Аденоиды.Лазеротерапия.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 сен 2010, 08:57

девочки,кто сталкивался с лазером при лечении аденоидов?Нам врач назначила, но я слышала много разных противоречивых мнений о его применении.Многие говорят,что после него детки начинают сильно болеть.Подскажите у кого какой был опыт?Может от него отказаться? или удалить их?Правда пока врач не сказала,что надо удалять.
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 сен 2010, 09:09

Наталья 82
Моему в 2 года поставили аденоидит. Ребенок хрюкал, нормально дышать не мог, никакие капли не помогали. Назначили лазер 5 раз. Проделали, все ОК, через пол-года показались, аденоиды заметно уменьшились, но назначили еще 5 раз, вот в мае проделали, за все лето даже соплей ни разу не было и ничего не мешалось, ребенок дышит хорошо (ттт), сказали в ноябре еще курс 10 раз сделать. Возможно, что поможет окончательно с ними распрощаться. А удалять ЛОР сказала не раньше 3,5-4 лет, и то, если очень сильно мешают ребенку. Мне бы не хотелось их удалять, т.к. это сильный удар по иммунитету. А лазер нам очень и очень помог. Лазер делали в "Здоровье" и в "Воронежце" на Остужева.
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 сен 2010, 09:11

Удалять не стала бы, тем более если показаний нет. Аденойды это вообще нужна штука в организме, это имунный орган, без него сами понимаете подверженость инфекциям возрастет. К тому же если ничего не изменилось аденойды удаляют без наркоза или с местным наркозом - это ОЧЕНЬ больно и оргомный стресс для ребенка и мамы.
По поводу лазера к сожалению ничего не могу сказать...
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 сен 2010, 10:18

У нас тоже аденоиды ужасные, надо ходить на лазер, но в нашей поликлинике этого нет. Никто не знает, куда можно обратиться в центре?
nina-r

16 сен 2010, 10:45

Мы тоже делали лазер, и не только при насморке, также при бронхите (очень помогло) и при травме позвоночника (про эффективность сказать ничего не могу). Делали в детской ж/д больнице (которая рядом с 7-ой). Делал Сорокин Генадий Николаевич, в то время нам его очень рекомендовали, сказали что он в этом деле лучший. Моим знакомым тоже его рекомедовали совершенно другие источники нежиле мне. Кому интересно, могу попробовать поискать его телефон, но ничего не обещаю, т.к. это было 2 года назад.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 сен 2010, 10:51

nina-r писал(а):

У нас тоже аденоиды ужасные, надо ходить на лазер, но в нашей поликлинике этого нет. Никто не знает, куда можно обратиться в центре?

мы начали вчера в 3й стоматолог поликл делать,на коммунаров.Цена седня уточню или 700 или 800 за 10 сеансов.Врач неплохая оч понравилась-внимательная, всегда с ним разговаривала отвлекала.если надо дам тел.
кстати, она если что может и уфо делать
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 сен 2010, 11:42

pesenka, Natalia a, спасибо, но ж/д для нас очень далеко (((
Наталья 82, можно координаты доктора в личку thnx
nina-r

06 окт 2010, 16:15

Юляля писал(а):

правда, кроме гомеопатии, но не конкретно от аденоидов

а какой именно, если не секрет?
Ирinа
Новичок в СП
Новичок в СП

07 окт 2010, 20:14

это лор должен направить? моя похрапывает и хрюкает по ночам, днем соплей сейчас нет
нам тоже надо аденоиды лечить? наша лор ни слова про них не сказала
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 окт 2010, 20:39

Девочки, посоветуйте хорошего ЛОРа.
Подразумеваю что у моего Миши тоже увеличены аденоиды (похрапывает и постоянно открыт рот). Даже мой ортодонт заметил. Надо показать врачу.
Может кто на своём опыте знает.
Pinetochka

07 окт 2010, 20:45

мне в облостной поликлинике посоветовали лор-врача Киселеву из центра "Здоровый ребенок" на Лизюкова. я у нее ни разу не была, но мне очень хвалили ее. собираемся записаться на прием, у нас аденойдит предположительно.
Последний раз редактировалось PRADA 07 окт 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
PRADA

07 окт 2010, 20:46

Пинеточка
Ань, такая же фигня и у нас еще насморк переодически затяжной. былоа у Киселевой в здоровом ребенке (говорят она супер асс). Нас она подлечила, но сказала что конкретно пролечить только лазером можно. Вот теперь думаю если девочки пишут что это эффективно, то надо искать где ближе к дому это лазер есть :-[
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 окт 2010, 20:53

PRADA писал(а):

мне в облостной поликлинике посоветовали лор-врача Киселеву из центра "Здоровый ребенок" на Лизюкова. я у нее ни разу не была, но мне очень хвалили ее. собираемся записаться на прием, у нас аденойдит предположительно.

