Прививки (НЕ мнения)

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 июл 2011, 18:46

tln писал(а):

Григачка писал(а):

сказки какие-то ты читала.

Да я в курсе, что сказок много всяких. :-D
В нашей поликлинике та же бодяга насчет "нет вакцины", вот и жалею, что не пошли сразу тривакциной в Купавых делать.

Лен, не заморачивайся так страшно. будет вакцина.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 июл 2011, 23:18

Григачка
Эллина, как относишься к вакцине БУБО-КОК?
В р/д не делали гепатит, т.к. малышуха моя слабенькая была - только БЦЖ-М.
Так вот решили совместить АКДС и гепатит - после 1-ой вакцинации t38 и инфильтрат во всё полужопие, который 3 недели рассасывался. Говорят, серия неудачная - многие детки с огромными инфильтратами после прививки =-O
Через 2 недели 2-ая вакцинация - я вся в раздумьях *SCRATCH*
Что посоветуешь?
olga.vrn76
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2011, 00:02

olga.vrn76 писал(а):

Григачка
Эллина, как относишься к вакцине БУБО-КОК?
В р/д не делали гепатит, т.к. малышуха моя слабенькая была - только БЦЖ-М.
Так вот решили совместить АКДС и гепатит - после 1-ой вакцинации t38 и инфильтрат во всё полужопие, который 3 недели рассасывался. Говорят, серия неудачная - многие детки с огромными инфильтратами после прививки =-O
Через 2 недели 2-ая вакцинация - я вся в раздумьях *SCRATCH*
Что посоветуешь?

не вижу в ней смысла. только тот, что 1 инъекция. там обычный, клеточный, коклюшный компонент. поэтому и реакция такая была.
АКДС и гепатит Б и так по календарю совмещены. там же еще и полиомиелит должен быть. про неудачную серию - бред сивой кобылы. от отечественной акдс независимо от серии куча реакций.

и еще - вакцина воодится в БЕДРО! никаких полупопий. не ведитесь на увещевания медсестры, что в бедро больнее. я сама себе уколы в бедро колю - то же самое, что и в попу.

вакцинировать советую инфанриксом. + гепатит + полиомиелит (имовакс-полио)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июл 2011, 00:23

Григачка, здравствуйте.. Тоже хочу проконсультироваться..
Сейчас дочке 2 года, прививались всегда импортными вакцинами (Инфанрикс и Иммовакс- полио) - покупали непосредственно перед привикой сами в аптеке и везли в поликлинику, где нам ее в обычном прививочном кабине вводили. Месяц назад собрались на первую ревакцинацию АКДС и полиомиелит - купили Пентаксим, приехали, а нам отказались вводить ее - теперь в поликлинике приказ, что со своими препаратами нельзя.
Привезла вакцину в термосе домой и положила в холодильник на полочку, стала искать врача который согласися вводить... уже нашла, но ...теперь уже и не знаю можно ли ее использовать? так как температурный режим хранения -2 -8, а у меня в холодильнике температура скачет от 0 градусов до 7,6 и в течение дня постоянно колеблется... (провела эксперимент - поставила электронный комнатный термометр в холодильник). Может быть ее уже не стоит вводить ребенку...?
Спасибо.
Муслинка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июл 2011, 00:24

Сейчас дочке 2 года, прививались всегда импортными вакцинами (Инфанрикс и Иммовакс- полио) - покупали непосредственно перед привикой сами в аптеке и везли в поликлинику, где нам ее в обычном прививочном кабине вводили. Месяц назад собрались на первую ревакцинацию АКДС и полиомиелит - купили Пентаксим, приехали, а нам отказались вводить ее - теперь в поликлинике приказ, что со своими препаратами нельзя.
Привезла вакцину в термосе домой и положила в холодильник на полочку, стала искать врача который согласится вводить... уже нашла, но ...теперь уже и не знаю можно ли ее использовать? так как температурный режим хранения -2 -8, а у меня в холодильнике температура скачет от 0 градусов до 7,6 и в течение дня постоянно колеблется... (провела эксперимент - поставила электронный комнатный термометр в холодильник). Может быть ее уже не стоит вводить ребенку...?
Спасибо.
Муслинка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июл 2011, 00:26

