Боремся с поликлиникой!!!!!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 июл 2011, 14:46

scorpio писал(а):

А участковый знает наиболее слабые места детей и быстро их проверяет. Если есть какие-то подозрения - то направляет на более полную диагностику.

Откуда знает, если на реальные жалобы ноль эмоций и запись в карте, что все гуд?!
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июл 2011, 14:49

наверное оттуда, что вы ему про это говорили...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июл 2011, 14:50

Если все врачи только строго исполняют инструкции ,то объясните: это в инструкции прописано НЕ приезжать на вызов, принятый до 12-00 к ребенку с высокой тепературой или лечить ребенка 2 недели , выдавать справку и больничный маме, НЕ сделав НИ одного анализа за 2 недели?? Я не говорю, что нужно жертвовать, я говорю, что нужно выполнять все те же инструкции.. Я не прошу полного обследования или чего-то сверхестественного..

Я же говорю, что НЕ все врачи - враги, я пишу то, с чем столкнулась. Пишу, что была и у отличных врачей, тоже рядовых участковых, бесплатно и никогда никаких проблем не было. И рожала я два раза в разных роддомах бесплатно, у дежурных бригад и очень довольна. СПАСИБО тем врачам, которые кроме инструкций и мифического больного видят перед собой еще и человека.

Григачка просто Вы говорите, что все врачи хорошие, а пациенты хотят сверхестественного.. А я утверждаю, что не всем врачам стоит доверять, не все мамы неадекватные. Все зависит от личности.
Изображение
Чайка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июл 2011, 14:57

Григачка писал(а):

кстати, Розенбаум в одном из интервью сказал, что если бы не музыка - работал бы на колесах.. а в медицине он работал со 2 курса, начав с санитара... так что еще не известно, вполне возможно что медицина потеряла оч хорошего врача скорой помощи

Он сделал СВОЙ выбор...и это оказалась не медицина...в этом есть истина и ответ.
ps А вообще есть врачи и учителя(уж, так вот, ассоциативно приплела сюда и эту профессию)бывают от "бога", есть "умнички-трудяги"....а есть и другие...В принципе, я думаю студенты медики и педики(это я любя), изначально осознают, что профессии требует много душевных , материальных и прочих затрат, а гос. зарплаты оставляют желать лучшего. Но это не значит, что все как один, гады в полклинике и в школе. Высший пилотаж, когда люди остаются профессионалами в разных ситуациях. В любом случае, разборки между сторонами не ДОЛЖНЫ затрагивать физическое и нравственное здоровье ребенка.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июл 2011, 15:14

Олик писал(а):

Владлена писал(а):

И мне все равно что написано в карте по поводу прикорма моего ребенка)))

А когда у ре явные проблемы со здоровьем, а в карте все ОК - тоже все равно?

Когда у моего ребенка явные проблемы со здоровьем я везу его к врачу занимающемуся данной проблемой (узнаю через знакомых, собираю отзывы). А запись в карте в этом случае никак не может повлиять на здоровье моего ребенка, от того что там будет написано, что не не все гуд, он не поправится *UNKNOWN* . Я не выкидываю все рекомендации, выписки и анализы сданные платно, делаю ксерокопии и прошу медсестру приклеить их в карту.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 июл 2011, 15:21

Григачка писал(а):

наверное оттуда, что вы ему про это говорили...

Угу, наверное... А зафиксировать жалобы в карте, видимо, должностная инструкция не позволяет. И к аллергологу направить тоже. Кстати, когда я принесла анализы и заключение от иммунолога, подклеивать в карту их не стали.

Собственно, на п-ку я уже давно не рассчитываю и посещениями своими не напрягаю. Обращаюсь платно к адекватным специалистам. И в спор этот ввязалась потому, что зацепили слова про неадекватных мамаш, ворующих карты из п-ки и требующих от бедного участкового, задавленного должностными инструкциями, персонального внимания и круглосуточной готовности примчаться по первому зову, одним взглядом диагностировать и взмахом руки вылечить от всех-всех болезней!
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июл 2011, 15:40

Чайка писал(а):

Григачка просто Вы говорите, что все врачи хорошие, а пациенты хотят сверхестественного.. А я утверждаю, что не всем врачам стоит доверять, не все мамы неадекватные. Все зависит от личности.

