Прививка от гриппа! Делать или нет ребенку?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 окт 2010, 22:32

Девочки, посоветуйте пожалуйста, делать ли прививку от гриппа дочери (1 класс). В школе сказали дать ответ к понедельнику. До этого не делалали вродебы пролетали, серьезно не болели, просто стали сейчас больше "путишествовать".
mir-va
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 окт 2010, 07:47

Я не делаю детям прививку от гриппа. Разновидностей гриппа масса, а прививка только от некоторых видом. Да и после прививки детки болеют, т.к. по сути им заносят убитый вирус гриппа.
Т.е., если не сделать прививку, то не факт, что ребенок заболеет. А если сделать - заболеет 100%.
Но это мое личное мнение.
Ни себе, ни детям я прививку от гриппа не делаю.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2010, 07:53

Мы тоже в садике отказались делать прививку от гриппа.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 окт 2010, 08:00

Я тоже не делаю прививок от гриппа, разновидностей оного много, а от какого привика ставится не ясно. И чего это за привика и кем протестирована и на ком.... :-|
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2010, 08:16

mir-va
ну сколько уже написано et/*
нельзя ничего советовать в плане прививок
родители сами решение принимают *STOP*
Настя писал(а):

Т.е., если не сделать прививку, то не факт, что ребенок заболеет. А если сделать - заболеет 100%.

вы хоть понимаете что пишете???? et/* et/* et/*
Лариса

08 окт 2010, 08:25

Лариса писал(а):

Настя писал(а):

вы хоть понимаете что пишете???? et/* et/* et/*

Прекрасно понимаю, т.к. приходилось сталкиваться. Прививка - это тот же вирус. И он очень сильно подрывает иммунитет. Но опять же оговорюсь - это мое личное мнение. И я его ни кому не навязываю.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2010, 10:03

Спаибо девочки, наверное делать не будем *SCRATCH* , и дочь не жочет :-D
mir-va
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 окт 2010, 11:22

Я бы тоже не стала делать, т.к. знаю, что многие мед. работники, которых обязательно должны прививать, просто расписываются за нее и все. Мама работает в поликлинике и сами мед. работники однозначно "за" прививки от опасных заболеваний (типа полиомиелит) и однозначно "против" этих на скорую руку слепленных "от гриппа". Опять же никому не навязываю свое мнение, может, это только у них такой настрой. И еще хочу сказать, что это огромные деньги, которые государство выделяет на вакцинацию, их же тоже нужно "осваивать".
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2010, 14:07

mir-va
мой личный опыт. была в школе в 11 классе, утром здорова, никаких признаков простуды. сделали прививку от гриппа - вечером темпа 38, на след.день 39 - так неделю, затем неделю темп 35,5. анализы сдалИ сами (у меня настойчивая мама, не медик - биолог, но разбирается в медицине), врач говорила обычная простуда. СОЭ зашкливает. опять врач говорит ничего страшного, сделали снимок - воспаление легких. 2 недели в больнице. врач говорит совпало, но есть же постпрививочные осложения. так что теперь от гриппа я ни в какую.
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 окт 2010, 07:18

У дочери в школе в прошлом году прививали детей Грипполом. После прививки заболело пол-гимназии, даже на карантин школу на неделю закрывали =-O Мою не привили, т.к. была с насморком. Позже я ее в поликлинике привила инфлюваком, последствий никаких не было и всю зиму не болела даже легкой простудой, ттт. Муж тоже в Купавых прививался ваксигриппом - без последствий и болезней зимой. Планирую в этом году тоже хорошими вакцинами привить семью.
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 окт 2010, 09:34

Я больше делать прививку своему ребёнку не буду!!! ]:-> Нам прошлого года хватило. Сделали нам прививку, можно сказать заставили, сказали если ребёнок будет не привит от гриппа в садик не пустят, ну что ж пришлось делать, так на следующий день поднялась температура под 40, к врачам обратились говорят такое бывает завтра всё пройдёт, давайте от температуры. затем на следующий день у неё мало того что температура была, так ещё и кашель страшнейший открылся, и с каждым днём всё хуже и хуже становилось, дня через три температура перестала сбиваться, и дочка уже лежала и постоянно спала. Мы быстрей на скорую, там нам укол сделали и только после укола температура сбилась, хорошо ещё врач хороший попался...... Теперь после этого пишу отказные от прививок, и весной писала и сейчас на днях вот тоже отказалась!
serious_niko

26 окт 2010, 09:44

Я тоже не делаю. У нас в школе в прошлом году полкласса сделали, остальные нет. Так вот, те, кто сделал - заболели! И заразили потом наших! В классе учится было не кому :-(
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 окт 2010, 09:47

Нординка писал(а):

сами мед. работники однозначно "за" прививки от опасных заболеваний (типа полиомиелит) и однозначно "против" этих на скорую руку слепленных "от гриппа".

Примкну к этим медработникам, ибо согласна с ними полностью.
От гриппа не делаем - вирус даже одного типа мутирует год от года, какой активизируется особенно - сложно сказать перед началом сезона. Да и поздновато уже для прививок от гриппа, ложка хороша к обеду. Сейчас народ уже болеет вовсю.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 окт 2010, 10:05

serious_niko
Фигасе! Ну эт они в прошлом году вас просто запугали. Да и вообще, по факту, перед тем как делать прививку, как минимум, следует сдать анализ крови и мочи. Наши педиатры этим почему-то пренебрегают. А если иммунитет ослаблен, прививка, имхо, является катализатором заболевания.
Я тоже не делаю, на фик надо, лучшая прививка - укрепление иммунитета.
ifiber

26 окт 2010, 13:03

ifiber писал(а):

лучшая прививка - укрепление иммунитета

ifiber, *DRINK*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 окт 2010, 14:41

ifiber писал(а):

serious_niko
Фигасе! Ну эт они в прошлом году вас просто запугали. Да и вообще, по факту, перед тем как делать прививку, как минимум, следует сдать анализ крови и мочи. Наши педиатры этим почему-то пренебрегают. А если иммунитет ослаблен, прививка, имхо, является катализатором заболевания.
Я тоже не делаю, на фик надо, лучшая прививка - укрепление иммунитета.

это точно! я вот сейчас даю витамины типа "Джунгли" и анаферон для профилактики и стараюсь давать побольше фруктов и пока вроде бы всё нормально.

ps Девочки будьте бдительны, сейчас ходит вирус, температура жгёт до 39 , ни кашля ни насморка, ничего нет, температура держится 3 дня и потом бесследно пропадает, и болеют этим только детки!
serious_niko

26 окт 2010, 15:24

serious_niko писал(а):

температура жгёт до 39 , ни кашля ни насморка, ничего нет, температура держится 3 дня и потом бесследно пропадает, и болеют этим только детки!

у моей дочери 4 года назад такое было, а на шестой день всю обсыпало - оказалось банальная ветрянка :-(
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 окт 2010, 15:52

GANA
не, это не ветрянка *NO*
serious_niko

27 окт 2010, 18:30

прививку от гриппа делать безсмысленно
Ясмин

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.