Боремся с поликлиникой!!!!!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 июн 2011, 23:02

Клюква писал(а):

Григачка писал(а):

у врача на участке 800 детей. ежедненвно кто-то прививается. он не может интересоваться каждым.при наличии реакций или осложнений вы должны вызвать врача на дом

Спорить не буду, врача вызываю в случае необходимости, но тут запись появилась меньше чем через сутки. Проблемы же у нас начались на вторые сутки. Врача вызывать ночью не получается, только скорую, а они предлагают стационар или уколы (если температура не сбивается свечками/таблетками). В некоторых случаях стационар конечно хорошо, но лишний раз туда попадать не стоит.

запись появилась правильно. данные на 1 сутки должны быть.
если ночью у ребенка была скорая, то утром надо вызвать врача. обычно врачи СП говорят , что врача надо вызвать.
температура не осложнение.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
22 июн 2011, 09:17

у нас проблем с привиками в сад не возникла, я дочке даже манту не делала. У нас прививки только до годаесть -делала тогда в Купавых. После года пересмотрела свои взгляды. Но я так сразу четко и жестко говорила - что мне никто и слова поперек не сказал. Я бы вам сразу советовала жаловаться в Облздрав или департамент здр. (не знаю, это одно и то же?) - не с кем не спорить. По возможности, взять письменный отказ и из поликлиники и из сада, ели там палки в колеса ставят.И не нужно ни перед кем оправдываться, что да почему.
Мне когда заикнулись о прививках в поликлинике - я спросила, вы даете гарантию, что после привики у моего ребенка не возникнет осложнений? вы подпишите? врачи замешкались, сказали, что никто мне такой гарантии не даст.
Отказалась от мату (БЦЖ сделала в роддоме - но тогда мало мозгом думала), а теперь когда мне говорят про манту, БЦЖ - задаю встречный вопрос: если страна сильна наша в вакицине против БЦЖ, если всех с рождения, с дня жизни прививают, так от чего все тубики битком? что-то слабовато получается работает вакцина...
Я поддерживаю здравое отношение к прививкам, если вы четко знаете зачем вы это делаете, если полностью готовы взять ответственность на себя за последствия, а не врачей потом грязью поливать - такие -сикие ребенка кольнули у ребенка проблем теперь - тогда ваше право делать прививку. Если же сомнения, есть собственый доводы, чтоб отказаться - ни из-за страха перед гос.системой, врачами, что конфликт возникнет - не прививайте. Это ваш ребенок, его здоровье на вашей совести и ответственности, врачи кольнули вашего ребенка и забыли про него на след. день. Хорошо, когда все хорошо, но в жизни бываеют разные последствия прививок. Просто я не раз говорила и говорю, у нас по факту врачи не несут юр. ответственности за свои действия, последствия прививки практически не доказе=уемы, но даже если вы что-то и докажете - ничего вам с этого не будет, и не неся ответственности за свои действия - врачи особо и не парятся по поводу наших детей - колят по графику в одной дозе - без учета физиологических особенностей каждого ребенка в отдельности.
Я колола дочь в Купавых, денег тогда у нас не было, но когда я родила - я заведомо губернаторсике деньгни отложила именно на платные прививки.
А если взять на сегодняшний день большинство выпускников медицинской академии - это тихий ужас. Кто будет лечить нас и наших детей. Подруга преподает у меня - принимала сессию, оплевалась от этих студентов-медиков. На сто человек в лучшем случае 5-6 - кто по призванию.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 14:05

интересно, а призвание быть врачом подруга определяла по знанию своего предмета, иль формула есть какая?
сама же она, безусловно, пошла учится в мед по призванию, а потом почему-то решила, чтоее призвание - преподавать.

закончила медакадемию - и могу сказать, что процентов 30 зря учится, т.к. не дано. но эти 30% уйдут из медицины. в медпреды, в руководители, в частные фирмы.

почитайте Комаровского. вы не прививаете своегоребенка и он остается здоровым благодаря тому, что большинство привиты.
и чем меньше иммунная прослойка, тем больше вероятность эпидемий.

вакцинация не дает ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет. она дает его на определенный срок. и когда иммунитет ослабаляется, можно заболеть, но в более легкой форме
когда небыло вакцинации БЦЖ, дети погибали от туберкулезных менингитов. было отдельное отделение инфекционной больницы, которое занималось именно тубменингитом. сейчас туберкулезный менингит бывает раз в 3-5 лет. чувствуете разницу?
очень мало внелегочных (тяжелых) форм туберкулеза, а раньше от чахотки умирали многие

вы много раз были в тубдиспансере? видели местный контингент?

вы даете гарантию, что ваш ребенок, заболев, не вызовет эпидемию? вы готовы под этим подписаться? или нести ответственность за заболевших детей?

если у вас дочь, вы уверены, что она не столкнется с больным краснухой во время беременности?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 июн 2011, 23:03

На счет подруги, она принимает экзамены в меде по перекрестным предметам ее профессии (студент медакадемии это должен знать, что не все преподаватели являются сотрудниками этой академии, часть преподавателей - приглашенные) - она не медик, она в другой сфере очень хороший специалист. Но у нее ряд дисциплин, которые она преподает и в своем институте, и в мед. ее приглашают, т.к. она дейстивтельно хороший педагог и имеет определенные регалии в свои года.
ув.тов. Комаровский по моему мнению не больше чем бренд, на мое мнение наша воронежская Осипа или Быкова не менее умна и оч. хороший педиатр, и в случае чего я всегда обращаюсь к ним. А если почитать того же комаровского, простите, но тот бред, что он пишет про ГВ уже застявляет задуматься над тем, что все ли описанное им 100%верно. Не спорю, про ОРЗ он пишет доступно и грамотно, НО, это для ленивых, если кто-то интересуется медициной и без комаровского узнает то же, что переписывает он в свои книги.
Опять же, если все привиты - и от этого защита для непривитых, тогда объясните такой факт: если ребенок не привит от полиомелита и в саду делают всей группе привику, но вы по какой-то причине отказываетесь прививать ребенка -ему не дают допуска в сад 60 дней? (конечно, это решение в конце апреля оспорили, но факт рассмотерния такого спора был) - тогда получается,если моя дочь не привита, а соседку привили от полиомелита. значит гулять в одну песочницу кто не должне выходить: ребенок привитый или непривитый? если эта вакцина опять же спасение для нации, тогда как объяснить тот феномен, что привитый орально ребенок может заразить непривитого. К примеру, у меня двое детей, младшего не прививаю - медотвод до 3 лет, старшей в саду сделали прививку орально от полиомелита. Мне как - детей на 2 месяца расселять?
Далее, насчет "раньше". Я на себе прочувстовала, что медицина и прежде всего ДИАГНОСТИКА с каждым годом на огромные шаги идет вперед, и как раз такая диагностика и дает тот процент, что часть болезней отступает. Просто раньше этого не могли вылечить, не было техники, не было лекарств, не было тех знаний, не было возможностей людей получить тупо информацию, чтобы самостоятельно следить за своим здоровьем. И еще, вы пишете опять о статистике. Я могу сказать, что статистика по врачебным ошибкам, осложнениям после прививок - очень туманна и подчиненна инетерсам нашего государства. Не верю ни в 1 канал, ни в статистику. ни в обещания правительства. Только в свои силы и опыт окружающих людей. НО когда я перед прививкой попросила врача подписаться под тем, что после привики у моего ребенка не возникнет осложнений - НИ ОДИН врач не подписался. Где эта уверенность и убежденность, что прививки во благо?
Встречный вопрос про тубдиспансер: сколько десятелетий прививают нас от туберулеза - от чего диспансер функционирует и люди туда идут?
Тот контингент, что в тубиках - он повсюду - и во дворах, и в общ.транспорте, на рынках и т.д. НО тогда давайте прививаться от азиатских болячек, или там от африканских болячек - город то у нас - как переправа, очень много афроамериканцев (кстати,один студент неск. лет назад от такого ин.студентва подхватил болячку, ему не могли сначала диагноз поставить, потом уже поняли, что это "привезенная" африканцем/однокурсником болезнь) - давайте прививаться и от экзотических болячек.
Про краснуху.мне странно слышать этот вопрос про беременнсть: привика в 1 год у ребенка от краснухи не защитит ее при беременности в ее 25 лет, потому что если не переболеть краснухой, а предохранять себя прививками - то нужны ревакцинации. В том числе, когда женщина планирует беременность, первое о чем спрашивают- о краснухе. Т.к. если она не болела краснухой, но даже была привита в своем детстве, в юношестве в школе - она в свои 25 - 30 лет уже не защищена! она нуждается в вакцине.
Еще вопрос тогда у меня: почему же в роддомах перестали делать в обязательном порядке гепатит В. Моей дочке эту прививку в 2008 году делали, а если бы я родила ее в этом 2011 году - уже не сделали? Почему?

