подскажите развивающий центр для ребенка?

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 мар 2011, 23:12

Девочки, подскажите, где в районе Цирка или самолета, или Юго-Зап. рынка, есть хороший развивющий центр?
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 мар 2011, 23:15

kisa2010
мы ходим в полтиник в маленький гений, нам нравиться и дитю тоже! и есть прогресс! там группы от 2 лет начинаются! уних филиалы в разных раойнах города. сестра сынав в северном водила в гений тоже им очень нравилось!
там всякие занятия типа развивашек, рисования, подоготовка к школе , танцы теарт и т.д. и т.п
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 мар 2011, 23:17

если можно напишите телефон в ЛС
kisa2010
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 мар 2011, 23:18

kisa2010
сейчас пороюсь и найду
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 ноя 2013, 22:37

Могу поделиться информацией про детские центры Мариоль, Кенгуру, Снежинка, бассейн остров детства и Малыш ( Солнышко)
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 ноя 2013, 23:11

Julyko
можете про каждый отзыв написать?
admin
Администратор
Администратор

11 ноя 2013, 11:24

Конечно!
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:09

Искала развивающий центр, критерием основным была социализация ребенка , но так же мне необходимо было отучить ребенка от моего присутствия постоянного и тд. Первый опыт был в Мариоле. Центр. Преподаватель Оля очень милая девушка, на внешний вид лет 27-30. Она быстро находит подход к детишкам, но помещение настолько маленькое, что 4 ребенка и мамы вообще не помещаются!!!! Примерно 60% физминутки и 40% развивалки. Если честно, хотелось еще поискать воспитателя чуть с большим опытом работы, хотя детишки к ней были расположены.
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:12

Следующий этап-Снежинка. Места больше, воспитатель Катя чуть старше Оли, вежливая и отзывчивая. Но здесь дети как неваляшки: не успели за стол сесть порисовать и через пару минут уже физминутка. Я только и бегала туда-сюда!!!
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:15

Кенгуру -это 3-ий опыт нашего выбора развивалки. Тут воспитатель Марина с музыкальным образованием и все занятие проходит под музыку (пианино ) и в основном в стихотворной форме. Места много. Играют в бубен, танцуют с платочком, играют на ложках и тд. 70% музыкальных упражнений и 30% развивалка(лепка пока в основном)
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:18

Недавно посетили здоровую маму на студенческой, там развивалка по системе Монтессори. Воспитатель Вика. Было очень необычно, ребенку понравилось. Здесь основа занятий-полная самостоятельность ребенка. Единственное условие-убирать за собой. Помещение небольшое, но 13 детишек не мешали друг другу!!! Самое дорогое из всех развивалок-300 руб занятие
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:20

Не могу сказать где лучше, везде было хорошо. Главное понять что вы хотите от развивающего центра: больше танцев или моторики; хотите сами присутствовать или нет и тд
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:24

Бассейн солнышко (малыш) мы стали посещать с 1 месяца жизни. Ребенок был в полном восторге!!! Тренер просто супер!!! Евдакия Васильевна работает там уже 25 лет что-ли?! Конечно, сам бассейн необходимо отремонтировать, но за качество воды можно особо не беспокоиться. Туда ходят даже внучки бабушек из санэпидемнадзора. А так же ее собственные внуки!
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 ноя 2013, 13:25

Бассейн " остров детства" очень хорош в плане ремонта и удобства расположения ребенка, но он не большой по размеру и жутко вода пахнет хлоркой. Мой ребенок испугался тренеров жутко:(
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 ноя 2013, 01:32

Julyko
thenks за информацию

мы ходили в Эрудит на 9 января, "пережили")) 3-х преподавателей, первая из них была как
Julyko писал(а):

Следующий этап-Снежинка. Места больше, воспитатель Катя чуть старше Оли, вежливая и отзывчивая. Но здесь дети как неваляшки: не успели за стол сесть порисовать и через пару минут уже физминутка. Я только и бегала туда-сюда!!!

не очень это нравилось родителям, но дети были довольны
после нее пришла другая девушка, чуть спокойнее, но ее методике обучала Наталья (первая которая), но детей она не увлекала :-( к ней мы не долго походили
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы