Отек от укуса насекомого. Чем спасаться?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 май 2012, 21:46

Вчера в парке Динамо сына укусил кто-то, по моим предположениям комар, т.к. они атаковали не слабо.
Место укуса оч плохо видно, точнее, могу только предполагать, где оно. Но отек на стопе большой, теплый.
на ночь компресс сделала с уксусом.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть, даже если это аллергическая реакция?
Сын у меня , в принципе, всегда реагирует на укусы, более выражены у него места укусов, чем у дочки, например.

Завтра дойдем до хирурга, конечно.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
18 май 2012, 22:07

У меня дочь во время прогулки по Олимпику тоже изрядно почикали какие-то насекомые... И такая шишка на ноге вздулась... мне аж дурно стало... Помазала ПСИЛО-бальзам... отечность спала...
Ollove
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 май 2012, 22:09

мы тоже до 2,5лет мучились, потом переросли.Я своей еще и легкое противоаллергическое давала
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2012, 08:10

Я укус Фенистилом мазала сразу! С собой всегда таскаю! Все равно средства от комаров не всегда помогают!
Саенко Ольга
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2012, 14:15

сына тоже искусали на днях( такие волдыри надулись! чешет же еще( вспомнила, что когда-то слышала, что места укуса надо кашицей из соды обычной с водичкой смазать, сделала, не веря в результат, но уже через час отеки спали и чесаться перестало%) не знаю, правда ли волшебное средство или совпадение, но сода есть в каждом доме, почему бы не попробовать)
ksetaba753
Новичок в СП
Новичок в СП

19 июн 2013, 20:10

Знакомую девушку (не ребенка) укусила мошка. Пошла аллергия, раньше аллергии ни на что не было.
Пришла в поликлинику и прямо там упала в обморок, ее в реанимацию.
Прокапали, теперь разбираются на что же аллергия, но в больнице не знают, поедет к врачу
admin
Администратор
Администратор

23 июн 2015, 23:34

я мажу звездочкой, если нет то москитол гель от укусов, день-другой и все проходит
Наталья Суздалкина
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.