Осторожно!Лекарства!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 авг 2012, 13:25

Заболел у меня сын.
Температура бешеная...ничем не сбваемая...перепробовала всё.
Подсказали "Нурофен" в сиропе.
Скажу одно-это страшная вещь.
В интернете только уже потом прочла что последствия у всех практически одинаковы.
Сильные боли в животе. Даню корёжило от боли часа полтора наверное. Зрелище, я вам скажу, не для слабонервных. Его крутило и ломало, сворачивало узлом...Он страшно кричал....Потом наступил черед сыпи. Локально-на попе, ушах, на лице, на стопах и ладошках. Жирные лямбы водянистые. Это НЕ ветрянка, и НЕ корь, и НЕ скарлатина. Это у всех одно и то же...Это аллергия.

Вот ссылки на отзыв
http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/631653

Хочу чтобы в этой теме мамочки делились своими впечатлениями о лекарствах...Если бы я заранее прочла и увидела эти снимки я не стала бы давать ему этот сироп.
Милые мамочки.
Рассказывайте о своём опыте приёма лекарств. Хорошем и плохом опыте.
Это так необходимо!!!!!
Вложения
faf6307a3763.jpg

3cf97dc8c1b91e7661196c81240b0723.jpg

हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 авг 2012, 13:32

fc0b05
пипец, Тань....
Надо бы и для взрослых такую темку завести....
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2012, 13:35

Надо!Чтобы мне все были информированы...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 авг 2012, 18:02

Когда-то моему ребенку прописывали лазолван в сиропе. Действия от него никакого не было. Но и хуже, слава Богу, тоже не было. Тут как-то я заболела. Решила сделать себе ингаляции.. И о ужас... У меня аллергия была такая, что я стала отекать, жутко испугалась отека Квинке. Я одна с ребенком.. Пришлось вызывать подмогу, спас укол гормональный..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

10 авг 2012, 19:02

Девчат, ну вы меня очень напугали! Когда-то пили Нурофен мои дети. Давала от температуры. Но последствий не было. Хотя помню точно, что помог он нам только один раз, когда второй раз заболели, эффекта от него не было.
Лазолван сейчас принимают мои дети, в виде ингаляций. Но именно для ингаляций. Нам помог. Последствий нет т-т-т.
Все таки думаю нужно читать инструкцию и взвешивать все за и против. Я вообще к сиропам от кашля и от температуры отношусь отрицательно. Туда столько всего добавляют! Одни ароматизаторы, вкусовые добавки и красители чего стоят!
От температуры даже сейчас даю детям Ибуфен. Мне нравится, помогает. Еще и обладает противовирусным эффектом.
Еще в моей аптечке всегда есть Афлубин, нам помогает. Всей семье, при первых симптомах *THUMBS UP*
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2012, 19:14

У сына была похожая реакция на Нурофен, хотя все педиатры в один голос заявляют, что ибупрофен наиболее безопасный препарат. Поверила бы, если бы у ребенка не было жуткой сыпи. По моим предположения, все-таки на вспомогат. компоненты реакция.
Своим в случае высокой температуры даю парацетамол 1/4 табл.
ps

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2012, 20:02

kukuruza

Ужас =-O
Мы пьем иногда нурофен, но всегда было нормально, тьфу-тьфу-тьфу
А такая реакция у нас была один раз, когда мы сильно болели, нам прописали антибиотики и лактобактерин, а еще сказали мазать пустышку оксолиновой мазью. Вот на лактобактерин или оксолиновую мазь нас так высыпало, но однозначно только на что-то из этих двух препаратов, потому-что начали принимать их позже
Изображение
Мама Настены
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 авг 2012, 20:08

LenaSan
Лена, ты знаешь, я тоже уже склоняюсь к простым дедовским стредствам...летическому коктейлю и парацетамолу...а все эти сиропы и свечки ...ох...столько нареканий на них...
мама всегда мне колола "летичку"...А сейчас я побоялась, вдруг аллергия...хотя в 7 детской лежили нам вхерачили пенницилина три укола и даже не послушали что я требовала сделать пробу...а потом Цефатоксим, о боже, дикий антибиотик...
Старые проверенные средства лучше всего....

