Прививки (НЕ мнения)

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 июн 2011, 14:18

Григачка
thnx thnx thnx thnx
инно4ка)))

20 июн 2011, 14:23

Натали писал(а):

Григачка
Эллин,у меня еще вопрос - если делать не сейчас в жару прививки, а в сентябре. Есть ли какая разница в нашем случае?

вам в сад идти в сентябре?
полиомиелит можете сделать сейчас - он ваще темпу не дает, тем более вам не колоть, а просто закапать в рот

получится тогда первая ревакцинация сейчас, вторая - в конце августа. и в любой из этих 2 раз - АДС
мое мнение - лучше сделать летом, т.к. гораздо меньше вирусных. а идя в поликлоинику в осенне-зимне-весенний период гораздо больше вероятность подхватить что-то.
АДС не дает температуры, так что не вижу чего-то страшного в вакцинации сейчас. тем более места инъекций можно мочить
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 14:29

Григачка писал(а):

Натали писал(а):

Григачка
Эллин,у меня еще вопрос - если делать не сейчас в жару прививки, а в сентябре. Есть ли какая разница в нашем случае?

полиомиелит можете сделать сейчас - он ваще темпу не дает, тем более вам не колоть, а просто закапать в рот

получится тогда первая ревакцинация сейчас, вторая - в конце августа. и в любой из этих 2 раз - АДС
мое мнение - лучше сделать летом, т.к. гораздо меньше вирусных. а идя в поликлоинику в осенне-зимне-весенний период гораздо больше вероятность подхватить что-то.
АДС не дает температуры, так что не вижу чего-то страшного в вакцинации сейчас. тем более места инъекций можно мочить

Большое спасибо за ответ!
ps мы в сад не будем вообще ходить
Натали

20 июн 2011, 14:34

Натали писал(а):

Григачка писал(а):

Натали писал(а):

Григачка

Большое спасибо за ответ!
ps мы в сад не будем вообще ходить

тогда если очччч не хотите в жару прививаться, можно на осеньотложить, но на раннюю - пока все не болеют
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 14:58

Эллина,спасибо тебе за открытие темы,т.к. в пол-ке тяжело добиться вразумительного ответа от врачей,а ты здесь всех консультируешь,причём очень оперативно.У моих деток пока т.т.т. с прививками,но если вдруг-буду знать к кому обратиться.Ещё раз спасибо.
Lenyssik

20 июн 2011, 15:24

Эллина! Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу платно в Воронеже сделать прививку от гемофильной палочки. Я из Белгородской обл. Перед этим чтобы пройти осмотр педиатра обязательно тамже. Где можно это сделать, в каком центре вакцинации? (адрес) дочери 2 г и 2 мес. Насколько знаю вакцина импортная, легко ли она переносится? Делать думаю не раньше чем через месяц. Заранее спасибо.
Молодая Мама

20 июн 2011, 15:35

Молодая Мама писал(а):

Эллина! Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу платно в Воронеже сделать прививку от гемофильной палочки. Я из Белгородской обл. Перед этим чтобы пройти осмотр педиатра обязательно тамже. Где можно это сделать, в каком центре вакцинации? (адрес) дочери 2 г и 2 мес. Насколько знаю вакцина импортная, легко ли она переносится? Делать думаю не раньше чем через месяц. Заранее спасибо.

сначала хотела спросить чего дома не сделаете. потом увидела, что за город написан ))) у меня муж оттуда :-[ все стало ясно. помнится посещала вашу больницу fc0b05
сделать можете центре купавых. г. Воронеж, ул. Бульвар Победы, д. 9, Телефон: (473) 272-76-47, 273-68-15

вакцин несколько. все хорошие. переносятся хорошо.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 15:39

И еще вопрос. В прошлом году подруга сделала дочери эту прививку. Говорит, что дочь после нее вот уж год почти не болела простудными заболеваниями, хотя в сад ходит. Связывает это с прививкой, мол, она помогает бороться с орз. Так ли это? Или это ее догадки? Спасибо :-)
Молодая Мама

20 июн 2011, 15:40

Молодая Мама писал(а):

