Аспаркам и диакарб для деток

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 апр 2011, 21:26

Девочки,расскажите кто давал деткам эти лекарства и какой был потом эффект от них? vopros Нам невролог в поликлинике назначил.А ещё картексин колоть.Ребёнку 2 года.А после этого были у невролога на Ломоносова в областной....она сказала что не нужно ребёнка пичкать всей этой ерундой! вот и не знаю как быть! et/*
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 апр 2011, 21:28

Lisenok990 писал(а):

Девочки,расскажите кто давал деткам эти лекарства и какой был потом эффект от них? vopros Нам невролог в поликлинике назначил.А ещё картексин колоть.Ребёнку 2 года.А после этого были у невролога на Ломоносова в областной....она сказала что не нужно ребёнка пичкать всей этой ерундой! вот и не знаю как быть! et/*

Я давала,когда ребенку до годика было.И / точно не помню/,кортексин кололи.Про эффект не скажу,было все записано на УЗИ.Что -то там уменьшалось,что-то там увеличивалось)))
Вроде все потом в норме было.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2011, 21:38

Lisenok990
не надо пичкать правда, потом жалеть будите 8-)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2011, 21:40

знаю много примеров загубленной детской психики :'(
правда не все лекарства плохи, но надо знать дозу и т.д. а у нас :-|
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2011, 22:06

А я считаю надо найти хорошего неврпатолога (невролога) (чтобы обезопасить себя) и уже слушать только его. Что мы можем сказать, мы же не лекари :-[ у нас чисто субъективное мнение.Одним подходят и вылечивают лекартсва, других могут и покалечить. Моим детям прописывали и я давала. Вы решайте сами.Прочитаю инфу о них в интернете и взвесьте всё "за" и "против". Это ваш ребенок и вы только вы за него в ответе. Мало ли кто что может сказать.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 22:07

с одной стороны я тоже считаю что ребёнок развивается нормально...просто он очень активный и характерный, ну и вроде бы зачем ему лекарства.Но с другой стороны- не раз слышала истории что детки после аспаркама и диакарба становились и спокойнее, и продвижения в развитии замечались....А ещё невролог сегодня (были вообще по знакомству в другой поликлинике) сказала что у неё много таких мамочек которые сначала также не лечили, думали пройдёт,перерастёт...а сейчас бегают с детьми 8-14 лет с вегето-сосудистой дистонией...а это как следствие невылеченной вовремя головы!
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 07:59

По поводу этих препаратов в нете очень много информации. Нам невролог тоже назначала уколы кортексина. Я не стала колоть.
На последующих приемах невролог умилялась на ребёнка и не догадалась, что никакого лечения не было. А вообще, каждая мамочка должна сама решать, лечить ребёночка такими препаратами или нет.
LiL@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 10:43

Нам назначали аспаркам и дикарб, кортексин и массаж месяцев в 7. На аспаркам с диакарбом у нас открылась рвота (побочное действие) и нам их сразу отменили. Назначили стугерон. Мы прокололи кортексин, сделали массаж. Прям чего-то особенного я не заметила после этого. но эффект был небольшой. но это наверное я от лечения ждала, что у меня ребенок в 7 месяцев заговорит и ходить начнет. вообще. лучше с несколькими врачами прокунсильтироваться и сделать выводы. Но, мое мнение, лучше сейчас пролечить, чем потом с большим ребенком бегать по врачам. а то они как в школу пойдут, у них от повышенных нагрузок сразу начинает вся неврология всплывать. Согласна с Lisenok990
Последний раз редактировалось Маринчик 27 апр 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Маринчик

27 апр 2011, 11:29

Маринчик писал(а):

лучше с несколькими врачами прокунсильтироваться и сделать выводы. Но, мое мнение, лучше сейчас пролечить, чем потом с большим ребенком бегать по врачам. а то они как в школу пойдут, у них от повышенных нагрузок сразу начинает вся неврология всплывать.

Это верно. Но далеко не всегда неврологи в поликлиниках дают адекватные рекомендации, нередко они перестраховываются, над ними довлеют инструкции, статистика и т.п. Поэтому, раз назначают лечение, хорошо бы проконсультироваться еще у кого-то, кто вызывает доверие.

Ассоль писал(а):

если были у Рыжкова на Ломаносова, тогда его прислушайтесь, он, вроде толковый!

plus
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 12:06

Lisenok990 писал(а):

сейчас бегают с детьми 8-14 лет с вегето-сосудистой дистонией...а это как следствие невылеченной вовремя головы!

