Первый Центр здоровья детей и подростков

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей. Темы детского здоровья обсуждаются тут.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
29 мар 2011, 23:57

Открылся Центр здоровья для детей на базе Детской поликлиники №1,пер.Ботанический,49.Ост.Клиническая.
Обслуживает городское детское население до 17 лет.
Телефон 275 63 22.
БЕСПЛАТНО

В центре можно пройти аппаратно-программное тестирование с целью раннего выявления заболевания и профилактики их возможного возникновения.Обследовать сердце,определить функциональные возможности бронхо-легочной системы / с 6 лет/,узнать уровень глюкозы крови и холестерина / исследования проводятся натощак /,определить соотношение жировой и мышечной масс и др.После обследования врач Центра здоровья даст свое заключение и рекомендации,а так же может направить к специалистам по месту жительства для дообследования.
От себя.
Все обследование занимает минут 40.Записывались предварительно / можно по телефону/.
При себе иметь пеленку,полис ребенка,бахилы.
Делали ЭКГ,анализ крови,спирометрию / Спирометрия - наиболее важный способ оценки лёгочной функции. При проведении спирометрии пациент вдыхает и выдыхает с максимальной силой. Измеряются объемная скорость воздушного потока и изменения объема дыхательной системы. Наиболее клинически значимые сведения дает анализ экспираторного маневра (выдоха /,смотрел стоматолог.
Напишу теперь,как в заключении.
Аппаратно-программный комплекс для скриниг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья,функциональных и адаптивных резервов организма с комплексом оборудования для измерения параметров физического развития.
Биоимпендансметрия / это измерение соотношений воды (внутриклеточной и межклеточной), мышечной массы (белки и минералы) и жировой массы в вашем теле /.
Экспресс - оценка состояния сердца по ЭКГ сигналам.
На самом деле все данные о прохождении обследования на 4 листах.Все результаты анализов не перепечатывала,их очень много.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 01:30

shechka , спасибо. А народу очень много?
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 мар 2011, 09:07

юлястик.ру писал(а):

shechka , спасибо. А народу очень много?

Нет,не было.Они же по записи принимают,там все рассчитано))
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 13:05

а ребенок 2х лет это как перенесет?
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 мар 2011, 13:25

yelena писал(а):

а ребенок 2х лет это как перенесет?

Лена,я не знаю,со скольки лет к ним на прием записываться можно(((
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2011, 13:27

сейчас туда позвонила, спросила, какие исследования можно провести ребенку 3.5 года, ответили кардиовизор (если правильно поняла), это типа ЭКГ, но не такой развернутый и из пальчика кровь на гюкозу можно сдать и все, все остальные исследования только с 6 лет.
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Форум Материнство, Родительство: здоровье детей.

Темы детского здоровья обсуждаются тут.