Знаете, не буду называть фамилий и регалий, но знаю одну педиатра, так вот когда я делала привику дочке в ее смену - она так серьезно сказала, что я правильно поступаю, защищаю свою дочь, что все верно делаю..но спустя года я случайна стала вхожа в семью этой женщины, так вот для младшего поколения своей семьи она напрочь против прививок. Говорит, что до 3 не будет прививать точно, а там посмотрим.
А еще, волею судеб общалась я с московским детским врачом: хирург-онколог. На мой вопрос, а делаете ли вы прививки своему ребенку - он ответил: нет.
Я не зарекаюсь от того, что дочери прививок не сделаю, но я знаю одно: что все неоднозначно, что статистика нам врет, что врачи от Бога - это редкость и большая удача встретить такого педиатра, что мой ребенок кроме меня не нужен никому, что ложась с ребенком в больницу с одной болячкой есть риск выписаться с двумя другими. Поэтому я не хочу о чем-то спорить, доказывать. У меня больше вопросов, чем ответов. Я не могу слепо следовать гласу государственной машины. И понимаю, что риск - как и сделать приивку, так ее и не сделать. Каждый решает сам, но мнение, что непривитые "выезжают" за счет привитых - это полный бред, отказ мам от прививок - это не мода, это попытка вообще начать думать что и зачем мы делаем. И не дай Бог оказаться на месте тех мам, кто ходит со своими детьми в реабилитационные центры нашего города, где реально можно увидеть ребенка, судьба которого покалечена прививкой.
Я считаю, что со стороны наших педиатров, поликлиник, медиков справделиво было бы давать полную информацию - как о пользе так и о вреде прививок, о последствиях если привить и не привить. Но пока по кабинетам наших врачей ходят торговые представители и заключают договоры на сотрудничество о продаже медикаментов, пока есть "план по вакцинации" и вакцины стоят огромных денег (для самого государства) - говорить о справедливости не приходится.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июн 2011, 00:58

по порядку.
1. как человек, не сведущий в медицине может оценить профессиональные качества и настрой тех, кто решил стать врачом?
студент медакадемии прекрасно знает, что подавляющее большинство преподавателей - сами выходцы из медакадеми. приглашенных - единицы. на кафедрах младших курсов - гуманитарные и биологические дисциплины. с этого времени пройдет несколько лет, более 5 десятков предметов и многие найдут свое место в медицине.
2. комаровский, слава Богу, не интересуется медициной, а имеет медицинское образование, что существенно разные вещи.
я не являюсь его фанатом и многое могу оспорить, но при этом очень многие его рассуждения - вполне логичны
3. про сад и полиомиелит - вопрос перемытый 100 раз. потомучто гораздо эффективнее и проще отграничить общение 1 ребенка с детским садом, чем всего детского сада с 1 ребенком.
4. со своими детьми вы можете делать все, что угодно - можете и не разделять. и если непривитой ребенок заболеет - это ваши проблемы. и юридической ответсвенности за это никто не понесет (хотя сейчас ЮЮ может постараться так, что и вы понесете.)
5. я не вижу никакого феномена в том, что привитый оральной вакциной ребенок может заразить непривитого. я надеюсь, что вы настолько интеерсовались вакцинацией, что понимаете где размножается этот возбудитель, как происходит выработка иммунитета и тд. тогда странно, откуда такой вопрос
6. и раньше много лечили, и что? нет иммунитета - тяжелее течение, чаще осложнения... вам сейчас, как и 50 лет назад, диагноз корипоставят в любом ее периоде. да, сейчас назначат современный препараты. но никто не даст гарантии того, что возбудитель будет чувствителен к первому же препарату, что его хорошо перенесет ребенок и тд.
7. поверте, по роду своей деятельности я очень хорошо знакома со статистикой, в том числе по врачебным ошибкам. и со статистикой реальной, а не напечатанной в СМИ
8. покажите мне должностную инструкцию, да вообще любой нормативный акт, где написано, что врач несет ответсвенность за индивидуальную реакцию организма...
9. эта песня хороша - начинай сначала... вакцина БЦЖ не действует 100 лет.
туберкулез не возникает на фоне полного здоровья. вакцинация БЦЖ дает защиту от тяжелых форм заболевания.
дает защиту от заболевания в раннем возрасте. со врмемнем напряженность иммунитета снижается. если к этому прибавить соц. условия - вот вам и заболевание.
10. так собственно от полиомиелита и дифтерии првивают до сих пор имеено из-за завозных форм заболевания. у нас уже около 15 лет небыло ни одного местного случая. все - привезены
11. государство не может позволить себе прививать всех всеми существующими вакцинами. прививают от самых распростарненных и наиболее опасных.
как вы думаете, Москва - город идиотов? и все европейские страны - тоже на грани идиотии, именно поэтому они прививают от герпесвирусов, от папилломавирусов и тд? обязательно и бесплатно. всех.
12. вообще-то от краснухи еще есть ревакцинация... если девушка была вакцинирована в детском возрасте, тограмотный врач при планировании беременности не отправит ее на повторную прививку, а отправит определить уровень антител. и у многих иммунитет довольно стойкий. это раз.
второе - , ок, ненадо так далеко. непривитой ребенок заболел краснухой в детском саду, а его мама тоже не привита и беременна... очень приятно... аборт или врожденная краснуха, пороки развития и еще много других радостей...
13. покажите мне приказ минздарвсоцразвития, где написано, что вакцинация от гепатита В не проводится в родильном доме! изменена схема вакцинации с 0-3-6 на 0-1-6. она такой была 10 лет назад. об отмене вакцинации речи нет.
13. точно. полстраны педиатров - идиотов, недоучек и лже-профессоров. прививают своих детей. конечно же те, кто не прививает - молодцы. грамотные педиатры, врачи от Бога.
14. конечно же нельзя следовать гласу государственной машины. Червонская гораздо громче и внушает грамотно сразу на всю страну, а не как участковый педиатр - сотню раз в год индивидуально
15. Не дай Бог оказаться на месте тех мам, дети которых перенесли полиомиелит, тяжелые менингиты с осложнениями, которые похоронили своих детей после перенесенной инфекции.
16. у нас нет НИ ОДНОГО торгового представителя вакцинальных препаратов. вакцинация производится на деньги государства, вакцинами, которое закупает государство.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июн 2011, 07:23