И еще вопрос. В прошлом году подруга сделала дочери эту прививку. Говорит, что дочь после нее вот уж год почти не болела простудными заболеваниями, хотя в сад ходит. Связывает это с прививкой, мол, она помогает бороться с орз. Так ли это? Или это ее догадки? Спасибо :-)

гемофильная тоже может вызывать орз, но не может быть такого, чтобы все орз быле гемофильные. так что скорее всего у ребенка просто хороший иммунитет.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 15:41

Угу. Больница у нас не айс. А мой педиатр в принципе и особо про эту прививку не знает. Потому к вам. :-) благодарю.
Молодая Мама

20 июн 2011, 15:58

Григачка писал(а):

НадяК писал(а):
у нас медотвод от прививок, а я вся на нервах из-за полиомиелита, точнее из-за совместного пребывания в песочнице моей непривитой дочки и деток, привитых от полиомиелита капельками в рот. Мы ведь можем заразиться?

да, можете. вероятность не большая, но есть.

Эллин, а как уберечь дочку? с детьми она все равно общается, у каждой мамочки ведь не спросишь про недавнюю прививку от пол-та
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 июн 2011, 16:12

Григачка писал(а):

так мы последнюю вакцинацию примерно год назад делали. инфанрикс на перегеристрации - скоро должен вернуться (в нашей стране все как всегда через жоооо)

Мне врач-иммунолог сказала, что Инфанрикс будет только в октябре.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июн 2011, 17:41

НадяК писал(а):

Григачка писал(а):

НадяК писал(а):
у нас медотвод от прививок, а я вся на нервах из-за полиомиелита, точнее из-за совместного пребывания в песочнице моей непривитой дочки и деток, привитых от полиомиелита капельками в рот. Мы ведь можем заразиться?

да, можете. вероятность не большая, но есть.

Эллин, а как уберечь дочку? с детьми она все равно общается, у каждой мамочки ведь не спросишь про недавнюю прививку от пол-та

чаще мыть руки, смотреть чтоб в рот ниче не тянула, свои игрушки мыть после того как побудут в песочнице или у др детей.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 17:42

olgun4ik писал(а):

Григачка писал(а):

так мы последнюю вакцинацию примерно год назад делали. инфанрикс на перегеристрации - скоро должен вернуться (в нашей стране все как всегда через жоооо)

Мне врач-иммунолог сказала, что Инфанрикс будет только в октябре.

ну в 3 п ке еще есть по показаниям.
в сентябре закончится регистрация
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 17:44

Григачка писал(а):

Львёнка писал(а):

Lenus, АДС это в поликлинике которая, сами такую делали, перенесли хорошо, только почему то АКДС делают 3 раза, потом ревакцинация, а нам сделали АКДС (реакция была), АДС, а потом сказали на ревакцинацию приходить. Никто объяснить нужна ли третья вакцина толком не может, так что лучше заранее проясните этот момент

именно потому, что была реакция, вам стали делать АДС. т.е. без коклюшного компонента, т.к. реакция именно на него.
третья вакцинация нужна. так же как и ревакцинация через год. оба раза - АДС

но нам теперь уже поздно делать вторую АДС (первая АКДС, потом АДС)? Делали АДС в ноябре того года, как пришли повторно сказали что теперь только в ревакцинацию в октябре кажется
Львёнка

20 июн 2011, 20:26

Львёнка писал(а):

Григачка писал(а):

Львёнка писал(а):

Lenus, АДС это в поликлинике которая, сами такую делали, перенесли хорошо, только почему то АКДС делают 3 раза, потом ревакцинация, а нам сделали АКДС (реакция была), АДС, а потом сказали на ревакцинацию приходить. Никто объяснить нужна ли третья вакцина толком не может, так что лучше заранее проясните этот момент

именно потому, что была реакция, вам стали делать АДС. т.е. без коклюшного компонента, т.к. реакция именно на него.
третья вакцинация нужна. так же как и ревакцинация через год. оба раза - АДС

но нам теперь уже поздно делать вторую АДС (первая АКДС, потом АДС)? Делали АДС в ноябре того года, как пришли повторно сказали что теперь только в ревакцинацию в октябре кажется

и чем объяснили? вакцинация от дифтерии и столбняка всеравно трехкратно...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июн 2011, 20:54

Григачка писал(а):

и чем объяснили? вакцинация от дифтерии и столбняка всеравно трехкратно...