Кстати,хотела бы сказать пару слов об "Аугментине"
Пьём его второй раз уже и мне очень он нравится. Как только начинаем приём этого антибиотика температура больше не поднимается.
Вот и сегодня нам подтвердили диагноз "герпетическая ангина". Аугментин пока хорошо работает.
Вчера в горле у сына были язвы на миндалинах. Белые пупрышки. Сегодня нёбо уже чистое, горло заметно посветлело. Вернулся аппетит. Сироп приятный на вкус, можно разводить водичной для удобства для малышей.
В общем в моём зачете "5" оценка.
В прошлом году пропили "Флемоксим"-антибиотик тоже.
Через две недели после приёма все зубы стали желтого цвета. Прошло больше полгода цвет эмали стал чуть лучше. Врач не признаёт что это последствия антибиотика. Может и правда не от него. Больше мне грешить не на что.

В общем пока так.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 авг 2012, 23:41

Окса
Оксан, у меня лазолван как раз был для ингаляций. Детям до года его назначают для приема внутрь. А я решила использовать по назначению. Я в секунду стала бардовая и чутко чесалась. Лицо, уши, шея, потом суставы, потом все тело покрылось красными пятнами,ю стало тяжело дышать...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

11 авг 2012, 07:15

katenak
fc0b05

Вот же гавнища какая...
Вот действительно на хер все эти лекарства...Парацетамол, анальгин, димедрол, аспирин, стрептоцид и варёная картошка. Ранбше лечились этим. А сейчас все орут Вы чтоооо?Парацетамол это яд, аспирин разъедает стенки желудка. А новае лекарства посмотрите что делают. Страсть!
Прочла про какой-то препарат жаропонижающий, там если чуть больше дозировка будет то разрушаются клетки печени... [zloy] Вапще...
Так строго надо следить за тем что даём детям. Жаль, что не всегда можно без лекарств обойтись.
Я вот в своё время лечила ангину без антибиотиков, травки, примочки всякие и заработала себе осложнения. Серьезные.
А надо было лечиться как положено. Только вот не всегда узнаешь когда навредишь себе лекарством, а когда поможешь.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 авг 2012, 09:49

katenak
Ужас! Катя представляю твое состояние и панику...
kukuruza
Да, я тоже часто вспоминаю то время, когда меня лечила мама. Молоко с медом, дышала над картошкой, растирания...первым лекарством у меня был сироп доктор мом.
Сейчас все доктора выпучивают глаза, вы что какая картошка, нельзя, эффекта нет...
А я дочь неделю лечила АЦЦ и Аскорипом!!! Доктор прописал! И никакого толка, кашель перешел в бронхит :'( Мне предложили еще продолжить давать АЦЦ, я аж возмущаться начала! Ну зачем? Какой толк!
Все чаше начинаю думать, что это не лечение, а продвижение дорогого товара, "реклама"
Единственное что меня радует, мы редко болеем. Но это совсем не заслуга врачей и препаратов!
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 авг 2012, 06:33

Окса
В прошлом году в окрябре нам так запустили болячку, этими лекарствами и модными сиропами, что пришлось лежать в больнице и колоть Цефатоксим. Это был ужас в моей жизни. Выписывали все эти сиропы пить бутылками "Ну попробуйте этот...попробуйсте этот"...в итоге одни раз я пришла на приём в ужасе, потому что Даня кашлял страшно и мне просто сказали "Если не принять срочные меры до понедельника вы ребенка потеряете".
После Цефатоксима вообще потом мне скзали что возможно это был паракоклюшная инфекция, но у нас прививки нет поэтому на анализы нас не отправили...Зато влили в нас все сиропы какие возможно. Так что ни на грамм не верю врачам...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 авг 2012, 14:59

Была вчера на приеме у доктора. Кашель у нас продолжается...доктор сказала, если не прекратится до среды, будут прописывать пульмикорд. Гормональный препарат et/*
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 авг 2012, 17:34

