Стоматит???

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 ноя 2013, 13:13

Девчонки, может кто сталкивался подскажите, пожалуйста....
началось все с того, что ребенок (1,5 годика) стал плохо кушать (раньше мы на это не жаловались), потом у нас температура 4 дня, под 39, терапевт посмотрела, назначила виферон и десна мазать холисалом (мол подозрение на стоматит, так как десна покраснели, но возможно и прорезывание клыков..)
поехали в Воронеж, врач сказала, что герпесный стоматит назначила ацетилсалициловую мазь, во-первых, мы ее в 3-х аптеках не нашли, прочитав в интернете противопоказания - на слизистую нельзя.

я все мазала холисалом и визин гель.....

сейчас у дочки скапливается гной между передними верхними зубками и деснами, поехали во второй раз в поликлинику, но к другому врачу и платно, та назначила буро с глицином, мажу 2 день, но эффекта нет, плюс еще десна кровоточат.

что делать, с ума схожу.

Дочка, конечно, хоть кушать стала ТТТ, но боюсь зубки потерять, что за гной-то......

может у кого что-то было наподобие, или подскажите к какому врачу съездить в городе, у нас детских специалистов нет ...
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

10 ноя 2013, 13:19

Элика

Как бы это смешно или нелепо не звучало, но со, всякого рода стоматитами, справляется самая обыкновенная зелёнка....
С детства стоматиты лечили ей и до сих пор не только себе мажем, но и детям :super:

ps Советую попробовать. Даже если и не поможет, хуже точно не будет *YES*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 ноя 2013, 13:38

Такая одна
у нее ни язвочки, ни болячки, а гной под передними зубами, неужели зеленку можно
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

10 ноя 2013, 14:09

*PARDON*

Я бы пробовала....очень неприятная штука, конечно :-(

А на форумах что пишут про эту бяку?
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 ноя 2013, 14:26

У нас был стоматит с небольшими гнойничками. Возраст 1.3 примерно был. Тоже отказывался есть. Из назначений платного врача из Бурденко только помню гель кандид. Он продается в аптеках, его нужно было наносить на слизистую. На палец наматываешь стерильный бинт и смачиваешь этим гелем. Смазывать сами язвочки. Все очень быстро прошло. Зеленкой на слизистые такому малышу я бы не решилась!!! этот гель не противный, не помню точно как он на вкус, но ребенок сильно не сопротивлялся. Ему больше сам процесс не нравился.
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 ноя 2013, 14:27

Если нужно, напиши в личку и я достану назначение и отпишусь.
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 ноя 2013, 15:02

Я просто не в курсе, какие осложнения может дать зелёнка и из чего изготавливают современные мази-гели *PARDON*
8-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

10 ноя 2013, 22:02

Завтра поедем на Ворошилова, к какому лучше врачу, девчонки, не подскажите?
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

10 ноя 2013, 22:04

Julyko
а только мазью пользовались? не помните?
я уже подумываю антибиотики давать.......
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

10 ноя 2013, 22:20

и мы кандидом пользовались и чем-то еще, не помню *PARDON*
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 ноя 2013, 22:30

а нам Метрогил гель врач назначала для предупреждения развития стоматита в 9 месяцев, мы тогда в больницу попали с бронхитом, и она посмотрев полость рта, назначила им мазать, у нас в это время сразу 4 зуба резались. И вот до сих пор,если мне не очень нравятся десна (красные слишком, или рыхлые становятся иногда) я на ночь помажу - утром все в норме.
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 ноя 2013, 12:08

oksana411, а нам стоматолог в годик сказал, что если можете без мазей обходится, то лучше без них когда зубки режутся, так как они очень вредные для желудка.
ну, у меня с ней проблемы вообще на счет того, чтобы в ротик ей заглянуть, она вообще не дается.....
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

11 ноя 2013, 12:09

пока решила не экспериментировать, бурой мажу, а вечером поедем все-таки на Ворошилова...
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

11 ноя 2013, 15:19

Элика писал(а):

пока решила не экспериментировать, бурой мажу, а вечером поедем все-таки на Ворошилова...

и правильно. лучше специалист пусть дает назначения.
Я вот теперь не слушаю никогда никого,кроме врача (если врачу доверяю). Был случай,когда по совету подруги решила "подлечиться" от простуды одним препаратом - от которого у меня темп.39 поднялась,и вообще ооочень плохо от него было.
И вам желаю, чтобы специалист вас принял хороший.И ребенок скорее поправился.
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2013, 19:59

oksana411, thenks

врач сказал, что это уже остаточные явления и мы идем на поправку))))

dance3 dance3 dance3
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

12 ноя 2013, 20:29

Девчонки, всем спасибо огромное за советы!!!

thenks thenks thenks thenks thenks thenks
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.