Елена_V писал(а):

на мое мнение наша воронежская Осипа или Быкова не менее умна и оч. хороший педиатр, и в случае чего я всегда обращаюсь к ним

Елена_V, Осипова?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июн 2011, 09:01

мы делали все прививки (хотя знакомая и без прививок в сад попала отлично). Проблема возникла при очередном Манту. Дочка на эту пробу плохо реагирует, я порылась в интернете, написала заявление по найденной там форме, что отказываюсь от прививки, принесла медсестре в садик. Она поехидничала, что все больно умные стали, от заявления отказалась, но вместо этого вынула из стола уже распечатанные листики для отказа от прививок, который я и подписала. По закону родители вправе сами решать вопрос о прививках и ни сад, ни школа не вправе настаивать. находите нужные формы, их в сети полно. Псле этого уже никто не отказывает.
iiiirinaaaa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июн 2011, 09:39

iiiirinaaaa писал(а):

мы делали все прививки (хотя знакомая и без прививок в сад попала отлично). Проблема возникла при очередном Манту. Дочка на эту пробу плохо реагирует, я порылась в интернете, написала заявление по найденной там форме, что отказываюсь от прививки, принесла медсестре в садик. Она поехидничала, что все больно умные стали, от заявления отказалась, но вместо этого вынула из стола уже распечатанные листики для отказа от прививок, который я и подписала. По закону родители вправе сами решать вопрос о прививках и ни сад, ни школа не вправе настаивать. находите нужные формы, их в сети полно. Псле этого уже никто не отказывает.

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2011, 15:18

ChSister писал(а):

Всё от неДОобразованности....

это вы про что?
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2011, 16:22

у нас также было. еще хочу добавить,что с трех лет лечу дочь только у гомеопата. попали к нему,когда педиатр сказала,что единственный способ убрать у дочки аденоиды 2-3 степени-это операция. гомеопатия помогла с ними справиться без всякой оерации,принимали только гранулы.
к слову,этот доктор тоже против прививок и реакции манту.[/quote]

А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?
olga25
Новичок в СП
Новичок в СП

27 июн 2011, 18:12

olga25 писал(а):

А куда делись ваши аденоиды 2-3 степени от гомеопатии?[/quote]
сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 июн 2011, 18:59

Прочитала всю тему. Захотелось высказаться ажник пальцы зачесались.
Как мама с 9-летним стажем скажу что я за прививки но против реакции манту.
Вот честно - меня достали, пытались гонять и туб. диспансер и пр. - еще одна такая осень и я точно напишу заявление об отказе .... Проблему решила в нашей поликлинике в тубик не поехала .... но эту прививку будут делать опять ... чует мое сердце будет то же самое.

Поясните знающие мамы - как это возможно?
Нас когда отправили с положительной реакцией в туб. даже срок поставили на пересдачу анализов ... типа если до этого срока не принесете справку что у вас все хорошо ... в школу не пустим.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июн 2011, 19:26

Наблюдаю за темой какое-то время. Я свою позицию выработала давно и не считаю её ошибочной. Я ЗА ПРИВИВКИ всеми руками и ногами. Я НЕ ГОТОВА РИСКОВАТь здоровьем своего ребенка, не готова лечить его потом всю жизнь от последствий (это в лучшем случае).
Считаю, что прививать надо каждого здорового ребенка, если есть какие-то сложности со здоровем - разумнее определить индивидуальный график.
Вообще, конечно, и с врачами сложно и врачам с нами сложно. Раньше сказал врач - все сделали, а сейчас - у нас же ИНТЕРНЕТ есть - он БОГ. И где-то на форумах рассуждают люди, которым я свосем не готова доверять. И от врачей мы ждем объяснений - как, что и почему. Думаю, даже врачи-профессионалы не готовы каждой мамочке объяснять свои действия.
thnx Григачка за обстоятельные ответы.
solbekar
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июн 2011, 21:32

solbekar
plus plus
tzaritza

28 июн 2011, 23:27

solbekar писал(а):

Наблюдаю за темой какое-то время. Я свою позицию выработала давно и не считаю её ошибочной. Я ЗА ПРИВИВКИ всеми руками и ногами. Я НЕ ГОТОВА РИСКОВАТь здоровьем своего ребенка, не готова лечить его потом всю жизнь от последствий (это в лучшем случае).
Считаю, что прививать надо каждого здорового ребенка, если есть какие-то сложности со здоровем - разумнее определить индивидуальный график.
Вообще, конечно, и с врачами сложно и врачам с нами сложно. Раньше сказал врач - все сделали, а сейчас - у нас же ИНТЕРНЕТ есть - он БОГ. И где-то на форумах рассуждают люди, которым я свосем не готова доверять. И от врачей мы ждем объяснений - как, что и почему. Думаю, даже врачи-профессионалы не готовы каждой мамочке объяснять свои действия.
thnx Григачка за обстоятельные ответы.

