Боремся с поликлиникой!!!!!!!

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 июн 2011, 12:21

Девы накипело: щас проходим комиссию в садик, чтобы попасть к специалистам надо прийти в субботу к 6, ладно махнула рукой-прошла всех платно. Так теперь заведующая отказывается подписывать карту из-за того что у нас нет прививок а в Таджикистане тяжелая обстановка с полиомиелитом. Решила не оставлять это так и начать жаловаться, с чего начать? в прокуратуру уже написала по электронке, куда бы еще звоночек дать? И вообще в поликлинике вытирают о нас ноги а мы молчим... P.S поликлиника №9 на Арзамасской
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
17 июн 2011, 12:43

наверное надо звонить в департамент здравоохранения по Воронежу (ну или как то так , точно не знаю как назвать)
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 июн 2011, 12:51

В Департамент Здравоохранения ГО г.Воронеж, полагаю, можно.
Цитата:
Отдел материнства и детства
Начальник отдела - Важенина Татьяна Николаевна
Главные специалисты - Тимошенка Инна Евгеньевна, Прохорова Галина Ивановна
тел. 235-52-54

Здесь все координаты: http://www.voronezh-city.ru/administrat ... etail/1884
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 июн 2011, 13:24

Девочки всем спасибо, я уже конечно нарыла кучу документов, но хотелось бы знать кто сталкивался с произволами в поликлинике, вы терпели или жаловались?
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2011, 18:12

Лена, с прививками ситуация не однозначная. А у заведующей своя правда, поймите, ведь она несёт ответственность за всех детей на своей территории, а у каждой мамочки своё мнение. Всем мил не будешь. Надо как то мирно решать вопрос. *DANCE*
Львёнок

17 июн 2011, 19:19

Львёнок
мирно, но по закону без запугиваний. У нас когда после прививки 39,8 9 суток держалась и ребенок кричал все время если не на груди, они разводили руками и ставили орз и имп (инф. мочевывод)
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2011, 19:31

маргоша писал(а):

наверное надо звонить в департамент здравоохранения по Воронежу (ну или как то так , точно не знаю как назвать)

plus
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 июн 2011, 19:37

Lenus писал(а):

Львёнок
мирно, но по закону без запугиваний. У нас когда после прививки 39,8 9 суток держалась и ребенок кричал все время если не на груди, они разводили руками и ставили орз и имп (инф. мочевывод)

У нас после АКДС тоже температура 39,7 была и нога болела, а в карточке медсестра написала "реакция нормальная".

Вы к главному врачу поликлиники сходите. А почему у вас нет прививок?
Последний раз редактировалось olgun4ik 20 июн 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 июн 2011, 19:54

Lenus
Вы правы, жаловаться нужно!!! А прививки это сейчас прям бизнес, притом врачи не скрывают что за "План" по привитым детям на участке им доплачивают.

У меня тоже накипело, пожалуюсь. Нам в прошлом году делали манту в августе, я четко знаю что эта прививка 1 раз в год! в начале апреля в детском саду дают мне согласие на прививку манту подписывать, я отказываюсь. Меня медсестра отправляет в поликлинику, иду, прихожу к зав.дошкольным отделением, спрашиваю что за безобразие, почему Манту через полгода?
ЕЕ ответ " В детском саду открывают вакцину и необходимо привить 15 детей, чтобы вакцина не пропала" =-O =-O =-O Я в шоке! Получается на наших детей наплевать, главное чтоб вакцина не пропала!

Прихожу к выводу что от прививок от всех откажусь. Понимаю что меня ждет война с поликлиникой. Правда мамочки, которые вообще прививки не делали, говорят что после звонка в В Департамент Здравоохранения ГО г.Воронеж и врачи и работники детсада становятся "шелковыми"
Лено4ка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2011, 19:59

olgun4ik
вот после той злополучной акдс и нет прививок, вообще делать собираюсь, но на купавых денег нет, жду когда с 1 июля в ЗР откроют кабинет или в пол-ке у луча сделаем импортные. как раз щас и специалистов проходим и анализы сдаем. Хотя честно про полиомиелит не думала, но даже если мы сделаем все а его нет- все равно не подпишут
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2011, 19:59

