посоветуйте чем вылечить кашель у ребенка..

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 май 2011, 11:44

Доче 2,3 годика. Сейчас заболели, сильный кашель,закашливается до рвоты, ночью встает и ужасно хрепит еще и сопельки ручьем текут. Врач назначил Эриспал и капли Вибрацил, но что-то пока без результатно. Еще свечи Виферон вставляем. Может есть какие-нибудь более эффективные лекарства?
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
19 май 2011, 11:48

у нас такое с весны.. сдали анализ на аллергию, оказалась аллергия :'( норма иммуноглабулина е привышена в 20 раз.. а сначала тоже от бронхита-гриипа лечили
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2011, 11:57

ghastly
,нам помогло от соплей-ИРС-19.правда стоит до 500р. но очень эффективное средство.аккуратно с болончиком,если горизонтально положите--можете выкидывать.
от кашля пробовали разное и на травах и т.п. помог хорошо Бромгексин-4.

19 май 2011, 12:19

КотЭ
katya-84s
Girl Online
спасибо, девчонки!!
нам до этого мантушку сделали и зубы еще последние лезут со всех сторон et/*
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 12:20

Мне ребёнку помогал Либексин детский. Но обязательно у врача нужно консультироваться.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 12:24

Мы всей семьей так болеем, сомневаюсь, что это аллергия, т.к. первый сын заболел, потом, муж, я и теперь дочка. Сын уже выздоровел.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2011, 12:28

А ночью кашель не стихает?
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 12:36

ghastly писал(а):

Доче 2,3 годика. Сейчас заболели, сильный кашель,закашливается до рвоты, ночью встает и ужасно хрепит еще и сопельки ручьем текут. Врач назначил Эриспал и капли Вибрацил, но что-то пока без результатно. Еще свечи Виферон вставляем. Может есть какие-нибудь более эффективные лекарства?

нас спасло ингалирование.
сначала беродуалом, потом лазолваном
ekaterina-vrn

19 май 2011, 12:41

Почему спрашиваю. Я от такого кашля с сопельками лечила сына на протяжении года. Вроде вылечимся, через некоторое время опять тоже самое. А когда обратились к специалисту(пульмонологу) нам поставили диагноз бронхиальная астма под вопросом. Сдавали на иммуноглобулины-они у нас просто зашкаливали. Это была аллергия. Тоже кашель до рвоты, сопли, хрипы. Лучше не заниматься самолечением. Кашель, и тем более если он аллергический, совсем не шутка. Я ведь тоже сначала думала, ну что я обычный кашель не вылечу, ведь медик как никак. У нас после лечения все нормализовалось. Да и аллергию мы потихонечку переросли. И приступы такого кашля снимали тоже лазолваном и беродуалом(ингаляциями на небулайзере), Еще противоаллергический препарат для ингаляций кромогексал.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 12:53

ekaterina-vrn писал(а):

ghastly писал(а):

нас спасло ингалирование.
сначала беродуалом, потом лазолваном

plus
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2011, 13:20

ekaterina-vrn писал(а):

[сначала беродуалом, потом лазолваном

А нам в больнице не разрешили дома беродуалом ингалироваться, сказали препарат очень серьезный, использовать строго только под наблюдением врача. Мы делали только амбробене
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2011, 13:29

Действующее вещество у амбробене и лазолвана одно и то же - амброксол. Эти препараты способствуют разжижению и отхождению мокроты, но если присутствует бронхоспазм, то применение одного этого препарата лишь усугубляют состояние, т.к. бронхи и так сужены, а мокрота отходит. Для снятия бронхоспазма и применяется беродуал. Если без ингаляций, то применяют эуфилин или теопэк в таблетках.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 14:14

Ингаляции можно делать с отваром трав,хоть с минералкой-чем чаще тем лучше!а препараты строго определенное кол-во раз.Действительно амброксол разжижает,а беродуал снимает спазм как и эуфиллин,дело не в том что он особо"серьезный" препарат,просто есть у вас спазм или нет сами не определите,нужен врач
лоло
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 15:05

при сильном закашливании на ночь я давала Синекод. а вообще небулайзер - вещь. мы делали Лазолваном.
Irzik

19 май 2011, 15:07

Если это аллергия, то от ингаляции травами можно не успеть даже скорую вызвать. Тут нужно выяснять какой природы для начала кашель.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 15:10

Ира, Синекод конечно подавляет кашлевой эффект,но при аллергии он практически не помогает. Проверено на опыте.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 15:10

Irzik писал(а):

при сильном закашливании на ночь я давала Синекод. а вообще небулайзер - вещь. мы делали Лазолваном.

