зубы... и как с ними бороться)))

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 янв 2014, 23:27

Девочки-мамочки, поделитесь!

чем облегчить состояние ребенка при прорезовании зубов?
чем мазали, что давали внутрь?

по-моему ничего не помогает реально, просто это надо пережить видимо...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 янв 2014, 00:17

Советуют калгель, холисал. Но в аптеке сказали, что в холисале слишком большая доза и посоветовали стомагель. А так, да... Пережить наверно надо *YES* Но я придерживаюсь мнения, что намазав, спокойнее переживать *PARDON*
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 янв 2014, 10:07

Вик, я вот на это велась всегда :-D
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (40.39 КБ) Просмотров: 3168

Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

07 фев 2014, 14:24

ZwoNika

Вы можете попробовать облегчить состояние малыша множеством способов, прежде чем использовать обезболивающие и зубные гели. Можно дать ребенку пососать что-нибудь холодное – это уменьшит давление на десны и успокоит боль. Можно еще попробовать следующее:

• Поводите по деснам вашего малыша пальцем или холодной ложкой. Это на время облегчит боль.
• Дайте малышу прорезыватель. При этом предпочтительнее пользоваться не кольцами с жидким наполнителем, которые не поддаются стерилизации и могут протекать, а сплошными силиконовыми кольцами без наполнителя.
• Дайте малышу пожевать сухарик, хлебную палочку или кусочек подсушенного хлеба.
• Попробуйте давать малышу свежие и мороженые овощи и фрукты, например, кусочки огурца или мороженого банана.
• Можно также попробовать дать малышу пустышку, которая поможет ему успокоиться.

Внимательно следите за ребенком, давая ему для жевания твердые кусочки хлеба или овощей. Нельзя, например, давать ему сырую морковь, когда у него уже вырос первый зуб, поскольку теперь он может откусить кусочек и поперхнуться им. Никогда не обвязывайте ничего вокруг шеи малыша, чтобы он случайно не удушил себя. Это относится и к прорезывателям, и к пустышкам, и ко всему остальному.

Можно также попробовать дать ребенку холодную воду в бутылочке, или, если ребенку это больше нравится, в поильнике. Если вы уже ввели прикорм, попробуйте дать ему холодное яблочное пюре или холодный натуральный (без добавок) йогурт. Будьте готовы к тому, что временами ваш малыш станет отказываться от всего предложенного. Тогда вам ничего не останется, как взять его на руки и крепко прижать к себе, и это лучшее, что вы сможете сделать в данной ситуации.
ЖенаАстронавта
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 08:34

у моей малой сейчас лезут сразу 2 зуба! это ужас просто! тем-ра 39 по ночам, не спим вообще!!! я уже начинаю путать сон и реальность.....
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 08:42

Да....веселье меня ожидает)))сына так то беспокойный, а сейчас уже зубы скоро, ему сейчас 4 мес, врачи говорят уже близко 9ac6e5e8
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 10:07

zvezdulik моя спит только на руках и максимум 20 минут, потом орет
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 10:54

Рит, У меня он без зубов, а спит все равно только на руках :-D а с зубами еще плакать все время будет...уже даже у мужа на руках долго не может, начинает канючить. Думала какие нибудь лекарства помогут когда зубы начнутся, судя по всему ничего не поможет)
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 12:35

zvezdulik я с прошлого воскресения сплю в день по 2 часа! я хуже зомби! малая тоже все время ноет и орет.так моей 10 месяцев!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 13:55

Moondance писал(а):

zvezdulik я с прошлого воскресения сплю в день по 2 часа! я хуже зомби! малая тоже все время ноет и орет.так моей 10 месяцев!!!

Это ужасно, у меня один и первый месяц хаос был, а двое....можно только пожелать терпения и хоть какой нибудь помощи от родных
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 15:06

zvezdulik

а может и хорошо всё пройдёт :-) у моих обеих девчонок вообще без проблем зубы вылезли.... даже клыки....
ЖенаАстронавта
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 15:22

zvezdulik мне дали 3 часа поспать)))) ну хоть более или менее уже, хотя старшая вообще не давала отдохнуть нормально( но усталость меня вырубила
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 19:26

ЖенаАстронавта писал(а):

zvezdulik

а может и хорошо всё пройдёт :-) у моих обеих девчонок вообще без проблем зубы вылезли.... даже клыки....

Диан, мне на это надеяться уже поздно :-D эта сказка не про нас))) нам с сыной повезло, он нас любит очень - поэтому спит исключительно на руках, одному лежать скучно зовем громко маму))))в итоге кровать и качели стоят для мебели :-D
Moondance писал(а):

zvezdulik мне дали 3 часа поспать)))) ну хоть более или менее уже, хотя старшая вообще не давала отдохнуть нормально( но усталость меня вырубила

Радует хоть так)))организму нужна передышка, хоть и маленькая)откуда у них силы берутся...
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 19:34

zvezdulik видимо очень больно, вот и орет. попробую сегодня на мужа на ночь скинуть дочку, а сама хоть посплю нормально, а то уже даже не могу нормально мысли излагать и говорить(((
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 фев 2014, 19:55

Moondance писал(а):

zvezdulik видимо очень больно, вот и орет. попробую сегодня на мужа на ночь скинуть дочку, а сама хоть посплю нормально, а то уже даже не могу нормально мысли излагать и говорить(((

Я тоже первый месяц отдавала мужу укачивать ночью иногда, без сна долго не продержишься, жалко лекарства не помогают(
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 сен 2014, 11:41

мы сейчас вышли от стоматолога со старшей.
удалить 2 молочных зуба-3800
лечение кариеса коренного-2500......
где бы заработать.....
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 сен 2014, 11:48

мы лечим за 1300-1500/ЗУБ!
врач классная!!! сын открывает рот на ура! и даже НЕ ЗАКРЫВАЕТ)))))) :-D
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 дек 2014, 01:12

ZwoNika писал(а):

мы лечим за 1300-1500/ЗУБ!
врач классная!!! сын открывает рот на ура! и даже НЕ ЗАКРЫВАЕТ)))))) :-D

мы бесплатно лечим, спокойно просидела, открывала рот, 4 зуба за один раз залечили... спрашивала когда ещё пойдём зубы лечить *PARDON*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 фев 2015, 01:25

У нас зубы лезут попарно!
Мажем калгелем перед сном, а в течении дня даем грызть резиновые и деревянные закругленные игрушки. В ход идут и книги с толстым переплетом (их мальчишка сам находит).
Берегите свои руки, колени,щеки - их детки любят кусать 9ac6e5e8
Китекетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2015, 22:56

Нас калгель выручает и прорезыватели в холодильнике держим klass
Юлианка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.