Осторожно!Лекарства!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 окт 2012, 17:39

kukuruza писал(а):

Вера СК
Лазолван стоит вон в хлодильнике!!!!!Дорожись такая, а хрень полная.
Нам от кашля в прошлом году ничего не помогло. Ни Лазолван и беродуалом, ни Эреспла, ни Аскорил. Пропили всё что возможно. Всего лишь навсего надо правильно диагноз деткам ставить. А нам один раз по телефону диагноз поставили, просто по описанным мной симптомам. Ошизеть))))И назначили лечение "Ну пропейте аугментин...или флемоксим....или супракс"...Вапще отвал башки. Карапузу двухлетнему))))) :-D

Мне реально помог. Может на подделку нарвались? Лазолван популярный сильно. Или кашель сухой. Я пила сначала амбробене, потом амброгексал. Мокроты уж извиняюсь за подробности до фига. я пробовала раньше бросить пить, но тяжело было. Горло только ободрала. Кстати, бактериальный насморк еще лечат сии лекарства (когда сопли зеленые и затяжные). Легче дышалось с ними реально. Ой врачи странные люди. Я даже платного педиатра вызывала. (нам счас 3,5 месяца, а тогда трех не было. а я бронхитов и пневмонии боюсь. у нас узкие носовые проходики мы вечно хрюкаем) А участковый педиатр наслушала сама что не поняла. В общем была не уверена, что слышит. Может потому что шумно было. Про побочные эффекты Эреспала не предупредила. Анализы не назначила сдать. Причем в поликлинику проще зайти, чем год ждать. педиатр может и в 7 придти на прием. И по фигу что температура 39 и ты это говоришь, когда вызываешь врача. Не у нас слава богу, у соседки. Кстати, благодаря платному педиатру сдали анализы, были не айс. Слава богу при пересдаче оказалось, что все наладилось.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

Набор Организаторов СП
22 окт 2012, 19:17

Что могу сказать я. Моя старшая до года очень часто болела. Темпа поднималась до 39. И я не могла ее сбить не чем кроме нурофена. Парацетамол был бесполезен. И сеичас нам 3 года и когда поднимается темпа, кроме укола летического или нурофена темпа не сбивается. Реакция есть, но только аллергическая сыпь. ТТТ. Но и выхода другого у меня нет,кроме нурофена.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 окт 2012, 19:21

А я ингаляции делаю либо миромистином,либо ротоканом, либо диоксидином. А лазолван считаю полнои хер....й. Нам его приписала педиатор в 4 месяца от кашля, в итоге он нам не помог и кашель прешел в бронхит. От кашля даю только бромгексин детскии Берлин-Хеми.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 окт 2012, 22:24

Nejenka, ну кому что. Эреспал хорошая штука, чтобы бронхита не было. но с побочками. На бромгексин тоже, кстати, аллергия бывает. И тоже до 3-х лет вроде нельзя. В общем риск есть наверное практически от каждого лекарства. деток наших жалко.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

23 окт 2012, 12:59

Вот-вот!!Деток жалко.
У меня вот вторая неделя пошла с соплями. А сейчас ещё и закашливается с утра. Вот что делать?!Какие лекарства давать?
fc0b05
Ума не приложу.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 окт 2012, 13:15

А кашлить по утрам он может от соплеи. Ночью они стекают в бронхи.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 окт 2012, 13:20

Девочки, я уже с ума сходить начинаю с моими малышами girl_cray2
Мы болеем, не переставая, уже несколько месяцев 9ac6e5e8
Начинается с соплей, постепенно сопли переходят в зелёные сопли, появляется кашель, потом температура и БАЦ! гнойная (или герпесная) ангина. e4393
Пропиваем антибиотик, сопли становятся прозрачные, ангина проходит, кашель тоже. Постепенно (в течении недели, примерно) сопли становятся зелёными и т.д. по новому кругу.....
Я уже рыдаю и не знаю, что делать.
Сначала пропивали флемоксин. Во второй раз супракс (т.к. флемоксин, сказали, слабоват для нас). В третий раз взяла дженерик супракса перциф (кажется).
Сейчас (последнюю неделю) зажигаю аромалампы.
Сопли проходят потихоньку. Их почти нет. А я и боюсь обрадоваться раньше времени.
Мне бы пару-тройку недель дать детям оклематься от болезни и начну их закаливать, потому как другого метода оздоровить просто уже не вижу......
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

06 ноя 2012, 15:37

Окса писал(а):

Такая одна писал(а):

Старшей дочери всё время при температуре сироп "Нурофен" давала. Единственный минус- это всегда рвота. Но это не вина препарата, наверное ))). А вот у младших аллергия, поэтому попробовав свечи различные, которые ни капли не помогали, остановилась на "тройчатке". Замечательно сбивает. Последний год всем даю парацетамол. Старшей половинку, среднему- четвертинку. Всегда в холодильнике виферон (либо генферон) и кипферон. Чуть у кого что- сразу все под раздачу попадают :-D .