Григачка
Григачка писал(а):

не вижу в ней смысла. только тот, что 1 инъекция

Как раз хотела поменьше колоть ребёнка, но... получилось как всегда *SCRATCH*
Полиомиелит у нас уже сделан - все 3 вакцинации. Мы по инд.плану в щадящем режиме :-)
Спасибо за совет *THUMBS UP* Пойдем на инфанрикс+гепатит *YES*
А гепатит какой вакциной посоветуешь делать?
olga.vrn76
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2011, 09:00

Муслинка писал(а):

Привезла вакцину в термосе домой и положила в холодильник на полочку, стала искать врача который согласися вводить... уже нашла, но ...теперь уже и не знаю можно ли ее использовать? так как температурный режим хранения -2 -8, а у меня в холодильнике температура скачет от 0 градусов до 7,6 и в течение дня постоянно колеблется... (провела эксперимент - поставила электронный комнатный термометр в холодильник). Может быть ее уже не стоит вводить ребенку...?
Спасибо.

если 0 был действительно, то вакцина могла замерзнуть и вводить ее нельзя.
но, откуда вы знаете что творится в холодильнике аптеки и в холодильнике поликлиники?

насчет ревакцинации пентаксимом - ИМХО не самый лучший вариант, т.к. ревакцинацию полиомиелита надо делать ОПВ
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июл 2011, 09:04

olga.vrn76 писал(а):

Григачка
Григачка писал(а):

не вижу в ней смысла. только тот, что 1 инъекция

Как раз хотела поменьше колоть ребёнка, но... получилось как всегда *SCRATCH*
Полиомиелит у нас уже сделан - все 3 вакцинации. Мы по инд.плану в щадящем режиме :-)
Спасибо за совет *THUMBS UP* Пойдем на инфанрикс+гепатит *YES*
А гепатит какой вакциной посоветуешь делать?

у нас применяются Энджерикс, Эувакс, Комбиотекс. все хорошие

а ревакцинации полиомиелита?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 июл 2011, 09:16

Григачка
Григачка писал(а):

thnx thnx thnx
Григачка писал(а):

У нас 3-я вакцинация была в начале июня, а ревакцинация, наверное, будет по календарю - в 18мес - думаю о пентаксиме *SCRATCH*
olga.vrn76
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2011, 22:31

olga.vrn76 писал(а):

Григачка
Григачка писал(а):

thnx thnx thnx
Григачка писал(а):

У нас 3-я вакцинация была в начале июня, а ревакцинация, наверное, будет по календарю - в 18мес - думаю о пентаксиме *SCRATCH*

если нет дома сладших детей, то лучше ревакцинировать ОПВ от полиомиелита
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июл 2011, 01:21

Григачка писал(а):

Понятно *YES*
Младших нет - есть старший :-D
А от гемофильной инфекции где-то за 6 мес до сада нужно привить, правильно я понимаю vopros
olga.vrn76
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 июл 2011, 09:32

Григачка, спасибо большое за ответ :-)
Муслинка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июл 2011, 00:18

Какая темка классная здесь есть оказывается!!!
Эллина, если я правильно поняла, манту делается всем раз в год...
И повторно тоже через год? Просто у моей дочери тенденция к увеличению папулы ( с 7 до 10 мм) за 2 года. Дочке 6 лет.
Две предыдущие пробы делали с интервалом 6 мес. (так как увеличивалась папула). Анализ крови норма, ренген - тоже.Теперь поставили на учет в туб, и повтор снова через 6 месяцев.(кстати, назначили пить лекарство, но мы не пьём). В прошлом году делали перке, всё было нормально, а вот манту сделали, и снова красная папула. Я в замешательстве по поводу повторов через полгода. *UNKNOWN*
В принципе, можно было бы потянуть время и сделать через год, но в садике сразу " не допуск". проблема... et/*
alen
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июл 2011, 15:46

olga.vrn76 писал(а):

Григачка писал(а):

Понятно *YES*
Младших нет - есть старший :-D
А от гемофильной инфекции где-то за 6 мес до сада нужно привить, правильно я понимаю vopros

старший не страшно )))

от гемофильной не меньше чем за 3 месяца - чтою иммунитет выработался
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 июл 2011, 15:53

Манту раз в полгода часто дает ложноположительную реакцию из-за бустер-эффекта (эфекта усиления предыдцщей дозы).
Профилактическое лечение назначают, т.к. у ребенка увеличивается размер реакции. это может говорить об инфицированиями микобактериями (НЕ туберкулезными, но мызывающими микобактериозы).

