Причины аллергии у детей...

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 апр 2013, 09:32

Давайте обсудим причины аллергии у детей. У меня дочь была исключительно на ГВ до 6 мес., но все равно аллергия просто достала, я все ГВ (до 1.5.лет) ела одно и тоже, т.к. даже на курицу, овсяную, пшенную кашу, бананы у нее высыпало, я уже не говорю про молоко, сладкое, красное, орехи и т.д. Я вот думаю, могла эта аллергия быть из-за того, что во время беременности я диету не соблюдала? Или это наследственное? но у мужа аллергии никогда ни на что не было, у меня в детстве несильная на сладкое была, но мой брат и сестра мужа аллергики, хотя им уже за 20 лет. Как Вы питались во время беременности и была ли аллергия у ребенка? Задумываюсь о втором ребенке, и хочется этого избежать...
Alkasara
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
23 апр 2013, 12:25

Alkasara
Елена, причина аллергии, как мне объясняли врачи - это избыток какого-то белка в организме. У моей старшей дочери аллергия была практически на все подряд. По назначению врача кололи подкожно гистоглобулин. Теперь кушаем все но в меру, небольшой избыток и снова обсыпало. Перед новым годом буквально, старшая дочка доедала сухую смесь за маленькой. Такой аллергии я не видела у нее никогда 9ac6e5e8 У младшей тоже появилась аллергия на эту смесь (пришлось кормить несколько дней, т.к. сама заболела). По поводу ГВ - в молоке возможно повышенное содержание белка - особенности организма.
Будет или не будет аллергия у второго ребенка - это не предугадаешь. У меня две дочки, группа крови одинаковая, во время беременности питалась одинаково, ела все что хотела, но в меру и без соленого. Старшая аллергичная, а младшая, тьфу-тьфу-тьфу, я даже могу себе позволить в день одну конфетку или еще чего-нибудь сладкого, пару глотков вина на праздник. И все в порядке. Со старшей я даже думать об этом не могла. У нас даже на самые безобидные прививки была реакция, не говоря уже про АКДС (3 дня с Т 39, ничем сбить не могла, потом сама резка падала 9ac6e5e8 )
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 апр 2013, 13:05

BazAn, вот и пойми разбери от чего это зависит, если все было одинаково, а у одного ребенка аллергия, а у другого нет. Ну по крайней мере, будет надежда, что второй раз и меня пронесет! :-)
Alkasara
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.