ппкс
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июл 2011, 15:51

я вот лично не понимамаю, что вы к полеклиникам привизались, и бедным врачам. Ребенок заболел вызов уже не сделать, звоню участковой , а она мне не могу, не успею, а я ей говорю возьмите такси я оплачу, потому что это мне нада, а она дествительно не ишак, и вообще я вызываю не из-за температуры, а чтобы послушила, все ли в легких чисто, а температуру я и сама знаю чем сбить, а если не сбивается, чем вам участковый поможет? только скорая и то у моей тем-а 39.2 приехала скорая и предлагает укол, а у них спрашиваю есть ли у вас лекарства от анафилактический шока и они мне сразу давайте лучше в больницу. по поводу карточки мне лично все равно, что там написано, у меня дома папка в которой все документы и анализы, а в карте стандартные отписки.
радина наталия

01 июл 2011, 15:54

когда явно что-то серьезно, больше чем орви или орз мне кажется каждый сам поймет и тут только платный врач поможет и то не каждый, еще надо знать к кому обратиться
радина наталия

01 июл 2011, 19:43

таша писал(а):

Григачка писал(а):

кстати, Розенбаум в одном из интервью сказал, что если бы не музыка - работал бы на колесах.. а в медицине он работал со 2 курса, начав с санитара... так что еще не известно, вполне возможно что медицина потеряла оч хорошего врача скорой помощи

Он сделал СВОЙ выбор...и это оказалась не медицина...в этом есть истина и ответ.
ps А вообще есть врачи и учителя(уж, так вот, ассоциативно приплела сюда и эту профессию)бывают от "бога", есть "умнички-трудяги"....а есть и другие...В принципе, я думаю студенты медики и педики(это я любя), изначально осознают, что профессии требует много душевных , материальных и прочих затрат, а гос. зарплаты оставляют желать лучшего. Но это не значит, что все как один, гады в полклинике и в школе. Высший пилотаж, когда люди остаются профессионалами в разных ситуациях. В любом случае, разборки между сторонами не ДОЛЖНЫ затрагивать физическое и нравственное здоровье ребенка.

ну да. врач должен все сделать, мама может ничего не делать (по своему усмотрению ходить на анализы и делать првиивки, например).
в любой профессии есть те, кто тащится и те, кто тащит.
меня очень бесят тетки во всяких учреждения, выдающих справки! я же не считаю их всех недоучками и хамками...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июл 2011, 19:51

я ниразу не сказала, что все врачи хорошие. покажите мне мой пост с такой фразой. и ни разу лично никого не назвала неадекватной. но, поверте, большинство отключает голову и настраивается на войну, приходя в поликлинику.
я, сидя на приеме, такого о себе наслушалась. хотя за месяц не одной дефектуры не пришло из стационаров и никто не пошел жаловаться главврачу (а сидела через кабинет). а вот поорать "вы все тут охерели/зажрались/недоучки" - сколько угодно. другой разговор что я никогда не буду это выслушивать и имею силы выставить за дверь - пусть там орет. но этот момент на 6 курсе стал переломным. я поняла, что те, кто приходит, обеспооенный своим ребенком - мало. они не орут, задают вопросы, спрашивают как и почему. а когда открывают дверь с пинка и с порога начинают требовать - можно сразу понять, что мама за эмоциями пришла, а не к врачу. когда на разумный довод - ребенок в 8 мес весит 5,5 кг, за месяц прибавил 80 грамм. он не доедает. надо смесью докармливать, т.к. лактация не разгоняется уже 3 месяца, мамаша орет что я продалась компании,смесь производящей... простите, посрать ей на своего ребенка. она наслушалась всех "умных" подружек и соседок...

я еще раз говорю, что есть те врачи, которм ненадо работать в этой специальности, но почему все так активно борятся СО ВСЕМИ?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июл 2011, 20:54

Григачка писал(а):

большинство отключает голову и настраивается на войну, приходя в поликлинику.

те, кто приходит, обеспокоенный своим ребенком - мало. они не орут, задают вопросы, спрашивают как и почему. а когда открывают дверь с пинка и с порога начинают требовать - можно сразу понять, что мама за эмоциями пришла, а не к врачу.

орет что я продалась компании,смесь производящей... простите, посрать ей на своего ребенка. она наслушалась всех "умных" подружек и соседок...

plus plus plus
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июл 2011, 21:12

scorpio писал(а):

Григачка писал(а):

большинство отключает голову и настраивается на войну, приходя в поликлинику.

те, кто приходит, обеспокоенный своим ребенком - мало. они не орут, задают вопросы, спрашивают как и почему. а когда открывают дверь с пинка и с порога начинают требовать - можно сразу понять, что мама за эмоциями пришла, а не к врачу.