в принципе, по индивидуальному плану можно делать манту и раз в полгода, но такой точностью, как сделанная раз в год она не даст.

сделайте Деаскин - тест (Д-тест)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 июл 2011, 13:35

Какая хорошая темка, как я раньше в нее не заглянула
Эллина, добрый день, я за прививки и мы их делаем, только чуть чуть не по графику, сейчас сложилась такая ситуация:
сыну 1 год и 10 месяцев, сделали 3 АКДС плюс полиомиелит, подходит время ревакцинации, дали медотвод потому как у сына неделю назад была температура без основных симптомов. На первую АКДС - было покраснение и уплотнение с 10 копеечную монету, на вторую АКДС ничего не было, на третью - уплотнение и покраснение с 5 рублевую монету, все вакцины делали бесплатные, полиомиелит - в уколах. Кололи в бедро.
1. Какую вакцину сейчас делать? Потому как врач в детской поликлинике очень настаивает на платной, хотя колят одни и теже руки, плюс знаю мамочек с такими же симптомами как у нас, даже хуже при том, что они кололи платную АКДС.
2. Полиомиелит колоть или капать? Очень уж пугает словосочетание "живая" вакцина.
И еще мы собираемся в садик, а врач говорит, что после прививки в течение месяца нельзя, почему?
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 июл 2011, 09:54

1. я ЗА платную. потому что она лучше. (в первом поста написано ПОЧЕМУ лучше). а вы знаете, что могло бы быть с детками мамочек, вакцинированные платной вакциной, если бы кололи бесплатную? вот и я нет. но мне ооочень кажется, что было бы хуже. не буду в очередной раз объяснять почему я так считаю.
2. капать. не стоит боятся живой вакцины. после вакцинации "убитой" - т.е. в уколах, вакцинассоциированого полиомиелита не бывает. а иммунитет лучше.

в сад после вакуинации живой вакциной нельзя в течении 45 дней если там есть непривитые дети. в остальных случаях - можно
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 июл 2011, 10:11

Спасибо, Эллина. Только, что тогда делать, ждать когда появиться Инфанрикс??? Тогда уходят сроки вакцинации, это страшно или нет? Или сделать один полиомиелит и ждать Инфанрикса?
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 июл 2011, 17:23

Аньчик писал(а):

Спасибо, Эллина. Только, что тогда делать, ждать когда появиться Инфанрикс??? Тогда уходят сроки вакцинации, это страшно или нет? Или сделать один полиомиелит и ждать Инфанрикса?

максимального интервала при вакцинации и ревакцинации АКДС (инфанрикс) не существует. можно сделть отдельно
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 июл 2011, 16:49

Григачка, Эллина, во избежание несчастных случаев добавлю ссылку на тему-обсуждение в 1й пост, дабы желающие пообсуждать необходимость прививок могли это сделать без вмешательства модератора.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 июл 2011, 23:52

Спасибо, Ленусь!
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июл 2011, 00:03

Григачка, я уже консультировалась у Вас по поводу первой ревакцинации АКДС и полиомиелита (пентаксимом, который у меня замерз в холодильнике....). Нам уже 2 года в августе идем в садик - надо бы доделать прививки...
Можно ли и стоит ли нам ждать Инфанрикс до октября?(пока он появится), ведь ревакцинацию надо было делать еще пол-года назад?
И может быть тогда пока привиться оральной вакциной полиомиелита отдельно?
Спасибо
Муслинка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 00:29

Муслинка писал(а):

Григачка, я уже консультировалась у Вас по поводу первой ревакцинации АКДС и полиомиелита (пентаксимом, который у меня замерз в холодильнике....). Нам уже 2 года в августе идем в садик - надо бы доделать прививки...
Можно ли и стоит ли нам ждать Инфанрикс до октября?(пока он появится), ведь ревакцинацию надо было делать еще пол-года назад?
И может быть тогда пока привиться оральной вакциной полиомиелита отдельно?
Спасибо

