как приучить 1,5 годовалого мальчика к горшку

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 июн 2015, 23:24

Сыну 1 год и 8 мес на горшок просится, но гуляем в подгузнике и спим пока в нем *PARDON* говорить пока не говорит, только молча горшок приносит :-D и то может Машу засмотреться и лужу по тихому на диване...(
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июн 2015, 12:30

все наши проблемы закончились в садике :-D
благо рано пошли (в 2,2)
и проситься сам стал и сам горшок берет и все свои дела делает, трусики снимает/одевает и вылевает все куда надо klass

а дома как только не учили, как не старались, все бесполезно было
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2015, 23:30

ну вот и моя )))) сидит на горшке-приговаривает пись пись... :-D тут же встает и садиться рядом... ну и лужа естественно! *PARDON*
А сейчас еще укромное местечко выбрала... под сушилку садиться :-D
я ей для прикола поставила горшок туда, она села на него под сушилкой и выдавила туда капельку! :-D
на этом все достижения и закончились... *PARDON*
дочке 1,2 г
с сыном проще было... писали стоя, его это заинтересовало... а вот по-большому... проблема была не знаю наверно лет до 2-х... что я только не делала.... раз взяла баночку из под мазки для волос, посадила на нее то ли ежика то ли какую другую игрушку, уже не помню... ))) и незаметно подкинула туда деталь от конструктора, а потом поднимаю ежика и говорю гляди ежик покакал! )))) :-D это начало работать!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июн 2015, 08:33

нусик
я тоже так делала, и в резиновые игрушки воды набирала, над горшком держала и выдавливала воду :-D как будто писает :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июн 2015, 09:41

Ольга Сергеевна писал(а):

нусик
я тоже так делала, и в резиновые игрушки воды набирала, над горшком держала и выдавливала воду :-D как будто писает :-D

:-D klass
Надо с дочкой попробовать! :-D
тем более у нас сейчас есть кукла которую мжно поить и она писает, у нее даже горшок свой есть! :-D Правда Юлька и на него пристраивается! правда все равно бестолку! :-[
А раз к подруге пришли, ее младшая дочь села на горшок... так моя не растерялась и сверху села... :-D девочка была в шоке! :-D :-D :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.