Окса
Окасана, ты прочти про него отзывы...а то уже страшно давать всё это детям.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 авг 2012, 10:34

kukuruza
Не буду соглашаться однозначно. Дочери лучше! Не до такой степени запущена болезнь.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 авг 2012, 06:53

Вот и хорошо. Пусть поправляется поскорее!!!!
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 авг 2012, 07:54

:-[
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 авг 2012, 22:21

Старшей дочери всё время при температуре сироп "Нурофен" давала. Единственный минус- это всегда рвота. Но это не вина препарата, наверное ))). А вот у младших аллергия, поэтому попробовав свечи различные, которые ни капли не помогали, остановилась на "тройчатке". Замечательно сбивает. Последний год всем даю парацетамол. Старшей половинку, среднему- четвертинку. Всегда в холодильнике виферон (либо генферон) и кипферон. Чуть у кого что- сразу все под раздачу попадают :-D .
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

16 авг 2012, 11:19

Такая одна писал(а):

Старшей дочери всё время при температуре сироп "Нурофен" давала. Единственный минус- это всегда рвота. Но это не вина препарата, наверное ))). А вот у младших аллергия, поэтому попробовав свечи различные, которые ни капли не помогали, остановилась на "тройчатке". Замечательно сбивает. Последний год всем даю парацетамол. Старшей половинку, среднему- четвертинку. Всегда в холодильнике виферон (либо генферон) и кипферон. Чуть у кого что- сразу все под раздачу попадают :-D .

Да свечки это выход. Нормально помогают. Но сын у меня [net] не любил. У нас они назад вылитали и он жутко ругался когда пыталась ему засунуть их :-x
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2012, 12:51

Окса писал(а):

Да свечки это выход. Нормально помогают. Но сын у меня [net] не любил. У нас они назад вылитали и он жутко ругался когда пыталась ему засунуть их :-x

:-D Такая же дребедень была....сейчас приноровилась, уговариваю. Уж лучше так, чем до антибиотиков доводить.
Сейчас вот все трое болеют. Какая-то во рту зараза- обложило всё горло. Мажу их Маловитом. Вот не знаю пока. Второй день пошёл только. Старшая полоскает им рот, мальчишкам пальцем забинтованным ))) обрабатываю. И капаю в нос на ночь. Хочется, чтобы к завтрашнему дню хоть температура спала у малышей...жалко их.... :'( Вроде и не такая высокая, чтобы сбивать, но и держится, зараза....
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

16 авг 2012, 13:35

Такая одна
Мои т-т-т редко болеют. И раньше редко болели, поэтому с легкостью перешла на сиропы от температуры. Ну и водку для растираний еще никто не отменял. Нам помогало.

Да! Слава Богу мы здоровы!!! Только вот не пойму как бронхит мог пройти за два дня?! В субботу доктор слышал хрипы, в понедельник уже выписали... Но потратились капитально! Покупала небулайзер...
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2012, 21:05

Такая одна
Вот-вот...
мы вот этим переболели...температура больше суток не сбивалась ничем...я натерпелась жути...такая инфекция бролит...На детях наших опять чего-то тестируют...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 авг 2012, 21:36

Не знаю, в тему ли....но выложу сюда. Может, кому пригодится.....
Вложения
getImage.jpg

Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

20 авг 2012, 08:34

ахаха))))да-да...сколько раз слышала об отечественных аналогах дорогих западных препаратов.
Я сама "Лиотон" заменяла "Троксевазином" и была очень довольна...
Кстати, "Имменал" успешно заменяла не эхинацеей, а элеутерококком. Эффект был сумасшедший.
Хоть зарубежная фармакалогия ушла далеко вперед, не думаю,что есть препараты супер-пупер лучше наших...Может их более безопасней...а может и нет...
Кстати, выпила в пятницу две таблетки "Нурофена". Свалилась с желудком больше чем на сутки. Одно обезболила, другое убила наглухо.
Теперь к нему не подойду на пушечный выстрел.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 авг 2012, 19:23

Такая одна
Скопировала себе thenks
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 авг 2012, 19:36