орет что я продалась компании,смесь производящей... простите, посрать ей на своего ребенка. она наслушалась всех "умных" подружек и соседок...

plus plus plus
я никогда не орала в поликлинике. как раз задавала спокойно вопросы. а в ответ было нескрываемое раздражение, цыканье, демонстративное переглядывание с медсестрой, типа "вот ходят тут умные". гораздо проще врачам общаться с теми мамами, которые не задают лишних вопросов. бездумно делают все прививки, даже не вдаваясь в подробности зачем это и от чего. имхо. так было на нашем участке. у нас не любят "умных". :-)
PRADA

01 июл 2011, 21:33

вопросы вопросам рознь. есть же такие, которые начинают влезать в том, в чем они точно ничего не поймут. Например, зачем выяснять полностью показатели крови, если ничего в них не понимаешь? Соседка сказала или еще кто? А потом следует череда вопросов - о чем нам это говорит. И тут уже получается нужна развернутая лекция по перекрещивающимся дисциплинам. И в эти дебри закапываются все глубже и глубже. Врач знает, что так произойдет, вот и пытается прервать подобные беседы на корню.

Наша педиатр - спокойная как танк. Но чтоб она не пришла... тьфу-тьфу-тьфу такого не было. Даже,когда через день ее вызывали.

Зато моя детская педиатр - это был кадр еще тот. Единственное, что я вынесла из своего детства, это то, что во всем виноваты каши. Точнее не они сами, а то, что дети перестали их есть. Болит живот - кашу ешь, голова - кашу ешь, ногу сломала - потому что кашу не кушала. Цирк с конями.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июл 2011, 22:35

вот читаю, и хоть смейся, хоть плачь...
Каждый говорит о своем, наболевшем, и каждый по-своему прав...
Очень жаль, когда дети, да и вообще люди болеют. Хочется адекватной помощи, хочется доверять и врачам, и учителям, и вообще в любой организации очень хочется качественного обслуживания.
Для себя выбрала тактику: мне никто ничего не должен, мои дети - моя ответственность и моя забота. Поэтому когда в течении почти двух лет была проблема на участке с педиатрами, нашла устраивающую меня и перешла к ней. Она меня взяла, потому что запомнила, как замещала на нашем участке и мы разговаривали про инфанрикс. Она: это вы та мамочка, которая интересуется? Вы мне понравились :-D . До этого момента ни разу не возникало желание кого-то отблагодарить в поликлинике. Этой женщине дарю с удовольствием книги Комаровского, подарочные карты, просто какие-то приятности. Получаю в замен квалифицированного заботливого педиатра, чему очень рада.
Рожала тоже оба раза, тщательно выбрав врача по предварительной договоренности. Рисковать точно не хотелось, считаю, что лучше заплатить "страховку" для успешных родов, чем потратить в разы больше денег и лет на лечение.
Я думаю, этот вопрос так остро встает, потому что каждый сталкивается с врачами в своей жизни, и от них очень многое зависит, поэтому и ожидания от них большие, и потери самые болезненные.
Но не стоит забывать, что все мы люди, нет идеальных *UNKNOWN*
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июл 2011, 22:50

Григачка писал(а):

нормально придти, взять карточку в регистратуре и забрать ее домой. а в это время случайно страховая нагрянула. карточки нет. и поликлиника получила штраф на оч хорошую сумму. при этом карточка является собственностью поликлиники. никто чего-то свои истории болезни из стационара не таскает. а послушно берет выписку. по-хорошему, если бы у кого-то руки дошли, то можно судиться с родителями, унесшими карточки за воровство.

Эллина, у нас с тобой одна и та же поликлиника... И да, я забираю Сонину карточку домой. После того, как ее три!!! раза потеряли. Получается, когда у ребенка темпа выше 39 держится неделю, анализы крови плохие, пересдав, прихожу услышать подтверждение воспаления легких у восьмимесячной дочки, и мы с педиатром вместе бегаем по кабинетам ищем нашу карточку et/*, это - нормально??? Потому что "кто-то сидел за его столом, а потом пошел в свой кабинет, а оттуда с другими карточками их еще куда-то перенес"??? И все это совершенно случайно!! Или регистратор "забыла" ее убрать и нашла спустя два дня среди чуть ли не мусора??? А последний раз вообще цирк - аллерголог забыла отдать ее, неделю искали, пока не нашли где-то среди своих бумаг. Там, конечно, написан сплошной роман, но анализы мне туда вкладывают все, что нужно,(и платные в том числе) и прививки все там... Так что забираю и буду забирать!!! И врачу сказала это в лицо!!! И молча отдал *PARDON* Видимо, самому понравилось со мной бегать по кабинетам ;-)
Изображение
Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака".
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 июл 2011, 23:42

Лесь, просто он еще не нарвался. в филиале не бывает проверок. а вот в самой поликлинике - часто.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июл 2011, 06:39

Лэсси писал(а):

После того, как ее три!!! раза потеряли.
plus ндааа, вот это безответственность!
PRADA