нам наш невролог также говорит, я ей доверяю
мы и кортексин кололи, и диакарб с аспаркамом пили и много чего еще
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2011, 12:12

Это дело каждой мамы слушать или не слушать врачей и, соответственно, лнчить или не лечить данными препаратами малышей своих. Правильно говорят лет до 5 еще можно вылечить ребенка. Лечите вовремя (если это требуется) и берегите своих детей.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 12:19

белосток писал(а):

Это дело каждой мамы слушать или не слушать врачей и, соответственно, лнчить или не лечить данными препаратами малышей своих. Правильно говорят лет до 5 еще можно вылечить ребенка. Лечите вовремя (если это требуется) и берегите своих детей.

plus
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 12:24

Мы пили много разных таблеток и растворов. Но от них я не заметила явно выраженного эффекта.
А вот когда моей дочке осенью когда было 6 мес, начались сильные срыгивания, хотя до этого возраста не было. Невролог назначила Кортексин. Уже после 3 укола срыгивания прекратились! Потом ещё раз кололи уже весной когда нам 1 год был. Опять же эффект был заметен (меньше стала реагировать на смену погоды).
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 12:31

Lisenok990 писал(а):

А ещё невролог сегодня (были вообще по знакомству в другой поликлинике) сказала что у неё много таких мамочек которые сначала также не лечили, думали пройдёт,перерастёт...а сейчас бегают с детьми 8-14 лет с вегето-сосудистой дистонией...а это как следствие невылеченной вовремя головы!

plus
На своём примере это ощущаю. Когда я маленькая была, нас не лечили у невролога, видимо не было тогда таких лекарств. До переходного возраста было всё нормально. А потом я начала сильно реагировать на смену погоды. И до сих пор, как потепление ожидается, давление у меня падает сильно и голова раскалывается. Следствие невылеченной вовремя головы!
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 12:36

Ольга, это правда. Во времена нашего детства нас к неврологам мало водили. Я тоже думаю, может если меня тогда пролечили, я сейчас поспокойнее была, не было бы таких срывов. а то к психоневрологам приходится сейчас обращаться, во взрослом возрасте. а в школе я какая нервная была, и ведь тоже ничем не лечили. Мама рассказывает, что в маленьком возрасте я оч плохо спала. Думаю, проблемы сегодняшние оттуда
Маринчик

27 апр 2011, 13:10

так вот и я сейчас обратилась к взрослому неврологу (боли в спине жуткие,нервозы, рассеянность,забывчивость и ещё куча всего). Прошла обследование.Диагноз- вегето-сосудистая дистония. et/* И мама рассказывала что роды были тяжёлыми,но ни о каком внутричерепном давлении никто тогда и не знал! а я всю жизнь маюсь,перед сменой погоды все кости крутят,голова болит,настроение часто подавленное.Да много чего можно сказать.И своему дитю я такого не хочу. *STOP*
А раз нам уже второй раз назначают аспаркам с диакарбом...то это о чём-то уже говорит. Кто знает, может если бы сразу ещё в 3мес пропили всё то сейчас и проблем бы не было *SCRATCH*
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 13:13

мне и самой Кортексин невролог назначил! врачи очень хвалят! но я то ладно, даже если и какая-то побочка будет, ттт, а вот за дитё переживаю как ненормальная ))))
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 13:16

Lisenok990 писал(а):

Девочки,расскажите кто давал деткам эти лекарства и какой был потом эффект от них?

Lisenok990, вот здесь посмотрите подробное описание препаратов, которые назначили ребенку:
аспаркам http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1153.htm
диакарб http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1226.htm
кортексин http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_42328.htm
Диакарб и аспаркам обычно назначают в паре, диакарб - диуретик (для снижения ВЧ давления, вероятно), аспаркам - источник ионов калия и магния (для восстановления электролитного баланса при приеме диуретика). Подробнее в справочнике РЛС написано, ссылки выше.
Пила эту пару сама, об эффекте сложно говорить, ибо неизвестно, как вел бы себя организм, если бы такое лечение не проводилось. Знакомым деткам назначали эти 2 препарата при повышенном внутричерепном давлении, положительный эффект был (меньше беспокойство малыша, проявления ПЭП уменьшались).
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 апр 2011, 13:21