И нам карту в сад не подписывает. Специалистов еще в мае всех прошла. Вчера заведующая не подписала , т.к. нет ревакцинации АКДС. Я в поликлинике категорически бесплатно делать не хочу, а ревакцинацию планировала перед садом сделать. А она не подписала карту ]:-> Теперь придется ехать в Купавых на след.неделе. Сначала хотела тоже идти ругаться с ней, т.к. привики это дело добровльное, тем более АКДС которую я делаю платно и в этом месяце совсем не планировала эту привику , а она 3400 стоит в Купавых. И мое дело когда мне делать эту привику. Но потом решила не портить свои и так " не спокойные" нервы. Поедем делать. Месяцем раньше, месяцем позже...
А вообще в дет. поликлиниках БЕСПРЕДЕЛ.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 июн 2011, 20:15

Lenus, юлястик.ру, не понимаю, почему вам карту не подписывают. У меня у двух подруг дети вообще без прививок в сад ходят (только БЦЖ и Манту). И у моей дочки тоже прививок не хватает, так как до года я отказы писала, а потом по индивидуальному графику делали прививки. В садик оформляемся, карту вчера нормально подписали.
А что делать детям, у которых мед.отводы. Вообще что ли в сад не ходить?
Вы отказы писали? У меня в карте все мои отказы приклеены.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 июн 2011, 20:21

Lenus
юлястик.ру
Кстати, насчёт платных прививок. Инфанрикс не прошёл лицензирование. Его до октября в России не будет, а может и дольше. Это мне иммунолог сказала, когда я хотела 3-ю АКДС делать платно. Вот и пришлось на прошлой неделе сделать в поликлинике :-(

Lenus, а почему именно в ЗР? Там думаете дешевле будет, чем в Купавых?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 июн 2011, 20:24

С этими прививками у меня тоже все нервы измотаны fc0b05
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 10:37

Тема, ещё та! Но просто необходимо сохранять спокойствие, что бы иметь возможность здраво мыслить. А от этого зависит здоровье наших деток! В некоторых поликлиниках можно АКДС сделать купленной в аптеке вакциной, практикуется даже доставка на согласованное время (в аптеке, при поликлиниках или спросите у доктора «по секрету»). Обойдётся значительно дешевле, чем у Купавых. Если есть реальные показания, например аллергическая реакция, попробуйте получить направление в больницу. Прививки делаются по графику, иначе смысла нет. Или в каждом конкретном случае свой график составляется. Сейчас прививку АКДС не инфанрикс делают, а замена какая то есть.
Манту можно сделать в туб. диспансере, реакция Перке – называется. Полегче переноситься.
Львёнок

18 июн 2011, 12:52

Львёнок

в нашей поликлинике своей вакциной не разрешают делать (спрашивала много раз "по секрету") :-( отправляют в Купавых. Насчёт реальных показаний тоже ничего не добъёшься. У нас после всех прививок аллергия выскакивает, так врач говорит, что это не от прививок. А температура после АКДС 39,7 и дочь пластом на животе 2 суток лежала, так как попа и нога болели, так медсестра в карте написала "реакция нормальная".
Насчёт замены Инфанрикс, это наверное Пентаксим. Он в 2 раза дороже :-( и не подходит тем, кому надо сделать только АКДС без полиомиелита.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 13:00

Lenus
вообще насчёт полиомиелита подумайте. Я тоже настороженно отношусь к прививкам. Но полиомиелит надо делать. Столько много приезжих, в том числе из Таджикистана. Да и сухофрукты, орехи много оттуда везут. Болезнь опасная. У моей мамы есть подруга, в детстве переболела полиомиелитом - инвалидом стала - ноги еле ходят.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 13:05

Ещё вот какая проблема может возникнуть у непривитых.