спасибо.

насчет объяснения каждой мамочке - это можно говорить сутками. я уже писала - на участке 800 детей. если объяснять кадой маме, то это минимум 5 раз в день говорить одно и тоже, причем при этом понимая что под дверью очередь сидит и все хотят такого же внимания... это физически невозможно

насчет интернета *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд", при этом доверяют мнению абсолютно незнакомых, зачастую - далеких от медицины, людей...
причем очень часто все обрастает сказками и присказками...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2011, 23:29

olgau писал(а):

Прочитала всю тему. Захотелось высказаться ажник пальцы зачесались.
Как мама с 9-летним стажем скажу что я за прививки но против реакции манту.
Вот честно - меня достали, пытались гонять и туб. диспансер и пр. - еще одна такая осень и я точно напишу заявление об отказе .... Проблему решила в нашей поликлинике в тубик не поехала .... но эту прививку будут делать опять ... чует мое сердце будет то же самое.

Поясните знающие мамы - как это возможно?
Нас когда отправили с положительной реакцией в туб. даже срок поставили на пересдачу анализов ... типа если до этого срока не принесете справку что у вас все хорошо ... в школу не пустим.

это все в приказах прописано.

у вас ребенок не аллергик? антигистамины даете перед и после?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июн 2011, 08:01

Григачка
И я о том же. Не понимаю, почему врач из интернета, мамочка с форума заслуживают больше доверия? За какие такие заслуги?
solbekar
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2011, 13:45

Постоянно тихонечко слежу за этой темой, но сегодня уже не могу, напишу. Наболело.
Вот именно так я и заявляю!!!
Григачка писал(а):

почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд"

И объясню «почему»
А что еще можно сказать, когда врач приходит осенью на 3-е сутки после роддома к новорожденному и не разуваясь заходит в комнату малыша, присаживается на постель и долго (минут 30) и нудно рассказывает как сложно живется врачам без денег и все вокруг враги (а ребенок голенький лежит рядышком , ожидая, когда же его хотя бы послушают), а потом встает, бросает фразу : «ну Вы же опытная мама, сами все знаете» и уходит. И все!! О каком послушать может идти речь?? На ребенка даже не взглянули.
А когда я была на 5 месяце беременности, то старшему сыну поставили страшный диагноз. Врач сказала, что ребенку нельзя даже перемещаться, т.к. любое движение может привести к летальному исходу... Т.к. перевозка никого ждать не будет, нужно вызывать такси и везти ребенка в онкогематологию. При этом мы не сдавали ни один анализ, хотя на тот момент две недели я уже была с ребенком на больничном. Диагноз был поставлен по внешним признакам. Мы приехали, в больнице сказали, что положить могут только после осмотра гематолога в их поликлинике. А так как был уже вечер, отправили нас домой. Никто не знает, что я, беременная, пережила за ту ночь.
Утром снова такси, снова в больницу. Попали к врачу. Оказалось, во-первых, эту болезнь лечит не гематолог, а кардиолог !!! Без анализов такие диагнозы не ставятся, даже под вопросом, так как внешние признаки указывали всего лишь на атопический дерматит ( с которым, мы кстати, стоим на учете уже 7 лет ) Когда я из больницы вернулась к ней, то у меня просто спросили: « А что Вы пришли? Что вы еще от меня хотите? Я ребенку диагноз поставила, в больницу отправила, его не положили, я причем???»
Вот скажите: Что знает и что умеет тот врач, который таким образом ставит такие диагнозы?? О каком профессионализме может идти речь, тут даже об этике речь не идет!! А врач не молодая, у нее большой опыт работы!!
Изображение
Чайка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2011, 13:46

