Как вылезти из бесконечных детских болезней?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 май 2014, 22:04

Всем привет, посоветуйте, кто как справляется с затянувшимися болезнями. У меня двое девочек, одна то и дело приносит с сада что-нибудь. В основном кашель с соплями. Что даете для профилактики?
Вот в теме увидела
Цитата:
Alean писал(а):

ZwoNika
Вик, у меня также было. Дочь во втором классе учится, постоянно какую-нибудь бяку притащит, младший следом за ней болел.
Мне посоветовали подавать "Цитофен", его принимать дня 3 - 4 всего. Зиму дети вообще не болели. Вот думаю опять пора покупать :-)

Танюш, для какого возроста этот "цитофен"????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2014, 11:49

Trololo
Кать, если честно не помню. Сыну уже было 2 года, дочке 8. Пока грудью его кормила, никаких Настиных соплей из школы не боялась, у грудничков иммунитет. А так в аптеке можно поспрашивать что-то противовирусное иммуностимулирующее, сейчас препаратов море и с разного возраста. Единственное, что всегда смотрю состав, чтобы не было агрессивных красителей, типа малина, вишня, апельсин, у дочи сразу на щеках высыпает. Вообще не понимаю, зачем в детские лекарства и витамины добавлять столько краски, неужели нельзя просто ванилью подсластить? И безопасно и натурально. Просто сейчас очень много деток с аллергией и получается витаминку дашь и тут же противоаллергенное. Замкнутый круг какой-то *SCRATCH*
Alean
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2014, 15:47

Trololo Катюш, у нас такая же ерунда. справляюсь только тем, что отпаиваю малую травяными сборами
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.