550р. за прием
PRADA

07 окт 2010, 20:53

PRADA
конфетка
Во уже 2 человека за Киселеву thank
пойдем наверное и мы к ней
Pinetochka

07 окт 2010, 21:08

Мы к Киселевой ходили.
Она нам тоже лазеротерапию прописала. У них стоит 250 р за раз.
Но мы пока не ходили. Вот тоже вся в раздумьях.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 окт 2010, 21:32

А в 11 детской есть этот аппарат?
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 окт 2010, 21:39

Про поликлинику я не узнавала пока что. *SCRATCH*
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2010, 08:11

nina-r
был лазер у нас, в 4-ой поликлинике, это которая у петровского пассажа. Но! врач, который раньше его делал, увы, умер от рака. И кто сейчас там заведует-ХЗ.
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 окт 2010, 13:09

девочки, а что кроме этой лазеротерапии больше от аденойдов никаких средств нет?( ну за исключением, конечно, их удаления) таблеточки, там сиропчики? ничего такого не назначают?
PRADA

08 окт 2010, 14:32

у нас тоже после отита и насморка закладывает нос и ночью дочь так храпит, что я не сплю ночами et/*
Прокапали без толку протаргол, а сегодня лор назначила какие-то капли с адреналином и сказала сделать капли из чеснока и лука для иммунитета (если интерисут- напишу) - и сказала не паниковать!
Му_мУ
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 окт 2010, 09:21

PRADA писал(а):

девочки, а что кроме этой лазеротерапии больше от аденойдов никаких средств нет?(

мне посоветовали "лимфомиозот". с врачом не консультировалась. посоветовала девочка, которая попала со своим ребенком в больницу с этими аденоидами. так как это гомеопатия, то не особо боялась. но там особая схема приема. на второй день кашля как не бывало. ттт. но к сожалению похрюкивает все равно....
Ирinа
Новичок в СП
Новичок в СП

11 окт 2010, 09:23

Му_мУ писал(а):

сделать капли из чеснока и лука для иммунитета

пожалейте ребенка. попробуйте сначала себе капнуть. очень больно! если тока не в нос....
Ирinа
Новичок в СП
Новичок в СП

11 окт 2010, 12:13

Ирinа писал(а):

"лимфомиозот".

мы его принимали курсом, сейчас все равно хрюкает
вчера и сегодня делали ингаляции с деринатом-чуть получше стало, ночью сегодня спала хорошо
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 окт 2010, 12:45

НадяК писал(а):

Ирinа писал(а):

"лимфомиозот".

мы его принимали курсом, сейчас все равно хрюкает
вчера и сегодня делали ингаляции с деринатом-чуть получше стало, ночью сегодня спала хорошо

так и у меня хрюкает, ну хоть кашель этот ужасный прошел!
а деринат, мне казалось он от грипа и простуды.... *UNKNOWN*
Ирinа
Новичок в СП
Новичок в СП

11 окт 2010, 12:46

Ирinа писал(а):

а деринат, мне казалось он от грипа и простуды....

он иммуномодулятор, ингаляции с ним посоветовала иммунолог-аллерголог
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 окт 2010, 13:41

НадяК писал(а):

Ирinа писал(а):

а деринат, мне казалось он от грипа и простуды....

он иммуномодулятор, ингаляции с ним посоветовала иммунолог-аллерголог

вот оно что! ну тогда ясно, может и мы воспользуемся))))))))))
Ирinа
Новичок в СП
Новичок в СП

11 окт 2010, 19:44

Ирinа писал(а):

Му_мУ писал(а):

сделать капли из чеснока и лука для иммунитета

пожалейте ребенка. попробуйте сначала себе капнуть. очень больно! если тока не в нос....

капала... на растительном масле -то совсем ничего, просто привкус лука постоянно преследует :-D
Му_мУ
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 окт 2010, 08:30

Пупсык
1 мл дерината на 1 мл физраствора через небулайзер
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 окт 2010, 08:37

а разве можно делать ингаляцию детям до 3х лет?
PRADA

12 окт 2010, 09:01

PRADA
а почему нет? мы первый раз делали, когда нам 9 мес было
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.