А тем и объяснили что без коклюша! Врач нас отправила на АКДС и полио а медсестра ей говорит что АКДС нам не надо потому как мы АДС делали, и пошли мы делать только полио, я несколько раз спрашивала а она говорит не надо. В Воронеже советовались на Ломоносова в апреле по этому поводу сказали что в прививках они не понимают. Самый лучший ответ был получен последним 2 недели назад по новому месту жительства: А вы чего от календаря прививок отошли, это они не хотят, это не в срок, незнаю я чего вам сейчас надо, колите от краснухи пока вакцина есть *DASH* Так что я даже уже и незнаю... Но нам поздно ведь третий раз уже?
Львёнка

20 июн 2011, 22:36

напиши мне все ваши вакцинации что делали. тогда скажу как чего доделать
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 июн 2011, 09:50

Григачка, в июле того года делали БЦЖ после манту (нам было 2 месяца), а в середине октября делали АКДС и полио, 30го ноября делали АДС и полио, потом делали зондирование, был карантин, болели и в итоге след.прививка была 1 апреля только полио, в начале июня сделали манту. Всё... К слову реакция на АКДС скорее всего была не на коклюш а то что ватку спиртовую какой протирали оставили под памперсом и пошло раздражение, мне кажется ребенок кричал больше из-за этого чем от прививки, но вызывали скорую и решили повторно делать уже АДС, искали инфантрикс, но у нас его нет...
Львёнка

21 июн 2011, 22:58

Львёнка писал(а):

Григачка, в июле того года делали БЦЖ после манту (нам было 2 месяца), а в середине октября делали АКДС и полио, 30го ноября делали АДС и полио, потом делали зондирование, был карантин, болели и в итоге след.прививка была 1 апреля только полио, в начале июня сделали манту. Всё... К слову реакция на АКДС скорее всего была не на коклюш а то что ватку спиртовую какой протирали оставили под памперсом и пошло раздражение, мне кажется ребенок кричал больше из-за этого чем от прививки, но вызывали скорую и решили повторно делать уже АДС, искали инфантрикс, но у нас его нет...

у меня подружка в Тамбове вакцигирует дитенка пентаксимом. так что он у вас точно есть. но у вас всеравно уже адс - нет смысла коклюш продолжать
а почему в апреле только полио?
а куда вы гепатит дели?
если гепатита еще ни одного небыло, то у вас получается так
июнь АДС+гепатит (в 1 день)
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит
апрель ревакцинация полиомиелит
июнь ревакцинация АДС и вторая ревакцинация полиомиелит (в 1 день)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2011, 08:45

Григачка писал(а):

у меня подружка в Тамбове вакцигирует дитенка пентаксимом. так что он у вас точно есть. но у вас всеравно уже адс - нет смысла коклюш продолжать
а куда вы гепатит дели?
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит

Спасибо большое за ответ! Пентаксим почему то по отзывам я не решилась колоть, инфантрикс больше доверия вызвал, но его нет. Как я поняла АДС хоть по срокам пропустили но нужно делать. Гепатит мы еще ни разу не делали, я писала от него отказ, сейчас ребенок окреп вот думаю стоит ли начинать прививаться. Еще нам наша участковая на ревакцинацию АДС говорила в ноябре приходить *SCRATCH*
Львёнка

22 июн 2011, 10:41

Григачка
У меня такой вопрос. Ребенку 5 лет. До года делали все прививке, кроме гепатита. После года была очень сильная пишевая аллергия. Лечили около года, потом прививки не делали, писала отказ. Как нам лучше сейчас начать прививаться?
Ни что не помогает по хозяйству так,как отключенный интернет

ИзображениеИзображение
Molka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 июн 2011, 11:17