Или вот. У младшего ребенка 2 выходных дня держалась температура 39.2 В понедельник отправились к врачу, Вроде все хорошо, посмотрели, послушали, все хорошо, но температура есть. Взяла направление на анализы. На направлении на кровь из пальчика подписали: «вторник». Во вторник утром у ребенка тепмература не спадает, жаропонижающее не помогло, не поехала. Отправилась в среду. В среду мне говорят: «У Вас направление на вторник, в среду не примем» Говорю, что во вторник у ребенка была высокая температура, ехать далеко, я без машины. Мне говорят: «Приедете в сл. вторник» Вот скажите, ЗАЧЕМ мне анализ в сл. вторник, когда ребенку плохо сейчас????? И что может случиться с ребенком до сл. вторника?????
А когда мл. сыну было 2 года у него тоже поднялась высокая температура (чтобы было понятно, высокая для меня это больше 39), нас из сада отправили домой, вызвав еще прям в саду врача на дом. Дома ждала врача.. Когда уже приближался вечер, позвонила уточнить: где же врач.. А мне: « Вы живете далеко, участок перегружен, дороги занесло снегом. Что Вы сами не знаете чем температуру сбивать…» И положили трубку.. А у нас тогда никакой цивилизации не было. Ближайшая аптека в 20 минутах езды (если транспорт вообще ездил), а живу я одна..
Старшему сделали манту в период обострения поллиноза. Молча, не спрашивая. Это же не прививка…Теперь мы уже несколько лет стоим на учете в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве….
Когда мама была беременной, старшему ребенку сделали прививку от краснухи, хотя был документ из женской консультации и отказ мамы. Ребенка пришлось на весь период изолировать от мамы. Да, вероятность заразиться мала, но она есть. Для кого пишутся мед.отводы, для кого приносятся документы??
Я не говорю, что везде так и никому из врачей доверять нельзя. У старшего ребенка была врач, которой я доверяла на все 100% Спасибо ей огромное за ее труд, такой нелегкий!!
Есть Врачи, которых можно назвать «Врач» с большой буквы и «Человек» с большой буквы. К сожалению, их осталось не так много…а уж тем более на участках в поликлиниках..
Простите за такое длинное сообщение, накипело, правда..
Изображение
Чайка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2011, 14:20

Чайка
Какой ужас! читаю и прям нет слов.
поэтому я со своим ребенком наблюдаюсь у врачей, которым доверяю, естественно за деньги, и не маленькие, но отношение к ребенку и к проблеме другое, нежели в поликлинике. Участковый педиатр о многих наших проблемах и не знает, поскольку никакие заключения от врачей я в карту не подклеиваю.
Это хорошо, когда люди могут себе позволить заплатить за консультацию. А если нет, и живут за городом, тогда что делать... кошмар... у нас в стране по-моему в случае болезней и врачи действует принцип "повезло-не повезло".
Не буду в сотый раз здесь писать о беспределе в поликлиниках, таких как план по вакцинации и т.д.. нет смысла. Даже слов не нахожу, чтобы выразить свои мысли.
Маринчик

29 июн 2011, 15:18

Ирина Китаева писал(а):

olga25 писал(а):

сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)[/quote]

А сколько лет Вашему ребенку сейчас? Может,просто переросли?
olga25
Новичок в СП
Новичок в СП

29 июн 2011, 15:34

olga25 писал(а):

Ирина Китаева писал(а):

olga25 писал(а):

сейчас 1 степени,как врач сказала. спокойно дышит носом ,во сне ротик не открывает. ;-)

А сколько лет Вашему ребенку сейчас? Может,просто переросли?[/quote]
сейчас 8 лет. уменьшились еще 3 года назад,когда нам 5 лет было.
врач в поликлинике,когда в 3 года были аденоиды 2-3 степени,сказала,что ничего не поможет,кроме операции. дочка
совсем не дышала носиком,хрюкал носик даже днем и ротик открывала также не только ночью,но и днем. сопли были практически каждый месяц. операцию стараются обычно попозже делать,а не 3 леткам. но у нас было совсем плохо с носовым дыханием. решила сначала попробовать гомеопатию,посоветовали сразу несколько человек одного и того же доктора. уже где-то через полгода стало легче,правда совсем чуть-чуть. потом все лучше и лучше. я ничего,правда,кроме гранул не давала. даже капли в нос доктор капать не разрешал. и никакие жаропонижающие при высокой температуре,типа нурофена и им подобных. тоже только гранулами сбивали температуру .
а после операции аденоиды очень часто снова вырастают,особенно у малышей. :-(
да,и в сад кстати мы не ходили с 3 до 4 лет,как только аденоиды нашли,чтоб лишние сопли не хватать.
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 июн 2011, 18:38

Ирина Китаева, А можно в личку, контакты Вашего гомеопата?
LiL@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июн 2011, 23:43

про гомеопата добавлю: у мужа каждую весну жуткая аллергия на цветение, он 27 лет мучается - ничего и никто помочь не мог. Год ходил к гомеопату, эта первая его весна, когда он нормально себя чувствует.
Я тоже поверила в гомеопатию, потому что живу с человеком, и знаю, что он испытывал раньше - и какой теперь результат.