у ревакцинации нет максимального срока. могут только при оформлении в сад нервы потрепать, но всеравно взять дожны
если сейчас сделаете ОПВ (можно), то потом только инфанрикс ждать, т.к. в пентаксиме тоже есть полиомиелит,а вы уже будете привиты. т.е. мой вам совет - или покупать снова пентаксим и вакуинироваться сразу им, или ждать инфанрикс (не имеет пинципиальной разницы тогда вакцинация ОПВ сейчас или вместе с инфанриксом)
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июл 2011, 08:39

Григачка, Эллина, стОит ли взрослой женщине (я про себя) делать привику от краснухи, если собираюсь в более-менее обозримом будущем родить? В поликлиниках вакцинацию взрослым проводят до 26 или 27 лет, дальше, типа, не нет смысла. Я не болела краснухой никогда. Сына-то привью, а самой имеет ли смысл в 32 года (при куче хронических болячек)?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июл 2011, 09:18

Григачка, спасибо большое!
Муслинка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 июл 2011, 19:33

tln писал(а):

Григачка, Эллина, стОит ли взрослой женщине (я про себя) делать привику от краснухи, если собираюсь в более-менее обозримом будущем родить? В поликлиниках вакцинацию взрослым проводят до 26 или 27 лет, дальше, типа, не нет смысла. Я не болела краснухой никогда. Сына-то привью, а самой имеет ли смысл в 32 года (при куче хронических болячек)?

взрослая женщина, сдай кровь на антитела к краснухе, потом уже надо думать о прививке. то, что ты не помнишь о болезни, не значит что ее небыло

о целесообразности - сама ж знаешь про закон подлости
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июл 2011, 20:13

Григачка
Эллин, мне отказали в пол-ке, когда мне 30 лет было, сказали, что надо до 25 делать
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 июл 2011, 20:45

НадяК писал(а):

Григачка
Эллин, мне отказали в пол-ке, когда мне 30 лет было, сказали, что надо до 25 делать

в обычной пол-ке? это потому, что считается основным детородным возрастом до 25. и вакцину можно списать только на даму до 25. т.е. они не имеют права.
а так возрастных ограничений нет
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июл 2011, 08:18

Эллина, спасибо. @}->--
Григачка писал(а):

то, что ты не помнишь о болезни, не значит что ее небыло

Я бы иначе сказала: то, что это нигде не зафиксировано, не значит, что ее не было. :-D В детской и взрослой медкартах таких сведений нет (копии дома), насчет детства - мама-то подтверждает, но анализ все-таки надежнее. *YES*

Если не болела - тут ясно, прививку делать. Допустим, антитела найдут (из чего можно будет сделать вывод, что краснуха-таки была). Далее необходимость прививки будет определяться напряженностью иммунитета, правильно я понимаю?

НадяК, в "Купавых" точно сделают. До 25 (или скольки там) делают в поликлиниках бесплатно. А дальше - государство считает, что уже и не надо, так что только за деньги.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июл 2011, 11:31

tln писал(а):

Эллина, спасибо. @}->--
Григачка писал(а):

то, что ты не помнишь о болезни, не значит что ее небыло

Я бы иначе сказала: то, что это нигде не зафиксировано, не значит, что ее не было. :-D В детской и взрослой медкартах таких сведений нет (копии дома), насчет детства - мама-то подтверждает, но анализ все-таки надежнее. *YES*

Если не болела - тут ясно, прививку делать. Допустим, антитела найдут (из чего можно будет сделать вывод, что краснуха-таки была). Далее необходимость прививки будет определяться напряженностью иммунитета, правильно я понимаю?

НадяК, в "Купавых" точно сделают. До 25 (или скольки там) делают в поликлиниках бесплатно. А дальше - государство считает, что уже и не надо, так что только за деньги.

зависеть будет от титра антител. если он достаточный - то ниче не делать, а если низкий - то делать.

Ага, Лен, государство считает целесообразным прививать женщин "основного" детородного возраста
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.