"в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней"

То есть если в сад придёт ребенок, которому сделали прививку капли ОПВ, то непривитых детей не допустят в сад 60 дней.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 13:22

я думала обо всех прививках, консультировалась с врачами. но опять же прививки это мое, сугубо личное дело. К тому же считаю,раз есть проблема с таджиками-то это проблема властей-закрыть границу для них.
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 июн 2011, 15:11

Lenus
да, прививки-дело обровольное, я тоже делала своей дочки по индивидуальному графику. с манту у нас вообще отдельная песня. Но сейчас я реально прониклась позицией работников дет. сада.
В саду, куда мы сейчас ходим , вернее ясли (т.к. наш сад на ремонте), 1 мамочка еще не успела привести ребенка. но уже ходит по департаментам, прокуратурам и т.д. и так и не хочет понять-что если у ребенка нет прививки от полиомиелита, а остальных детей привили орально ( а как раз в ясельном возрасте это и делают), то именно ЕЕ ребенок может заболеть. Ведь персонал сада физически не в состоянии изолировать непривитых от полиомиелита детей на 60 дней.
Или им всем сесть за непривитого ребенка, заболевшего в саду?

Насчет поликлиники-не имеют права. через Департамент вам подпишуь карту без прививок. Только вот как быть с садом? там заведующая готова сесть за вашего ребенка? или вы готовы рискнуть и "подхватить" полиомиелит?

К помидорам готова
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 15:35

Vesnushka
почему же к помидорам? я повторюсь, прививки я буду делать, просто у нас по срокам открытия центра в ЗР 1 июля, а карта нужна уже сейчас, кстати заведующая вполне нормально отнеслась к нашей проблеме и готова взять на адаптацию хоть щас.
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 июн 2011, 16:06

olgun4ik писал(а):

Lenus
юлястик.ру
Кстати, насчёт платных прививок. Инфанрикс не прошёл лицензирование. Его до октября в России не будет, а может и дольше. Это мне иммунолог сказала, когда я хотела 3-ю АКДС делать платно. Вот и пришлось на прошлой неделе сделать в поликлинике :-(

Lenus, а почему именно в ЗР? Там думаете дешевле будет, чем в Купавых?

Мы будем делать Пентаксим, нам , как раз он подходит, т.к. последняя рвакцинация полиомиелита не сделана. А отказ нет смысла писать, т.к. ревакцинацию делать надо в любом случае. Просто я хотела сделать это позже, но т.к. заведующая не подписывает без нее карту в сад , приходится делать ее сейчас. Не хочу затягивать этот процесс.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 16:17

юлястик.ру писал(а):

Мы будем делать Пентаксим, нам , как раз он подходит, т.к. последняя рвакцинация полиомиелита не сделана. А отказ нет смысла писать, т.к. ревакцинацию делать надо в любом случае. Просто я хотела сделать это позже, но т.к. заведующая не подписывает без нее карту в сад , приходится делать ее сейчас. Не хочу затягивать этот процесс.

В том и дело, что ревакцинацию надо делать каплями ОПВ. С этого года даже календарь прививок изменили из-за прошлогодней вспышки полиомиелита. Раньше делали 3 укола+2 ОПВ. А сейчас 2 укола + 3 ОПВ. Если всё делать уколом, то там иммунитет хуже вырабатывается и там график совсем другой.
Я тоже хотела Пентаксим колоть, но из-за того, что ревакцинация капли ОПВ пришлось нашу АКДС сделать.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 16:36

Vesnushka писал(а):

Lenus
1 мамочка еще не успела привести ребенка. но уже ходит по департаментам, прокуратурам и т.д. и так и не хочет понять-что если у ребенка нет прививки от полиомиелита, а остальных детей привили орально ( а как раз в ясельном возрасте это и делают), то именно ЕЕ ребенок может заболеть.

А чего бегать-то жаловаться. При чём тут работники дет.сада. Все вопросы к главному врачу России Онищенко. Он же закон издал, чтобы непривитых детей не допускать в сад 60 дней. Проще пойти и прививку сделать. Тем более эта прививка хорошо переносится.

