Чем лечить горло?

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 мар 2012, 17:27

:-)
Всем большое-большое спаииииибо!!!!!!! :-) :-)
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 17:35

а сколько сынульке?
Lelya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 мар 2012, 17:47

красное горло мы лечили Биопароксом (с 6 месяцев), оч хорошо помогает!!! *YES*
а от температуры тоже нурофен (сироп или свечи) или свечи с вифероном хорошо помогают.....
Не болейте!..... ;-)
Lelya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 мар 2012, 18:00

год и десять...
Биопароксом можно????клёвая вещь!!!У меня есть..пойду инструкцию почитаю..
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 18:06

нам сейчас год и восемь........ наша врач прописывала с 6-ти месяцев и мы оч довольны!!! 2-3 раза в день по 2 "пшика"
Lelya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 мар 2012, 18:15

Мы тантум верде брызгали с 7 месяцев,и всегда только его. Все нормально.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 18:21

Lorik1983 писал(а):

Мы тантум верде брызгали с 7 месяцев,и всегда только его. Все нормально.

мы тоже им пользуемся после года...
буся
Новичок в СП
Новичок в СП

20 мар 2012, 18:21

вот же блин...пошло мож Тантум куплю... *SORRY* спасибо девочки..
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 18:23

мы кстати, тоже тантумом пользовались не раз, что в нем не так?
я давала дочке настоянный шалфей на молоке,но это мы уже постарше были
kukuruza
сочувствую,как же тяжело когда детки болеют!!!!
Сегодня в классе 7чел.не пришло,заболели в один день-опять вирус какой-то? У нас так за эту зиму ни разу не было,максимум 4чел.
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 18:34

нам 3 г мы тоже регулярно заболеваем с красным горлом, хотя ни мороженого ни прохладного ничего не употребляем. вчера тоже свлились с 38,5. сегодня темп поменьше. горло красное. решила сразу антибиотик пить. потому что на НГ ждали четыре дня не давали потом 2 января когда уже врач дошла до нас была гнойная ангина и дочка три дня ничего не ела. а питье с лекарствами через шприц пихали. так что теперь боюсь, лучше сразу антиб чем потом синяки такие под глазами и руки повисшие. тандум брызгаем потому что его она охотно соглашается и под замануху тандума два раза в день гексорал-спрей, он мне хорошо помогал потому его. если именно ангина, т е миндалины охвачены- оч хорошо раствор Люголя. раньше мазала на карандаш лезла в рот теперь продается в виде спрея- это раствор йода сладкий, оч действенный брызгать стараюсь прямо на миндалины- зажимаю, леза на корень языка трубкой флакона, рвотный рефлекс и дочка показывает обе стороны горла токо быстро приходится все делать.
меня тоже заинтересовало почему Тандум нельзя??? я его даже если просто начала покашливать сразу брызгаю
врач сегодня пришла в 18-30, сказала около 30 вызовов, в поликлинике что то ужасное, тч
БЕЗ ОСОБОЙ НАДОБНОСТИ НЕ СОВЕТУЮ В ПОЛ-КУ ДЕТОК ВЕСТИ!!! 100%ЧТО ТО ПОДХВАТИТЕ
куплю машинку печатную для денег ВЫСОКОСКОРОСТНУЮ!
Умная
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 мар 2012, 18:36

Попробуйте вместо Тантума Ингалипт Изображение
*THUMBS UP* вещь очень хорошая и помогающая, наш русский препарат, без всякой химии и стоит около 40 руб. На вкус не очень приятный, есть разных производителей, но там уже с добавками, а именно таким мы очень довольны.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 19:27

купила Тантум...
Думаю будет всё нормально...Буду брызгать, атчо делать?Чем лечить?...Буду пробовать...Это лучше чем бездействовать...
Ещё сейчас назначили "Флемоксин Солютаб" 125мг.
Девочки, спасибо всем большое...
Всё переписала...Люголь, Биопарокс, Ингалипт, шалфей с молоком...
Но все травяные вещи я пока боюсь давать...маленький у меня аллергик...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 19:30

