Наркоз для ребенка

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 апр 2011, 16:44

На сколько вреден наркоз для маленького ребенка?Кто знает?Нужно сделать одну процедуру,для уточнения диагноза,проводится под наркозом.
Irchik_m

Набор Организаторов СП
14 апр 2011, 16:51

Все зависит от того какой наркоз: общий или местный? Общий влияет на печень, местный не такой вредный
Детям трудно подобрать достаточную дозу наркоза, главное, чтобы анестезиолог был опытный
vika1987
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 апр 2011, 16:55

Irchik_m
Нам компьютерную томографию делали под общим наркозом, к сожалению не помню сколько по времени, мне показалось вечность.Теперь повторную надо бы сделать, но опять надо наркоз
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 16:59

Общий наркоз для всех вреден... Последствия любые могут быть, зависит от организма. Но если он необходим - поговорите с анестезиологом, и купите самый лучший препарат. Когда мне в детстве сделали плохой наркоз, у меня пол года были нарушения памяти.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 апр 2011, 17:35

Irchik_m
Ирин, нам фторотан делалиуже 4 раза
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 апр 2011, 22:51

Ир, процедура не имеет безнаркозных аналогов?
в какой больнице будут делать?
могу сказать по 2 и по 1корпусу 1 - анастезилоги все оч хорошие. *THUMBS UP* со вторым корпусом 1 не сталкивалась
наркозные препараты сейчас и даже 5 лет назад разные. сейчас качество оч хорошее (могу сказать по себе - после КС проснулась и все был швейцарский препарат. мужу во время недавней операции анестезиолог сука дала кетамин, хотя ее предупредили что есть возможность в течение 10 минут принести лббой препарат если нужен будет общий и что ее отблагодарим... муж 6 часов отходил, до сих пор появляются признаки кетаминовой депрессии).
однозначно могу сказать что фторотановый наркоз у детей довольно часто применяется, схема отлично отработана, осложнений единицы
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 апр 2011, 13:52

Моему сыну в 7 месяцев делали операцию под общим наркозом. Никаких отклонений в развитии не заметила.
Все зависит от анастезиолога.
Kyskin
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:02

мы тоже пережили фторотановый наркоз в полтора годика. Анестезиолог сказал, что такой наркоз наиболее безопасный, ну если можно так сказать про наркоз. Выходил из наркоза сыночек нормально.
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 дек 2011, 23:12

Ужасное зрелище, когда ребенок выходит из наркоза.........Нам делали в 9 мес (была непроходимость кишечника), не дай Бог это пережить.......
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 дек 2011, 21:18

Девочки, когда такого не знаешь, кажется ничего страшного в мире нет. Какие вы мужественные - это пережить. Всем желаю, что б детки не болели.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 янв 2012, 07:51

Trololo писал(а):

Ужасное зрелище, когда ребенок выходит из наркоза.........Нам делали в 9 мес (была непроходимость кишечника), не дай Бог это пережить.......

А наш малыш в 5 месяцев как ото сна отошел. Врач сказала, что сделают "щадящий" наркоз. Делали на Рылеева.
Ксюнич
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 янв 2012, 10:28

Ксюнич писал(а):

Trololo писал(а):

А наш малыш в 5 месяцев как ото сна отошел. Врач сказала, что сделают "щадящий" наркоз. Делали на Рылеева.

А почему делали????? Нам тоже щадящий, правда не знаю, чем они отличаются......дозировкой????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 фев 2012, 20:55

Уздечки подрезали. Верхнюю и нижнюю. Из-за этого он плохо ел. Как подрезали вошло в норму. *OK*
Ксюнич
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.