и еще:
Однако точно знаю, что если я нуждаюсь в консультации врача - я обращаюсь конкретно к одной из тех педиатров, которых я хорошо знаю. им доверяю, которые сидят не в поликлиниках, а непосредственно работают в больницах изо дня в день отрабатывают свой навык, знания.
полемика по поводу врачей/прививок и пр. бесполезна, каждый остается при своем мнении.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.
И если вернуться к теме "Боремся с поликлиникой" - с чего и был начат разговор, я считаю, что если мамочка приняла какое-то либо решение по собственным убеждениям, и у нее есть на это законное право - она должна отстаивать свои права.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 июн 2011, 00:07

Елена_V писал(а):

.
Просто от себя скажу последнее, чтобы больше не вести споров: мой ребенок для ВРАЧА - один из тех "800 человек за день", а для МЕНЯ мой ребенок - он единственный.
И если вернуться к теме "Боремся с поликлиникой" - с чего и был начат разговор, я считаю, что если мамочка приняла какое-то либо решение по собственным убеждениям, и у нее есть на это законное право - она должна отстаивать свои права.

plus
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 июн 2011, 09:04

solbekar писал(а):

Григачка
И я о том же. Не понимаю, почему врач из интернета, мамочка с форума заслуживают больше доверия? За какие такие заслуги?

потомучто он уделил внимание и покивал головой.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 июн 2011, 17:53

Чайка писал(а):

Постоянно тихонечко слежу за этой темой, но сегодня уже не могу, напишу. Наболело.
Вот именно так я и заявляю!!!
Григачка писал(а):

почему-то многие заявляют "наш врач ничего не знает, ничего не умеет итд"

И объясню «почему»
А что еще можно сказать, когда врач приходит осенью на 3-е сутки после роддома к новорожденному и не разуваясь заходит в комнату малыша, присаживается на постель и долго (минут 30) и нудно рассказывает как сложно живется врачам без денег и все вокруг враги (а ребенок голенький лежит рядышком , ожидая, когда же его хотя бы послушают), а потом встает, бросает фразу : «ну Вы же опытная мама, сами все знаете» и уходит. И все!! О каком послушать может идти речь?? На ребенка даже не взглянули.
А когда я была на 5 месяце беременности, то старшему сыну поставили страшный диагноз. Врач сказала, что ребенку нельзя даже перемещаться, т.к. любое движение может привести к летальному исходу... Т.к. перевозка никого ждать не будет, нужно вызывать такси и везти ребенка в онкогематологию. При этом мы не сдавали ни один анализ, хотя на тот момент две недели я уже была с ребенком на больничном. Диагноз был поставлен по внешним признакам. Мы приехали, в больнице сказали, что положить могут только после осмотра гематолога в их поликлинике. А так как был уже вечер, отправили нас домой. Никто не знает, что я, беременная, пережила за ту ночь.
Утром снова такси, снова в больницу. Попали к врачу. Оказалось, во-первых, эту болезнь лечит не гематолог, а кардиолог !!! Без анализов такие диагнозы не ставятся, даже под вопросом, так как внешние признаки указывали всего лишь на атопический дерматит ( с которым, мы кстати, стоим на учете уже 7 лет ) Когда я из больницы вернулась к ней, то у меня просто спросили: « А что Вы пришли? Что вы еще от меня хотите? Я ребенку диагноз поставила, в больницу отправила, его не положили, я причем???»
Вот скажите: Что знает и что умеет тот врач, который таким образом ставит такие диагнозы?? О каком профессионализме может идти речь, тут даже об этике речь не идет!! А врач не молодая, у нее большой опыт работы!!

сейчас врач посещает новорожденного на первые сутки. и врач не должен разуваться. у вас должны быть бахилы/целлофановые пакеты. у врача в день бывает по 20-30 вызовов. и на каждом он не может разуваться - спина и обувь не казенные.
насчет жалоб на жизнь - вам никто не мешал ее прервать и не слушать. сказать что вы заняты. взрослые люди вроде.
насчет диагноза - врач поликлиники имеет установку на то, что если есть подозрение на диагноз, требующий немедленной госпитализации, то надо отправлять, а не сомневаться. очень многие болезни схожи друг с другом, и только узкий специалист может отдифференцировать.

посмотрите на это с другой стороны - если бы врач решил еще подождать и пообследовать в поликлинике, а оказалось бы, что болезнь требовала бы срочной госпитализации? и чем это закончилось бы?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 июн 2011, 18:01

Чайка писал(а):