да,инфекция разбушевалась,старшая(7 лет)-темпер,голос пропал,насморк
пьём по предп врача тонзилгон,антибиотик флюмоксим(антибиотик сразу т.к. гнойный хронический тонзилит начали лечить ещё не болея,ну а в пол-ке подхватили вирус),потом оцилококцинум,полощем малавитом,биопарокс,АЦЦ от кашля

короче засада et/* :-)

всем желаю выздоровления!
мармеладка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 мар 2012, 19:37

kukuruza
выздоравливайте :flag: , мы пьем аугментин-2, сама в последнюю ангину лечилась флемоксином, тоже для мягких тканей верхних дыхательных оч подходит. если педиатр вдруг вам не напомнила- обязательно следите за стулом- если что то сдвинется с пищеварением из за антибиотиков следует параллельно принимать линекс (порошок из капсулы вытряхивать), или бифидобактерин в хорошей дозе, чтобы кишечнику помогать. вы кефиры пьете? тоже хорошо защищает мне кажется жкт. мы и так ежедневно кефир одну-две пачки, у нас с покаками непросто.
Умная
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 мар 2012, 19:43

ой!!!да-да-да!!!Спасибо!КонечноАципол лежит в холодильнике...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 мар 2012, 21:24

У меня дома всегда есть Афлубин капли, Ингалипт спрей, Тонзилгон капли - как раз от боли в горле. Очень хорошо помогает! Тантум мои дети очень любят, слишком он сладкий, может пойти диатез. Поэтому его не покупаю.
Еще я любитель народных рецептов. Малину завариваю, ромашку. На ночь молоко с медом и маслом. Моим хорошо помогает. Результат я вижу, потому что мы болеем редко и у нас обходится все ОРЗ или ОРВи. Т-Т-Т
Вот что я не понимаю, так это стремление врачей выписать антибиотики! Ребёнку не дают разболеться, чтобы организм поборолся. Сразу антибиотики, лишь бы быстренько все прошло...
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 мар 2012, 22:13

Окса
я сразу купила препарат, предполагала и врач подтвердила что обязательно антиб. т к осложнения частые именно после повторных, как у нас т е на ослабленный организм. у нас свои ееще проблемы и нам именно осложнения на уши нельзя допустить. до 3 лет вообще антиб не пили, но мы и не болели так серьезно. а теперь вот я не уверена уже что справимся без препаратов, а ромашка, хотя мы пьем и ромашку и шалфей и малину, на стафилококк к сожалению не имеет влияния. полоскать горло мы тоже не можем пока маленькие, нос промывать не умеем.
Умная
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 мар 2012, 22:17

Мы тоже пили флемоксин, когда крайний раз болели. и обязательно с Линексом.

А еще, теперь, если вижу, что ребенок начинает заболевать, даю ей детский анаферон по схеме. Вот кто бы что ни говорил про него, а нас 2 раза вытянул сразу же и не дал простуде дальше ползти.

ТАнтум брызгала - ноль эффекта.

Тонзилгон все же нужно давать какое-то время, он начинает действовать,когда накопится в организме, быстрого эффекта ждать не стоит. Я своей даю.

ЛАзолван ей давала - тоже ноль эффекта. А когда сама чуть не померла от аллергии на него недавно, выбросила нафиг...

Мирамистин нам крайний раз помог.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 мар 2012, 07:27

