Привет, ветрянка!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 ноя 2010, 22:17

Ну что, осчастливила нас своим приходом ветрянка.Расскажите,кто как переболел, где заразился, в каком возрасте :-)
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:29

Племяшке 6 лет. Сейчас вот болеет. Была температура высокая дней 5 и вся обсыпанная.. Чем лечатся, кроме зеленки - не знаю.. :-D
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:29

мэгги писал(а):

В 24 года

Я тоже :-D Не знаю,где и как подхватила. Сын героически перенес в саду три карантина по ветрянке,не заболел. И я вот цепанула. :-D При этом он был со мной дома во время болезни и не заболел. :-)
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:31

Перенесла очень легко,хотя говорят,что взрослым тяжело дается эта болезнь.Некоторых даже капают.
У меня и сыпи было очень мало ,к счастью на лице вообще не было и открытых от одежды частях тоже. Температура была не выще,чем при легкой простуде :-D
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:33

А почему у нас, кстати, детей от нее не прививают?
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:36

Я,кстати,зеленкой мазаться не решила. Использовала солярис от dr.nona :-D
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:39

PRADA писал(а):

в те времена когда я болела

ну я т не так давно :D
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:48

А мы вот рано подхватили :-D Не успев дойти до сада))
Интересно, где и когда......Мажемся зеленкой, неужели прогресса нет, кошмар....
Бедная моя девочка) Вся в крапинку
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:51

Sea-Star
Не переживай,крапинки-быстро пройдут.На самом деле дети ее в большинстве своем переносят легко,главное,что б не расчесывали.
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:54

PRADA
грит зеленкой мазать
а антигистаминчик так уж на всякий случай
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 22:57

PRADA
да мы вроде даем
да и не сильно чешется, ТТТ
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 23:00

Искорка писал(а):

Перенесла очень легко,хотя говорят,что взрослым тяжело дается эта болезнь.Некоторых даже капают.
У меня и сыпи было очень мало ,к счастью на лице вообще не было и открытых от одежды частях тоже. Температура была не выще,чем при легкой простуде :-D

У меня дочка в прошлом году также переболела, я даже сразу и не поняла, что это ветрянка, так несколько прыщиков и небольшая температура, но врач сказала, что она самая. Обошлись без зеленки, теперь я даже рада, что так легко прошли через это испытание.
Juliana
Новичок в СП
Новичок в СП

22 ноя 2010, 23:02

а мне сказал сегодня врач, что если очень легко, то можно и три раза перенести болезнь
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 23:08

я болела очень тяжело в 25 лет, беременная, срок был 11 недель! =-O
никакие лекарства ест-но не пила, голова расскалывалась, как при гриппе, температура 39 была 3 дня. А потом была "лягушкой", зуд очень сильный был, когда ранки сохнуть начали.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:12

Это называется - не ходила в садик я!!!!
Сидела дома с бабушкой, ничем не болела в детстве.

Весь прикол в том, что мы очень ответственно подошли к планированию беременности, все прививки сделали с мужем за полгода до зачатия (корь, краснуха, гепатит).

И е-мое заболела ветрянкой!!!! :-D
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:17

Через 5 лет иммунитет от ветрянки снижается в 2 раза. Если попасть в этот период в эпидемию, то реальная возможность заболеть во 2-ой раз. У меня так дочка болела. Чем раньше перенесут детки ветрянку - тем лучше.
Кстати, хорошо мазать болячки жидкостью Кастелиани - видок еще тот, почему-то бесцветную производить перестали, но зато чешется гораздо меньше.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:23

На сколько мне известно зеленкой при ветрянке пользуются не в качестве противозудного лекарства, а в качестве того, что бы посомтрерь когда прекратилась появляться сыпь (т.е. на утро проснулся появились прыщики без зеленки, намазал их, проснулся на следующее утро смотришь все прыщики замазаны зеленкой, значит болезнь подошла к концу - здесь хоть маркером мазать.... эффект один...)
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 23:31

N@t@li писал(а):

На сколько мне известно зеленкой при ветрянке пользуются не в качестве противозудного лекарства, а в качестве того, что бы посомтрерь когда прекратилась появляться сыпь (т.е. на утро проснулся появились прыщики без зеленки, намазал их, проснулся на следующее утро смотришь все прыщики замазаны зеленкой, значит болезнь подошла к концу - здесь хоть маркером мазать.... эффект один...)

это,да!
хотя считается, что человек заразен, пока не засохла последняя ранка.

зеленка зуд совершенно не снимает!!! это испытано на себе!!! обеззараживает она ,микробиков убивает! *JOKINGLY*
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:32

Astilla писал(а):

Через 5 лет иммунитет от ветрянки Кстати, хорошо мазать болячки жидкостью Кастелиани - видок еще тот, почему-то бесцветную производить перестали, но зато чешется гораздо меньше.