Нам когда назначали такое лечение, я тоже долго сомневалась: давать или нет. потом решила так, если обратилась к врачу - значит проблема есть, а проблему лечить надо. Зачем тогда к врачу обращаться? конечно, невролог, к которому мы обращались, был проверенный, многие знакомые лечили у него своих деток, его мнению я доверяю.
ps Просто к тому, что у меня есть одна знакомая, которая ходит с ребенком к врачам, но лечение потом не проводит. аргументирует это тем, что само все пройдет. До сих пор не понимаю, зачем тогда она вообще ходит к врачам.
Маринчик

27 апр 2011, 13:31

Сама себе колю кортексин - вег.сос.дистония - последствия родовой травмы ,которую никто не лечил, теперь мучаюсь головными болями, головокружение, плохой сон. Не хочу такого ужаса своим детям, поэтому обоим проколола кортоксин (при высоком внутричерепном давлении очень помогает). Это как витамины для мозга (грубо говоря).
Девчонки, не хочу гнать напраслину на врача, но не понимаю восхищение всех Рыжковым. У него вообще- то специализация психиатрия, а не неврология (одногруппница с ним работала). Хотя на консультацию очень сложно записаться. Сколько людей столько мнений.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 15:21

Девочки,огромное спасибо всем кто написал...аж как-то легче стало.....И вроде сомнения уже уходят))))))) thnx
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 15:22

Lisenok990 писал(а):

А раз нам уже второй раз назначают аспаркам с диакарбом...то это о чём-то уже говорит. Кто знает, может если бы сразу ещё в 3мес пропили всё то сейчас и проблем бы не было *SCRATCH*

Обычно всегда назначают несколько курсов лекарств. Нам вот 2 годика, особых проблем уже нет. Врач говорит - остаточные явления (дочь на смену погоды очень плохо спит). Сейчас вот пьём таблетки Актовегин и раствор Танакан.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 апр 2011, 17:50

olgun4ik писал(а):

Lisenok990 писал(а):

Обычно всегда назначают несколько курсов лекарств. Нам вот 2 годика, особых проблем уже нет. Врач говорит - остаточные явления (дочь на смену погоды очень плохо спит). Сейчас вот пьём таблетки Актовегин и раствор Танакан.

нам и назначали в 3мес аспаркам+диакарб и 10 уколов актовегина.А после этого курса пить Танакан. Но мы ничего тогда не стали делать и пить. Если честно теперь жалею.....
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 май 2011, 20:08

Lisenok990

кортексин-проверенное лекараство, улучшает кровоснабжение (питание) мозга- и больше ни во что не вмешивается, назначают деткам от 1 мес, лежали в 1,5 мес и в 3 мес планово в неврологии- мы и все детки получали этот препарат, если родители хотят что то менее дорогостоящее- заменяют на актовегин. у нас были проблемы связанные с сосудами (заметное давление внутричерепное и т д )- курс лечения включал массажи, электрофорезы, таблетки и уколы. все лечение мы получали исправно, единственное что меня напрягало- уколы и страдания ребенка с этим связанное. но в целесообразности лечения я почему то не сомневалась. по всем препаратам сначала читала отзывы с нете, все спрашивала у тетки- она зав отд педиатр- инфекционист на ставрополье. я очень боюсь жаропонижающих, антибиотиков, энтерофагов всяких, противомикробных лекарств, а вот таким "улучшающим" скажем так медик-там я не противлюсь. у подруги не так давно с сыном в школе одни сложности пошли-теперь лечатся у взрослого невролога, тот говорит- что ж вы вон скоко проблем было при рождении и ничего не попытались исправить- теперь будем работать над этим. а им даже никто не говорил что узи мозга нехорошее и страдает малыш от головной боли.так что трудно советовать, старайтесь середину найти-и врача не "деньгососа" и необходимый вашему малышу минимум лекарства. не знаю будет ли вам и другим мамам от этого чуть легче- но когда я представлю борьбу печени ребенка с кармуазиновыми "растишками", соками из порошка с загустителем и сосисками с селитрой, думаю 10 дней таблеток нейромультивита для нее-отдых, а вот польза очевидна.я работаю в пищевой отрасли, только домашнюю еду получает доня- никаких киндеров, йогуртов, т п , а и то недавно обсыпало с головы до ног- на *UNKNOWN* что непонятно.
Нотик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 май 2011, 08:59

Nathalie
plus
Можно махнуть рукой и сказать перерастет (как моя свекровь) , но вы уверены, что можете себя простить, если все это выльется во что-то нехорошее, а благоприятное время, когда эффект максимален, упущено.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

05 май 2011, 14:01

вот уже шестой укол Кортексина сделали.....не знаю с чем связано, может и правда помогает...но дитё меньше истерирует и стал больше слогов говорить за эти 6 дней!
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.