Или вот. У младшего ребенка 2 выходных дня держалась температура 39.2 В понедельник отправились к врачу, Вроде все хорошо, посмотрели, послушали, все хорошо, но температура есть. Взяла направление на анализы. На направлении на кровь из пальчика подписали: «вторник». Во вторник утром у ребенка тепмература не спадает, жаропонижающее не помогло, не поехала. Отправилась в среду. В среду мне говорят: «У Вас направление на вторник, в среду не примем» Говорю, что во вторник у ребенка была высокая температура, ехать далеко, я без машины. Мне говорят: «Приедете в сл. вторник» Вот скажите, ЗАЧЕМ мне анализ в сл. вторник, когда ребенку плохо сейчас????? И что может случиться с ребенком до сл. вторника?????
А когда мл. сыну было 2 года у него тоже поднялась высокая температура (чтобы было понятно, высокая для меня это больше 39), нас из сада отправили домой, вызвав еще прям в саду врача на дом. Дома ждала врача.. Когда уже приближался вечер, позвонила уточнить: где же врач.. А мне: « Вы живете далеко, участок перегружен, дороги занесло снегом. Что Вы сами не знаете чем температуру сбивать…» И положили трубку.. А у нас тогда никакой цивилизации не было. Ближайшая аптека в 20 минутах езды (если транспорт вообще ездил), а живу я одна..
Старшему сделали манту в период обострения поллиноза. Молча, не спрашивая. Это же не прививка…Теперь мы уже несколько лет стоим на учете в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве….
Когда мама была беременной, старшему ребенку сделали прививку от краснухи, хотя был документ из женской консультации и отказ мамы. Ребенка пришлось на весь период изолировать от мамы. Да, вероятность заразиться мала, но она есть. Для кого пишутся мед.отводы, для кого приносятся документы??
Я не говорю, что везде так и никому из врачей доверять нельзя. У старшего ребенка была врач, которой я доверяла на все 100% Спасибо ей огромное за ее труд, такой нелегкий!!
Есть Врачи, которых можно назвать «Врач» с большой буквы и «Человек» с большой буквы. К сожалению, их осталось не так много…а уж тем более на участках в поликлиниках..
Простите за такое длинное сообщение, накипело, правда..

о да, точно врач виноват в том, что вы не поехали в назначенный день. есть талоны, есть нагрузка врача-лаборанта. и он не будет делать лишнюю работу. вы будете? просто так из-за того, что кому-то удобно в другой день и в другое время?

все ваши примеры - о том, как вы обиделись на врачей. вы ни одну ситуацию не попробовали рассмотреть с другой стороны. попробуйте. зачастую помогает
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 июн 2011, 18:07

Маринчик писал(а):

Чайка
Какой ужас! читаю и прям нет слов.
поэтому я со своим ребенком наблюдаюсь у врачей, которым доверяю, естественно за деньги, и не маленькие, но отношение к ребенку и к проблеме другое, нежели в поликлинике. Участковый педиатр о многих наших проблемах и не знает, поскольку никакие заключения от врачей я в карту не подклеиваю.
Это хорошо, когда люди могут себе позволить заплатить за консультацию. А если нет, и живут за городом, тогда что делать... кошмар... у нас в стране по-моему в случае болезней и врачи действует принцип "повезло-не повезло".
Не буду в сотый раз здесь писать о беспределе в поликлиниках, таких как план по вакцинации и т.д.. нет смысла. Даже слов не нахожу, чтобы выразить свои мысли.

ну правильно. а потом, если что, можно на участкового свалить все - не дообследовал, не назначил, не увидел. а то, что вы ни одного заключения не дали - ну так это его проблемы.. ни один из врачей, к которым вы ходите за деньги, не несет юридической ответственности за вашего ребенка, а учасковый - несет.

планы по вакцинации есть везде. и в США и в благополучной Европе, т.к. страна беспокоится не столько о здоровье граждан, сколько об экономических ущербах от эпидемий.

страна дураков, ей-богу... в Европе, если вы что-то скрыли от врача или если не вовремя обратились, не прошли плановое обследование, то страховка не оплачивает ваше лечение. а оно там стоит ОЧЕНЬ дорого. операция по удалению аппендицита - 7тыс. евро. у нас же всех уговаривают сделать флюру, пациенты сами решают что показать врачу, а что нет... только тогда, когда наши люди начнут платить рублем за свою дикость, мы сможем придти к более-менее цивилизованной системе здравоохранения.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 июн 2011, 18:13

Елена_V писал(а):

про гомеопата добавлю: у мужа каждую весну жуткая аллергия на цветение, он 27 лет мучается - ничего и никто помочь не мог. Год ходил к гомеопату, эта первая его весна, когда он нормально себя чувствует.
Я тоже поверила в гомеопатию, потому что живу с человеком, и знаю, что он испытывал раньше - и какой теперь результат.

и еще:
Однако точно знаю, что если я нуждаюсь в консультации врача - я обращаюсь конкретно к одной из тех педиатров, которых я хорошо знаю. им доверяю, которые сидят не в поликлиниках, а непосредственно работают в больницах изо дня в день отрабатывают свой навык, знания.
полемика по поводу врачей/прививок и пр. бесполезна, каждый остается при своем мнении.

а как быть с законными правами остальных мамочек и их детей? я НЕ хочу чтобы мой ребенок заболел от непривитого. для этого я прививаю своего ребенка. я знаю, что вакцинация не дает 100% гарантии, но даже если мой ребенок заболеет, будет болеть в легкой форме. но почему мой ребенок вообще должен заболеть? из-за чьего-то каприза.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.