У нас вот тоже не было ревакцинации, так как поздно начали прививаться и по индивидуальному графику. Так вот сейчас доделываем. Одну ОПВ на прошлой неделе капнули, вторую через 2 месяца как раз в августе, и сразу в сад пойдём.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 17:51

Нажалуюсь.Из сада принесли "сопли" без температуры,но зеленые.В общем вирус какой-то.Пролечились неделю.Но у нас кашель сильный,тк опустились,а отхаркивать ребенок не может.В общем нас выписали!!!!!типа это остаточное,не заразны.Я объясняю,что меня в саду не поймут,тк кашель сильный,я на площадку-то гулять не выхожу с детьми,чтоб мамочек не пугать.
Оказывается у них лимит по больничным!нет температуры,то без анализов в сад(талонов нет всегда).Пришлось вывезти дочку на дачу к пробабушке и ездим теперь каждый день к ней.

Кстати,и про взрослую поликлинику-с больничными тоже самое.Мне даже диагноз сняли без всяких анализов и медкамиссий.Дело в том что у меня бронхит с асматическим компонентом и аллергия на пиницилин,болею я часто и кашель ужасный по 3 недели и дольше.Но!врач сказала,что я ПЕРЕРОСЛА этот диагноз и мне его вычеркнули с карты.Мол если надо-подтверждайте.Как?а всё потому что мои больничные по 2-3недели настораживают и напрягают заведующую.Вот так и хожу недолечившись на работу.
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 22:37

olgun4ik писал(а):

В том и дело, что ревакцинацию надо делать каплями ОПВ. С этого года даже календарь прививок изменили из-за прошлогодней вспышки полиомиелита. Раньше делали 3 укола+2 ОПВ. А сейчас 2 укола + 3 ОПВ. Если всё делать уколом, то там иммунитет хуже вырабатывается и там график совсем другой.
Я тоже хотела Пентаксим колоть, но из-за того, что ревакцинация капли ОПВ пришлось нашу АКДС сделать.

Ваше право выбрать ИПВ. Там 3 тура вакцинации плюс 1 ревакцинация - как раз можно пентаксимом ревакцинировать.

olgun4ik писал(а):

Проще пойти и прививку сделать. Тем более эта прививка хорошо переносится.

Не факт. Кто-то хорошо перенесет, а кто-то совсем не хорошо.
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июн 2011, 10:27

Lenus писал(а):

К тому же считаю,раз есть проблема с таджиками-то это проблема властей-закрыть границу для них.

Лена, не всё так просто. Это ведь большая политика и разбираются в ней только «избранные», если можно так сказать. А всем остальным приходиться с этим мириться. Во времена СССР, Россия за свой счёт обеспечивала вакциной союзные республики и контролировала процесс вакцинации. Согласитесь, ведь это делалось за наш с Вами счёт. Нехорошо как то получается, но ведь население России уже в течении лет 15-ти не знает, что такое полиомиелит. И весь мир так делает, оказывает гуманитарную помощь. От всего не скроешься и не отгородишься. Терпения Вам и благорозумия!
Львёнок

19 июн 2011, 22:19

девочки, сразу скажу что не буду вступать в полемику ни с кем. скажу свое мнение.
до того, как принять решение о том, чтобы не прививать своего ребенка, вспомните о том, что вы, ваш муж, братья, сестры и прочие привиты. при этом живы и здоровы. т.е. все мы родились в то время, когда маму не спрашивали о ее желании/нежелании прививать ребенка. 0
так же вспонимните о том, что мы не живем за железным занавесом. и вы путешествуете с ребенком, люди приезжают к вам. готовы ли вы подписать не отказ от прививок, а согласие на болезнь ребенка? сейчас велико количество рабочих из Таджикистана, Узбекистана, большое количество лиц с Кавказа. при этом в тех регионах далеко не самая благоприятная обстановка по инфекциям. в 90х годах на территории Чеченской республики было до 200 случаев полиомиелита ежегодно. и эта болезнь не пролходит бесследно, многие остаются глубокими инвалидами. в Таджикистане полиомиелит регистрировался в прошлом году, уверена и в этом есть - просто статистика еще не просчитана.
почитайте в интернете об осложнениях, которые дают инфекционные заболевания. и подумайте - 2 дня температуры стоят того, чтобы отказаться от защиты?
вы хотите доказать что-то кому-то, но при этом не доказали себе то, что вашему ребенку НЕ нужна защита. вы уверены в том, что ребенок нигде и никогда не столкнется с данной инфекцией?
как говорится, читайте матчасть. из всех вакцин, самый реактогенный компонент - коклюшный. была реакция на него? ок, не вакцинируйте от коколюша. почему вы отказываетесь от ВСЕХ вакцин? не нравятся отечественные? вакцинируйте ребенка платно.
рассуждения на типа "Я не хочу" - это рассуждения трехлетнего ребенка, а не взрослой и разумной женщины.
хотите сказать что только у нас вакцинируют? посмотрите европейские календари прививок. там по 13-15 вакцин. развитые страны давно поняли, что гораздо полезнее, эффективнее, надежнее провести профилактику, чем искоренять последствия. зачем вы уходите в сторону каменного века?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2011, 22:22