Народные средства я не даю. Деть аллергик страшный.
А насчёт разболеться...не знаю...я тут не уверена...Моему сыну этой осенью так дали разболеться, что в конечном итоге не знали чем лечить и дотянули до того, что на очередном приёме просто сказали фразу "Если не принять срочные меры, вы ребенка потеряете до завтра"... :'( Боже, я как вспомню, у меня волосы дыбом во всех местах поднимаются...
А всё случилось после медовой лепешки на грудь...они все в голос кричали что это открылась аллергия на мёд...
Правда когда всё обошлось (через почти месяц), врач предположила что ВОЗМОЖНО это был не бронхит, а паракоколюшная инфекция...
Так что главное не лекарства которые они выписывают, а ДИАГНОЗ который они ставят...
Потому что Даня раз кашлянул в кабинете "Уууу....да у вас бронхит!"...у другого врача через три дня кашлянул "Ууууу....да у вас трахеобронхит"...и у третьего врача "Оооооо...да у вас ларинготрахеобронхит"...
Вот так по звуку ставят диагноз...
Блин...Нафлудила только...Простите...нервы на переделе...
Спасибо девочки....
.....
А ещё про народные...
Я сама народные очень люблю...Всегда считала что травы это великая сила. От ангины всегда спасалась отваром тмина с коньяком. Ангину снимала за 4 часа. А ангина у меня ого-го!!!Такая, что жуть!
Чай с малиной, мёдом и столовой ложкой коньяка. отвар шиповника с липой.
Но заметила последнее время, когда я болела мне НИЧЕГО не помогло. Я заработала себе осложнения. Ни полоскания прополисом или солевой водой....ни промываение...ни отвары мои чудесные...НИ-ЧЕ-ГО...Пока я не пропила курс антибиотиков а-ля нового поколения...
Сейчас такие вирусы, что ни одна травка, к сожалению, не берет... :-(
Малышей всегда от бронхита спасали горячим молоком с бараньим жиром. Фигня!бесполезно..ни лепешки медовые, ни бараний жир, ни спиртовый компрессы...в общем, я теперь народный советы обхожу стороной...
Когда лёгкая простуда, то да...а когда что серьезнее... *SCRATCH*
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 07:54

А я, чтобы там не говорили при первых признаках заболевания начинаю давать Оциллококцинум, много раз замечала, что с ним хоть и болеем, но как-то все мягко проходит, температура максимум бывает 38, а когда лечимся без него, без скорой не обходится. А еще сейчас даю Биоарон C, посоветовали в аптеке как поддерживающее иммунитет, решила попробовать, т.к. состав чисто травяной (экстракт алоэ, сок аронии, витамина C), пока минусов для нас не вижу. И на вкус Максу нравится. Так что надеемся на лучшее :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 08:01

Просто у меня есть пример того, что ребенок часто болел. Бронхит-бронхит-бронхит. Прописывали антибиотики... сейчас астма. И еще куча проблем, о которых писать не буду... НО из-за чего это получилось не понятно...доктора и антибиотики не обвинишь... А из-за чего тогда???
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 08:29

Я тоже принимала оцилококцинум, мне тоже помог, только не знаю детишкам его с какого возраста можно давать? вообще очень нравиться гомеопатия, мне помогла от хронического заболевания почек, пусть многие и ругают её, но знаю на личном примере, что помогает
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 09:52

Окса
да вот же...всё равно я считаю что компетентность врача во многом играет роль...Вовремя сдать анализы и правильно подобрать лекарства надо. Но ведь у нас из анализов что?Кровь и моча..и чего они там видят?СОЭ повышенный..?..фигня всё...у нас в плане медицине в стране каменный век. У меня сестра в Японии живёт. Там медицина пипец просто. В чём-то не очень , а в чём-то они от нас убежали лет на 50 вперед наверное...
Часто просто ленивые врачи, иногда денег хотят вытрясти...а время-то идёт...ребенок болеет всё сильнее...
Эххх...это бесконечная тема...
а гомеоптия тоже кому подходит кому нет...тут сколько людей столько и мнений..так всегда, есть противники какой-то системы, а есть приверженцы...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 апр 2012, 21:32

хорошо что тему не убрали- сегодня на работе мне сотрудница (зрелая тетя) сказала как она свою дочу вылечила от ангин- им было 3 года, ангины были ежемесячно. надо когда цветет ромашка аптечная (маленькя такая на помойках часто растет :-D ), растолочь цветки в кашицу и нанести на предварительно смазанную кремом кожу на левом запястье изнутри (где пульс), примотать бинтиком. но НЕНАДОЛГО- надо смотреть кк пораснеет кожица под повязкой, сразу снять. эта тетя рассказывала что она надолго оставила и сожгла кожу до пузыря -потом ожог лечила) . ангин у ее дочки больше не было.
Умная
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.