а что она бесцветная была когда-то!? =-O
на моей памяти такая мерзкая красно-бордовая!
ЩИПЕТ РАНКИ - КАПЕЦ!!!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:38

zwonika писал(а):

а что она бесцветная была когда-то!?

Аха, была. Насчет щипет - не знаю, дети спокойно давали мазать. Зато зуд хорош снимает.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:43

Astilla писал(а):

zwonika писал(а):

а что она бесцветная была когда-то!?

дети спокойно давали мазать.

А я в 3 года орала "ТВОЮ МАТЬ!!!" :-D :-D *SUP*
У меня был диатез сильный, мазали меня с ног до головы!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 23:50

у меня ребенок перенес ветрянку "на ногах". В садике была ветрянка, но он никаких симптомов болезни не проявил, только появились несколько прыщико на попе, которые мы приняли за фурункулы, так как ребенок страдал ими время от времени (когда вдруг попой на холодном сидел). Поэтому не додумались что ветрянка, а через пару дней заболел муж, при чем в очень тяжелой форме - 3 недели на больничном. Сначала думала что ребенка сейчас он заразит, а сыно хоть б что. Ну и потом сопоставили каранти по ветрянке в садики, прыщи на попе у ребенка и инфекцию мужа. Врач сказал что всё возможно, была легкая форма, которая так проявилась у сына, но зато папу он заразил капитально
More

23 ноя 2010, 00:13

Наталья писал(а):

*JOKINGLY* *LOL* Про твою мать, супер просто!!!! Рассмешили.
Мы не болели этим еще, ттт. Послушаю

это меня бабуля научила!
Сказала, КРИЧИ, легче будет! :-D *PARDON*
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 ноя 2010, 00:52

а я вообще в детстве не болела ветрянкой, заболела в позапрошлом году и перезаразила детей! еще мелкого грудью кормила... переносила очень тяжело, температура почти неделю держалась 39... детишки легко перенесли, младшему было 5мес. вообще даже и не заметил ничего, так пару прыщиков было :-)
но мазала я всех и себя только раствором марганцовки!!! в аптеке заказывала...
она с кожи смывается легко, а подсушивает не хуже зеленки!
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 ноя 2010, 09:30

Старший болел ветрянкой в 5 лет, я в это время была беремена вторым малышом, лежана на сохранении. Когда мой врач узнал, что у ребенка ветрянка, он категорически запретил видеться. Из больницы меня не выпускали, чтобы не было контакта. Я нервничала, но напрасно. СЛАВА БОГУ, что я не общалась!
Через 5 лет, я заразилась ветрянкой на утреннике у младшего в саду. Температура под 40 держалась неделю. Все прыщи становились гнойными, заживали плохо. Я 17 дней была на больничном. Участковая назначила герперакс в таблетках, аевит (для кожи).
Младшего специально тискала, что бы заболел. Он перенес легко. А у подруги ребенок болел сильно, почти как я, долго выздоравливал.

ps Скорейшего выздоровления!
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 ноя 2010, 09:43

Я вот тоже пока не болела. Всерьез подумываю сделать прививку себе. А дети пусть без прививки: думаю естественный иммунитет лучше. А на счет того, почему у нас в поликлинике их не делают: российских вакцин (или как они называются) нет, только импортные, а соответственно дорогие. Вот и вся причина.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 ноя 2010, 10:02

Мы вот сегодня первый день пошли в сад после ветрянки. Дочка 3г 3мес перенесла в принципе легко. Температура была на второй день 38, спАла сама. Потом только почесались пару ночей - пили антигистаминное. Педиатр посоветовала мазать флукорцином et/* , а я и постаралась 8-) обмазала душевно. У ребенка уже кожа чистая, без прыщиков, а малиновые пятнышки так и остались *SUP* Но зато после намазывания ни одного нового прыщичка не появилось, то есть вообще ее сыпало только в первый день. Дальше весь больничный проскакала по дому, как здоровая :-D . Сын 1г 5мес не заболел. Правда говорят еще подождать, может обсыпать.
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 ноя 2010, 10:08

zwonika писал(а):

=-O говорят, это дает серьезные осложнения на плод. У вас, надеюсь, все хорошо ТТТ?
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 ноя 2010, 10:16

У меня мужу 43 года, он еще не болел ветрянкой... У детей в саду карантин, но мы пока держимся. Хотя у старшей пара прыщиков - на щечке, на спине и на попе вскочили, а у нее такое редко быват.... прочитала ваши сообщения, теперь думаю, вдруг у нее ветрянка? Как отличить ее от обычного прыщика?
nina-r

23 ноя 2010, 10:28

CyberWife писал(а):

zwonika писал(а):

=-O говорят, это дает серьезные осложнения на плод. У вас, надеюсь, все хорошо ТТТ?

серьезные осложнения дает КРАСНУХА!

А про ветрянку врач сказала, что повезло, что маленький срок, очень маленькая вероятность, что плод инфицируется. Но все же имеется!
На поздних сроках все гораздо серьезнее было бы.

Да, у ребенка все хорошо, спасибо.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.