Да свечки это выход. Нормально помогают. Но сын у меня [net] не любил. У нас они назад вылитали и он жутко ругался когда пыталась ему засунуть их :-x

Да, мой раньше тоже сильно ругался, бывало с непривычки вся эта свечка так по его булкам и размазывалась! 9ac6e5e8 Теперь уговариваю его так: придумала историю, что он со свечкой будет как космонавт! :-D Пока помогает, плачет правда, но уже сам штаны снимает и не упирается! Вот так мы и лечимся!
Девчат! Вот почитала я что вы пишите... прям в ужасе!!! ТТТ хорошо, что у нас алергии нет! Нурафен пьем от темпы постоянно! Правда заметила, что в последнее время от него мало толку! Вот и даю Нурафен + 1/4 анальгина + 1/4 супрастина! А вообще стала все чаще заменять на полтаблетки парацитамола, и еще растерание водкой! Прихожу постепенно к тому, что все эти новомодные лекарства такая лажа + колосальный вред здоровью да к тому же бывает и безтолку! все это выкачивание денег, а многие лекарства еще и не проверены! Звоню маме для консультаций что стоит давать, а что нет и чем заменить то или иное лекарство!!!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 ноя 2012, 19:39

Такая одна писал(а):

Девочки, я уже с ума сходить начинаю с моими малышами girl_cray2
Мы болеем, не переставая, уже несколько месяцев 9ac6e5e8
Начинается с соплей, постепенно сопли переходят в зелёные сопли, появляется кашель, потом температура и БАЦ! гнойная (или герпесная) ангина. e4393
Пропиваем антибиотик, сопли становятся прозрачные, ангина проходит, кашель тоже. Постепенно (в течении недели, примерно) сопли становятся зелёными и т.д. по новому кругу.....
Я уже рыдаю и не знаю, что делать.
Сначала пропивали флемоксин. Во второй раз супракс (т.к. флемоксин, сказали, слабоват для нас). В третий раз взяла дженерик супракса перциф (кажется).
Сейчас (последнюю неделю) зажигаю аромалампы.
Сопли проходят потихоньку. Их почти нет. А я и боюсь обрадоваться раньше времени.
Мне бы пару-тройку недель дать детям оклематься от болезни и начну их закаливать, потому как другого метода оздоровить просто уже не вижу......

У моей дочери с ангиной такая же беда была. Две недели лечимся, две недели в садик ходим - и опять все по кругу. Так нас целый год амоксицилином травили. Потом нам лор посоветовал аугментин (пить 10 дней не меньше). Кишечник себе посадили пипец просто, никакие линексы и лакто- и бифидобаткрии не помогали. Про ангину я забыла (уже 2 года прошло). Работу кишечника тоже постепенно восстановили.
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2013, 21:16

Препарат "деринат".
Вчера закапала ребенку этот расхваленный всеми препарат - началась очень сильная аллергия , сопли (до этого уже начинавшие проходить) лились просто ручьем, жуткий без остановки кашель заканчивающийся чиханием.... это просто ужас был... Дала "зиртек" - стало заметно легче. Но, ощущение будто из-за дерината болезнь наша перешла в стадию "середины" (мы уже начинали выздоравливать, и все понеслось по-новой.
Девочки, кто пользовался "деринатом" была ли у кого -ниб. такая реакция? (на просторах интернета в основном положительные отзывы, вчера нашла только один отзыв с реакцией примерно как у нас).
Изображение
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. © Д.Карлин
oksana411
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2013, 21:48

мы часто раньше пользовались.
ни у кого аллергии не было. но и не помогает.
я вообще разочаровалась во всех "противовирусных".
каждый раз нам какие-то новые выписывают.
я уже и не записываю их
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

19 июн 2013, 22:18

Такая одна писал(а):

каждый раз нам какие-то новые выписывают.
я уже и не записываю их

я записываю, но сначала читаю состав - 90% всех противовирусных на основе интерферона, который стоит (10 ампул) от 50 до 110 руб., а все его аналоги не меньше 200.
зато "примесей" разных в них et/*
вот и думай есть ли смысл покупать анафероны, арбидолы заграничные, за которые цены дерут, если обычный интерферон намного интенсивнее и безопаснее
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2013, 22:28

интерферон в холодильнике лежит тоже )))
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

23 июн 2015, 23:09

А мы нормально переносим нурофен. Я тоже детский пью, когда очень голова болит и как рукой снимает *PARDON*
Со страшными лекарствами пока не сталкивалась, проблем еще не разу не было. Дай Бог и не будет..
Юлианка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.