri_na писал(а):

Irchik_m писал(а):

это на здоровые зубы ?

ага
Irchik_m

21 фев 2011, 21:06

он так и называется фторолак
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 фев 2011, 21:40

Vesnushka писал(а):

а, так это и есть глубокое фторирование?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 фев 2011, 21:49

Iri_na писал(а):

tln писал(а):

Я своего вожу в поликлинику на пр.Революции, на кафедру детской стоматологии. Врач - моя знакомая, с детьми находит общий язык очень быстро, и мой даже с удовольствием к ней ходил. *OK*

А с какого возраста берет деток?

тоже интересно с какого возраста. Я без слез не могу смотреть на зубки сынули, в 1.5 года четвертые зубы внизу черные. Боюсь, в таком возрасте не один стоматолог не возьмется лечить. А сынок с характером. В поликлинике орать начинает с регистратуры...
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 фев 2011, 14:37

Iri_na писал(а):

Vesnushka писал(а):

а, так это и есть глубокое фторирование?

читала в инете, что бывает не только фторлак, много всего. (фторлак стоил 2 года назад 110руб целый флакон в спец аптеке) Существуют гели еще различные. Перед фторированием нужна проф.чистка зубов *SCRATCH* )
вот еще что есть, вместо фторлака http://www.avdent.ru/catalog/product/17632/ это наш препорат, существуют зарубежные в большом количестве
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 14:04

tln писал(а):

Я своего вожу в поликлинику на пр.Революции, на кафедру детской стоматологии. Врач - моя знакомая, с детьми находит общий язык очень быстро, и мой даже с удовольствием к ней ходил. *OK*

Лена, поподробней можно?
Наталья

17 мар 2011, 14:12

Ну и про Д*ентику...

В первый раз поехали, не открыл рот. Со второго раза получилось. Даже машину вручили ( но не впечатлила, видимо. Пластмассовые не очень любит)

Через месяц другой зуб надо полечить. 3 раза (!) ездили, так и не дался. Чуть успела посверлить, так с этой дыркой ходит сейчас. Ребенок в ответ покусал стоматолога, криком плакал. ( Пыталась хоть как-то успеть заделать-дочистить.) Все безуспешно.

Я в трансе... Куда идти и КАК заставить открыть рот.

Дома все проделывает с легкостью. И соглашается на все.
Мотивировали всем что только можно, наказание тоже обещанное получал. *DASH*

КАК еще действовать vopros
Наталья

17 мар 2011, 23:48

Наталья, сочувствую. Может предварительно купить то, что он очень-очень хочет и с врачом договориться, чтобы после лечения подарили? Или, наоборот, перед лечением?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 мар 2011, 00:39

Iri_na писал(а):

Наталья, сочувствую. Может предварительно купить то, что он очень-очень хочет и с врачом договориться, чтобы после лечения подарили? Или, наоборот, перед лечением?

Это тоже было. Сегодня печеньем пытались подкупить( в виде зуба, расписное) >:o
Наталья

18 мар 2011, 00:41

oksy писал(а):

в д-е-н-т т-а-й-м.

В субботу пробуем доктора в этой стоматологии *DASH*
Наталья

18 мар 2011, 00:57

А мы ходили в обычную государственную детскую стоматологию за Политехом. Доктор Градова. Делали 3 зуба, пломбы и сверлили. Ребенку было 4,5 года и она сидела одна (я в коридоре с младшим). Сделали очень быстро, что не успели моргнуть. Выдали наклейку самого симпатичного пациента. Гордости целый вагон и телешка. Теперь постоянно просится еще зубки полечить.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 мар 2011, 21:22

Наталья писал(а):

oksy писал(а):

в д-е-н-т т-а-й-м.

В субботу пробуем доктора в этой стоматологии *DASH*

=-O *CRAZY* :'( Снова мы в пролете. Не открыл рот. n--> Дома все делает как надо :'(
На вопрос почему vopros В этот раз прозвучало : " Потому что не хочу! " *DASH*
Наталья

19 май 2011, 19:21

Подниму темку. Сын клятвенно обещает дать полечить зубы. Остается решить куда пойти. Может еще кто чего посоветует?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2011, 19:53

нам тоже надо, в зубках дырки обнаружились :(
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 май 2011, 15:08

fc0b05 У нас все еще не пролеченный зуб, приходим в кабинет стоматологии в нашем районе, вылетает оттуда как пуля и говорит, что не хочу, не буду *DASH* Причем , зашли просто на экскурсию , а он и не хочет там находиться :'(
Наталья

21 июн 2011, 14:16

Мы дочке лечили зубы под общим наркозом,один зуб удалили и четыре пломбы поставили.
Она у меня к стоматологу даже в кресло не садилась,орала жутко,ни какие уговоры не помогали.
Ludotka
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июн 2011, 14:41

Ludotka
а сколько дочке было?
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 июн 2011, 15:23

НадяК писал(а):

Ludotka
а сколько дочке было?

4года
Ludotka
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 июн 2011, 08:01

Мы тоже занялись своими зубами, вылечили один пульпит (с удалением нерва и временной пломбой) и еще 2 как минимум надо, и передние делать et/* . Но пока все гладко, даже спрашивает когда к доктору зубному пойдем :-D. Ребенку 3 года. Лечим у нашего знакомого семейного врача, в его кабинете в р-не больницы Электроники. После каждого посещения доктор дарит подарки)), которые я заранее покупаю :-D , перед этим спрашивая, что ты хочешь, что бы тебе доктор зубной подарил, и он начинает заказывать :-D , ну хоть так и то хорошо.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.