Григачка, Эллина, а почему манту нельзя мочить :-[ ? и какой нормальный размер реакции покраснения и папулы в годовалом возрасте на 1-2-3 дни? спасибо thnx
Последний раз редактировалось Shine Blue 22 июн 2011, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Shine Blue
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 июн 2011, 11:44

Shine Blue, можно ;-) в годик у нас была очень большая реакция, врач сказал что это не показатель, главное чтобы в след.разы была меньше, ориентируются на размер первой
Львёнка

22 июн 2011, 23:04

Львёнка писал(а):

Григачка писал(а):

а куда вы гепатит дели?
июль гепатит
август КПК
ноябрь гепатит

Спасибо большое за ответ! Пентаксим почему то по отзывам я не решилась колоть, инфантрикс больше доверия вызвал, но его нет. Как я поняла АДС хоть по срокам пропустили но нужно делать. Гепатит мы еще ни разу не делали, я писала от него отказ, сейчас ребенок окреп вот думаю стоит ли начинать прививаться. Еще нам наша участковая на ревакцинацию АДС говорила в ноябре приходить *SCRATCH*

какая ревакцинация, если было только 2 вакцинации? надо сначала третью сделать
по каким отзывам? в пентаксиме такой же коколюшный компонент, что и в инфанриксе, только там же полиомиелит и гемофильная
гепатит делайте.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2011, 23:09

Molka писал(а):

Григачка
У меня такой вопрос. Ребенку 5 лет. До года делали все прививке, кроме гепатита. После года была очень сильная пишевая аллергия. Лечили около года, потом прививки не делали, писала отказ. Как нам лучше сейчас начать прививаться?

вам надо сделать гепатит обязательно
так же не ясно делали ли КПК
так же я понимаю, что небыло ревакцинации полиомиелита и АКДС.
но ревакцинации через такой большой промежуток не делают
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2011, 23:15

Shine Blue писал(а):

Григачка, Эллина, а почему манту нельзя мочить :-[ ? и какой нормальный размер реакции покраснения и папулы в годовалом возрасте на 1-2-3 дни? спасибо thnx

сейчас скажу страшную тайну - если ребенок не аллергик, то после реакции манту можно есть цитрусовые и шоколад,
мочить можно, только не тереть :-[
но никогда ни один педиатр вам такого не скажет ;-) эти советы дают чтобы исклюбчить аллергическую реакцию и чтобы не "расчесали" место инъекции, т.к. в этом случае будет ложноположительный результат

на 1-2 день никто манту не оценивает и она может быть любого размера

оценивается Манту через 72 часа. измеряется прозрачной линейкой поперек оси руки
для детей старше 2 лет
папула
1-2 мм отрицательная
3-4 мм сомнительная
5-15 мм положительная
16 и более - гиперэргическая
гиперемия ЛЮБОГО РАЗМЕРА сомнительная реакция

до 2 лет реакция должна быть не менее, чем сомнительная (если меньше, то значит иммунитет не выработался)
и максимального размер нет, т.к. это реакция на вакцинацию
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2011, 08:27

Григачка писал(а):

по каким отзывам? в пентаксиме такой же коколюшный компонент, что и в инфанриксе, только там же полиомиелит и гемофильная
гепатит делайте.

Про ревакцинацию у врача надо спросить, но мы переехали, теперь другую буду спрашивать.
Отзывы про пентаксим плохие из Украины были, что много детей умерло из-за этой вакцины, поэтому побоялась.
И подскажите, через сколько времени можно делать прививку после простуды (сопли, температура)?
Львёнка

23 июн 2011, 13:40

...
Последний раз редактировалось Клепа 08 сен 2011, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Клепа
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 13:50

Львёнка писал(а):

Григачка писал(а):

гепатит делайте.

Про ревакцинацию у врача надо спросить, но мы переехали, теперь другую буду спрашивать.
Отзывы про пентаксим плохие из Украины были, что много детей умерло из-за этой вакцины, поэтому побоялась.
И подскажите, через сколько времени можно делать прививку после простуды (сопли, температура)?

это все фикция была. на деле не подтвердилось ничего. Франция 10 лет им прививает - все ок

через 3-4 недели
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.