Температура

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 сен 2011, 11:55

Может где-то уже и есть подобная тема,н нет времени искать.

У дочки уже второй день температура за 38, сбиваю ее Нурофеном, но хватает максимум на час,а потом по новой жарит ((( Но дочка на удивление чувствует себя бодрячком, только соску грызет. Думаю, что зубы,точнее нижние клыки. А как у ваших малышей прорезались клыки?
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 сен 2011, 12:25

Обычно зубы дают температуру на сутки. Дальше - на фоне ослабленного иммунитета может что-то прицепилось. Если ничего больше не беспокоит, то значит организм сам справляется. ПОпробуй чередовать свечки нурофена с цифеконом. ТАк советуют, если нурофен не справляется сам.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

02 сен 2011, 12:31

katenak, спс.

Она у меня в прошлый раз спала целыми днями с температурой,а сейчас просыпается рано (еще девяти нет) и в 14 она еще не спит *DASH*
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 сен 2011, 14:08

Что-то писала-писала и не отправилось..

Есть детская болячка - Розеола. Высокая ТТ держится 3 дня и никаких других симптомов, потом спадает температура и появляется сыпь розовая по всему телу. И проходит также внезапно, как и появляется. Проследи дальше за состоянием
katenak
Организатор СП
Организатор СП

02 сен 2011, 17:33

Aidarushka
Температуру сбивать хорошо двумя разными лекарствами их чередуя. (полную дозу я никогда не даю.) Хорошее лекарство Нимулид в сиропе, и циферкон в свечах. Эти лекарства сильнее нурофена. И если температура плохо сбивается - это уже говорит о том, что у ребенка помимо зубов есть еще что то, какая то инфекция.
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 сен 2011, 17:39

Приходила наш педиатр, посмотрела... вывод: лезут сразу несколько клыков, отсюда высокая температура. выписала еще свечи, чтобы сбивать температуру, ну и как всегда доп. бесполезное лекарство )))
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 сен 2011, 23:49

Вообще врачи рекомендуют температуру 38 не сбивать, особенно, если малыш чувствует себя хорошо. Организм так борется, и не надо ему мешать.
У дочки температуры ниже 39, 8 вообще не бывает при болячках. Но даже такую я стараюсь сразу не сбивать, если температура не беспокоит. Просто нужно контролировать состояние ребёнка.
Светик Воронеж
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 сен 2011, 00:04

Светик Воронеж, уже нашли причину. У нее стоматит ((( вот терь лечим всеми способами

ps спасибо за совет
Aidarushka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 сен 2011, 14:31

нам помог циферкон в свечках, когда первые прорезались, другие ждем- свечи на готове
Крякушка
Новичок в СП
Новичок в СП

14 сен 2011, 18:26

Я вот тоже поделюсь опытом. У нас проблемы были не с клыками, а с передними верхними зубками, они у нас полезли сразу два. Мы были на грудном вскармливании. Температуры правда не было, но грудь не брал, есть жидкое ничего не мог,т.к. было обильное слюноотделение, ничего не проходило. Пришлось вводить кашки, они-то погуще. И так 7 дней, пока не пробился один зуб. А что было со мной от прилива молока :'( я вам передать не могу.
Ольга25
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 ноя 2011, 21:30

Моей малышке 1 год и 4 мес. Перед годом мы попали в больницу, инфекц отделение, с темп. 40 , стул был жидкий но один раз в день. Пролежала там заработали аллергию на антибиотики, т.к. кололи их в невероятных количествах, стул через каждые 40-50 мин.Темп прошла.....но выписались с жуткими симптомами.......Прорезались жевательные зубы......Повтор симптомов....И тут когда мне сказали по нам плачет опять инфекционка,я задумалась! Мы перешли на гомеопатию................Это кайф,не передать словами,даже любой каприз лечится! Зубы прут , ничего не мешает. Теперь и сама лечусь гомеопатией! Что касается температуры за 2 часа мы сбиваем любую,вплоть до 40. Это дело каждого и выбор каждого но я его сделала в пользу гомеопатии!!!!!!!!!!
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 ноя 2011, 21:55

Danka
поделись секретами!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

10 ноя 2011, 10:12

Найти врача гомеопата хорошего, как я поняла тоже тяжела ! Сменила троих и вот она нашлась!!! Ярославцева Татьяна Анатольевна центр Прана! Шикарный врач и человек!
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 ноя 2011, 10:13

Что касается температуры препарат Белла Донна С-200 8 кр на 100 мл воды по чайной ложке каждые пол часа!
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2015, 23:35

сбивали нурофеном и растиранием уксусной водой
Наталья Суздалкина
Новичок в СП
Новичок в СП

24 июн 2015, 00:40

Наталья Суздалкина писал(а):

сбивали нурофеном и растиранием уксусной водой

Наташ, можно еще использовать "пластырь при температуре" Магикопласт!
Пластырь оказывает быстрое охлаждающее и успокаивающее действие на длительный период времени детям и взрослым при повышенной температуре тела, улучшает самочувствие.
Есть у нас на сайте!
topic26058.html
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.