Синекод-аналог Стоптуссин только стоит в 2 раза дешевле. Я тоже давала своему
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2011, 15:14

katya-84s писал(а):

Irzik писал(а):

Это не аналоги. Стоптуссин - противокашлевое, муколитическое, отхаркивающее, а синекод - противокашлевое средство центрального действия.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 15:33

Irzik писал(а):

яннна писал(а):

Ира, Синекод конечно подавляет кашлевой эффект,но при аллергии он практически не помогает. Проверено на опыте.

есс-но,я говорю о простуде, а не об аллергии. про аллергию ничего не могу сказать((
Irzik

19 май 2011, 15:39

яннна писал(а):

katya-84s писал(а):

Irzik писал(а):

Это не аналоги. Стоптуссин - противокашлевое, муколитическое, отхаркивающее, а синекод - противокашлевое средство центрального действия.

Стоптуссин какой-то разный бывает фито и не фито. Вот один из них содержит тот же бутамират, что и Синекод.
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2011, 16:14

яннна писал(а):

ночью она просто дышит с хрипом, а кашля нет. когда плачет ночью, то голос как у "мужика" =-O
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 16:20

сегодня начала еще чихать по 10 раз подряд и почти весь день, мы вообще аллергичные, сейчас пьем Зодак.
Мы сегодня были у врача, легкие чистые. Она что-то про аллергичный чих говорит. добавила к лечению и тонзилгон и лазолван et/* . Все что знает наверное....
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 16:26

яннна писал(а):

Действующее вещество у амбробене и лазолвана одно и то же - амброксол. Эти препараты способствуют разжижению и отхождению мокроты, но если присутствует бронхоспазм, то применение одного этого препарата лишь усугубляют состояние, т.к. бронхи и так сужены, а мокрота отходит. Для снятия бронхоспазма и применяется беродуал. Если без ингаляций, то применяют эуфилин или теопэк в таблетках.

Именно так нам доктор и говорила. Что беродуал чтобы снять спазмы - ребенок так закашливался, что чуть не задыхался, а когда кашель стал просто кашлем, то начали лазолваном чтобы макрота отходила.
ekaterina-vrn

19 май 2011, 16:26

Юль, а врач слушала вас? обструкция есть?
От аллергии еще Диазолин детский хорош, нам он более-менее помог, в отличии от Зодака, Эриуса, Парлазина, Цетрина и тд и тп.
OranZha
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 16:28

беродуал хорошее лекарство да)
Нам тоже ингалятор помог, кстати!
OranZha
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 май 2011, 16:42

Девушки, рассуждать о природе и лечении кашля можно бесконечно, это я говорю вам как мама 12-летнего ребенка с хроническим ларинго-трахеитом. Уже ВВВВОООТ ТАКУЮ СОБАКУ СЪЕЛА НА ВСЯКИХ ВИДАХ КАШЛЯ. Были и бронхиты и фарингиты и т.п.ппп... В первую очередь нужно найти хорошего пульманолога, аллерголога-иммунолога, который поможет определить природу кашля. Нужно сдать анализы крови, которые покажут наличие аллергенов в крови, помогут отмести инфекционные заболевания, напр. коклюш, одним из характерных симптомов которого является сильный ночной кашель, пульманологические облследования на астму и т.д. Пытайтесь найти хорошего врача!!!!
Ленусик

19 май 2011, 16:43

Plombir0705 писал(а):

ghastly писал(а):

яннна писал(а):

ночью она просто дышит с хрипом, а кашля нет. когда плачет ночью, то голос как у "мужика" =-O

Осиплость голоса - это первый признак ларингита у детей. Ларингит - это воспаление гортани. Ещё кашель должен быть пр этом мокрый.

точно мокрый. и как лечить этот ларингит
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 18:07

ghastly писал(а):

Plombir0705 писал(а):

ghastly писал(а):

яннна писал(а):

Осиплость голоса - это первый признак ларингита у детей. Ларингит - это воспаление гортани. Ещё кашель должен быть пр этом мокрый.

точно мокрый. и как лечить этот ларингит

К врачу. Только к врачу. Причем к хорошему.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 май 2011, 09:54

Нам врач назначала дышать минералкой Ессентуки 17 по 3 -4 мл в чистом виде 3 раза в день + как обычно отдельно от этого беродуалом.
Сейчас дышать минералкой даже в больнице назначают.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2011, 11:02

девчонки спасибо за помощь!!!!!! записались к врачу лору пока, пойдем анализы сдавать. и побегу за ингалятором.
ghastly
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.