02 июл 2011, 12:19

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июл 2011, 14:32

Ох, это было бы хорошо. Только, боюсь, у нас в стране должно смениться не одно поколение, прежде чем такая система заработает как положено :-D
ps Сужу по нашей организации. ;-)
Изображение
Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака".
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июл 2011, 15:15

Лэсси писал(а):

.....
ps Сужу по нашей организации. ;-)

В точку! *THUMBS UP*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июл 2011, 18:35

я тоже к нашему уч. терапевту хорошо отношусь, она, конечно, грамотный специалист в своем небольшом круге болячек и их лечения, но всегда и на вызов придет, и по телефону ответит, и направления любые в больницы на обследования выпишет, и, что главное, по поводу прививок меня не дергает совсем - даже, наверное, в глубине души, переживает за мою малышку и ее болячки

если что-то экстренное, я другому врачу звоню (спасибо Маргоше за его координаты), он и объяснит, и посоветует, и поддержит, и поможет в больнице.
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июл 2011, 18:48

НадяК писал(а):

я тоже к нашему уч. терапевту хорошо отношусь

делись фамилией :-D
на всякий случай тоже должны знать :-)
Лариса

02 июл 2011, 18:51

Лариса
у нас второй участок Григорьевская татьяна Викторовна
я тоже ей иногда чаи разные дарю из закупок Марго, и мне и ей приятно ;-)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 июл 2011, 11:20

Григачка писал(а):

вот перейдут на единую электронную систему, поставят каждому врачу по компу - тогда ниче не будет теряться...

Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.
Veronika3F

19 июл 2011, 00:36

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

Вот когда перейдут очень рекомендую на ВСЕ брать распечатку и хранить как зеницу ока. Ибо ввести введут, только врачей компьютерной грамотности обучить не удосужатся.
Неоднократно сталкивалась с повальным нежеланием бюджетников, которым вводят системы электронной отчетности даже попытаться понять что это.

ну тут как бы сложно назвать это отчетностью. все истории болезни и истории развития (карточки) будут электронные

если честно, я против. т.к. это осложнит и сделает неэффективной часть моей работы (экспертизу мед.документации), т.к. невозможно будет понять - сделана ли приписка или сразу так было
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июл 2011, 07:03

Григачка писал(а):

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

ну тут как бы сложно назвать это отчетностью. все истории болезни и истории развития (карточки) будут электронные

если честно, я против. т.к. это осложнит и сделает неэффективной часть моей работы (экспертизу мед.документации), т.к. невозможно будет понять - сделана ли приписка или сразу так было

Вот в том то и дело, что электронными. А кто архивы будет делать? Врачей обучать? А то опять все введут и бросят людей как котят в реку. И будут врачи вместо того что б о пациентах думать, думать, где галочку поставить, что б бюллетень не запороть. Грустно.

Вот электронная очередь мне понравилась. А карточки, на мой взгляд надо бумагой дублировать. Т.е. каждый раз распечатку делать, и на руки что ли отдавать, что б и изменения задним числом не вносились и данные не терялись.
Veronika3F

02 авг 2011, 17:10

в итоге: специалистов всех прошли платно, поговорили в садике с заведующей и она сама звонила в поликлинику с требованием не запугивать родителей :-D карточку нам сделают на днях, при условии что до 1 сент. сделаем манту и АДС (на которую мы кстати и собирались. щас прения со своей поликлиникой, т.к. они потеряли мою карточку в которой был мед.отвод от прививок.
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 авг 2011, 17:54

CyberWife писал(а):

. Хочется адекватной помощи, хочется доверять и врачам, и учителям, и вообще в любой организации очень хочется качественного обслуживания.
Для себя выбрала тактику: мне никто ничего не должен, мои дети - моя ответственность и моя забота.
*UNKNOWN*

согласна 100% , правда я уже третий год в поске хорошего педиатра , одни растройства с ними!!!!!!!!!!!
МаринАА
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 авг 2011, 23:12

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

Veronika3F писал(а):

Григачка писал(а):

Вот в том то и дело, что электронными. А кто архивы будет делать? Врачей обучать? А то опять все введут и бросят людей как котят в реку. И будут врачи вместо того что б о пациентах думать, думать, где галочку поставить, что б бюллетень не запороть. Грустно.

Вот электронная очередь мне понравилась. А карточки, на мой взгляд надо бумагой дублировать. Т.е. каждый раз распечатку делать, и на руки что ли отдавать, что б и изменения задним числом не вносились и данные не терялись.

вы новые больничные листы видели??? Я, молодая, дружащая с компом и в трезвом уме полчаса разбиралась че куда рисовать надо (я больняки не даю, а проверять могу, так что должна знать даже лучше тех, кто заполняет)... блин, там черт ногу сломит, не то что бабушка-терапевт
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.