Григачка писал(а):

девочки, сразу скажу что не буду вступать в полемику ни с кем. скажу свое мнение.
до того, как принять решение о том, чтобы не прививать своего ребенка, вспомните о том, что вы, ваш муж, братья, сестры и прочие привиты. при этом живы и здоровы. т.е. все мы родились в то время, когда маму не спрашивали о ее желании/нежелании прививать ребенка. 0
так же вспонимните о том, что мы не живем за железным занавесом. и вы путешествуете с ребенком, люди приезжают к вам. готовы ли вы подписать не отказ от прививок, а согласие на болезнь ребенка? сейчас велико количество рабочих из Таджикистана, Узбекистана, большое количество лиц с Кавказа. при этом в тех регионах далеко не самая благоприятная обстановка по инфекциям. в 90х годах на территории Чеченской республики было до 200 случаев полиомиелита ежегодно. и эта болезнь не пролходит бесследно, многие остаются глубокими инвалидами. в Таджикистане полиомиелит регистрировался в прошлом году, уверена и в этом есть - просто статистика еще не просчитана.
почитайте в интернете об осложнениях, которые дают инфекционные заболевания. и подумайте - 2 дня температуры стоят того, чтобы отказаться от защиты?
вы хотите доказать что-то кому-то, но при этом не доказали себе то, что вашему ребенку НЕ нужна защита. вы уверены в том, что ребенок нигде и никогда не столкнется с данной инфекцией?
как говорится, читайте матчасть. из всех вакцин, самый реактогенный компонент - коклюшный. была реакция на него? ок, не вакцинируйте от коколюша. почему вы отказываетесь от ВСЕХ вакцин? не нравятся отечественные? вакцинируйте ребенка платно.
рассуждения на типа "Я не хочу" - это рассуждения трехлетнего ребенка, а не взрослой и разумной женщины.
хотите сказать что только у нас вакцинируют? посмотрите европейские календари прививок. там по 13-15 вакцин. развитые страны давно поняли, что гораздо полезнее, эффективнее, надежнее провести профилактику, чем искоренять последствия. зачем вы уходите в сторону каменного века?

plus
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 июн 2011, 22:23

olgun4ik писал(а):

Vesnushka писал(а):

Lenus
1 мамочка еще не успела привести ребенка. но уже ходит по департаментам, прокуратурам и т.д. и так и не хочет понять-что если у ребенка нет прививки от полиомиелита, а остальных детей привили орально ( а как раз в ясельном возрасте это и делают), то именно ЕЕ ребенок может заболеть.

А чего бегать-то жаловаться. При чём тут работники дет.сада. Все вопросы к главному врачу России Онищенко. Он же закон издал, чтобы непривитых детей не допускать в сад 60 дней. Проще пойти и прививку сделать. Тем более эта прививка хорошо переносится..

Онищенко основывается на данных инфекционистов. и на исследованиях вакцин.
карантин при вакцинации ОПВ составляет 60 дней. т.к. именно в течение этого времени реципиент выделяет возбудителя. и сделано это именно в интересах НЕПРИВИТОГО ребенка, т.к. при контакте с возбудителем именно у него разовьется полиомиелит.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.