Окса
На здоровье! Сама стараюсь давать детям наши препараты. И пользы от них больше, и вреда (в виде аллергии, например) меньше. А то, что стоят дешевле, так это только плюсом *THUMBS UP*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

17 окт 2012, 22:32

Мы в 3 месяца пользовались нурофеном сиропом. Слава богу сыпи не было. Но хочу обратить внимание на то, что сейчас прописывают сироп Эреспал. Даже малышам. Противовоспалительный. От кашля он конечно помогает, но у нас отек язык. Там есть в побочных эффектах отек. Но у нас, слава богу, только язык отек. Но может быть и отек гортани. Просто смотреть надо за реакцией организма на препарат.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

17 окт 2012, 22:40

Окса писал(а):

katenak
Ужас! Катя представляю твое состояние и панику...
kukuruza
А я дочь неделю лечила АЦЦ и Аскорипом!!! Доктор прописал! И никакого толка, кашель перешел в бронхит :'( Мне предложили еще продолжить давать АЦЦ, я аж возмущаться начала! Ну зачем? Какой толк!
Все чаше начинаю думать, что это не лечение, а продвижение дорогого товара, "реклама"
Единственное что меня радует, мы редко болеем. Но это совсем не заслуга врачей и препаратов!

Сама спасаюсь от кашля амбробене, амброкесалом. Последний дешевле. У них действующее вещество одно амброгексал. Также как лазолвана. Мне однозначно помог. Хотя кашель у меня жуткий. Может и бронхит даже был, но врача не вызывала, детке только вызываю, мой терапевт все равно дуб дубом. Но у меня выбора нет, грудью кормлю. И из всех тех, кто выпускает препарат лазолванщики одни, слава богу, проводили исследования. На младенцев при кормлении грудью вроде ничего не отражается. Кстати, эти препараты и насморк лечат. Который серьезный бактериальный уже.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

17 окт 2012, 22:58

kukuruza писал(а):

katenak
fc0b05

Вот же гавнища какая...
Вот действительно на хер все эти лекарства...Парацетамол, анальгин, димедрол, аспирин, стрептоцид и варёная картошка. Ранбше лечились этим. А сейчас все орут Вы чтоооо?Парацетамол это яд, аспирин разъедает стенки желудка.

Аспирин может давать побочные реакции. Особенно детям. Подруга врач, наблюдала. Просто не всегда их диагностируют правильно. Думают, что осложнения к примеру после орви пошли. Если давать аспирин при ОРВИ, это может привести к синдрому Рейе. При возникновении синдрома Рейе, жир начинает накапливаться в печени (и других органах) и создаётся избыточное давление на головной мозг. Первый признак синдрома Рейе, как правило рвота, которая начинается от трех до семи дней после появления у ребёнка вируса таких заболеваний как например ветряная оспа или грипп. Рвота обычно усиливается в течение следующих 8 - 12 часов. Ребенок при этом может выглядеть вялым и очень сонным. Поскольку синдром Рейе может быть ошибочно принят за другие, похожие по симптомам болезни, драгоценное время для лечения может быть упущено. Он может привести и к летальному исходу. Считается, что синдром Рейе очень редко встречается. А на практике, его сложно диагностировать. Все признаки обычной болезни в затяжной форме. И у нас точно ни один врач не признается в ошибке. Сделали что могли. Не дай бог конечно. Но я панически боюсь разных осложнений. особенно пока у меня лялька маленький и пожаловаться пока не может.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

18 окт 2012, 08:59

Вера СК
Лазолван стоит вон в хлодильнике!!!!!Дорожись такая, а хрень полная.
Нам от кашля в прошлом году ничего не помогло. Ни Лазолван и беродуалом, ни Эреспла, ни Аскорил. Пропили всё что возможно. Всего лишь навсего надо правильно диагноз деткам ставить. А нам один раз по телефону диагноз поставили, просто по описанным мной симптомам. Ошизеть))))И назначили лечение "Ну пропейте аугментин...или флемоксим....или супракс"...Вапще отвал башки. Карапузу двухлетнему))))) :-D
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.